Кабель KUULAA 60Вт Type-C - Type-C. Подошёл для питания ноутбука

• Цена: ≈1.7$ (покупал за 0.5$)

Зерновоз транспорт простой: если есть скидка на кабель = тут же загружаем. Тем более заявлено 60Вт и вольтаж до 20В.
На момент написания обзора ссылка товара осталась та же, но этот кабель уже назван 65Вт, а так же добавлены лоты на 100Вт.

Пролог

Обзоры копятся, опыт также. Зачем и почему покупаю подобные кабели рассказывал в этом обзоре Питаем ноутбук от павер-банка в командировке или в отпуске. Плюс если акция или купоны то почему бы не взять запасной.

ТТХ

Про упаковку нет особого смысла писать, т.к. обычный пупырчатый пакет, внутри ещё один обычный пакет с зип-застёжкой, удобно использовать для другой мелочёвки

Заезжаем на весы (зачем? а вдруг кому в поход важен перевес в 2г)
По накладной нетто 27г, почти точно такой же у комплектного кабеля на 100Вт от одноимённого павер-банка обзор (фото будут ниже), Кабель с экранчиком Type-C — Type-C Baseus 100Вт чуть тяжелее — 34г

Фото для сравнения упомянутых кабелей

Длина прям точная — ровно 1 метр без учёта непосредственно разъёма Type-C

Сразу проверяем как справится с питанием ноутбука — всё работает

Теперь подключаем нагрузку побольше — также работает нормально, стартует на 20В 2,7А (чуть позже придётся добавить в обзор почему скидывает на 20В 1,5А — это банка близится к завершению зарядки или кабелю что-то не нравится). Проверил, длительно держит 20В 2,8А без проблем, кабель греется до ≈34 °C на оплётке и ≈50°C в области разъёмов.

Оплётка нейлоновая, именно для удобства пользования существенной разницы с тем же «голым» Baseus 100Вт не вижу, чисто теоретически может быть чуть более устойчив к механическим повреждениям

В области разъёмов имеет разрекламированную доп.защиту от перегибов/изломов

для сравнения с другими подобными кабелями

а это рендер «секретных разработок»

В начале обзора упоминал, что внешне точно такие же кабели могут быть и 65 и 100Вт, поэтому читайте описание лотов, для сравнения таблица

Передача данных работает, скидывал фильм с ноутбука на телефон, средняя скорость 35 мегабайт в секунду

Выводы

Если покупать под хороший «жирный» купон то цена вообще отличная и думать здесь особо нечего — надо брать, за обычную стоимость каждый решает сам что ему делать. За время пользования (около 2 лет) нареканий не возникало, ноутбук работал, на потребление не обращал внимания, т.е. работает да и ладно. Немного распушивается оплётка, но это у всех подобных кабелей. Нет гламурных алюминиевых блестящих деталей, как у того де кабеля с экранчиком.

Кобра изготовилась к броску

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!
По последней фотографии я понял, что вы опять разрезали кабель, но после понял, что это такой ракурс, в котором штекера не видно.
не все куула нужно резать)))
  • 28 июня 2022, 12:52
После того эпичного обзора, где автор распотрошил кабель, все готовы к очередному вскрытию )
«Резать, не дожидаясь перитонита» ©
Господа, товарищи, братья… Физику не обманешь… Толщина контактов в usb-c такая, что через год они истираются, появляется люфт и… ну вы поняли.
ПыСы наплодив лишних сущностей, получаем новых проблемов.
у меня 4 подобных кабеля, пусть истираются, за этим и покупал чтобы пользоваться
  • 28 июня 2022, 12:59
Ничто не вечно © Но для удобства, быстроты подключения и с целью продлить жизнь «гнезду» Type-C я использую магнитные KUULAA «кабелирен».

хм… ссылочку бы сразу, я использую также куулаа но обычные дешмановые, надо бы переходить на что-нибудь покруче)
mySKU.me/blog/aliexpress/88117.html
  • 28 июня 2022, 13:14
Не-не… Есть у меня такие магнитные KUULAA… Они простенькие, но своей задачей справляются ибо смартфоны и планшеты заряжают. Однако, после того как задавил жабу и купил кабель KUULAA 100W забыл про остальные. У него качество отменное, магнит гораздо сильнее + передача данных присутствует.

PS… ссылочку вставил… я брал кабель длиной 1 м…
Я использую магнитные коннекторы на 24 контакта FLOVEME или других фирм. Например FONKEN. Они взаимозаменяемы.
Магнит сильный, полный набор контактов usb-C.
Если блок питания имеет быструю зарядку, то светодиод работает только во время быстрой зарядки.

• retom
  • 28 июня 2022, 12:27
А где найти кабель что бы подключить монитор по type-C
Нужен кабель 2-3 метра. Выборочная покупка в DNS показала что кабеля для подключения монитора не работают.
2-3 метра — это ОЧЕНЬ много. Хотя в стандарте нет жёстких ограничений на длину кабелей, но есть рекомендации для пассивных — до 1 метра.
пассивный 5м HDMI работает, подключаю проектор к ноуту
или это касается type-C?
Да, я про type-C на скоростях, больших USB 3.0.
как раз скидка опубликована прям не могу удержаться )))
mySKU.me/blog/discounts/91670.html
там кобелина знатная)))
Сколько в таких коопеечных кабелях контактов и проводов используется для питания? 2 провода наверно, а контакты питания все используются?
без вскрытия непонятно, вангую что так же как и у подобного базеуса ссылка на обзор идут две паралельные линии ≈ 2* 0,35 = 0,7мм.кв., по крайней мере на ощупь и по весу кабели совпадают