Самый короткий обзор на домкрат подкатной гидравлический AUTOVIRAZH AV-076002 (2 т). Или история одного неудачного дня

• Цена: 2801руб

Всем привет! Сегодня будет один из самых коротких обзоров на домкрат подкатной. Купил подкатной домкрат, не как средство постоянной эксплуатации, а как замену комплектному пластиковому подниматору. И все бы ничего, но…

Домкрат бюджетно стоит, был рекомендован продавцом, мол ни одного не вернули.

И поставляется он в комплектном кейсе, то также было плюсом при выборе.

Внутри всякие документы по нему, гарантия кажется даже.

Резиновой накладки на домкрат не было, пришлось докупать за 180Руб

Домкрат два раза был использован для переобувки и отправлен в комплектный кейс и далее в багажник к запаске, чтобы было.
Обзор я писать не собирался, но ту на эмоциях захотелось.
Поэтому будут фотки только после года катания в комплектном чехле

В местах где он потерся об кейс он поржавел. Но этикетка все такая же нарядная

Колесики вроде неплохие, но краска тоже облупилась и поржавело

Подкатывать и откатывать домкрат удобно за ручку. К ручке претензий нет

Спускать давление нужно винтом комплектная трубка-рычаг отлично с этим справляется.
Но уровень покраски вы видите сами

Есть наклейка с предостережениями

Для резиновой шайбы есть посадочное место

В общем, нужно было поменять срочно колесо на запаску. Покрытие абсолютно ровное и крепкое. После лежания в кейсе домкрат не использовался, вот думаю, пора порадовать инструмент, пусть поработает

и

ХРУСЬ

Домкрат просто красиво и медленно сложился вбок.

Что хочу сказать.

Ни в коем случае не рекомендую данный домкрат.

PS

И в довершении радости решил купить себе еще один домкрат. Фирма OMBRA давно на слуху. Почитал отзывы выбрал модель OHT 202
Взял, да, он дороже считай вдвое, но с дешевым я уже сталкивался.

Коробка яркая добротная

Достаю домкрат и…

Ну как так то

Понятно, поехал обратно в магазин и поменял на изделие без брака. Буду надеяться, что это домкрат прослужит долго при использовании 2 раза в год.
с такой сваркой я бы все-же чурочку деревянную подставлял…
Я себе типа такого Матрикс брал, всего на 3т, мне продавцы его вдвоем в багажник запихивали, когда в гараж приехал, чуть спину не сорвал, пытаясь его в одиночку вытащить, вес под 50кг. И как после этого потом смотреть на остальные домкраты, которые заявляют по 3,5т но при этом весят раз в 10 меньше моего.
  • 28 июня 2022, 15:11
вес под 50кг.
весит он всего 37кг. Видимо не таскали по настоящему серьёзные домкраты )
Читаем внимательно, что я написал, у меня «типа такого», модели похожи, только моя постарше, на несколько см длиннее и кг на десять тяжелее. Фотку своего не смог найти т.к. его давно сняли с производства.
И домкраты я не таскаю, а вожу на специально предназначенных для этого колесиках, у меня спина одна, чтобы таскать 50кг домкраты.
  • 28 июня 2022, 18:59
ну если не таскаете, то значит пара продавцов в багажнике рядом с домкратом лежат))
Модель чуда в 50кг. [хоть назовите?
Подкатной домкрат (хороший, настоящий) для катания в багажнике, на всякий случай… Ну такое себе…
А по гаражу, чего его таскать. Его катать надо. Без продавцов…
Я тоже так думаю)
  • 28 июня 2022, 21:18
А я вожу, благо места вагон, да и не тяжолый он вовсе
Дак как с моделью?
  • 28 июня 2022, 21:54
Видимо не таскали по настоящему серьёзные домкраты )
Настоящие домкраты возят :)
  • Rzzz
  • 29 июня 2022, 00:34
Del
  • 29 июня 2022, 07:00
Так перевозной, а речь о подкатном, )) А действительно серьёзные домкраты стоят на месте)
Моё мнение в качестве переносного бутылочный всё рано практичнее и главное надёжнее («Там и ломаться-то нечему»)) на 3Т. двумя пальцами и места не занимает. Ну да, может придётся коленочки испачкать)) Тут каждому своё.
  • MrSAV
  • 29 июня 2022, 07:17
Чтоб колени не пачкать, в любом хозмаге (я в Светофоре брал) берётся резиновый тонкий придверный коврик с ворсом с одной стороны. Места практически не занимает, колени не пачкаются.
  • msp
  • 29 июня 2022, 09:08
У меня для этих целей ездит небольшая мягкая ледянка, чисто и коленям не так твёрдо
  • MrSAV
  • 29 июня 2022, 10:34
У коврика есть небольшой плюс — при крайней необходимости под буксующее колесо положить можно.
  • 29 июня 2022, 13:24
это была шутка.) Есть и подстилка из пены. и отдельные наколенники (колени не совсем в порядке)
кто-то таскает домкраты? о0 квадратное кати, а круглое неси!
  • 29 июня 2022, 13:30
А у вас домкрат из багажника сам выпрыгивает и дальше весело прыгает вокруг машины и сам впрыгивает обратно? Вам бы сказки писать, а не…
  • Rake
  • 28 июня 2022, 21:05
Тоже матрикс взял, уже года 3-4 пользуюсь
на 2т, вес в 2 раза больше обычных якобы на 2т, те по 7кг весят, этот 12.
Домкрат Matrix 510345 — грузоподъёмность 3 т, высота подъёма 410 мм, поворотная рукоятка, вес 20 кг. Где вы нашли чудо «3т, вес под 50кг»?
Казалось бы, причем тут Matrix 510345?
А почему например не взяли Matrix 510575 грузоподъёмность 3 т, высота подъема 610 мм, вес 70кг?
Где я нашел, там его давно нет, лет десять назад последний забрал))
У меня гаражный NORDBERG N32035
Грузоподъемность, т 3,5
Высота подхвата, мм 100
Высота подъема, мм 565
Вес нетто, кг 45
Чего -то не верится. И про массу, и про её необходимость. Поднимал на даче угол бани — брал у соседа железнодорожный гидравлический домкрат на 27 тонн. Не подкатной. Но 50 кг он явно не весил. Так что Вам просто достался тяжёлый маломощный домкрат. Бывает
  • urix
  • 02 июля 2022, 18:23
Плюсану за Matrix.

