Беспроводная мышь MU001 от компании UGREEN

• Цена: 683,40 руб с купоном

Обзор компактной мыши MU001 от компании UGREEN.
Компактная, бесшумная, беспроводная мышь.

Поставка

Доставляет посылку Почта России.
Коробка оформлена в фирменных тонах. Рисунок мыши сделан с выделяющимся контуром

Комплектация

Мышь компьютерная — 1шт.
Инструкция — 1шт.

Характеристики

Марка: UGREEN
Номер модели: MU001
Продукт: Бесшумная беспроводная мышь
Способ подключения ①: Bluetooth 5,0 и 2,4G Двухрежимная беспроводная мышь (чистый черный цвет)
Способ подключения ②: беспроводная мышь 2,4G (светло-черный/серый/зеленый цвет)
Толщина мыши: 3 см
Нажмите кнопку: кнопка отключения звука, срок службы 3 млн раз
Прокрутка: металлический материал с бесшумным кодировщиком, срок службы 300000 раз
4 уровня DPI: 1000/1600/2000/4000, по умолчанию является 1600
Usb-приемник: 2,4G 250 Гц
Расстояние: 15 м
Батарея: 1x AA батарея (не входит в комплект)
Подключение: 2,4G беспроводной
Переключатель DPI: Нажмите нижнюю кнопку DPI для циклического переключения
Система: Универсальная совместимость (Windows 10/8/7, Mac OS, Chrome OS, Linux и все другие)
Упаковка: Розничная коробка UGREEN

Стоит отметить, что в характеристиках есть упоминание о Bluetooth и относиться она к черной модели с Bluetooth.
В данном обзоре серая модель, которая работает только с ресивером 2,4ghz

Электропитание

Питание мыши предусмотрено от одной батарейки формата АА. Чтобы установить ее надо снять верхнюю крышку.

Верхняя крышка держится за счет передних защелок и магнитиков, открывается приятно и без проблем.
Магниты массивные, сведение корпуса ровное, не люфтит.

Габариты

Мышка длинная, но не высокая. По размеру в длину почти полноценный размер средней мыши.

Пример

Ресивер

Ресивер типовой квадратик, работающий на 2,4ghz.
Однако углы пластика сделали скругленным, а промежуточную часть ребристой, а сам пластиковая окантовка выступает над металлической частью usb на 2 мм и за счет этого он кажется очень аккуратным и приятно ощущается в руке.

Мышь

Мышь сделана из приятного пластика, нет каких-либо торчащих углов.
Скролл четкий, само колесико похоже на алюминий чувствуется благородно, снизу спряталась кнопка по изменению dpi и вкл/выкл. Всего заявлено 4 уровня DPI: 1000/1600/2000/4000.
Последний выбранный режим запоминается. При выборе режима датчик помаргивает выбранный режим.
Вес мышки с типовой батарейкой 81 грамм.

Клавиши заявлены с тихим откликом, что соответствует действительности, срединное нажатие мышки также сделали тихим.
Оптически датчик во время работы подсвечивается легким синим светом. Снизу есть вставки для плавного скольжения, не забудьте снять с них пленку, скольжение легкое. Датчик отрабатывает по дереву, пластику, тряпичному материалу, матовому стеклу без проблем, а вот если прозрачное стекло, не работает.

Частота опроса мышки составила 125 Гц, установлен датчик PixArt PAW3220DB с разрешением 1800 cpi
DPI программный и кратен нативному разрешению.

Разборка

Разборка очень простая, в плане чистки внутрянки мышки все предельно просто.
Откручиваем 3 винтика, нам становиться доступна вся плата
Оптический датчик использован от PixArt PAW3220DB

Скролл Kailh

Чуть фото

Как мы видим мышка сделана больше под ноутбуки опять же под любителей плоских мышек.
Впервые такую мышь я увидел, когда встречался с супругой, мне мышка показалась дико неудобной, а супруга же наоборот любит именно такие мыши.
В меру компактная, по-своему удобная, тихая. Вместо тысячи слов вот вам пару фото.

сравнение с logitech m185

Как видно отличие в габаритах не сильное, но есть нюансы.

Вот мой ноутбук с сумкой, периодически я так его таскаю.

