Супер сильный клей для склеивания чего угодно J-5001. Испытания и краштест молотком

Всем привет! Хочу поделиться интересной находкой. Как-то, будучи на работе, увидел набор клея от фирмы Wurth. Клей был интересен тем, что емкость состоит из двух сосудов, которые, смешиваясь, отвердевают, и это дает очень неплохие клеящие качества. Вещь понравилась, потом в праздном гулянии по китайским магазинам увидел такую же штуку. Заказ был сделан, И я стал ждать. Дома всегда найдется что-нибудь, что хотелось бы жестко навсегда зафиксировать. Поэтому покупка больше спонтанная. А сейчас на него проходит флешсейл, поэтому решил написать обзор, однозначно такая штука будет полезна в хозяйстве.

Для начала сразу поясню, что тут в комплекте нет того классного пистолета, который я видел у Wurth
вот типа такого

Взамен этого механизм выдавливания клея реализован очень просто.
типа сдвоенного шприца.

Приходит вот в такой картонной коробке

на ней наклейка с QR кодом, я по нему не ходил…
Сам клей находится вот в таком тюбике-шприце

А выталкивается из шприца вот таким толкателем

А еще в комплекте есть смешивающий носик.

Тут на фото он уже с отрезанным носиком. А это потому, что я не включил мозг и не догадался, что, конечно же, после использования носик будет не пригоден для дальнейшей эксплуатации. У названного выше мной набора Wurth вообще 5 носиков. Они одноразовые.

внутри носик сделан спиральный лабиринт для клея, где он выдавливаясь перемешивается

Ну и соответственно имеем 2 входа в носик

а для того, чтобы клей не засыхал после использования всем тюбиком в комплекте имеется серая крышечка.

Сначала я думал, что тут накосячили, и если я попутаю стороны крышки, то смешаю частички клея из разных сосудов, но и тут все четко. На фотографии вы четко видите на крышечке зубок, который не даст закрыть ее ка кто иначе. Ну молодцы.
Когда клей в носике засох на срезе он выглядел вот так

Ну а мои коллеги, которые уже потратили все носики делают просто, как и я видел в ютюбчике. Просто выдавливают клей и смешивают зубочисткой

Вот такая картина нас ждет, когда клей затвердевает

его очень сложно сковырнуть ножом
А во время затвердевания клей разогревается

Перейдем к испытаниям.
Сначала по бытовухе
ПАПА ПАПА ПОЧИНИ!!!

Склеил… но кенгурятник был все равно оторван… вот так вот…
И снова папа, почини ))))

намазываем

Ставим под пресс гантель 6кг минут на 10

Теперь игрушка склеена крепко не оторвешь

Давно сломалась ручка стола

вуаля

Склеилось крепко, уже с месяца 2 держится.

перейдем к тестовым испытаниям

Согнем вот такой металлический объект
Нанесем клей

прижмем просто пальцами минуты на три-четыре
и оставим сохнуть на ночь

Возьмем два куска металлического профиля (кривого)

Нанесем клей

Прижмем и под пресс

Тут опять подоспел очередной ПАПА ПОЧИНИ

Ну и еще парочка опытов. Как склеит рейку, без предварительной обработки поверхностей и как склеит дверную петлю

ставим под пресс…

И снова ПАПА ПОЧИНИ

давайте испытаем.
Про игрушки нечего и говорить склеено на совесть, и оторвать снова не получилось. Исключение кенгурятник на джыыыыпе, но там я не прижимал ничем. А это важно.

ну и давайте посмотрим что у нас вышло.
Часики кстати починились отлично

Теперь испытаем склеенный металлический объект
Подвесим и потрясем за шнурок ту же гантель 6 кг

Таким же образом испытаем два куска профиля

но этого мне показалось мало, берем молоток, бахаем со всей руки.

С первого удара видем как гнется профиль, хотя он крепкий, его руками еще и не согнуть
а со второго вторая часть отлетает. Я конечно немного расстроен. но тут есть нюанс бить то надо было по боковой грани так же крепче, ну и оторвал, посмотрел, что нанесенный клей засох не по все поверхности

А вот как выгнуло планку

Ну и снова этого мало
Попробуем оторвать склеенную рейку
Руками это безуспешно

Тогда берем молоток
Мучаем мучаем

Когда наконец оторвал рейку, смотрим, что оторвалось уже не по клею, а конкретно материал сдался, выдрало деревянные волокна

Ну и поиздеваемся над дверной петлей.
Удары вдоль ни к чему не привели,

Ну тогда бъем поперек склейки

В итоге добился только того, что погнул петлю

Все гифки сделаны очень урезанно, буквально по 2-3 секунды. а лучше это все посмотреть на видео! Там без ускорения и без вырезок. Всего три минуты

Ну и немного о самом клее. Плюс в том, что он вязкий и схватывается не сразу, то есть можно нанести клей, и перемещать заготовки, как вам нужно, не боясь неточности. Во вторых если что-то наляпали, его можно пока не схватился стереть тряпкой. Почти без следа. по крайней мере на металле без следа точно. Сразу скажу он воняет!!! не то чтобы глаз режет, но лучше им работать, открыв форточку… Схватываться начинает минуты через 3. а полная фиксация написано 10 минут, я ждал минимум около часа, для уверенности. Ну и важно то что нужно плотно прижать. Лучше под пресс.
А так он невероятно крепко держит. Все тесты были сделаны на коленке. Никакие поверхности не подготавливал, если отнестись ответственно, и подготовить их нормально, то и вообще невероятно крепко мне кажется будет. Однозначно рекомендую.

п18 я обязан администрацией ставить во всех обзорах… уж простите.

• andkaz
  • 29 декабря 2018, 12:12
Эпоксидная смола наше все
  • 29 декабря 2018, 12:14
Сабж и есть эпоксидная смола. Только в оффлайте 12мл емнип 120 рублей стоит.
Именно ей и клею буки (и не только).
  • starson
  • 29 декабря 2018, 12:21
Эпоксидка уже не та. Очень часто покупаешь, а она крошится после застывания.
  • 29 декабря 2018, 12:30
Подделка?
  • janxp
  • 29 декабря 2018, 12:37
Покупаю ЭДП. Обязательно срок надо смотреть. Если близко к окончанию, то отвердитель начинает аммиаком вонять, и застывший клей крошится. А так, покуцанные корпуса ноутбуков отлично заделывает.
  • Taxan
  • 29 декабря 2018, 19:18
Недавно клеил деревянную коробочку клеем ЭДП 2000 года выпуска. Предварительно замешал пробную «партию», что бы убедиться, что он не испортился. Всё оказалось в порядке, прекрасно застыл, хpен оторвёшь…
  • Pomisov
  • 31 декабря 2018, 07:24
опа! И у меня кусок ноута отвалился, тока подумал его старой доброй эбокситкой заделать с наполнителем, но давно уже такие вещи не делал. А тут Вы! Плюсую!
  • sybman
  • 06 января 2019, 19:22
у меня стоит эпоксидка, ей уже лет 25, еще при советской власти куплена — ничего не испортилось, ничего не крошится
Ноутбучные корпуа клею либо от глобуса обычно беру 25-30мл шприцы, либо Akfix, последние вообще оочень качественный клей делают. Особенно секундный.Главное не покупать их зимой особенно после заморозков — тогда в них попадает влага и один из компонентов может подпортиться(или вообще весь секундный станет гелем), и их труднее выдавить, хотя на прочность не влияет.

