Налобный светодиодный фонарь 4 режима работы.

• Цена: 188 руб

Фонарик вещь нужна и полезная. Так как мне требуется модель не дорогая, простая в обслуживании и работе, при этом питание должно быть от обычных батареек.

Технические характеристики
Лампа: 800 люмен
4 режима: основной свет яркий или слабый, дополнительный красный свет включено или SOS
Световое расстояние: 80 метров
Водонепроницаемый (Нельзя класть в воду)
Водонепроницаемость: IPX-5
Источник питания: батарея 3 * AAA (Не включено)
Поставляется в картонной коробке с упоминанием основных возможностей и тут они более интересны

На боковой грани описание режимов работы, но оно не соответствует действительности и скорее всего от другого фонарика

На следующей грани упоминание о питании

А на верхней крышке еще и тыльная подсветка, которой нет в этом фонаре.

Внутри фонарь с белой окантовкой и эластичная резинка с пластиковыми регуляторами.

Удерживающая резинка хорошо тянется и имеет широкую регулировку.

Устанавливается она на тыльную сторону фонаря в пластиковый держатель

Фонарь имеет регулировку наклона с фиксацией.

Питание от 3 «мизинчиковых» батареек.

Включение кнопкой расположенной в верхней части корпуса.
На лицевой стороне расположился основной светодиод и 2 дополнительных подсвечивающися красным.

У фонаря 4 режима работы: основой свет яркий или минимальный, дополнительный красный — горит или режим SOS.

Яркий

Минимальный

красный

В гифке

В целом фонарь, как фонарь, что то ожидать от него сложно при питании от 3 мизинчиковых батареек.

Купил такой же в леруа для перевода на литий, напрямую от акб норм работа.
Вот только на мой взгляд бич таких поделок — несколько режимов свечения. Есть варианты у этого фонаря избавиться от мигалок? Или может быть плату добавить другую?
  • 06 июня 2022, 18:02
Вот только на мой взгляд бич таких поделок — несколько режимов свечения.
У меня есть похожий внешне, режима три, третий — мигают красные светодиоды. Теоретически этот третий режим может быть полезен если идти ночью по обочине дороги, повесив фонарик на затылок.
Или на ночной охоте. Если на кабане что-то мигает красным — значит это не кабан…
1. не отпугнет ли кабана?
2. кто охотится ночью тем более на опасное животное?
1. уже привыкли.
2. С вышки легко.
а зачем на вышке мигающие светодиоды. кабаны по вышкам не лазят
  • Horus
  • 06 июня 2022, 20:19
На вышке находится не кабан. Ваш кэп.
Это разные ситуации…
  • 07 июня 2022, 09:01
1. не отпугнет ли кабана?
Кабан не так уж хорошо видит… Да и светодиоды мигают назад. И уж лучше спугнуть, чем быть принятым за кабана и получить в спину… Не окликать же «ты кабан или нет?». Ночью табличку на спине «Я не кабан!» не видно.
2. кто охотится ночью тем более на опасное животное?
А кто прыгает с парашютом, покупает шарму на вокзале, поднимается на скалу без страховки и т.п.?
  • 06 июня 2022, 19:21
значит это не кабан…
И надо целиться промеж мигалок, на 2-3 пальца ниже. ;)
  • iraa
  • 07 июня 2022, 00:42
На 50 см ниже. И желательно патроны солью зарядить.
Если на кабане что-то мигает красным — значит
значит, в него зашили фугас!©
Если на кабане что-то мигает красным — значит это
Лазерная метка другого охотника, и надо успеть выстрелить первым.
можно прицепить на велосипед когда ездишь вечером!
бесят китаёзы своими нахрен никому не нужными стробоскопами, жаль я не разбираюсь, давно бы випилил этот режим
Ну нашел вот на Али — плату типа как от конвоя туда вставить можно. Да и светодиод проапгрейдить возможно — там на плату алюминиевая звезда припаяна
3 батарейки — прямой путь на литий. Тоже хотел об этом…
  • mapa3m
  • 07 июня 2022, 10:36
А что мешает сразу купить на литие?
Я про 3 батарейки вообще. Мне ничего не мешает, это про обзираемый…
  • 06 июня 2022, 21:41
Сколько стоило переделать дешёвый фонарик на литий ?;). Или у Вас запас дешёвых элементов? Не проще сразу купить дёшёвый фонарик на литии?
  • Herts
  • 06 июня 2022, 21:45
у меня пара десятков 18650 лежит разной степени усталости. фонариков не напасёшся)
  • 09 июня 2022, 14:16
Переделка всё равно выйдет дороже ,- куда 18650 впихнуть !:).
)проще конечно. Выходит дороже самого фонарика. Диайвайщина же
  • 09 июня 2022, 14:24
У меня валяются все эти Космосы, Эры. На них щелочных ААА и АА батареек не напасёшься. А кадмиевыё Аккумы выходят дороже( Брал тогда ), поэтому лет 12 назад перешёл на 18650 аккумы ( случайно увидел на Али ) ,- по любому выгодней .( цена/ качество ). Плюсую за Вашу сМекалку, я тоже так подумал ;).
Из простого — убрать конденсатор который поддерживает питание памяти на микрухе. Будет работать всегда в первом режиме.
Хорошо, но конечно мало. 2 режима идеально — максимум и тускло.
для двух режимов я покупал отдельный драйвер, который позволяет перемычками выбирать режимы. Но он года 3 назад стоил дороже чем этот фонарь, поэтому смысла нет)
Кстати, а если красные вообще оторвать — придется лишние клики делать чтобы переключаться? И тогда непонятно выключен он или нет, верно?
да
вы сами пробовали?
Да, на других фонарях. Этот, думаю, ничем не отличается от остальных.
Есть подобный.Неплох за эти деньги. Светит нормально. Единственное аккумулятора при засовывании норовят выскочить.
3 батарейки это минус.
я купил на 1 АА и доволен как слон
возможно все зависит от мощности светодиода или времени работы от разного количества батареек
3 ААА. Спасибо не надо. Лучше добавить $2 и взять народный со встроенным литием, зарядкой и магнитом.
Ссылку можно что за народный за 5долларов?
  • Lovec
  • 06 июня 2022, 19:15
А можно ссылку, для тех кто не в курсе за народный?
Вот такой. Цена колеблется от страны, но дороже $5 не видел.

