Конструктор LEGO City 60243 "Погоня на полицейском вертолёте"

• Цена: 1399 руб. с купонами

Сегодня рассмотрим набор конструктора LEGO № 60243 «Погоня на полицейском вертолёте». Этот набор содержит 212 деталей и подходит для детей 5+ лет. Как всегда, для продуктов магазина «MyHome Russia Store» действует быстрая доставка со склада в РФ.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Наименование товара: конструктор LEGO City
Номер набора: 60243
Количество деталей: 212
Возрастные группы: 5+ лет
Размер упаковки: 28,2х26,2х7,6 см
Размер игрушек в сборе:

Упаковка и комплект поставки
Была быстрая доставка со склада в РФ. Мне в г. Брянск набор пришел через 2 дня после заказа, забрал из постомата возле дома.

Упаковка аутентичная Lego, цвета принта яркие, этот конструктор оригинал.
Изготовлен конструктор в Китае в ноябре 2021 года. Срок службы 10 лет.
Страна производства смущать не должна, хоть бренд Lego датский, но комплектующие изготавливаются в Чехии, Венгрии, Китае и Мексике.
Открываем коробку — внутри находятся инструкция, пакеты с деталями и наклейки.

Инструкции подробные, пошаговые. Если случайно потеряли — не беда, все доступно в интернете и в фирменном мобильном приложении Lego.

Сборка
Тут есть специфические детали (хоть, это и простая серия City). В этом наборе есть две магнитные детали, использующиеся в сюжете игры.

Собирает сын («помогает» кот), он любит эти конструкторы, я в детстве так же. Блочные конструкторы отлично развивают моторику рук и пространственное воображение.
Начинаем сборку небольших машин, вертолет на «десерт». Детали гладкие, запаха нет. Наклейки липнут отлично.

Сборка не занимает много времени, потом можно собирать что-то свое, комбинируя.
Готовый набор
Сюжет
«Вот это да! Кто бы мог подумать, что грузовики летают!» Снейк Рэттлер и его сообщник пытаются бежать с украденным сейфом. В погоню бросаются полицейский квадроцикл и вертолёт с магнитной цепью. Помоги храброму пилоту Сэму Гризлду зацепить грузовик Снейка Рэттлера мощным магнитом. Отлично, воришка пойман! Поднявшись в небо, доставь этого мошенника и его приятеля прямиком в городскую тюрьму.

Действующие лица:

Небольшие машины:

Драгоценные камни загружены в фургон:

Полицейский вертолет с мощным магнитом на цепях. Винт легко вращается.

Внутри полицейский пилот:

А вот и поимка опасного преступника:

История, кстати, не новая:

Заключение

Конструктор Lego City 60243 будет интересным подарком ребенку на любой праздник.
Для покупки действует код SPRG700 + купон под ценой. Доставка только по РФ, бесплатно.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• 23 февраля 2022, 15:21
Али всех такими хитрыми делает? Скидки, купоны, промокоды. Этот конструктор даже в жадном Детском мире на 200 руб дороже и сразу. Или я что-то не так понял?
ну, во-первых, не на 200, а на 400 рублей дороже
во-вторых, в детский мир нужно ехать через весь город, а почта в соседнем доме
каждому свое
  • 23 февраля 2022, 19:25
1619-1399=220. Ну и где здесь ну? Я за 10 минут доеду до ДМ, а ждать с Али несколько дней. К тому же там доставка не на почту, а в пункт выдачи (смотрите скрины внимательно). За исключением этого — каждому свое, да.
в Мурманске — 1750.
ДМ находится в самом крупном ТРЦ города. Там даже в будни припарковаться негде. + подняться на 3й этаж, отстоять очередь. Зачем?
Почта в соседнем доме, пункт выдачи Экспресс доставки — через дом. Подарок мне нужен через 3 недели.
  • nochkin
  • 23 февраля 2022, 18:56
Это обзор товара, а не цены на него. Если понравилось, то можно уже самостоятельно найти где купить удобнее.
  • 23 февраля 2022, 19:21
Я разве написал что-то плохое по поводу обзора?
  • nochkin
  • 23 февраля 2022, 19:47
Никто и не говорит, что плохое. Мой комментарий был ответом на «Или я что-то не так понял?»
Кстати, в моём «жадном Детском Мире» этот набор стоит примерно 3200 руб. Бывают и такие.
как раз нужен был подарок.
купил
все купоны и скидки работают
  • Jachick
  • 23 февраля 2022, 16:13
Хороший конструктор!
Совершенно не обязательно что полицейские доставляют инкасационный фургон в тюрьму. :)
Яб собрал такой конструктор, в вот летать на нем на улице вряд ли бы стал. Взрослый одинокий мужик на детской прощадке и играет с вертолетиком один — выглядит что-то стремно. :)
А вот если играть то на балконе пока жена готовит пищут пилоту.
Сели усе?:)
Прикольный конструктор. С магнитом хорошая затея.
Но вот, что делают наручники на внешней подвеске вертолета, непонятно

Собирает сын,
«помогает» кот