А вообще последнее время восстанавливаю крепления гильз тем же ноутбучным пластиком и паяльником. Это дольше чем тупо залить все эпоксидкой на сутки, и можно сразу отдать клиенту, а не ввыжидать сутки, пока клей достигнет 100% прочности, а может и вообще не достигнет.
я тоже эпоксидкой ноут клеил. Правда он продолжал падать и нагружаться в итоге там где клеил сами петли, на которых монитор висит, вклеенные гайки вырвались опять вместе с эпоксидкой (думаю причина больше в пластике и общей конструкции чем в эпоксидке). плюнул, просверлил насквозь и зафиксировал болтами М3 с гайками. снизу торчащие болты выглядят жутковато, зато держится крепко сразу.
А вот другие вещи что клеил, где нормально есть за что эпоксидке зацепиться — там получается хорошо. Например вертолёт радиоуправляемый один. после падения поклеил раму в слабом месте где сломалась с усилением карбоновыми прутками — больше там не ломалось. Ручку чайника обычного тоже вполне успешно починил. И т.п.
Когда восстанавливали петли ноутбука вы допустили ошибку. Вы устранили симптом, но не устранили причну — а причина — повышение сопротивления при трении в самой петле. Их нужно смазать и ослабить немного, а иногда и много, так чтобы толкьо экран не падал сам, иначе вырвет заново к хренам.
может быть. при следующей разборе попробую ослабить немного (судя по симптомам пора ещё и шлейф менять теперь после того как повторно вырвало). спасибо за совет.
В принципе я так думаю, что если бы основательно залепил эпоксидкой намертво, то оно бы держало, но я хочу оставить разборность конструкции какую-то. плюс ещё одно дело сразу лечить, другое дело что оно пока руки дошли всё растрескалось и разломалось где только можно…
для реставрации стоек лучше подходит ABS-пластик растворенный в дихлорэтане или трихлорметане
  • 07 января 2019, 21:43
ЭДП, говорите, корпуса ноутбуков?.. Да, да, мне тоже коснулось — результат просто идеален. Но вот решилось не просто склеить, а типа отреставрировать, чтобы хоть как-то красиво было. Взял в руки дремель, подпилял… и весь идеал откололся к… (не буду громко выражаться). Подумал что склеил плохо, в середину кое-как бинтика напихал и повторил — то же. Вспомнил что остался дешевый китайский 2компонентный клей, который кабинетом стоматолога воняет — в результате очистил от эпоксидки и приклеил все что надо. Я боялся что этот тлей будет мягким, но я забыл по некоторым причинам корпус на 4 дня и был очень удивлен что обработать этот клей было уже труднее, да и после обработки он выделялся на корпусе лишь желтым цветом. Потом такой же купить не смог, но достался другой, розоватый, с таким же запахом — работает на ура! Про ЭДП теперь в ремонте корпусов даже не думаю. Этот обозреваемый клей, судя по описанию, думаю тоже подойдет.
  • Razdel
  • 30 августа 2019, 11:56
и как эти клеи с запахом кабинета стоматолога называются?
  • 01 сентября 2019, 01:32
Как называются те что клеил не помню, но прикупил польский (или тот же китайский) GLOBUS, воняет так же, держит неплохо, сохнет быстро и хорошо поддается обработке.
  • Razdel
  • 05 сентября 2019, 16:31
  • 09 сентября 2019, 10:46
Нет, двухкомпонентный — на одном желтая полоска вроде, а на другом красная, но фирма та. Нашел: *prom.ua/p637990154-germetik-globus-tyubik.html*
пропорции меняй, я в зависимости от того какую склейку надо, меняю пропорции и можно получить от «крошится как камень» до мягкого соединения для пластика…
  • 29 декабря 2018, 19:12
Это неправильно. Чтобы получить «до мягкого соединения для пластика» с классической эпоксидной смолой — надо ещё применять пластификатор. Что то там из серии «дибутилфенол», сейчас не помню уже.
  • federman
  • 30 декабря 2018, 00:38
касторовое масло (мы применяли в советские времена. Покупали в аптеке)
  • 30 декабря 2018, 14:45
Вспомнил. Дибутилфталат
  • nek
  • 05 января 2019, 12:09
3 раза эпоксидку брал, даже после 24 часов говно полное, одна трата денег
  • gruzinec
  • 30 декабря 2018, 10:47
Для востоновлени петель ноутбуков использую двухкомпанентный клей для пластмас отличается тем что имеет сильный запах дихлориэтана
  • sharka
  • 01 января 2019, 18:41
Можно название клея
Обыкновенный Поксипол имеет хорошие свойства после отверждения.
  • alex7575
  • 29 декабря 2018, 13:35
В офлайне эпоксидку «Ермак» покупал — бесцветный, быстро сохнет, по всем параметрам если и не как Поксипол, то очень близко, только цена и объем более привлекательны www.galacentre.ru/instrument/kley-i-khimiya/2606383.php
  • 29 декабря 2018, 14:07
как же не удобно, когда оно не смешивается само или хотя бы не выдавливается с одинаковыми пропорциями. Тому же клею 7000 есть аналоги, но его стоит купить только за 1 удобный игольчатый носик и колпачок. Почему ж блин не добваить 50 рэ и не продавать их в шприце с несколькими сменными носами…
  • Ivan374
  • 05 января 2019, 10:53
В оффлайне продаются в точно таких же сдвоенных шприцах эпоксидные клеи разных типов и раз в 5 дешевле. Разве что без одноразового носика. Но по мне так удобнее смешивать на жестянке — и качественнее, и расход меньше.
  • 29 декабря 2018, 14:18
Есть ЭДП, зачем переплачивать?
Помню, взял поксипол, когда появился. После отверждения все равно оставалась некая вязкость. А ЭДП конкретно застывает, дальше только напильником точить.
  • 29 декабря 2018, 14:25
ЭДП жидкий и сохнет долго. Если объёмы небольшие, то переплата за удобство Поксипола вполне приемлема.
  • 29 декабря 2018, 19:14
Чтобы сох быстрее — надо просто подогреть :-))
  • 29 декабря 2018, 20:23
Эпоксидка не сохнет, она полимеризуется)))
  • 29 декабря 2018, 20:56
Ну мы то поняли, что к чему?
Скажем так — чтобы быстрее полимеризовалась — её надо подогреть. Против этого возражений не будет?
  • 29 декабря 2018, 22:08
Нет, против этого возражений не будет))) А если мы понимаем о чем говорим, то почему бы именно так и не сказать?)))
  • 29 декабря 2018, 22:25
Будет.Дальше, если обём более 100-200мл начинается цепная реакция разогрева эпоксидки до 150С и выше и клей портится, кипит.
Подогревать надо НА морозе.А при комнатной даже ВРЕДНО.
  • 30 декабря 2018, 14:29
Дык зачем в баночке то греть? Намазал, соединил, подогрел. Вы, право, извращенец какой то…
не каждую и до определенной температуры — иначе получишь вообще никогда не застывающую массу, на которую уже потом сложно что-то приклеить. Хотя да, повышение температуры ускоряет полимеризацию.
  • 30 декабря 2018, 02:31
А если подогреть, он станет ещё более жидкий, :-).
  • 31 декабря 2018, 02:56
Да, когда нужна была пропитка древесины, для защиты от влаги, подогревал феном.НО не для ускорения застывания.При правильной пропорции он и так быстро схватывается.
  • sibmouse
  • 29 декабря 2018, 18:31
А не подскажите где его имеет смысл покупать, а то яндекс-маркет к примеру возвращает предложения дороже обозреваемого ТС, и без комплекта смешивающих носиков.
  • Ivan374
  • 05 января 2019, 10:56
Я обычно покупаю в ближайшем магазине стройтовсров. Правда, без носика и в несколько раз дешевле обходится. В Касторама, например, видов 5 на все случаи жизни.
Обычная эпоксидка не может стоить 600р., а «Супер-сильная структура металла AB Клей» — может
  • 29 декабря 2018, 16:11
Крутон?
  • krasoff
  • 29 декабря 2018, 16:22
del
  • moza
  • 30 декабря 2018, 10:15
Дефлапе
это быстрые эпоксидки 3-5 минутные. У нас за 25-30 мл просят 250-300р, тут же 50
  • 29 декабря 2018, 12:13
Таким бы петли клеить в ноутбуках…
  • 29 декабря 2018, 12:25
Таким бы петли клеить в ноутбуках…
поганому боссу)))
Ну и поиздеваемся над дверной петлей.
  • Pigmat
  • 29 декабря 2018, 13:09
я клею обычной холодной сваркой, соединение получается прочнее, чем с завода, и стоит тюбик 60 руб
  • Jonn
  • 29 декабря 2018, 16:19
та-же эпоксидка с наполнителем
  • sharka
  • 01 января 2019, 18:47
Можно название холодной сварки
  • 29 декабря 2018, 13:21
Помню на строящемся объекте у ноутбука вырвал петлю с корнем, все основание крепления разлетелось в щепки.
Пришлось обходится подручными средствами а именно монтажными гвоздями. Залил основание, положил петлю, сверху еще немного залил и прикрыл все это дело крышкой. 3-й год, полет нормальный, открывается, закрывается и с виду не скажешь, что инвалид.
  • 29 декабря 2018, 14:08
Я юзал клей и соду, паяльник. Только когда идет реакция, когда жало касается засохшей смеси, юзайте защитные очки и респираторную маску.
  • 29 декабря 2018, 14:26
Клей — в смысле, цианакрилат? Тогда зачем паяльник нужен?
  • 29 декабря 2018, 14:47
Поправить форму.
сода хрень, время от времени переделываю за содосуперклейщиками петли. И сильно матерюсь ибо этот суперклей просто выжигает глаза. когда пытаешься загнать гильзу в более прочный пластик.
  • 29 декабря 2018, 19:16
Помню на строящемся объекте у ноутбука вырвал петлю
Эпично…
Не все же на стройке сваи копрой забивают…