Только аккумулятора на таком хватает минут на 20- 30. Но если аккум. заменить на помощнее, то вполне сносно.
  • 06 июня 2022, 19:52
они такие есть разные
в одних стоят 18650 в других 14500
хотя и там и там ёмкость не выше 800мА
Но основная проблема Перегрев (СОВ и обычный прижаты к АКБ)
хотя есть регулировка яркости уже после включения, Многие про это почему то незнают
  • HZnaet
  • 07 июня 2022, 06:56
Магнит слабый, у меня «удачно» упал и сломалась боковая крышка.(((
После очередной зарядки перестал включаться.
Возможно частный случай, а так устраивал.
у меня рога крепления сломались, псле очегдного падения.
Ого, точно регулировка имеется )
Так ссылку то дайте, пожалуйста, искать по картинке такое себе

Сорян, думал долго искать придется, а там действительно из много.
Скажите, по зарядке нет проблем — перезаряда не будет, например?
  • 07 июня 2022, 01:12
как минимум есть индикация заряда. и ток уменьшается в конце
«потроха»
Микроконтролер запилин

А как разбирали? Где у него защёлки?
  • Vairon
  • 07 июня 2022, 05:17
Нет у него защелок, у него шурупы сзади.
Обе крышки аккуратно стягиваются голыми руками с некоторым усилием.Не резба! Потом два самореза с тыльной стороны и вуаля.
На своем вырезал ножом все перегородки, заменил акк на 18650 (Литокала 3000). Время заряда часов 16. Матрица на минималке светит сутки и, наверное еще сможет.
спасибо
купил такой… аккум там минут на 30, не больше, легкий. Вскрыл я его, хотел аккум поменять, думал там 18650… а фиг там… там 14500 припаян. Чтоб воткнуть 18650, надо внутри все перемычки срезать. Магнит слабый. Для 14500 хватает, а вот с 18650 уже держать не будет :(.
Держит нормально. Вот только ток заряда 200 мА. Инфы о том как увеличить ток не нашел.
  • kz09
  • 06 июня 2022, 22:23