У меня бутылочный на 10т, мы им дом подняли.

Работает наравне с советскими 10 и 12-тонными.
Ну, вы наговорите тут. Моё домкрат, подкатной, выглядит не больше того, что у автора, на 2 тонны. Толки покупал я его лет 15-ть назад. И запросто поднимаю им буханку, причём всю морду, сразу, за мост. А уж легковух, и не сосчитать, сколько было поднято за эти годы. И падали машины с домкрата. И ничего в нём не согнулось. Даже не поржавел за эти годы. Бывало гайки откручивались, терялись, это да. И весит он не 50 килограмм, как у вас. Свободно одной рукой поднимаю и таскаю.
Единственно, не было с ним пластикового кейса.
Купил в гараж два таких, у одного артикул для заказа 51035, у второго 510345. Работают отлично, стоят уверенно, один раз поставив стойки забыл спустить на них с домкратов машину, пока шли запчасти (неделя), прихожу, стоят как стояли, ни на дюйм не спустили. Они не для езды в багажнике, они больше для гаража или в сервис. Кстати, тоже ржавеют.
по технике безопасности положено в любом случае. ну хотябы колесо под днище.
  • bam_pr
  • 28 июня 2022, 13:46
увы, механические домкраты делаются из листовой стали-штамповки
которая не выдерживает поперечных нагрузок
да и вот эти вот «лапки» в двух вариантах — вам они нужны? у вас тяга к лапкам? )
хотите прочный-надежный-долговечный — гидравлический
Самое главное правило — китайские характеристики, надо делить на 3.
  • eigor
  • 28 июня 2022, 15:07
Просто не нужно его на песке использовать. При подъёме, под нагрузкой, домкрат должен подкатываться под машину. Если колёсики зарываются в грунт, центр тяжести смещается и домкрат может завалиться на бок. Если не в гараже или асфальте, лучше какую-нибудь жестянку под колёсики подкладывать.
  • DVANru
  • 28 июня 2022, 15:15
Согласен! Просто не нужно его использовать.
А хотя бы 1-2 упора противооткатного никто не держит в багажнике?.. Может меньше уползать будет.