• dens17
  • 29 декабря 2018, 12:14
На всякий случай спрошу, вдруг где, какая-нибудь пометка есть на нем.
Этот клей, ток проводит или нет?
  • easthost
  • 29 декабря 2018, 12:19
Эпоксидка когда не засохла — проводящая, после нет. Тут могут быть нюансы (кто его знает что за наполнители там).
  • Samaron
  • 29 декабря 2018, 13:09
Акрил не воняет.
Воняет полиэфир
  • 29 декабря 2018, 12:19
Тот же поксипол в оффлайне в разных вариантах и аналогичные клеи двухкомпонентные с разными свойствами.
Вюрт конечно неплох, но они лишь перекупы и ценник конский, за свои его брать совсем неинтересно.
В своё время пользовал акрил от стоматологии, то ли стиракрил, то ли норакрил, уже не помню названия, но там был порошок и жидкость.
  • 29 декабря 2018, 12:28
они лишь перекупы и ценник конский,
Перекупы то они перекупы, только они качество контролируют, в отличии от китаторга…
  • 29 декабря 2018, 17:41
Насчёт качества ещё вопрос, вюртовские болты сдуру купили, дык они оказались как совковые из гвоздилина, момент срыва ниже заявленого, не поленились померить, хорошо что немного купили. Обычный тайваньский крепёж в любом строительном гипере оказался лучше. Если хорошо поискать, то есть много подобных контор с более адекватным соотношением цена\качество
  • 29 декабря 2018, 20:28
момент срыва ниже заявленого
Если вы на рынке покупали, то это не вюрт, а если в представительстве то все решается с одного звонка. Причем там будут еще и внутренние разборки о результатах которых вас известят. Это касается не только вюрта, но и хилти, и мюпро, в отличии от китайской ботвы на рынке.
  • 29 декабря 2018, 21:01
Брали в представительстве, но болты не совсем простые с мелкой резьбой и просто надо было быстро, брали с запасом так что хватило учитывая пару скрученых голов. Разборок не устраивали, пошли по европейскому пути, голосование ногами. Просто забыли про эту лавку
  • 29 декабря 2018, 22:11
пошли по европейскому пути, голосование ногами.
Это чисто азиатский путь, европейцы как раз интересуются, прежде чем голосовать, хоть ногами, хоть головой)))
  • 30 декабря 2018, 03:22
Азиатский это как раз мыши и кактус, а евпропейский как раз ногами, есть ешё американский, сразу в суд. Врядли на лекциях МВА обманывали, не тот уровень.
Вот один из примеров:
youtu.be/8KP_Wp8rj8w
  • 30 декабря 2018, 08:16
И что вы этим мне хотите доказать? Что и у немцев бывает брак, или то что у наших барыг десятикратная накрутка?
Автор видео несколько сумбурно выразил мысль, может сложиться впечатление что вюртовские хуже, но нет, он сказал, что качество это одно и то же, дело в цене. Сомневаюсь, что он брал у левых барыг, он все же понимает что-то, руководя производством.
И не раз он говорил, что сейчас проблематично найти то самое хваленое немецкое качество, за некоторым исключением, те же сверла Rüko, еще что-то он упоминал, как только производство перенесли в Китай, так и качество падает, не всегда, но в основном.
  • 30 декабря 2018, 21:24
Разве я с этим спорю? Я, точно так же как и Денис, пару раз натыкался на брак от вюрта, еще наверное три раза на хилти, один раз на мюпро, но при этом мне без звука в этих конторах меняли коробку крепежа и всё. Решалось очень просто, в отличии от местных контор у которых даже если пол коробки болтов не имеют резьбы, хрен чего добьешься.
  • 30 декабря 2018, 12:54
Дык банальный русский бизнес, когда манагеры крысятничают и под видом немецкого закупают левак, естественно не бескорыстно. Прекрасно зная что здесь в суд никто не побежит и всё пройдёт. Если что отмажутся.
  • Bomzhara
  • 29 декабря 2018, 12:44
Протакрил
акрил набирает пористость из воздуха.его надо класть в воду хотя бы
  • federman
  • 30 декабря 2018, 00:41
норакрил (но было несколько видов акриловых пластмасс)
  • starson
  • 29 декабря 2018, 12:20
Не увидел сколько грамм в упаковке.
  • 29 декабря 2018, 12:32
  • 29 декабря 2018, 13:43
Не читал
только посмотрел?)))
Это по нашему ))))
спасибо, что успели ответить )
  • stello
  • 29 декабря 2018, 12:22
  • 29 декабря 2018, 12:29
никакого смысла в суперсильном клее не вижу
А вот я, наверное, для некоторых заказчиков, тюбик то куплю)))
Что будете заклеивать заказчикам?
  • 29 декабря 2018, 13:44
Что будете заклеивать заказчикам?
По ситуации))) Скорее всего дверные петли или замки)))
Читаю, понимаю, что старый стал. Автор прётся от эпоксидки… они, конечно, ооочень разные бывают. И дело, не только в прочности, универсальности, и скорости отвержения. Ну и ещё, мне показалось, что цена в 9 баксов, за «дядя Ляо» продукт в таком обобьёме, несколько великовата. Это стоимость не плохого бренда в дорогом соседнем магазине.
Начал читать, как автор ходил-бродил по интернет-магазину и наткнулся на клей, прочитав ранее где-то статью. А когда дочитал и увидел пункт 18, стало грустно. Очередная рекламная уловка. Обыкновенного Поксипол по свойствам по конской цене.
  • CTAHOK
  • 29 декабря 2018, 12:37
Если бы не этот обзор от автора, то я бы не узнал из комментариев, что в природе существует такой клей, как поксипол. Поэтому хотя бы за это автору спасибо.
  • 29 декабря 2018, 12:46
хотя бы за это автору спасибо
Отвердитель Поксипола очень токсичная ботва, так что аккуратнее с ним, особенно в закрытых помещениях.
  • 29 декабря 2018, 14:51
Ни разу не отравился ИСПАРЕНИЯМИ отвердителя эпоксидного клея в замкнутых помещениях.Хотя клеил иногда до 1литра.И от выделения тепла при эндотермической реакции смолы с отвердителем у меня лопались банки и закипала вода мгновеннно в кастрюле(свыше 150гр).
Бочками эпоксидки я лодки и яхты не выклеивал.Там да -только с вентиляцией или на открытой местности.
А вот колбасой, молоком с химией, мороженным, арбузами с нитратами, пивом с химией, вяленой и солёной рыбой… травился наверное сотню раз за свою жизнь.