а вот этаже сумка с logitech m185, и она не может закрыться.

а вот этаже сумка с мышкой MU001 от UGREEN.

Итоги
Мышка MU001 от UGREEN в первую очередь предназначена как компактная мышь к ноутбуку.
Когда тачпада явно не хватает, а большая мышь как обуза. Тут MU001 от UGREEN будет приятным спутником в таких случаях, качественное исполнение, возможность скорректировать под свои пожелания скорость курсора передвижения мыши DPI, компактные габариты и вес. Любителям плоских мышек подойдет и как основной вариант для повседневного использования. Мышка смотрится дорого и красиво в тоже время она приятная все свои 10 долларов оправдывает на 100%

Итог

Купон

Магазин дает купон:

3/3.1$

на странице товара.
Цена будет равна:

683,40 руб

Мне мышь понравилась. Пользуюсь ей. Покупал не намного дороже текущей цены с купоном.
Давно в пользовании? Интересно, как у неё с автономностью.
С декабря прошлого года, как получил после своего поста про эту мышку, батарейку не менял. По началу только привыкнуть надо к низкой посадке, то есть мышь тоньше, чем Logitech M185, которая у меня до этого была.
также тогда купил, ещё не распаковывал))))
  • AdreyM
  • 16 июня 2022, 14:13
У моей колесо прокрутки иногда даёт «заднюю»…
Про пленку только сейчас узнал :)
Извиняюсь, случайно минус поставил, закрыл глаза, а рука сама поставила. Поправьте, пожалуйста, кто-то.
  • AdreyM
  • 16 июня 2022, 14:20
да забей :)
  • Wsc76
  • 16 июня 2022, 16:24
такая же беда с плоской мышкой от xiaomi. причем не иногда, а в 80% случаев. пользоваться стало некомфортно, поменял.
  • 16 июня 2022, 14:21
Согласен, что аккумуляторные удобнее, но ААА батарейку всегда можно вытащить из пульта телевизора, кондиционера или аудиосистемы, не говоря уже об элементах питания в детских игрушках, пока за новым на следующий день по пути не зайдёте.
  • 16 июня 2022, 14:27
на работе в офисе нет пульта ТВ, аудиосистемы, да и кондишн есть не везде ) не говоря уже об элементах питания в детских игрушках )
да, и если они есть, то они уже «севшие» и покусанные кусачками, для оживления )
и законы Мерфи никто не отменял )
и еще, по поводу батареек — хорошая батарейка по цене уже как 0,5 АКБ
но у АКБ Ni проблема — там напруга не 1,5 в, да и зарядное правильное — тоже проблема
Да, вы правы, на работе тогда сложно найти замену.
  • 16 июня 2022, 14:36
да, еще, вот на днях у жены на работе принес шеф батарейку, «свежую», купил в магазине
вставил — мышка (офисная) не работает
жена принесла мне мол мышка не работает, я сразу вольтметром батарейку — а она севшая
это по поводу того как вы купите свежую )
Что же это за работа без завхоза/каптёрщика? Бумагу, картриджи к принтеру тоже из дома носите и они «кончаются в самый неподходящий момент»? Кинуть про запас пару батареек в стол невелика задача. В общем проблема больше надуманная.
  • 17 июня 2022, 09:13
ууууу, как у вас все раздуто — завхоз, каптерщик
наверное на крупном предприятии работали и нет вариантов, что бывает иначе, когда есть собственник/директор, бухгалтер (причем наемный, приходящий), пара сотрудников — и всё
нет, не было?
так вот
в таких предприятиях бывает по всякому
директор и водилой работает, и если нужно грузчиком, а если дела туго — то скопом убирают офис, сами
На мой взгляд кинуть про запас в стол пару батареек гораздо легче нежели выполнять дополнительно работу уборщицы. Но для вас первое почему-то проблема, а второе — нет.
  • 17 июня 2022, 12:29
а это не мой опыт, это опыт чужой
я его написал
я не учусь на своих ошибках, это дорого )
вам не нужна информация чужого опыта? — не вопрос ))))
НЕ ЧИТАЙТЕ
Это уже не предприятие, а какой-то домашний офис. У меня в офисе на 20 чел есть девочка, которая занимается закупками бумаги, батареек и пр. И да, по совместительству со своей основной обязанностью — секретаря. В другом офисе этим занимается хозяйственник, по совместительству электрик-сантехник. Если у вас «предприятие» из трёх человек, и за расходниками вы следите самостоятельно, то не обобщайте свой опыт на всех остальных.
  • 17 июня 2022, 12:28
а это не мой опыт, это опыт чужой
я его написал
я не учусь на своих ошибках, это дорого )
вам не нужна информация чужого опыта? — не вопрос ))))
НЕ ЧИТАЙТЕ
Ну и вы не читайте мой опыт, в чём проблема то? Или считаете, что ваш опыт единственно верный?
  • 17 июня 2022, 13:24
я написал, просто текст, вы прочли и написали мне — заметьте
а отвечать письмом на письмо — это правильно
у вас претензии ко мне? — не читайте и не пишите )
Если я категорически не согласен с высказанной вами точкой зрения, то кому я должен отвечать, если не вам? Условному дяде Васе, чтобы не дай бог не оскорбить ваше ЧСВ? Вы правда считаете, своё мнение единственно верным до такой степени, что вам даже нельзя делать замечания о его ошибочности? Эгоцентризмом 80 левела.
законы Мерфи никто не отменял
По закону Мерфи должен загореться литиевый аккумулятор в вашей мышке)))).
  • 17 июня 2022, 08:00
у меня большой круг знакомых, и у них тоже большой
так вот
момент когда оказывалась разряженная батарейка — у них у всех — масса
не только в мышке, я про вообще
а вот то что у них загорелся АКБ — НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ
еще раз
ни одного — это факт
у меня лично в эксплуатации 7 устройств с АКБ, литиевыми
не горел ни один
у вас есть, лично у вас, факты загорания литиевого АКБ?
я вот только читал про это
про неожиданно-сдохшую батарейку — не пишут, это обыденность )
факт
Батарейка неожиданно не сдыхает. На моей мышке батареи осталось 2%. Каждый раз когда подхожу к компу выходит аншлаг с этой информацией. Для меня слова о «неожиданно разряженной батарее» из той же серии как: неожиданно кончился бензин или дизель, неожиданно пришла осень и т.д. )) По поводу горит или не горит литий, есть отличная пословица «Умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих». Вопрос не в том, что горит литий или нет, а в вашей аргументации законом Мерфи. Согласно ему литий загорится.
  • 17 июня 2022, 12:43
я не пользуюсь мышками беспроводными
ну вот так, мой личный опыт, не пользуюсь
и что там оно пишет или нет — я не знаю
я привел ЧУЖОЙ опыт, им делюсь, он реальный и был неоднократно у других людей
более того
такой опыт был и у вас, у вас же садились батарейки вообще? и ничего не предвещало
да да, садились. и можете этого не отрицать, это было