Ombra удивила…
при подъёме домкрат заползает под машину… в мягком грунте колёса домкрата проваливаются и домкрат не может перемещаться… изза этого неправильно перераспределение нагрузки… омбре скорее всего изза этого и оторвало одну лапу — вся нагрузка скорее всего на неё пошло…

я для работы перед гаражом под домкрат подкладываю лист 5мм фольги 40х80см…
Лапа омбре с завода была оторвана. Без нагрузок.
  • MPaul
  • 29 июня 2022, 05:37
5мм фольги однако суровая у вас фольга, стесняюсь спросить — а лист металла с какой толщины у вас начинается? :-))
  • mafnaa
  • 03 июля 2022, 09:11
У Доктора Дью фольга до 12мм включительно
  • 29 июня 2022, 14:13
подкатные домкраты тоже гидравлические.
  • 28 июня 2022, 13:50
Что Автовираж, что Омбра из «фольги» сделаны. Сам долго выбирал себе домкрат такого формата и остановился на изделии под брендом Гигант, там металл реально в два раза толще. Живет уже два года, проблем никаких и краска держится;)
Омбра выбрана как вариант здесь и сейчас, а то в дороге всякое бывает и она по весу даже вдвое тяжелее виража
  • Lafani
  • 29 июня 2022, 10:06
под брендом Гигант
Ссылку, где брали и модель можно озвучить.
  • 29 июня 2022, 18:22
Бренд Гигант (точнее Gigant, наши продаваны любят не наши буквы) принадлежит интернет-магазину Всеинструменты.ру, под ним они иногда продают вполне годные вещи дешевле аналогов. Вот ссылка на этот домкрат, правда два года назад цена была более в два раза приятнее.
Мда… У вас явно был день бракованных домкратов:) Сине-ржавую говняху вернули продавцу?
подкатной домкрат NORDBERG — правильный выбор
  • 28 июня 2022, 15:29
В таком же форм-факторе? Если да, то не правильный выбор будет, металл тоже так себе. Когда появились домкраты такой формы, были модели из нормального металла. Сейчас их почти не осталось.
> Домкрат просто красиво и медленно сложился вбок.

Поверхность горизонтальная была?
да. и асфальт
Есть у меня инструмент Ombra. Набор трещёток и головок.

Так вот судя по фото, этот домкрат не делался на той же самой фабрике, и вообще, к Омбре имеет отношение примерно как китайский андроид-телефон с наклейкой в виде яблока к продукции компании Apple.
Возможно как и многие они не делают сами весь свой ассортимент инструмента. Ключи, головки, трещетки, воротки у них отличные и по качеству и по дизайну-эргономике, впрочем дизайн вдохновлен явно snap-on. Отвертки у Омбры страшненькие, по качеству не скажу, не имею в постоянном использовании. Плоскогубцы и кусачки не блещут качеством обработки, металл не плохой, но подвержены коррозии.
Имею домкат Ombra OHT202. Покупал в марте 2015г за 1690руб. Только он весь оранжевого цвета.
Использую как минимум 2 раза в год для «переобувки». Претензий нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Кто же использует подкатной домкрат «в полях». Автор бы еще на грунте решил его использовать. Какая бы поверхность не была, при подъеме авто сместится на ~5см в любом случае если только у нас не залитый в ноль пол гаража. Подкатники только для гаражного использования. Для улицы круче старых добрых ромбов ничего еще не придумано. У меня ромбический с ручкой-трещеткой уже пять лет, при этом использовал и на грунте и на асфальте. И его наклоняло почти в диагональ при подъеме на неровных участках, думал уже сломает. Но нет. живет, зараза.
кто сказал что я в полях использовал
Не спорьте с местными экспертами, им в своем хрустальном шаре виднее, как вы его использовали и где)
так то да. Я просто сам не маленький, знаю что надо на твердой поверхности использовать.

но местным виднее
На фото грунтовая дорога или обочина. Даже не асфальт.
А посмотрите фото использования. Бетонка.
Какая разница на каком фоне сфотан сам домкрат и как это соотносится с тем где я его использовал. Минус вашей дедукции. )
  • eigor
  • 28 июня 2022, 17:51
На фото точно песок. На нём домкрат при поднятии не подкатится под автомобиль при смещении центра тяжести, а должен, если он на гладкой поверхности. Желательно и колёсики ровно выставить. Просто проверьте, смотрите с боку на домкрат. При поднятии на твёрдой, ровной поверхности, он будет затягиваться под авто, т.к. автомобиль наклоняется в противоположную сторону от домкрата и центр тяжести меняется. А так все подкатные бюджетники запорите. Этот тип потому и называется подкатной, что сам при подъёме подкатывается, а не то, что Вы его руками под авто закатываете.
Причем тут песок на фото то? Странный народец
Хорошо вы его на кухонном столе не сфоткали, а то бы сейчас был новый повод для разговоров))
ахахахахаха, в точку
Осенью на алишной распродаже брал STELS 51129 на 2т, отличный домкрат оказался. Толстая сталь, солидный вес. Несколько раз домкратил патриот. Причем даже на неровной плитке под «натуральный» камень. Если найдете за 4-5 тыс, то можно смело брать.
Чудес не бывает. Сложился, значит машину повело в бок. Не была нормально зафиксирована + ненадежная конструкция домкрата.
  • olegek
  • 28 июня 2022, 16:40
веста, под балку! понимаю… плавали…
Ничоси короткий обзор — заголовок не соответствует!
Самый короткий обзор: домкрат дрянь, не берите и одно фото!
Такое муська не пропускает
  • maz
  • 28 июня 2022, 17:26
В 2012 году покупал «Калину» новую из салона. Был у неё комплектный домкрат. «Made in ***** » (не стоит упоминать в настоящее время эту страну, дабы не вызвать срач)