Он, отвердитель, ядовит при попадании на кожу(впитывается) и в рот-желудок.
Ну и нос в банку с отвердителем и при перемешивании со смолой совать НЕ надо.Только и всего.Мойте руки ДО и ПОСЛЕ работы, работайте в перчатках.Не суйте нос и всё будет нормально.
Кроме того отвердители бывают РАЗНЫМИ, сильно и по слабее ядовитыми.
  • Avacha
  • 29 декабря 2018, 16:06
Это экзотермическая реакция.
  • 29 декабря 2018, 22:27
А да, попутал… забыл…
  • 29 декабря 2018, 16:24
а тут другое «отравление», не сразу, почитайте что такое «Бисфенол А» — компонент большинства отвердителей, и как он со временем воздействует на организм.
  • 29 декабря 2018, 22:28
Со временем? Нет не заметил.Было это ещё в 70-80 годы.Да мне само время страшнее… и современная химия в продуктах.Пиво в бутылках уже пить противно-столько там химии.
  • 29 декабря 2018, 12:48
фигасе, даже я знаю что есть такой клей и как называется, другое дело что не пользовался им, но отзывы положительные в целом.
  • 29 декабря 2018, 16:31
Poxipol и Poxilina есть в каждом городе, а аналоги холодной сварки тем более.
  • 29 декабря 2018, 13:25
В те далекие времена, когда я еще смотрел телевизор, рекламу этого поксипола крутили чуть ли не круглосуточно.
  • 29 декабря 2018, 14:10
именна! оттуда и запомнился.
у меня все обзоры вынужденно по п18, я это написал в конце, а верить или нет… Я все тесты предоставил, нагляднее некуда.
  • 29 декабря 2018, 13:46
у меня все обзоры вынужденно по п18
Если они вас не кормят и держат на цепи поставьте четыре скобки)))
фу на вас ))))
  • 29 декабря 2018, 14:12
жжоте) но для обзоров вы стараетесь, так что ничего плохого за 18п от вас не скажу. В конце концов покупать именно это никто не обязывает, а альтернативы ищутся не сложно.
Золотые слова) ну, про не обязывает)
Упоминаемый WURTH намного дороже
  • 29 декабря 2018, 17:10
я уже давно пользуюсь ABRO-вским, в магазине почти в 2 раза дешевле, уже много лет работает безотказно.
а в чем смысл (нужно плотно прижать. Лучше под пресс)?
мне кажется излишне тонкий слой только хуже.
а при склеивании материалов которые могут впитывать то тем более не нужно под пресс
  • 29 декабря 2018, 13:23
Чем тоньше слой клея -тем он ПРОЧНЕЕ.
Чем плотнее и сильнее прижаты склеиваемые поверхности -тем быстрее и глубже проникает клей в ПОРЫ материала под ДАВЛЕНИЕМ.
Поры и межкристаллические промежутки есть даже в металлах.
Это ПРАВИЛО!
Учим такие свойства как смачиваемость, поверхностное натяжение, молекулярные силы сцепления итд итп.
Если материал пористый типа дерева и его не положить под пресс а клей текучий то он весь впитается и куски не склеятся.А под прессом остаётся тонкая плёнка клея между кусками, не может она испарится или впитаться под действием силы СМАЧИВАНИЯ.
Обратите внимание на СРОЩЕННЫЕ половые доски или ступеньки их склеивают из разных мелких кусков именно под мощным ПРЕССОМ.
Причём в некоторых случаях для склеивания кусков древесины даже не нужен клей.Он уже есть природный в древесине некоторых пород, в достаточном количестве.
  • 29 декабря 2018, 14:13
спасибо за полезный каммент, но отсутствие капса его полезности бы не помешало)
  • 29 декабря 2018, 14:45
Мне влом выделять чёрным.
А выделять НАДО.До многих доходит вообще только с 3 раза.
Это упрощение набора текста.
Чем тоньше слой клея -тем он ПРОЧНЕЕ.
Не буду с вами спорить. Но у меня один случай был — общался с человеком, который делает мебель из бука. Он говорил, что нельзя слишком сильно сжимать склеиваемые заготовки (клей выдавливается и потом плохо держится соединение). Теперь я в сомнениях.
  • 29 декабря 2018, 13:30
мне кажется излишне тонкий слой только хуже.
Именно поэтому и надо все склеиваемые вещи помещать под пресс, потому что чем тоньше слой клея, тем крепче соединение.
вот это краска на петле была!
петля гнётся, а краска держится
акриловая )))
  • 29 декабря 2018, 12:45
оффлайн можно куда дешевле купить:

от 140 до 200р (в зависимости от жадности продавца), т.е в 3-4 раза дешевле того что в обзоре.

разве что носика в комплекте 2, супротив 5. но это единственное различие.

а так обычная ЭПС просто уже сразу с отвердителем в комплекте и носиком для смешивания.

да и если бы автор хотя бы немного зашкурил поверхность — лучше грубоватой шкуркой держалось бы еще прочнее :) ;)

кстати если есть 3D принтер то еще таких носиков запасных можно сделать, главное где-то модель носика найти или самому нарисовать
Объем в 3 раза меньше, чем в посте.
  • 29 декабря 2018, 13:03
так тут смотря сколько наносить, 14мл для домашнего применения вполне хватит, конечно если до дури выдавливать — так 14мл мало или скажем вам какой-то откос нужно приклеить — конечно мало, но так то для таких целей обычно другие клеи/клеи-герметики применяются и объёмом в 400мл и выше идут.
тоесть это одноразовый вариант и купить много чтобы пользоваться долго не прокатит?
  • AR12
  • 29 декабря 2018, 13:38
На строительном рынки вообще эту эпоксидку 280грамм где то за 5 баксов покупал. Только без шприца.
  • 29 декабря 2018, 12:53
Носик — зло. В нем очень много смеси остается.
Проще кювету использовать или мелкие контейнеры с крышкой от специй (прикладывают к суши/роллам).
  • 29 декабря 2018, 13:00
относительно согласен, но удобство применения/нанесения, тем более если есть 3D принтер, время и недорогой пластик для печати можно запасных напечатать и просто выкидывать.
да и можно сделать его не таким длинным например чтобы меньше в нём оставалось смолы и клея или камеру для смешивания — сделать объём меньше, но это опять же кто умеет модели рисовать и у кого есть 3D принтер.
  • 29 декабря 2018, 15:04
Слишком оно тонкое для печати.
можно сделать его не таким длинным
Смешиваться будет плохо.
  • 29 декабря 2018, 17:53
Смешиваться будет плохо
это точно, некоторые двухкомпонентки требуют очень тщательного перемешивания. Есть у авто-кузовщиков специальная двухкомпонентка (название уже не помню) для наращивания и моделирования пластиковых элементов, так там носик для смешивания 15 см, при том что этот носик одноразовый, стоит 1$. Понятное дело, что наши ребята не плохо накинули на реальный ценник, но все равно жутко.
  • AlexG
  • 29 декабря 2018, 18:14
Рекомендую многоразовые силиконовые емкости для смешивания смол, пластичных масс, модельного гипса и т.п. Ссылка для примера, можно и дешевле найти.
  • 29 декабря 2018, 19:38
В фикспрайсе подобного нет случайно? А то доставка очень дорогая.
  • AlexG
  • 29 декабря 2018, 22:47
Предложений на Али много, можно найти по подобию и с бесплатной доставкой.
  • 29 декабря 2018, 22:57
Это я нашел. Думал здесь и сейчас купить.
Я использовал крышки от воды(ну эти 19 литровые бочки для кулеров) в них как раз в центральном отверстии удобно смешивать эпоксидку для петель.
а теперь в обзоре
та дам.