Только НЕ покупайте такой. Micro USB нет. Платы зарядки нет, Аккумулятор подсоединен напрямую к цилиндрическому разъему. Светодиоды смещены в сторону. Кнопка механическая на три положения. Заказывал два штуки. По спору вернули половину денег. Встроил маленькую плату заряда и Type C разъем.
Есть подобный, внутре 18650 хватает на пару часов, для дальнего, после прочтения отзывов пришлось «радиатор» мутить(медная фольга 0,5).
ЗЫ знакомый подобный в озоне за 250 рублей взял, что внутри мне неведомо, но внешне похож. Картинка для примера.
  • forevo
  • 07 июня 2022, 08:13
Внутри 14450 Пальчиковая литиевая акб)))
  • 07 июня 2022, 18:01
а можно просто уменьшить яркость после включения (удерживая кнопку)
и ничего из фольги (бестолковое) не делать
Знаю, сам как попробовал офигел, хотя регулировка не была заявлена.
ЗЫ Мощности много не бывает©
Когда надеваешь на голову, резинка выскакивает из пластиковых держателей через щель, приходится чего нибудь мудрить
  • forevo
  • 06 июня 2022, 19:23
Покупали как то такие. Да переделывал на литий телефона с платой заряда. Что поделать, светик со временем сгорает. Кнопки иногда от фанатизма отламливаются.
Лучше конечно купить на 18650 акб. Можно менять и заряжается.
  • 07 июня 2022, 09:05
Лучше конечно купить на 18650 акб.
Тяжёлый получается, болтается на голове, нужна ещё резинка через голову.
Есть точно такой же. Выкинул батарейный отсек и поставил акб от кнопочного самсунга по размеру, для зарядки -tp4056

Фонарик — копия Black Diamond Storm 2014 года. Качество так себе, с резинки спадает, трещетка не держит положение, ну и режимы мигания — про это уже все писали.
Лампа: 800 люмен
Это прямой ток через диод под три ампера. Внимание, вопрос — через сколько минут диод зажарится в закрытом пластиковом корпусе?
Водонепроницаемый (Нельзя класть в воду)
Но водонепроницаемый, мамой клянус, да!
Источник питания: батарея 3 * AAA (Не включено)
Дальше можно не читать.
  • Gdemon
  • 07 июня 2022, 00:36
Он бы и рад зажариться, только кто ж ему даст? Три батарейки ААА? ;)
Ну а вдруг туда литий 10440 воткнут?
Это здеся дурацкая схема, он постоянно жрёт батарейки, пока ждёт нажатия кнопки?
  • Zolg
  • 07 июня 2022, 09:31
При правильной реализации энергопотребление такой дурацкой схемы сравнимо с током саморазряда батарей
В фикспайсе за 199руб.недавно купил.
Питается от 18650 (кстати, в комплекте!).Зарядка через микроусб.
Дурацких моргающих режимов нет, только вкл/выкл. Светит не сильно, но мне вполне хватает для работы, заряд держит довольно долго.
За эти деньги я считаю вполне неплохо.