это было и у вас и у ваших знакомых, причем примеров наверное масса, поспрашивайте )
а у вас горел литиевый АКБ?
нет, ни у вас, ни у ваших знакомых этого не было
иначе вы бы это написали )
вздувались? да, было, но не горели
вот моя аргументация в полном объеме
Достаёте севшую батарейку, бьёте её чем-то тяжёлым (обухом ножа, молотком, камнем… чем угодно) до появления вмятин на всей поверхности, вставляете батарейку обратно — вуаля, она ещё неделю проработает в мышке…
Эффективный способ, когда внезапно села батарейка в пульте от автосигнализации или когда ночью фонарик больше не светит…
  • 18 июня 2022, 08:17
Достаёте севшую батарейку, бьёте её чем-то тяжёлым
Не проще ли купить новую, чем в лотарею играть? Батарейка — расходник, всегда надо иметь новые для замены.

Кстати, во всех моих фонариках — Li-Ion. Хотелось бы посмотреть, как ножом/камнем по нее бьете. Но — смотреть сдалека…
а непонятно, что это лайфхак для обычных солевых/щелочных батареек, что бы девайс ещё поработал, пока вы дойдёте до магазина, где купите новую батарейку?
  • 18 июня 2022, 12:32
Батарейка — расходник, всегда надо иметь новые для замены.
Когда пульт сигнализации не может открыть машину, в которой лежит запасная батарейка, это очень помогает знаешь ли.

