Скидка -25 USD на Умный дверной замок Aqara A100 Pro

A100PRO

Замок от Xiaomi Aqara, модель A100 Pro

Возможность открытия замка с помощью:
Датчика отпечатков пальцев

Пин кода:

Apple HomeKey:

А так же физического ключа, NFC-карты, и через Bluetooth.

Механизм выглядит достаточно добротно, если верить обзорам, то замок достаточно качественный.

Замок работает в экосистеме Xiaomi, поэтому есть возможность настраивать разные автоматизации с другими устройствами.

Скидка действительна с применением промокода c 02.07.2022, скорее всего я все таки решусь его купить.
Update: На данный момент замок работает только в Homekit, в MiHome пока нет.

В связи с нововведениями Али, купон может не пройти. Для получения скидки нужно создать заказ и выйти во время ввода данных карты. Заказ будет создан без оплаты. После чего напишите продавцу, что вы от kvvhost и он изменит цену.
Цену страшно указать?
Как бы при ограблении не оказалось, что жулики забрались из-за замка.
  • fazerr
  • 02 июля 2022, 11:27
«Бабка, ты так больше не шути!» ©
Епт, US $250 без учета купона.
Пожалуй, не решусь его покупать)))
Странно, что сверху цифровой панели не встроена камера как в домофонах.
Он же на батарейках- куда ему еще камеру то?
Честно говоря, думал, что питание организовано от сети, а от батарей только резервное. За такую стоимость-то иначе и не подумаешь…
  • xyzman
  • 01 июля 2022, 17:04
А где можно почитать эти самые обзоры? Гугл дал ссылки только на откровенно рекламные агрегаторы с одним и тем же текстом.

Просто по сути любой замок с гибридным открыванием взломостоек настолько, насколько взломостойка его самая слабая часть. Здесь же непонятно, насколько личинка резервного замка поддаётся простым атакам вроде джигглера.
  • drv
  • 01 июля 2022, 18:14
Можно рекламную ревьюшку посмотреть: Aqara A100 Zigbee Smart Lock with Apple HomeKey.
  • dts
  • 01 июля 2022, 17:14
при отвале инета будет работать?
чесгря непонятно, почему он такой дорогой. Ну это же обычный по сути замок, в который добавили функционал довольно простого устройства из набора умного дома ксиоми. Берем стоимость замка, ну пускай это будет 3 000 руб (цена хорошего немецкого или итальянского замка + ручки) + стоимость хотя бы той же камеры 3000 = 6000. Ну никак не 13000…
где хороший итальянский замок за 3000?
Вот без ручки
www.hrobot.ru/product/cisa-11610-60-1/
хм, я имел в виду вообще замок врезной) не думал, что электромеханический функционал так резко его удорожает)
ну тогда цена вполне) хотя не, все равно дорого)
В екб в одном магазине такая чиза электромеханическая за 2900 лежит))
  • penzet
  • 01 июля 2022, 18:04
Почему сие поделие называют замок? В комплекте только накладные ручки с разными опциями отпирания/запирания. Самого механизма замка нет.
  • drv
  • 01 июля 2022, 18:13
Есть там механизм :)
Вот ревью.
  • penzet
  • 01 июля 2022, 18:17
Ок, спасибо посмотрел. Да походу есть все в комплекте. Тогда есть смысл приобрести.
Понятно что наши китайские друзья хотят выбиться в высшую лигу (и одними из первых встроили поддержку сырого пока Apple home key), но всё же замок — такая штука, где лучше брать от проверенных производителей, которые умеют их делать.
Хочется беспроводных радостей и умнодомной интеграции — лучше посмотреть на что-нибудь с Z-wave, у Yale например этого добра было.
Замок — это такая штука, где я буду последним ретроградом и предпочту качественную механику. А то фиг его знает, какие тут уязвимости найдут и какие патчи на него надо будет ставить.
Одно другое не исключает.
Может быть, все еще впереди. Но сейчас ставить замок, который просто открывается с носимого устройства я не рискну.
т.е. все современные машины вы отрицаете как небезопасные?
А причем тут авто? У замка вполне определенная функция — защищать помещение от проникновения. И то, что отпирается он посредством беспроводных протоколов уже вызывает опасения, так как увеличивает периметр атаки. Ну и уязвимости никто не отменял.

Второй вопрос — что будет с замком если разрядится элемент питания?
  • jenya
  • 04 июля 2022, 17:59
Бедные владельцы автомобилей… они-то не знают :)
Готовый замок хорошо конечно, но я уж лучше по старинке- отдельно считыватель, отдельно контроллер, отдельно ибп и отдельно замок.
Это на квартире хорошо когда одна дверь. А теперь прикинем на дом — Сам дом обычно два входа, плюс котельная, плюс баня, плюс сараи/гаражи, плюс калитка, и на круг выходит у меня 8шт(((, пока решил проблему установкой унифицированных перебранных обычных замков, получилось всего три ключа на восемь замков.

З.Ы. Взлома стойкость великая на домах не нужна, кому нужно кирпич в окно кинут. Я предпочитаю нижнюю сэндвич панель на входной пластиковой двери пинком вышибать))) Уже два раза так домой к себе попадал, когда ключи на работе оставлял.
Меня в таких готовых замках смущает вопрос как они будут на улице себя вести, плюс к ним нужно ведро батареек для питания. Которые тоже как бы на улице не очень хорошо себя ведут.
А так- можешь глянуть готовые замки такого плана от ironlogic, ozlocks и судя по всему и илу и озлоксу клепает готовые замки китайский производитель ttlock- его тоже можно глянуть. Но я не сталкивался с этими замками.
Так-то я написал уже про это, правда ниже.
Ну даже если соберусь ставить такие замки, то они на Амазоне от 80-100 баксов.

З.Ы. Сейчас озабочен другим, заказом очков в штатах, ведь сегодня ДН, и главное доставкой к нам вундервафдли Yamaha YSP 5600 из US, она зело большая по габаритам, купить то ее купил, но про габариты не подумал, два форвардера отказали уже((( А у нас покупять эту гравицапу как всегда цена в 2-3 раза выше даже с учетом доставки(((
  • iceing
  • 02 июля 2022, 00:16
А я пожалуй возьму. Для села, где все друг друга знают и двери порой даже не закрывают — как раз. Супер безопасность меня не волнует в данном случае. Просто прикольно, что поддержка эпл ключа есть.
Электронные замки как раз дают более высокую надежность против взлома так как не понятно какой там механизм внутри и как к нему подступиться, в отличие от стандартных замков.
Дешевле наклейку с кнопками приклеить… Пусть боятся.
Если соберетесь поставить, то отпишитесь как замок ведет себя в «уличных» условиях, так-то большая разница в условиях эксплуатации в замке на лестничной площадке, и в замке на крыльце частного дома
Где можно глянуть аудит взломостойкости замка и приложений с точки зрения электронного взлома? Например шифруются ли ключи при передачи через блютуз и т.п.
  • katran
  • 03 июля 2022, 01:35
а зачем?
… замок и ключём открывается = саморёз+ломик=отвёртка