блин, а у нас такие не видел :( а то купил бы
  • 07 июня 2022, 01:28
на валберес есть
цена не сильно отличается
www.wildberries.ru/catalog/16930577/
www.wildberries.ru/catalog/18626570/detail.aspx?targetUrl=GP&size=50363301
  • Karies
  • 07 июня 2022, 04:50
Дурацких моргающих режимов нет, только вкл/выкл
К сожалению есть…
  • OZtima
  • 07 июня 2022, 12:04
только что сходил купил в фикс прайсе, нет там дурацких режимов и на блистере нет такого рисунка.
Бонусом зарядка на смецмикросхеме LTH7, в приобретённом мной варианте, а не на любимом сочетании, подвальных производителей, диодорезистор.
Не без минусов: громоздок диоды таки ниочём, ну и классика отсутствие тока стабилизации.
А на упаковке нарисовано наличие сильный/слабый/строб нарисованы. Свет кстати какой? Белый или голубоватый?
Я тоже видел такой в фиксе, но не стал брать, засомневался, не доверяю вещам из фикса. Купил в другом магазе некий imax в таком же корпусе, но с тиркой и многорежимный. 400 р.
Лента — теплый.Единичный диод светит с каким то зеленоватым пятном в центре, но я его не использую, ленточного вполне хватает.
  • alsa12
  • 07 июня 2022, 08:13
фикс-прайсовский похоже с разборным отсеком для 18650 (быстрая замена это плюс) и кнопками включения сверху. Кнопки у такого всегда нажимаются случайно, а ещё есть бесячий стробоскоп, нет магнита и в целом обсуждаемый выше удобнее. У меня оба есть
  • OZtima
  • 07 июня 2022, 12:11
Да, отсек открывается. Режимов нет(писал выше) как и строба. Не дуржит позицию, чуть тряхнешь головой наровит вниз, не удобно на голове сидит. Нет магнита. Заглушка юсб не фиксируется вообще, висит.
По периметру кнопок я прошелся черным термоклеем, теперь из-за образовавшегося бугра кнопки случайно не нажмешь.Строба нет.
По работе иногда мне приходится лазить по чердакам и подвалам, хороший фонарик там просто жалко использовать.А этот если и расколотишь, то пойду новый куплю.
  • 07 июня 2022, 17:53
По работе иногда мне приходится лазить по чердакам и подвалам
Квартирный вор, что ли?
  • 07 июня 2022, 19:17
«Товарищ майор»
Квартирный вор лазит по квартирам, а не по чердакам)
Электрика, прокладка кабелей и пр.
Сбегал, купил 2 таких. Всё вроде ничего, но у обоих желтое пятно по центру — люминофор светодиода отражается от дефлектора. При снятом дефлекторе желтой засветки нет.
Похоже, это фирменная «фича» таких фонарей)
Я просто не обращаю внимания.
Блин, а я л о х в прошлом году похожий GP почти за косарь брал… правда, дело перед нг было и времени искать и думать особо не было… но всё же… гре*аный Озон с его конскими наценками…
Так там 3 батарейки, считай 150 руб. Вероятно корпус получше сделан, диод может поярче, сенсор. Чуть другая модель.
На собачью морду похож… С боковыми ушами…
  • mrVVS
  • 06 июня 2022, 23:37
«Водонепроницаемый (Нельзя класть в воду)» — это называется «брызгозащищённый». При отсутствии указания на стандарты — пустой трёп.
На что только люди не идут, чтобы не купить себе один раз нормальный фонарь.
Паноптикум какой-то.
  • Gdemon
  • 07 июня 2022, 08:04
А много народу остановилось на первом нормальном фонаре? ;)
Я купив boruit d25 не планирую покупать лучше. Устраивает полностью. Если только еще один по необходимости, тогда может и получше что попробовать, конвой или феникс какой нибудь.
  • alsa12
  • 07 июня 2022, 08:18
Лучше много дешёвых. Один дома, один в гараже, один в машине, один на велике. Всегда под рукой. Сломался — выкинул не жалко
Только вот не светят ни фига эти дешевые.
  • riplex
  • 07 июня 2022, 21:03
Вы самолеты собираетесь сбивать?
  • GoeZ
  • 07 июня 2022, 09:53
Тоже пришёл к такому выводу. Как только количество дешёвых фонарей перевалило за 10 и не один из них нормально не светил, купил сначала наключник (здесь не очень встреченный skillhunt e3a был приятно удивлен светом), а теперь и налобник HD20)
Ток потребления забыли?
Брал такой же несколько лет назад, с 4 режимами:
1. Максимальный
2. Низкий (ШИМ)
3. Красный
4. Красный сигнальный.
Первоначально не впечатлил, пока однажды не остался единственным из оказавшихся рядом фонарей. Как ни странно, но оказался очень экономичным. Одного комплекта батарей вполне хватает на первомайский поход (3-5 дней). Понравился красный свет, ночью никому не мешаешь, если приспичит выйти из палатки. Что не понравилось в нем: раздражающий хотспот (он не очень комфортен для подсветки под ногами, хочется заливной свет). Но худо-бедно заматировал немного стекло, стало получше.
Кто желает переделать на литий — учтите, что батарейки ААА обладают относительно большим внутренним сопротивлением, поэтому сами ограничивают ток через светодиод. Li-ion будет давать все, что может. Нужно будет либо ставить драйвер, либо подбирать резистор. Ну и яркий светодиод — будет греться, и не слабо.
  • 08 июня 2022, 16:22
Li-ion будет давать все, что может
Ну, все батарейки дают все, что могут. Просто могут они по-разному…
  • INN36
  • 09 июня 2022, 16:25
что то ожидать от него сложно при питании от 3 мизинчиковых батареек.
А ведь верно — не в бровь, а в глаз.
Как писали раньше: «Хозяйке — на заметку».