Когда в тайге на излёте двухнедельного похода, где запас батареек иссяк, а в фонарике садится последняя — это тоже очень помогает, алкалиновая батарея после такой «обработки» ещё несколько часов может проработать.

И зачем мне в городе запас — пусть батарейки в магазине хранятся, я заеду и куплю…
Больше, чем на месяц не интересно. Logitech m705 работает на одном комплекте батарей несколько лет. Если раз в год заряжать или менять, то без мыши не останусь.
  • 16 июня 2022, 14:45
а я не проверял сколько ) не жалуется — это главное, более того, она конструктор, ПК — рабочее место, мышка инструмент
кроме того
вот рассматриваемое — не Logitech m705
и там цена — несколько иная ))))
не минусовал, но проблема надуманная: если мышка казенная, то нормальный хозяйственник на нормальной работе купит коробку батареек «чтобы было» и всегда выдаст новую взамен севшей. Если мышка своя собственная, то при минимуме внимательности можно заметить когда она станет чуть дольше просыпаться и сбоить в конце активного скролла или после длительных множественных кликов. Это четкий симптом того, что батарейка садится и пора принести из дома запасную). А вот когда сдохнет встроенный аккумулятор — то никаких шансов на его оперативную замену у пользователя не будет.
  • 16 июня 2022, 14:52
проблема — реальная
мышку принесли, батарейку мерял
значит не надуманная
аргументы? ))
далее
про АКБ
нормальный АКБ литиевый не дорогой, выдерживает сотню-другую циклов
150 месяцев?
я вас умоляю )
— не минусовали — спасибо )
  • psg
  • 16 июня 2022, 16:23
Ну вот для вас проблема «реальна», а для меня она тоже надуманная. Никаких проблем с мышками на батарейках я не испытываю, пользуюсь ими всю жизнь. Причём именно дешёвыми мышками и дешёвыми батарейками, заменить раз в полгода вообще не проблема, и запас всегда под рукой. С аккумулятором просто удобнее, но не более.
  • 17 июня 2022, 08:03
да, с АКБ удобнее
факт — и я именно про это
более того, специально держать батарейку?
я про то как купили батарейку а она дохлая — уже написал, почитайте
В организации практически все мыши беспроводные(около 30) в том числе у 4 инженеров. Села батарейка — взяли у секретаря новую. Всё. На фоне прочих расходов на ИТР батарейки для мышки исчезающе малы.
Хорошо вам, а вот «на соседнем» предприятии приходится в мультиметры за свой счёт батарейки покупать. И аккумуляторы в бесперебойниках не меняют, тупо списывают, как не подлежащий ремонту и в замен шиш. Печально, но факт.
  • 17 июня 2022, 08:06
Нет. У нас за принесённую свою мышку, тем более беспроводную, безопасники матку наизнанку вывернут.
  • 17 июня 2022, 09:09
ну, так они же должны отрабатывать необходимость своего наличия на предприятии )
иначе зачем они?
вот и мечутся
да и ищут не там ))))
  • 17 июня 2022, 08:05
а про то что в обязанности секретаря входит покупать батарейки и стоимость содержания этого секретаря
вы не написали
несомненно, это часть ее работы, и она, эта часть, оплачивается — сомневаетесь?
посчитаем? )))))
Конечно, оплачивается, раз в месяц начальники подразделений подают заявки на канцелярию на следующий месяц. Расходники в виде батареек, в том числе, докупаются по мере расходования. Ещё она картриджами занимается и ещё уймой всего. Если организация настолько мала, что секретаря нет(Это как вообще? В одной из организаций, с которой работаю, всего с десяток сотрудников, а секретарь есть), то купить самостоятельно и отчитаться. Напуркуа проблему на пустом месте выдумывать? Вот ведь проблема — батареек купить.
  • Jaster
  • 16 июня 2022, 18:36
аргументируйте свои минусы )
я как раз буду плюсовать)
Купил такую за 5 долларов, двойное подключение и литий внутри, заказал вторую дочке — понравилась)
  • 16 июня 2022, 19:27
запасного/заряженного элемента питания, уверяю вас, у вас взамен не будет
Уверяйте себя, только. Вы не в праве уверять чего-либо для других.