и клей клею рознь
  • 29 декабря 2018, 13:08
я это прочитал, в курсе как бы.
думаю и момент не хуже держит
эпоксидка она и в Африке эпоксидка, если конечно не брать в рассчёт уж совсем дешманское.
думаю и момент не хуже держит
эт сравнивать надо )))
  • 29 декабря 2018, 13:11
тоже согласен, но ежели не так — то готов признать не правоту.
хотя 95% даю что это не так — что держит хуже чем обозреваемая, ну уж точно наравне.
Нада бы купить ))) Хотя бы только вашего признания) но в моей деревне еще порыскать его надо
  • 29 декабря 2018, 13:18
ну разве только моего признания — не нужно, купите и используете по назначению, когда нужно будет, а уж паралелльно можно и потестить.
а если хуже будет — так я признаю — что обозреваемый лучше, а хенкель гуано. ;) не вопрос.
  • tait
  • 29 декабря 2018, 13:23
одно дело- думать, а тесты провести — это немного другое
  • NI1K
  • 29 декабря 2018, 12:46
Китайская эпоксидка!)))
  • userman
  • 29 декабря 2018, 12:54
Человеческую многоножку потянет?
  • 29 декабря 2018, 13:48
смотря ка поверхности подготовить и какую выдержку дать)))
  • 29 декабря 2018, 14:16
главное, что в этой конструкции первый китаец...))
С какой целью интересуетесь доктор юзерман.
  • Igor_116
  • 29 декабря 2018, 12:59
мы им шарики из стекла,
а они нам золото
  • AlexFZ
  • 29 декабря 2018, 13:00
Эпоксидка вредная, точнее ядовит отвердитель, как бы вам детей не потравить этим папапочини, чего там китайцы намешали только им и известно.
  • 29 декабря 2018, 13:06
они что засунут игрушку заклееную этим клеем в пакет и начнут им дышать?
вряд ли.
эпоксидка не более вредна чем всякие Е…
уже через сутки-пару суток она полностью отверждается и эмиссии отвердителя прекращается до таких значении которые можно уловить только точными методами анализа типа ГХ и которые гораздо меньше ПДК
  • 29 декабря 2018, 13:52
эпоксидка не более вредна чем всякие Е…
Херню не несите. Е… — пищевые добавки, а о вреде эпоксидки не знать вредно)))
  • 29 декабря 2018, 16:27
отвердитель зачастую не весь вступает в реакцию, и после полимеризации, остатки отвердителя еще очень долго могут «вонять»
  • 29 декабря 2018, 16:34
это если пропорцию не правильно сделать и перемешать плохо, если компоненты взять точно — не плюс минус 5мл (желательно с точностью до 0,5мл-1мл) и перемешаны не 1 сек, а секунды 30 и по всему объёму то прореагируют полностью, возможно конечно что останется молекул 30-40, что пренебрежимо мало.
  • 30 декабря 2018, 00:06
сколько раз использовал такие самосмешивающиеся составы, всегда весьма долго сохранялся запах отвердителя, сама смола почти без запаха, так что тут не спутаешь.
  • 29 декабря 2018, 17:29
Чем Вам не угодили, например, Е300 или Е948 или Е175?
Надо шапку склеить из фольги )))) но другим не китайским клеем. )) этот то особо вредный)))
  • 29 декабря 2018, 18:05
но другим не китайским клеем
тогда шапку надо клеить БФ-6. 100% безвредно.
алюминий тоже не витамин, лучше из бересты, костным клеем тогда уж)
  • 29 декабря 2018, 18:02
чего там китайцы намешали только им и известно
думаю того же из чего сделана та игрушка, которую папапочини. Г-но г-ом испортить сложно. :)
Согнем вот такой металлический объект
Подозрительно напоминающий потолочный подвес :)
Абсолютно верно, а если его согнуть, получается некий объект, я это имел в виду.
  • 29 декабря 2018, 13:12
Ну и немного, а точнее НИ слова о самом клее?
Основа Карл?
Это акриловый, эпоксидный, ПВХ клей или какой другой?
А то клей клеит… держит… материалы…
Но это для домохозяйки достаточно или малограмотных школьников.
И цена… я за такую цену брал аналогичный 2х компонентный немецкий/польский типа жидкие дюбеля.Для вклеивания дюбеля в ненадёжное отверстие в стене.По всем свойствам похож, кроме того что в него добавили молотого камня типа базальт и кварца.И об него, после затвердевания свёрла тупятся как об камень.Ну и держит потом как камень, даже в штукатурке.Про усадку тоже ни слова не помню в статье.
Вот только там большие тубы по 310мл, разделённые перегородкой.
А тут…
я вам химик? я может производитель этого клея? откуда ж я знаю? можно конечно иероглифы попереводить….
  • 29 декабря 2018, 18:21
из тех надписей что с видимой стороны следует: «специальная сверхпрочная металлическая структура AB клей „АКУЛА“, отверждение быстро, ударопрочный, водонепроницаемый, высокой температуры» так гугля перевел.)
  • 29 декабря 2018, 22:32
Нет П.18.Не знание писать не мешает.
  • 30 декабря 2018, 05:41
По внешнему виду и нескольким косвенным признакам это акрил.
Плюсую. Душевный обзор :) Много терпения нужно чтоб столько молотком с гантелями махать ;)
Согласен, надо было более качественно подготовиться, но я хотел успеть пока флешсейл стоит, чтоб люди успели купить. Поэтому тесты на коленке гантельке ))) но старался, спасибо )))
  • 29 декабря 2018, 13:16
насчёт кстати суперсильнольного:
есть спец. химические анкеры — для анкеровки закладных и т.п. в бетон при строительстве, некоторые из них выдерживают нагрузку от полутонны до тонны.

