Кабель HDMI 8K за 286 рублей (метровый)

BHBZGNDYFTOW
Действителен до: 15.10.2022

Кабель HDMI 8K за 286 рублей (метровый). Купон BHBZGNDYFTOW позволяет сэкономить 71 рубль. Акция продлится до 15 октября. По ссылке 2 кабеля — 4K и 8K. Купон вроде бы действует и на остальные.
Кабель 8K 60Hz, версия 2.1.

Есть у меня приставка X96 mini. С родным дешевым кабелем работает идеально, а с фирмовыми HP, Samsung и UGREEN иногда пропадает сигнал на полсекунды, как при смене частоты. Все кабели одинаковой длинны — 1м. Как это обьяснить?
Вселенная шлет вам сигнал, что на Алишке деньги сливать нужно только по необходимости, и не покупать кабели, которые у вас уже есть.
  • 10 октября 2022, 12:44
Штатный экстрасенс в отпуске, кофе закончилось, но попробую предположить:
1) Фирменные кабели имеют ниже класс чем родной.
2) Эти кабели нефирменные.
Если учесть, что я не видел что бы НР делало свои фирменные кабели, да и самсунговские что-то тоже не видел они в комплект даже с хорошим мониторам кладут лютый нонеймный дешман, то вывод напрашивается.
Самсунь от монитора, ХП и Югрин отдельно продавались. Родной кабель 1.4, куда уж ниже, ХП и Югрин 2.0, для 1080 их всех с головой должно хватать
  • 10 октября 2022, 16:20
Вот я и размышляю: есть у меня 1,8 м кабель HIGH SPEED HDMI CABLE WITH ETHERNET 1,4 фирмы GRIXX. Ноутбук и смартТВ укомплектованы разъёмами HDMI 2.0. Покупать кабель HDMI 2.0 или нет?
  • 10 октября 2022, 17:16
Ну как показал опыт Самсунг с мониторами кладёт лютый дешман, причём монитор 4к был, правда не дорогой, так кабель тупо не тянул 4к, либо резал цвета либо 30 герц. Замена кабеля решила проблему.
  • 10 октября 2022, 23:44
Монитор есть, но 1920х1080, для просмотра фильмов 4К на смартТВ 4К достаточно и 24 Гц…
  • 11 октября 2022, 00:46
Недостаточно, как бы не казалось иначе, оно начинает жёстко стробить, когда работает не на той частоте.
  • 11 октября 2022, 16:31
Ну да… Особенно когда купишь дешёвый смартТВ, произведённых в китайском подвале, произведённых дедушкой Ли…
  • 11 октября 2022, 22:24
А разве у самсунга есть производство мониторов или телевизоров в Китае? Они вроде Вьетнам предпочитают
У меня и у других людей было как-раз наоборот… С твбоксом А95Х F3 в комплекте кабель был с описанными выше вами проблемами!
После замены — все супер!
Это понятно, у меня же наоборот
  • 12 октября 2022, 17:50
вангую что дело в коннекторе HDMI.
  • Zolg
  • 11 октября 2022, 08:29
Не может быть того, что на родном кабеле заводится (и стабильно работает) 1080p, а на фирмовых 2160p и иногда подглючивает?
Именно так и происходит, иначе бы не спрашивал.
  • Zolg
  • 11 октября 2022, 09:57
Ну так а тогда что вопросы то вызывает? Дешманский кабель — какой-нибудь HDMI 1.x, 4K не умеет в принципе, а «низкоскоростной» FullHD по нему прекрасно бегает. «Фирмовые» кабеля — 2.x, видя это приставка пытается выводить 4K, с чем время от времени происходит облом, причем далеко не факт, что в кабеле (а не самой приставке, например)
Реально есть люди гоняющие контент в 8к? Поделитесь, что Вы смотрите? Буду завидовать. Пока денег нет на такие мониторы/телевизоры
  • UWU
  • 10 октября 2022, 19:39
Вроде на ютубе были демо-ролики 8k. Вот их можно смотреть.
Игры есть 4к 120 Гц,, может и 8к есть.
Кинофильмы…
Игры есть? а мониторы то есть 4к и 120 гц?

Заметьте, я спросил у тех, кто практикует, а не теоретиков. В теории я тоже могу сделать хоть 16к ролик
Что за глупость? Игры такие делают наверное для того чтобы в них играть можно было в таких режимах!
Есть, телики, огромное количество.
Или в игры запрещено на телеках играть? Или телик — это у совсем не монитор и никто телики для игр не использует? ))
Х боксы к мониторам не подключают!!!
Вопрос был к тем, кто такое практикует
В теории много чего есть
В Беларусь платная доставка 2 доллара
А вот кабель с 1255 отзывами, 2.1 версия. Ща купон есть -1 от 3$.
Бесплатная доставка в Беларусь. 1 метр
Vention HDMI 2,1
sl.aliexpress.ru/p?key=us5j6w
  • leonbk
  • 11 октября 2022, 04:57
А можно как то по внешним признакам определить версию кабеля?
HDMI 1.4 или 2.0 или 2.1?
Это у аудиофилов попробуйте узнать. У них свой мир…
Причем здесь аудиофилы?
HDMI имеет четкие стандарты и четкие улучшения видимые невооруженным взглядом.
И какие же улучшения? Вопрос был в том как отличить.
как невооруженным взглядом узнать полосу пропускания кабеля?
  • 11 октября 2022, 16:37
Только по названию… А если честно, то берётся кабель версии 1.4 и на него наклеивается или, как в обозреваемом, выштамповывается лого и «HDMI 8K» и… уваля… кабель версии 2.1 или даже 2.5… У него же, а отличие от USB TYPE-C НЕТ ЧИПА!
  • 12 октября 2022, 17:53
«палёный» кабель явно будет тонким, легко сгибающимся, лёгким по весу.
чем выше стандарт, тем толще должны быть жилы и хороший экран, при равной длине. чем длиннее, тем толще жилы.
Нужно гуглить стандарты HDMI. Например погуглите такой запрос «физический стандарт hdmi»

Примеры:
www.pult.ru/articles/kabeli/tipy-i-ustroystvo-hdmi-kabelya/
www.audiomania.ru/content/art-4202.html
habr.com/ru/company/droider/blog/524836/
  • 11 октября 2022, 16:41
Все версии кабелей обратно совместимы. Это значит, что если ваша аппаратура поддерживает протокол 1.3, то к ней подойдут любые кабели, имеющие одноименный индекс или выше (1.4 или 2.0 со всеми буквенными значениями).
Кто пишет подобный бред? Почему же моя аппаратура версии 2.0 прекрасно работает с кабелем версии 1.4?
  • 12 октября 2022, 17:52
значит ваша аппаратура не нуждается в возможностях более новой версии, или вы не даёте ей их реализовать
А 8к это простите что?
  • bober44
  • 13 октября 2022, 16:08
BHBZGNDYFTOW — такого промокода нет ©.