Кстати, в моей сумке для ноута всегда есть пачка батареек для мышки (когда предпоследную ставлю — покупаю новую пачку), пара NiMH аккумуляторов для той же мыши, вместе с USB зарядкой для них. Там еще всегда набор кабелей (lighting, mini, micro и typeC USB), 35W зарядное, с 2 USB-A и 1 typeC выходами, и повербанк.

В свое время случалось, оставался без батреек, без зарядки, без кабеля. Но — никогда во второй раз. А если кому-то случилось больше раза, то… Ну, что поделать. Разум, он априори распределен неравномерно.

Аргумент принят?
  • 17 июня 2022, 08:10
  • 17 июня 2022, 08:50
добавлю
я отвечал г-ну pleas про статистику и про вероятность 100% в узком кругу опрашиваемых
почитайте )
Так и то, что вы ещё забыли с собой взять, тоже никому не интересно.
  • 17 июня 2022, 09:18
аргументируйте
слабО ?))))
  • 17 июня 2022, 12:45
ну вот, спор на ящик коньяка Хенеси никем не принят
я как то поспорил и так проспорившей не отправил что сатвил на кон.
  • 17 июня 2022, 13:22
а вы в данном случае сомневаетесь в результатах?
неужели? )
или у вас тоже в сумке ноутбка — упаковка батареек + АКБ + зарадное устройство к ним?
да? ))))
я более чем уверен, у вас там даже запасной батарейки нет там к мышке )
  • 17 июня 2022, 18:12
да? ))))
в сумке всегда запаска ходила в количесве АА 1шт для мыши.
  • 17 июня 2022, 14:40
ящик коньяка Хенеси никем не принят

что только подтверждает мою правоту
Не. Вовсе не то означает. Просто подтверждает, что вас никто здесь всерез не принимает. Для нормалных людей вы — что-то вроде шута, деревенского полоумного, которым все потешаются. Люди смеются наад вашей тупости, а вы не замечаете.

Но… ошибся я. Шуту надо быть умным, он заметил бы. Вы — просто деревенское посмешище.
  • pleas
  • 16 июня 2022, 19:54
Как вы можете уверять в том, в чем уверены быть не можете? У меня например на расстоянии вытянутой руки пара заряженных аккумуляторов.
  • 17 июня 2022, 08:15
уверяю Вас, у некоторых читающих этот текст тоже самое
но
есть еще миллиионы, которые этот текст не читают
у них нет этих АКБ
вы не понимаете слово статистика )
в пределах одной специальной группы результат может быть 100 %
читающие этот сайт, а тем более этот раздел, а уж тем более эту статью, а уж тем более читающие форум, а уж тем более, это уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз — отвечающие
вы понимаете УЗКОСТЬ этого круга?
вы обратили внимание — 4 порядка, а то и 5 или даже шесть — я про наличие ПК и интернета

так вот, в этом чрезвычайно!!! узком кругу — да, может быть у вас лично есть пара акб, и еще у тех двух плюсующих ваш пост
обратитесь к специалисту по статистике
он вам поведает, что я прав, и кстати, у этого спеца не будет акб
спорим? ))))
Специальные группы, сила давления между проводниками, что это? Психическое расстройство? Находу термины выдумывать. Может бухой просто?
  • 17 июня 2022, 18:52
Может бухой просто?
Бухой с рождения?
  • pleas
  • 18 июня 2022, 09:33
Да, конечно, все эти миллионы есть, есть статистика. Но вот есть ли конкретно у вас данные этой статистики, можете ли вы сослаться на конкретные цифры, предоставить первоисточник? Или вы просто ткнули пальцем в небо? Пока что выходит второе.
PS. посылать собеседника искать доказательства вашему же утверждению? блеск.
сегодня как раз менял батарейку в такой же только xiaomi, на батарейке дату записал 10.05.21
  • 17 июня 2022, 08:16
а можно вопрос?
среди ваших знакомых — кто делает такую запись?
уверен
НИКТО ))))
  • 17 июня 2022, 09:28
среди ваших знакомых — кто делает такую запись?
Мы, скорее всего, не знакомы, но я уже не первый десяток лет пишу на батарейках дату установки или вкладываю в батарейный отсек бумажку с датой. Для оценки срока работы. Показалось что пульт плохо работает — посмотрел дату, там уже почти два года батарейкам, наверно пора менять. Или, помню, после первых фиксаций дат, вроде месяца три как батарейку ставил, а часы уже не идут, проверяю дату — год прошёл.
«Я вам в 347-й раз повторяю, я не зануда.»
  • 17 июня 2022, 09:41
ну вот, Вы и ответили на мой вопрос
Вы и Ganzales — не знакомы
более того
вы не написали, что вот так как вы тоже делают ваши знакомые
значит в своем кругу — вы такой же один, как и Ganzales
так вот
я вам поясню, еще раз, я писал это по другому поводу, что значит статистика