но это конечно всё таки специф. область, а из бытовых клей и клеи-герметики на основе MS/MSX полимеров у некоторых усилие на отрыв достигает 50 и более кг.
  • nemoi13
  • 29 декабря 2018, 13:32
опасный тест, но скорее всего фотошоп. :)
Да не, это шутка :). Есть такая развлекаловка, перевёрнутая квартира, или дом. За деньги туда пускают, прикольные фотки, вроде таких делать. Верный признак, близость пола. Там поменьше высота комнат. Ну и можно заметить отвисшие подушку и одеяло, одежду, которая не падает, закрытые плотно окна.
  • 29 декабря 2018, 14:15
Есть такая развлекаловка, перевёрнутая квартира, или дом.
Только в этом случае не может быть лужицы от напитка на полу)))
От верхней лампы дневного света должна быть тень на полу, от мальчика оставленная. Хотя…
От кровати тени сильные. Но, ковровое покрытие, тоже — отвисло (под кроватью хорошо видно).
Якобы «лужица от пива» имеет СЛИШКОМ квадратные формы. Да и сбрызнуть могли.
Да и тень от мальчика есть в районе головы, на кровати. Значит освещение чуть ближе к нам.
Так что, скорее комната.
а что, кому-то в твердом уме пришло бы в голову голые ноги приклеивать эпоксидкой к потолку, а даже и не к потолку, а к потолочным панелям ?!
Photoshop и не такое «твёрдому уму», добавит. А если ещё и 3D MAX подсуетиться со своим светом, то ваще — класс.
я к тому, что фотошоп это или комната, но уж никак не клей )
Да, Photoshop сколько не нюхай, всё одно «зелёная собака» не придёт.
  • 29 декабря 2018, 13:55
Продукт не содержит химический состав ©

Супер сильный, из двух сосудов, которые смешиваются… абзац.

Судя по виду и описанному поведению стандартный кетайский акрил который льют по тюбикам и шприцам все кому не лень, причем дepьмовой очистки и стабилизации так как греется, ну а автор ничего слаще репы не ел и не видел.

Короче, снимаем с ушей щенячьи восторги автора и покупаем проверенный Kafuter. Которого и больше и дешевле и стабильней. aliexpress.com/item//1831819198.html
слаще репы
Может и не ел...…
я ж не говорил, что он лучший, я говорил что супер сильный
  • Dimon_
  • 29 декабря 2018, 14:06
Супер сильный клей для склеивания чего угодно
Уважаемый автор. Давайте отвечать за свои слова.
Вот я про «супер сильный» и про «чего угодно».

Давайте пари. Если вы склеите им две серые сентехнические полипропиленовые трубы или две пластиковые полиэтиленовые канистры из-под машинного масла и я не смогу их в месте склеиванмя оторвать руками, то я вам поставлю ящик коньяка. А если оно отвалится от пятнадцати секунд шевеления — то вы мне. Идёт?
Я всегда отвечаю за слова
Склеить можно все что угодно этим клеем. Было бы это законно и вообще физически возможно.
Клей супер сильный, вы видели в обзоре.
Я уверен, что вы склеите, и канистры и трубы, а оторвать… оторвать все можно, может вы бодибилдер.
Ну и я абсолютно уверен, что спорить я с вами не буду, не потому что я боюсь проиграть, просто я ипотечник и ящик хорошего коньяка для меня дорого )))
  • 29 декабря 2018, 14:26
Индеец первый раз попробовал огненную воду…

То что существуют пластики с низкой поверхностной энергией будет его следующим открытием…

Да, могу поспорить на тех же условиях но шатать буду мизинцами, чтобы избежать обвинений в бодибилдерстве. Или даже языком. Спорить будете?
Не, огненную воду уже пробовал )

пластики с низкой поверхностной энергией
Вот вообще не уверен, что мне это в жизни пригодится, как сейчас ничего не понял так и потом вряд ли пригодится)

Ой вы свой коммент обновили, а я и не видел.

Отвечу вам так, я спорить не буду, но опыт проведу

я кстати не понял «натать» что это
  • detrin
  • 30 декабря 2018, 00:59
А силиконовая резина как-то к этому относится? Её можно склеить?
  • 30 декабря 2018, 02:56
Ну с силиконами попроще чем с полиэтиленом, в смысле клей подешевле будет и проще достать. Но если вы о рассматриваемом в обзоре клее то разумеется что не склеит. У китайского низкокачественного акрила, что собственно представляет из себя обозреваемый клей, удел это растворимые дихлорэтаном пластики, мягкие неполированые металлы, ну и пористые поверности. Я например его использую только для склейки и восстановления утраченных фрагментов пластика. Для того же металла, дерева, пвх, резины, кожи, есть более подходящие клеи.
Склеить две гладкие полиэтиленовые штуки. Хлопцы правильно предложили. Эпоксидка такое не удержит.
Вот и проверите основу :)
ну ладно, сделаю, в обзор добавлять? или это для моего развития домашнее задание? )))
Та, добавьте для «общего развития»…
  • 29 декабря 2018, 14:45
Чтобы далеко неходить можете шприц от этого клея к чему-нить приклеить…
А, Вы продуманный товарищ...:)
  • 29 декабря 2018, 14:32
Таки а что удержит?
винтовое соединение :)
  • 29 декабря 2018, 14:41
Или сварка плавлением, если пластики термопластичны.
  • 29 декабря 2018, 14:43
Как ни странно все тот же акриловый двухкомпонентный клей, но разработанный и сделанный очень грамотными химиками и не в кетайском подвале.
  • 30 декабря 2018, 02:33
Можно мне название, на будущее?
  • 30 декабря 2018, 05:46
3M DP8005, например
  • 30 декабря 2018, 10:58
разработанный и сделанный очень грамотными химиками и не в кетайском подвале
в этом я с вами соглашусь, вот только про цены у 3М вы забыли упомянуть. В частности цены на этот клей начинаются с 20$ за 38г. и продается он опять таки без никто, от слова совсем. Ручной толкатель для него 7$ и каждый носик-смеситель 1$. Вот и прикиньте.
  • 30 декабря 2018, 18:44
И что? Зачем мне было нужно упоминать цены и что-либо прикидывать? Я ответил на вопрос в котором ценами никто не интересовался.
  • 30 декабря 2018, 23:20
Зачем мне было нужно упоминать цены и что-либо прикидывать?
а затем, что основная масса посетителей сайта, старается купить что-то по более низкой цене. А с такими заявлениями, предлагают в основном те, кто это и в руках не держал и абы ляпнуть, либо те кто денег не считает, потому что те кто этим пользуется, он знает во что это обходится и обычно предупреждает людей. Кстати вам для информации, 3М далеко не самый лучший бренд в этой сфере, при очень завышенных ценах, больше понтов.
  • 31 декабря 2018, 02:14
Вы вообще о чем а? Какие заявления? Что ляпнуть? Такое впечатление что вы только что с какого-то хoлoсрачного форума вышли и до сих пор известное место не отпустило.