При первом же подъеме сложился вбок.
Сертифицированный, лицензированный, одобренный АвтоВАЗом.
в гранте 13 года комплектный домкрат не знаю чей маде ин, уголок (половина ромба), но никуда не складывался…
Наверняка такой же… Вопросы к пользователю уже…
  • 29 июня 2022, 14:17
нет, это эффективные манагеры оптимизируют себестоимость. причем это не предсказуемо. в один год закупили одно, в другой другое.
  • Harli
  • 28 июня 2022, 17:53
Домкрат бюджетно стоит, был рекомендован продавцом, мол ни одного не вернули.
Вы бы еще продавца парашютов спросили про возвраты)))).
Где резинку купить отдельно? А то мне не доложили…
  • Suhoff
  • 28 июня 2022, 19:15
Ali. Но нужно тщательно подбирать. Я вот купил, а у неё посадочный диаметр больше чем у домкрата чашка.
  • tagpin
  • 28 июня 2022, 20:50
Можно здесь, а можно на или, там дешевле:
www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-avtoservisnogo-oborudovaniya/dlya-domkratov/opory/
  • V-Z-K
  • 28 июня 2022, 18:58
Нужен был домкрат, посмотрел в магазинах, одна фольга. Нашёл на авите старую модельку matrix 51020, по фоткам железо прижелезо. Не пожалел, и всего 2000 тыщи)
Несколько лет, пару раз в год, или чуть больше, пользуюсь подобной Омброй, только на 2.5т (OHT225C). Ничего плохого сказать не могу, работает пока исправно. Но нагрузка у него не особо большая. Вся машина целиком около тонны весит, а я только одно колесо поднимаю.
Я, когда выбирал домкрат, тупо выбрал из тех, которые подходили под мои хотелки самый тяжёлый, так как отзывы на все были примерно50/50 и вес оказался единственным реальным параметром.
Подкатноцй с собой таскать неудобно, большой, тяжелый и бестолковый, обычный бутылочный намного удобнее.
… был рекомендован продавцом, мол ни одного не вернули...
Покупатель — Вы торгуете палёной водкой.
Продавец — Сколько брали, ни один не вернулся.
  • SAIRUS
  • 29 июня 2022, 00:34

TH22501C
2.5 тоны с фиксатором, кейс + башмак.
Использую обычный бутылочный на 12 тонн. Вылета хватает, чтобы поднять Аркану. Два раза в год менять резину не тяжко.
  • 29 июня 2022, 14:22
посмотрите на боковины, видите эти выштамовки? сразу можно сказать — херня. на прочном металле подобное сделать будет стоить очень дорого. значит металл мягкий
Не везёт тебе.
Два года назад взял себе Ombra OHT225C. Лежит в гараже, используется 2 раза в год для сезонной смены на ix-35 и ещё пару раз использовался на Grand Vitara. Колёсики немного поржавели. Больше жалоб нет.
Нда, споганились кЫтайцы. Я, подкатной домкрат, покупал уж лет 15-ть назад. Такой же, на вид, на те же 2 тонны. Так я им Буханку не раз поднимал, причём за мост, сразу всю морду, с дизелем (У меня стоит дизель и упоминаю о нём не зря, ибо ниссановский дизель на 100 кг тяжелее родного, + рессоры усиленные.). А уж легковух поднято им и не сосчитать. И даже не поржавел нигде, за столько-то лет. Гайки толки откручивались и терялись, это было неоднократно.
Одно хреново, с домкратом не было такого козырного, пластикового кейса.
Я бы отдельно кейс, для своего домкрата прикупил.
Потому и не заржавел, что кейса небыло)) ключевые слова: межсезонье, точка росы, конденсат. У кого то в это время баки (железные) усиленно цветут, форсунки забиваются.
Чтобы инструмент в кейсе не ржавел, нужно либо, чтобы кейс был дырявый с вентиляцией, либо класть влагопоглатитель, как в бытовую технику, типа такого ссылка.