в пределах одной специальной группы результат может быть 100 %
вы понимаете УЗКОСТЬ этого круга?

так вот, в этом чрезвычайно!!! узком кругу — да, может быть вы лично да и еще Ganzales
вы делаете такие надписи
может еще кто-то тоже из читающий
но не более 0,1% на все население страны
и это еще хороший показатель, рельно — 0,01-0,001 %
уверяю вас, я прав )
а вы продолжайте писать, никто же не против )))
Смысл в дате если батарейки разные попадаются. Показалось что глючит — тестер в руки и проверять что там в батарейке осталось.
  • 17 июня 2022, 12:23
вот
именно поэтому никто и не пишет отдельные даты для используемых батареек в приборах
никто
а, ну да
как всегда, есть отдельные случаи
нет, я не говорю что это плохо
это есть
факт
  • 17 июня 2022, 12:39
Смысл в дате если батарейки разные попадаются
Не покупать в следующий раз те, которые прослужили 3 месяца вместо 1 года.
Показалось что глючит — тестер в руки и проверять что там в батарейке осталось.
Слишком много чести для батареек в пульте. Плоховато переключает? Батарейкам третий год пошёл? Менять.
  • 16 июня 2022, 14:44
учитывая наличие величины пустого места в мышке производитель явно в сговоре с батарейщиками )
места в мышке — валом, легко влезет Lі-Ion АКБ, думаю на 3Ач без вопросов )
кроме того, не нужно будет делать на форме на литьевом автомате вырез для крышки, крышку, ставить контакты для батарейки
значит увеличится прочность корпуса мышки
вобщем — низачёт
18650 реально тяжеловат для мышки + имеет существенный саморазряд
  • 16 июня 2022, 14:58
а где вы увидели у меня 18650?
это вы написали )
есть литиевые АКБ несколько ИНОЙ формы )))))
и я не утверждал что 3 Ач необходимо ставить
я написал что влезет )
да вот, вспомнилось
про ААА и литиевый АКБ
так вот
у меня есть тонометр, на кисть, меряет давление
и там по комплекту 2 батаейки ААА
я их выбросил и поставил 1 АКБ литиевый, тоже ААА
так вот
его одного заряда хватает на пол года
а ДВУХ батареек ААА хватало на 2 мес мах
вот такой вот жизненный опыт, реальность
этот АКБ у меня уже давным давно окупился )
  • 17 июня 2022, 09:34
18650 реально тяжеловат для мышки
У меня в мышке, если верить фотографиям из отзывов, стоит акк формата 14500. Т.е. по весу то же самое что на АА батарейке. Заряда хватает минимум на месяц, заряжается от microUSB. О разряде предупреждает миганием.
Про вес — к некоторым дорогим мышкам в комплекте идёт набор фирменных грузиков, т.к. «невесомая» мышка не всем нравится.
Это да, но у меня при этом логитеч М190 на одной батарейке дюрасел работает уже полтора года. Стоит ли шкурка вычинки? Ну и при глубоком разряде ещё не факт что аккум оживёт, а для мышки это вполне себе ситуация может быть.
У кого есть такая мышь, скажите — имеется ли у неё привычка через некоторое время бездействия «засыпать» и потом медленно «просыпаться»? Ничто не бесит сильнее чем такие притормаживания.
  • 16 июня 2022, 19:33
Все беспроводные мыши у меня — засыпали. В целях економии батареек, явно. Через 3-5 минут остановки; одна из них держалась минут 15 перед выкл. Но просыпаются мгновенно, при нажатии какой-либо кнопки или вращении колесика. Притормаживание в процессе работы — не замечал.