Вы знаете альтернативный клей для полиолефинов с прочностью шва на уровне склеиваемого материала? Ну кроме выпущенных парой фирм по лицензии и из материалов 3M, которые нифига не дешевле. 3М единственный патентообладатель, разработчик и владелец данной технологии.
  • 31 декабря 2018, 14:27
Такое впечатление что вы только что с какого-то хoлoсрачного форума вышли
да это похоже вы оттуда и бесит вас видимо, что не то в нете вычитали. Спокойно, не нервничайте, продолжайте читать интернет, еще умнее станете.))
  • 31 декабря 2018, 07:21
Ну теперь, исходя из ваших же рассуждений, осталось назвать самый лучший недооцененный бренд, который имеет 3М как бык овцу…
  • 31 декабря 2018, 15:03
вы когда читаете, попытайтесь вникнуть в суть спора, а то вон человека уже колбасить с досады начало. Я лишь пытался сказать, что когда предлагаешь альтернативу, то не мешает сказать, что это совсем не бюджетно. И где я говорил, что 3М это плохо. Я еще сразу сказал
разработанный и сделанный очень грамотными химиками и не в кетайском подвале
в этом я с вами соглашусь, вот только про цены у 3М вы забыли упомянуть.
  • 07 января 2019, 03:55
У вас еще окончательно не разорвало известное место то? В качестве АЛЬТЕРНАТИВЫ клею TC я предложил более дешевый и более качественный Krafuter, а 3M был упомянут как клей для полиолефинов, который действительно умеет их клеить. Вы попробуйте облепиховое масло что ли, оно и от разрывов помогает и от нервов.
  • 09 января 2019, 13:19
по моему это вас до сих пор прет, вам масло полезнее будет.)
да ладно. Сказали цены — тоже полезная инфа — не вам, так другим.
  • 29 декабря 2018, 15:46
а что удержит?
Клей, который способен растворять эти пластики (содержащий толуол например). Но прочно их всё равно не склеить.
  • 29 декабря 2018, 16:09
Клей способный растворить полиэтилен или полипропилен? Ваша разработка? Нобелевку уже получили?
  • 29 декабря 2018, 17:12
Клей способный растворить полиэтилен или полипропилен?
Для полипропилена клей видел — используется для холодной сварки полипропиленовых труб.
Для полиэтилена пока не видел.
  • 29 декабря 2018, 20:46
Вам показалось. Либо перепутали с ПВХ или линолеумом. Клеев и или растворителей РАСТВОРЯЮЩИХ полиэтилен или полипропилен — НЕТ. Есть структурные акриловые клеи, клеющие и то и другое, но не думаю, чтобы кто-либо их выпустил в формате «для холодной сварки труб» т.к. удовольствие нифига не дешевое и единственный патентодержатель — 3М, которая в благотворительности никогда замечена не была.
  • 29 декабря 2018, 21:07
Вам показалось.
Вполне возможно :)
  • 29 декабря 2018, 22:16
структурные акриловые клеи, клеющие и то и другое
А контактные клеи типа всем известного 88 чем не подходят?
  • 29 декабря 2018, 22:28
Наверное никакой адгезией к LSEP (low surface energy plastics). |
Горячий трихлорбензол растворяет и полипропилен и полиэтилен, сверхвысокомолекулярные — нет, обычные — да.
www.chromatographyonline.com/gel-permeation-chromatography-gpc-process-control-and-quality-control-polyethylene-and-polypropylene?pageID=1
  • 30 декабря 2018, 06:03
И горячий бензин растворяет, и вышеупомянутый толуол, и парафин, и декан и еще 100500 неполярных растворителей, а толку то?

Ключевые слова «горячий» и «кипящий», да и после остывания и испарения растворителя полиолефины нифига не возвращаются в первоначальное состояние.

Да, а еще их можно просто расплавить, причем без кипящего трихлорбензола, в этом случае они даже в первоначальное состояние при остывании вернутся. Так обычно ПП трубы и «склеивают».
В упомянутых вами растворителях они набухают, но не растворяются. Склеить их так действительно нетехнологично и очень токсично, поэтому так и не делают, а паяют. Кстати, спаять полиэтилен с полипропиленом тоже не выйдет.
  • Avacha
  • 29 декабря 2018, 16:17
Читал как-то про клей, который химически модифицирует полиэтилен, а потом-таки его склеивает
  • 29 декабря 2018, 18:41
ну это уже точно в противогазе клеить нужно. :)
  • 29 декабря 2018, 22:38
Так даже фторопласт «склеивают» обрабатывая сначала спец праймером, который подготавливает молекулярную структуру поверхности фторопласта к склейке.
И клеили фторопластовые лыжи к самолёту в 1956 Антарктиде в экспедиции СССР в палатке на морозе (-60 -80) и без всяких противогазов из набора местной химии.
Можете погуглить и почитать мемуары лётчика-вот это космос!
Евгений Кравченко. С Антарктидой — только на Вы

А так да ни полиэтилен ни фторопласт НЕ растворяются.
  • 29 декабря 2018, 16:36
толуол не растворяет полиэтилен.
да что говорить если хлористый метилен — который как раз используют для склейки пластиков и застарелой краски не растворяет полиэтилен.
  • 29 декабря 2018, 16:25
  • 29 декабря 2018, 16:33
Еще один претендент на нобелевку…

Отгадайте с трех раз из чего сделана крышка у этого пузырька?
  • 29 декабря 2018, 16:36
На Премию Дарвина.
Ну он же не перевернутую тару хранит, хотя пускай, пускай bad trip словит )))
  • 29 декабря 2018, 17:37
Ее и не нужно хранить перевернутой чтобы растворить крышку, если она сделана из поддающейся этому растворителю пластика :) Там внутри такая концентрация паров, что крышка из АБС, к примеру, потечет уже через день-два :)
  • 29 декабря 2018, 19:06
От перевернутой быстрее реакция. Да, пары разъедают пластик.
  • wormster
  • 29 декабря 2018, 17:38
из резины, а та что закручивается не имеет контакта.
  • 29 декабря 2018, 18:18
Там полиэтиленовая затычка, а не резиновая.
Ай…
Когда то нормальным источником дихлорэтана был химик из в/ч. Дихлорэтаном оружие обрабатывали для дегазации. А по поводу крышки на бутылочке, она из полиэтилена — дихлорэтан её не растворит.
  • 29 декабря 2018, 21:41
Просто ради интереса попробуйте склеить тефлон (лента фум например).
  • 29 декабря 2018, 22:43
У вас ножки мышки из фуфлона, к ним самоклейка приклеена.
Внезапно.И да клей для фторопласта продают в России и выпускают.Хотя это и не совсем клей.
  • 30 декабря 2018, 13:49
Удивительное рядом.
  • 29 декабря 2018, 22:46
— А вот если бы я зашел в пичку, то он бы и все девять взял!
— Будет Вам, Рабинович. И так неплохо получилось.

Будет вам изгаляться, и полипропилена, от шприца в котором этот клей налит, ему хватит. :)
Он же фторопласт.
  • 29 декабря 2018, 23:10
В мире известен как политетрафторэтилен, PTFE или тефлон. Да и в России, благодаря рекламе, тефлон — широко узнаваемое название.
«Когда я был маленький» (Ц) во времена СССР родители работали в химическом институте. Так вот фторопласт в химических установках использовался широко и была популярна шутка, что если сделать сковородку из фторопласта, то к ней не будет пригорать яичница. Прошло 10 лет, СССР распался и с экранов телевизоров к нам пришла продукция Тефаль. Это как раз и есть сковородки покрытые фторопластом. В СССР же это было «чуждо рабочему классу» (со слов партии, естественно), хотя такие сковородки производили аж с конца 50-х годов прошлого века.
  • 31 декабря 2018, 03:07
Фторопластовые лыжи клеили к шасси самолётов в Антарктиде ещё в 50 годы в СССР.
Потому что деревянные и металлические просто примерзали ко льду при температуре -80 и -90 С.
А вот народу это не давали.Не положено как и ток более 5А в квартире, заземление и вентиляция.Жили бедно.
  • 29 декабря 2018, 22:55
только ради интереса, практического смысла в этом нет никакого.
  • 29 декабря 2018, 23:11
Занятно, но я именно так и написал.
По секрету. Полиэтилен вообще склеить нельзя. Мерзкая в этом плане субстанция. Только сваривать.
  • mrBrown
  • 30 декабря 2018, 19:10

© «300 практических советов» В.Г. Бастанов, изд. Московский рабочий, 1986 г.
Отличная книжка. У меня где-то валяется. Раздел про украшения из жучков (гальваническое меднение) аж до дыр был зачитан.
Но не все советы в моих руках работали. :-( А некоторые, типа прибора для поиска нужного провода в кабеле на 300 пар до сих пор вызывают недоумение. Ибо зачем кабель на 300 пар в быту? А для профессионалов есть другие приборы.
  • IN19
  • 29 декабря 2018, 14:13
Не вижу никаких преимуществ. К тому же, застывший клей имеет непрезентабельный вид и прочность так себе. И недешево: около 600 р за 50 мл. Из обзора непонятно, сохраняет ли он пластичность и что им можно клеить? Например, резину и ПВХ?

