Круглая песочная картина диаметром 12"

Увидев данный лот сразу вспомнил детство, однажды мама принесла какую-то небольшую рамочку, которая при перевороте каждый раз формировала необычные, но довольно реалистичные дюны из песка. Тогда это казалось магией, да и сейчас иногда удивляешься, когда рандомно падающие частички ложатся не как попало, а как будто по заранее заданному эскизу, вырисовывая пейзаж. А еще в комплекте есть шприц, но не лучшего погружения в происходящее, а для подстройки процесса формирования.

Приходит в сером пакете, надписи «хрупкое» нигде не нашел

Коробку обернули пупырчатой пленкой

Внутри стеклянная часть дополнительно упакована в поролон, так что разбить просто швырнув не получится

В комплекте круглая рамка с резиновым кольцом по кругу

На коробке есть инструкция по использованию шприца. С его помощью нужно добавить или убрать воздух до оптимального уровня. Если его будет слишком мало, песок осыплется слишком быстро, если много, то слишком медленно

Если дать песку «настояться», процесс так же будет более размеренным и занимает около часа

Результат

Если корпус перевернуть сразу же после выпадения осадка, хватит и нескольких минут

Снова дал настояться, вот только аккумулятора хватило только на час и финальные штрихи не попали в кадр

Вот что получилось

Перевернул почти сразу и снова песок осыпался за несколько минут

Хотя тоже иногда выходит симпатично

Но перепады не такие резкие как при неторопливом осыпании

Если есть желание посмотреть часовое видео под какую-нибудь успокаивающую музыку, вот оно

Купон

На странице товара можно взять купон на $3

Итоги

Занятная штуковина, которая вызвала ностальгию по детским временам, только корпус стал ощутимо крупнее, а процесс формирования картины длится дольше. Сын может долго залипать на песчинки, а жена больше в восторге от внешнего вида и результата, который каждый раз отличается от предыдущего, так что сабж может использоваться и как игрушка для релаксации и как часть интерьера.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика. Всем добра =)

del
  • vinik
  • 15 июня 2022, 11:07
Красивое…
  • 15 июня 2022, 11:25
Странно, что они исчезли из магазинов так же быстро как и появились, видимо не всем понравилась концепция )
  • 15 июня 2022, 11:26
у нас такие продавались в ЦУМе в 2005-х годах, но потом да, исчезли быстро.
  • Eeyore
  • 15 июня 2022, 17:25
Пришел youtube, его оказалось смотреть интереснее.
  • dens17
  • 15 июня 2022, 11:12
Намного увлекательнее смотреть как стиральная машина стирает
А как быть тем, у кого стиральная машина с вертикальной загрузкой?
Есть грибы, смотреть ковер)
  • 15 июня 2022, 11:22
А как быть тем, у кого стиральная машина с вертикальной загрузкой?
оставить стиральную машинку в покое и купить это:
  • 15 июня 2022, 11:26
Уже не то. Мелкому купил, помнил, что в детстве смотрелось шикарно, а сейчас стекляшки заменили на пластиковые гранулы, линзы нет, зеркала похоже тоже пластиковые, так что сразу видно, что просто в треугольнике какой-то мусор кувыркается. Ну или в детстве у меня воображение другое было )
  • 15 июня 2022, 11:34
эти китайские калейдоскопы самые дешёвые, и картинка соответствующая:) Смотрел ручной работы из хороших материалов на ярмарке мастеров, вот там уже есть на что посмотреть, но и ценники — строго на ценителей:)

У заморских мастеров тоже есть на что посмотреть:

И особенно на это:

• 15 июня 2022, 12:09
Ну это уже совсем другой уровень )
Я имел ввиду обычные недорогие модели, которые покупали на рынке
на смартфон вот такую развлекуху ставил play.google.com/store/apps/details?id=com.zeus_dev_software_tools.kaleidoskop_2
Даже в детстве было гораздо интересней разобрать, чем просто смотреть.
  • nsn
  • 15 июня 2022, 11:25
Сломать и смотреть, как стирает жена. )
  • Uta
  • 15 июня 2022, 12:01
"..., пока не купите стиральную машинку Дон" ©анек
  • 15 июня 2022, 11:24
Тут каждому своё. Кто-то марки собирает, а кто-то камни )
в почках
  • 15 июня 2022, 12:10
В почках лучше не надо, я пробовал ))
  • cofein
  • 15 июня 2022, 12:58
Можно потом ожерелье собрать, чередуя камень — зуб…

Штука занятная, мне интереснее колейдоскопа, модно хоть лёжа, хоть как хочешь смотреть. А колейдоскоп — только как в бинокль уткнулся глазами…
Бесконечно можно смотреть на три вещи…
… как горит огонь, как течёт вода и как работают другие люди. То есть, идеальный объект для наблюдений — пожар.
  • yojig
  • 15 июня 2022, 16:35
  • ber3
  • 15 июня 2022, 15:39
изнутри? :))
Да, а потом сказать:«Братик, я застряла!»
  • Pesec
  • 15 июня 2022, 15:48
Это надо быть котом :)
Каждый имеет право быть котом
Я раз залип, голова закружилась и шею вывихнул. Не, не вариант со стиралкой.
  • T-1000
  • 15 июня 2022, 13:59
Клево. особенно хорошо зайдет под «марку»
Будешь потом в клубе рассказывать я вчера ваще в «дюне был» с червем сражался! :0
Да ну? А кто диллер то? :)
  • ber3
  • 15 июня 2022, 15:41
Цена: $21.63
или как продать обычный песок по цене золотого…
Вот когда додумаются такие делать с подставками которые сами порачивают сию картину… Ну тип сенсор какой который 'ловит' когда 'все вытекло' и поворачивает всё это на 180'
  • 15 июня 2022, 22:34
Пока только с подсветкой видел, но ценник ощутимо выше. А мне и результат нравится с автоповоротом постоянно только часть картины была бы готова )