По кнопке или колесу это понятно. Но я про движение — начинаешь двигать и сразу просыпается, настолько быстро что никакой задержки заметить не успеваешь. Умеет эта мышь в такое? Чисто внешне по форме она очень нравится, но если будет тормозить — выкину моментально, как выкинул несколько десятков других пока не перешёл на Logitech — у них все модели мгновенно «просыпаются» не только по кнопкам и колесу, но и по движению.
  • 16 июня 2022, 21:03
Ну, не знаю. Все мои беспроводные просыпались только от кнопки. Причем даже от кнопки выбора DPI. Но ни одна не просыпалась от движения по поверхности.
Понятно, спасибо, теперь точно не буду такую заказывать. Юзаю сейчас Logitech M170 — можете попробовать такую же и убедиться лично что её достаточно лишь просто начать двигать чтобы она «проснулась». И это обычное поведение для многих других моделей беспроводных мышей Logitech. Но помните что после этого обратного пути не будет — юзать мыши, «пробуждающиеся» по кнопке, станет невыносимо неудобно и нервирующе, вплоть до желания разбить их об стену.
M190 так же себя ведёт. Как будто и не засыпала, но судя по полутора годам (8 часов за компом в день, 5 дней в неделю) использования — засыпает очень эффективно.
  • 17 июня 2022, 11:54
Чтобы мышь «просыпалась» по движению — в ней должно что-то «не спать». Хорошо если это какой-то датчик толчков, типа капельки ртути в стеклянном пузырьке с контактами, или грузик на подвесе с пьезоэлементами. Но если это та же камера основного сенсора перемещений, то «сон» будет не таким уж экономным.
У меня мышка «просыпается» если ей слегка пристукнуть по коврику, возможно там как раз какой-то датчик удара или ускорения…
«сон» будет не таким уж экономным
Зависит что именно считать «экономным». Logitech М170 при ежедневной эксплуатации по 10~12 часов работает ~5 месяцев на Li-Pol аккумуляторах в формате батарейки АА. Много это или мало? Я лично считаю что это просто великолепный результат.
расскажи компании Logitech что они энергосбережение неправильно сделали. особенно в 705 модели с автономностью пару лет на комплекте батареек. надо было ставить доп датчики, нафига на имеющемся сенсоре что-то делать?.. ртутный датчик пускай поставят. это последний писк моды… а, и кнопки км1-1.
  • 18 июня 2022, 17:36
Считаете что там не знают? Судите других по себе? Напрасно, хоть таких как Вы и большинство, инженеры Logitech к этому интеллектуальному большинству явно не относятся, раз сумели добиться таких результатов.
каких именно «таких как Вы» большинство?
  • 16 июня 2022, 22:20
У меня Logitech Mx Anywhere 2 и 2s, всегда думал что просыпаются от движения.
  • 16 июня 2022, 22:58
Logitech — возможно. У меня были, в основном, noname китай…
  • 16 июня 2022, 23:52
Лет 15 пользуюсь только Logitech, хотя сам, какие только мышки не продавал, но так и не нашел что то лучшее.
  • Akzi
  • 18 июня 2022, 01:28
у меня наоборот к лоджитекам претензии к этому супер моментальному просыпанию: не успел пк уснуть(а он на ссд и тп. быстрый+- для браузера), а мышка чуть двинулась, и комп опять заставку приветствия показывает.

и не по кнопке и или скроллу, нет, а от малейшей вибрации стола.