Для быстрого схватывания давно использую z-poxy. 5 минут. Даже дешевле получается за тот же вес. Упаковка 120 мл/960р.
Если не к спеху — наш ЭДП. 300г / 180 руб… В любом хозмаге есть.
Если нужна хорошая прочность и большие объемы, то ЭД20.
Найти сейчас эпоксидные клеи — не проблема.
сохраняет ли он пластичность
Пластичность не сохраняет, он становится каменным
Заголовок был многообещающим. Всё ждал, когда же вы начнете крушить молотком машинку сына и песочные часы.
Так не простил бы он мне )и тапки бы приклеил стопудово )
  • 29 декабря 2018, 18:39
Ооо, в армейке был известный прикол кирзачи у койки к полу приклеивать!
Мы эпоксидкой кирпич к двери бокса для машин, приклеивали.
  • 29 декабря 2018, 22:44
Для кирзачей есть гвозди!
А клей льют внутрь! Утром.Или тюбик целиком но без пробки.
  • 30 декабря 2018, 13:52
Для кирзачей есть гвозди!
А клей льют внутрь! Утром.Или тюбик целиком но без пробки.
Гвозди это шумно. А эпоксидка за ночь отверждается (тогда не было 'быстрых' вариантов)
Клей внутрь наркоман штоле?)
  • 31 декабря 2018, 03:12
Внутрь сапог,88 за пол часа застыть не успевал.
Гвозди в сапоги, пока хозяин в тапочках в другом конце казармы-запросто.И бить через деревяшку.
Кто в цирке не служил, тому на гражданке смешно.
Я не пью.А вот у нас солдатики пили резиновый 88, а там даже спирта нет как в БФ-6.Там только растворители толуол, бензолы, кетоны… и прочая гадость.
Туда им и дорого.У нас 60 трупов было -напились антифриза из ядерной скважины.Туда им и дорога алкашам.
  • 31 декабря 2018, 11:48
Трэш о_О
  • zoom70
  • 29 декабря 2018, 14:27
С J-1001 всё ясно. А есть информация про клей J-5001, который на картинках?
ой спасибо вам) поправил!

• oan
  • 29 декабря 2018, 17:54
человек открыл для себя все преимущества п.18
  • ded1971
  • 29 декабря 2018, 14:55
Можете минусить меня, но я не верю этому проплаченному обзору (((
странный вы, я для таких как вы видео записывал, чтобы убедились наглядно, но дед он и в африке дед ))))
  • 29 декабря 2018, 15:06
Вспомнилось, в тему — про суперсильный клей ;) :):

• werno
  • 29 декабря 2018, 17:27
Как-то, будучи на работе, увидел набор клея от фирмы…

Работодатель должен вас уволить.
Где работате, кому писать?
что вы вообще несете? я не связал эти слова…
внесу свою лепту — пва прекрасно клеет деревяшки
  • 29 декабря 2018, 18:40
А правильный казеиновый и вовсе превосходно.
В древние времена так вообще рыбным пользовались… Стрелы там клеили. Ведь боеприпасы никогда не были простыми изделиями. Это только с виду стрела это деревяшка с наконечником и оперением. Всё это не так просто, как оказалось. Там тоже была куча хитростей при производстве.
  • RBS
  • 29 декабря 2018, 18:49
А это не эпоксидная смола ли?
все возможно)))
  • 29 декабря 2018, 22:46
Да он понятия не имеет о этом клее! Иероглифы жеж.
В оффлайне дешевле и ждать не надо.
  • DeCodeR
  • 29 декабря 2018, 21:10
  • kosta_68
  • 30 декабря 2018, 22:14
Я смотрю народ тут в курсе. Мне как раз к делу сейчас.
Как по поводу всяких селантов? Мне нужно спойлер на машину установить, а сверлить не охота. Киньте ссылку на что либо подходящее, только не русского магазина — я не в России. Спасибо.
  • kosta_68
  • 30 декабря 2018, 23:41
  • Siberia
  • 30 декабря 2018, 23:37
Чем приклеить ПВХ (пластик какой то, полиэтеленовый) к болтам? Отвалилась ручка внешняя на машине((( чем только ни клеил, бесполезно(((
  • 31 декабря 2018, 03:13
Зайди в контору к рекламщикам-они клеят.Только цены… пугающие.
  • 31 декабря 2018, 07:35
Чем приклеить ПВХ (пластик какой то, полиэтеленовый)
Гвоздем прикрутить)))
  • 31 декабря 2018, 15:12
Гвоздем прикрутить
закрученный гвоздь, держит хуже забитого самореза.))
  • clihlt
  • 06 января 2019, 02:41
При применении баллона со сжатым воздухом носик становится многоразовым. Я в похожем клее миксер продувал уже раз пять. Полет нормальный. Главное следить куда сопли разлетаться будут. Я в большом пакете это делаю. Чище.
  • Jericho
  • 06 января 2019, 10:26
гантели чёткие, были такие, теперь уже не найти ((((
  • Shkoder
  • 07 января 2019, 11:57
а подскажите пожалуйста суперклей, который выдержит 180-200 градусов и не развалится? нужно для эпизодического ремонта керамической посуды и последующего применения в духовке. клей, конечно, не будет касатся продуктов. в основом любят отваливаться всякие выступающие части, типа ручек. клеи на основе цианакрилата отлично склеивают керамику, но при температурах 100+ необратимо теряют прочность. может какие-то специализированные epoxy?
  • Mihal
  • 11 января 2019, 16:34
Вот на выбор 801, 802, 820, 920 (цианоакриловые до 250 С):
  • Mihal
  • 11 января 2019, 17:17
Ссылку убрали — это от Permabond (.co.uk)
  • Ruaz
  • 08 февраля 2019, 20:45
У Permabond есть еще и однокомпонентные эпоксидные клеи, ES550, ES559. Они до 180С.
  • 12 сентября 2019, 17:01
Термостойкий герметик, коих тьмасса. Причем нужна незаоблачная термостойкость. Хоть белые, хоть прозрачные. Ну и черные бывают.
Ржавую посуду(большие кастрюли, к примеру), зачищают и наносят КЛТ — 30 или аналоги. Даже не потемнеет от огня))
  • Shkoder
  • 12 сентября 2019, 17:41
геметики довольно пластичные
  • 12 сентября 2019, 18:10
Именно то, что надо для керамики. А термостойкие к тому же, довольно жестки, но не думаю, что будете кирпичи печи клеить)) Хотя и это можно
  • samwell
  • 07 января 2019, 12:16
Вопрос, чем он отличается от эпоксидного клея (эпоксилина), который в 5 раз дешевле и доступен практически в любом хозмагазине без трехмесячного ожидания?
  • utkin68
  • 10 апреля 2019, 04:38
Кто подскажет, чем можно склеить подлокотник компьютерного кресла?
  • knst
  • 08 июля 2019, 13:33
кто ни будь встречал клей с остаточной адгезией?
типа как для скотча.
  • 12 сентября 2019, 16:55
Совет бесплатный: для экономии носиков там всяких, ну и для удобства, покупайте мед шприцы 20 кубиков. Или десятикубовые, от задачи. И будет вам счастье)))
Даже имея спец шприц для герметиков, часто пользуюсь и медицинскими для мелкой работы.