снизу выключатель мышки, но неудобно. так приходится сперва вырубать, а потом с клавы выключать пк. т.е пока я её переворачиваю комп с вероятностью 70+% опять проснётся.

g603, с драйверами и без. по bt не пробовал. у меня стабильно помехи нв bt частотах иногда появляются и всё начинает тупить и отыаливаться. в том числе на других сторонних адаптерах, usb адаптерах и тп.
  • 16 июня 2022, 21:09
Тонкие мыши, зло для кисти руки.
  • 17 июня 2022, 08:19

да да
куда мы катимся )
Картинка со смыслом, но совершенно не по делу к тому сообщению, на которое вы ответили.
Если кому надо КОМПАКТНОСТЬ у мыши — то вот вообще самый тонкий вариант, что я когда либо видел

Довольно прикольный девайс с презентером.
1. Столько комментов про батарейку и ни кто про ошибку не сказал — АА батарейка там, даже по фото это понятно. Будь у нее убогие ААА, даже б в ее сторону не смотрел, а так на какой то из сейлов купил для использования в поездках с ноутом\планшетом
2. Единственное что не очень — никаких защелок у «крышки» — просто снимается и все, теоретически болтаясь в рюкзаке может за какой нить гаджет, ключи зацепиться и «разобраться»
Так и не понял, есть у нее Bluetooth или нет?
  • 16 июня 2022, 22:57
Так и не понял, есть у нее Bluetooth или нет?
у обозреваемой нет, но есть на странице товара такая же с Bluetooth, купон будет действовать и на нее.
спасибо, а можно ли одновременно подключаться к свистку и к Bluetooth?
  • 17 июня 2022, 08:12
Одновременно — вряд ли, а мышки способные работать по bluetooth и через собственный «свисток» (переключатель на мышке) есть, например выше ссылку давали.
Работа чисто от свистка-не интересно.
явно xiaomi вдохновлялись, на xiaomi не нравится долгий bluetooth конект после открытия ноутбука, инетесно как в этой будет, есть еще одна мышь tecknet, так вот она идеально прям работает, но уже не такая красивая
  • 17 июня 2022, 07:04
на своей не наблюдал такой проблемы. Попробуйте вместо BLE подключить её по BT3.0 либо наоборот
в поисках идеальной мыши :( если тонкая, то «неожиданно» оказывается что она не выгнутая и неудобна для кисти, если батарея сменная, значит морока, если акб то напряг заряжать, если за 3 бакса, то почему то не работает как мышь за 30 и выше, если прилагается свисток, то зачем он нужен, если его нет, то долго конектится, если белая то почему то не черная ((
  • Akzi
  • 18 июня 2022, 01:35
даже к mx master за 10к ито куча вопросов и претензий с траблами. они 125 или 250Гц ограничили макс. плюс размеры мышки — огромная, перенося руку от клавы/ноута вправо скинешь со стола когда-ниб. ну и тп.
  • kiv69
  • 17 июня 2022, 06:13
Единственное замечание — это не сумка для ноутбука. У сумки 2 отделения и карман, в одном отделении ноут, во втором мышь, БП, кабеля, флэшки и пр. Ну и ручка и ремень для переноски.
А эта «сумка» — просто карман с молнией, страшно неудобный. Взял такой поначалу, сейчас храню в нем стеклотекстолит.
Ибо больше он ни на что не годится
  • 17 июня 2022, 07:11
Адекватная альтернатива этому чехлу: https://aliexpress.ru/item/item/32864102641.html Брал на 11.11 рублей за 400 под ноутбук 14". В дополнение к ноуту влезает и мышь, и планшет и зарядник при необходимости. И документы в формате А4. Разве что не хватает возможности прицепить ремень, чтобы носить на плече.
Очень кстати хороший вариант, спасибо за ссылку: Правда я уже рюкзак взял, но по ссылке это можно сказать почти идеальная сумка, почти потому что к такой сумке еще бы лямку через плечо желательно, таковые кстати у продавца имеются.
  • 17 июня 2022, 07:33
Ещё добавлю: полное соответствие фотографиям на странице товара. Идеальный пошив: все строчки идеально ровные, никаких торчащих ниток, внутренняя отделка мягким материалом с очень густым ворсом (руку оттуда вытаскивать не хочется ))) ), на вид очень крепкая ткань. Есть сомнения разве что в сроке жизни кожзама на ручке при активной эксплуатации, но он толстый и тоже выглядит крепко. К сожалению, использовал лишь несколько раз в лайтовом режиме, так что реального отзыва по долговечности дать не смогу.