Конструктор Sluban "Военная техника"

Обзор годного конструктора от фирмы Sluban.

В РФ вроде как работают. Нашёл вроде как официальный сайт данный фирмы и конструктор sluban.ru/.
Серий много, но выбор какой то скудный.

Крестнику было решено на ДР купить конструктор. Ну очень уж он любит возиться с LEGO-подобными конструкторами.
Пару месяцев назад на JD были куплены самые стоящие конструкторы из их наличия.

Там же удачно купилось несколько наборов за 100$ с купоном 40$ от 100$ покупки.

Жаль что ассортимент конструкторов у них не меняется. Да и акций не видно на них.

Корабли и пожарную технику решили разбавить военной техникой.

И после обзора камрада bdos и упоминания посредника Yoybuy с его купоном 10 от 50$ — решено было заказать на Тао.

Поиск был прост. Переведено слово — конструкторы на китайский язык и вбит на сайт.

Выбирался конструктор исходя из требований: деталей более 1 тысячи, какая никакая фирма и цена до 50$ с доставкой.

Сейчас на странице с товаром почему нет именно такого набора, который стоил 126 юаней (21$).
Наборы судя по всему собираются по желанию китайцев, так как набор состоит из техники, каждая из которой в отдельных коробках.

На будущее понял, что если конструктор будет браться не как подарок в коробке, то вполне можно попросить посредника избавиться от коробок и каждый конструктор с инструкцией упаковать в пакет, тогда вес всего набора скорее всего поместится в 1кг, а не в 3кг с коробками.

Выкупили и доставили товар на склад за 3 дня и до меня в Самару через Деловые Линии за 12 дней. Итого 15 дней с момента платежа.

Оплата за личные бабосики:

Весь набор. Что то около 1.1 к деталей.
Коробки для открывания одноразовые — боковые части не закрываются в замок, а просто приклеены друг к другу.
Так что для обзора пришлось аккуратно вскрывать, что бы заклеить назад без видимых повреждений.

В каждой коробке детали разложены в несколько пакетиков и тоже одноразовых.
Так что если надумаете брать, то готовьте заранее ZIP-пакеты для того, что бы не растерять из коробок части конструктора.
В каждом пакетике детали разделены по похожести\идентичности. Так что искать такую же деталь в соседнем пакетике не придётся.

В комплектации каждого набора: сам конструктор, инструкция по сборке, наклейки (не использовал).

Инструкции слава богу в картинках и сборка не доставляет проблем, кроме как поиска нужной детали, если модель из множества частей:

Качество пластика и изготовление частей отличное, без заусенцев и наплывов. На каждом «пине» имеется маркировка М38.

Покрышки колёс машины и гусеницы танка сделаны из резины:

Для моделей а\м, где имеются человечки — прикладывают и оружие для них:

АААА. Сколько деталей:

Сборка всех конструкторов у человека мужского пола и 27 лет отроду заняло почти 4 часа с перерывами.
Конструктор собирается хорошо и детали меж собой так же хорошо соединяются, но всё же не так хорошо, как LEGO.

У каждого набора после сборки остается около 10-15 самых мелких деталей. Явно сделано это для того, что заменить потерявшуюся.
Обычно самые мелкие и теряются, но обычно находятся ночью при походе в туалет.

Ну и весь набор после сборки. Башни крутятся-вертятся, и дула орудий поднимаются и опускаются:

Дополнительные фото

Бригада в сборе:

Общие впечатления:

Очень неплохой набор. Ребенку, который любит конструкторы — то, что нужно. Тем более цена получилась вполне адекватной и качество на уровне.

Обошёлся конструктор в почти 39$ из за купона, который вроде бы и сейчас имеется для первого заказа.
За 2300 рублей у нас в магазине такого не купить.

Спасибо за внимание.
Нормальная тема.

Тоже на JD не так давно заказывал конструкторы.
И правда жаль, что там не было типа такого конструктора.

Получается, если такой же заказать за 21$ и попросить убрать коробки, то конструктор выйдет в 30$ не считая ещё и купона?

Заманчиво
  • 29 января 2018, 17:04
Где то так и выйдет, если коробки не нужны.
  • Destr84
  • 29 января 2018, 17:07
У китайских «лего» есть один небольшой минус — чтобы начать сборку, нужно открыть сразу все пакетики с детальками.
  • 29 января 2018, 17:22
для постепенной сборки? да, было бы неплохо.
  • Destr84
  • 29 января 2018, 17:30
Да. Помню был у меня какой-то мелкий Лего, так там был пакетик №1 и пакетик №2. Собрал первый, открывай второй. А у китайцев все в кучу. Летом собирал китайский корабль «Дар судьбы» из Ниньзяго на 1273 (вроде бы) детали. Так пришлось все вскрывать, искать несколько коробок и сортировать по размеру для более быстрого поиска. Благо сейчас старший сам начал собирать большие наборы. Недавно собрал робота Гармадона из 800 деталей, теперь младшему собирает робота Кая из 900 штук. Так постоянно прибегает: «папа не могу найти деталь».
  • skif31
  • 29 января 2018, 17:57
Обычно самые мелкие и теряются, ночью при походе в туалет.
  • 29 января 2018, 20:12
Я один не понял, за что тут можно заплатить 46$?
За конструктор 1100 деталей. И 39$ вроде как
  • 29 января 2018, 20:40
Читаем внимательно. Это автору весь набор Обошелся в 39$, а его реальная стоимость даже не 46$, а 48
  • 29 января 2018, 20:37
И чего сразу минусить? Ведь реально весь этот набор можно купить за эти деньги, если не дешевле в любом гиппере, ну пусть крупный набор будет 15$, а мелкие наборы, у нас например вообще по 5-6$ стоят — это же не лего, а обычная китайская подделка, под это лего.
P.S. И цены не с головы беру, очень часто покупаю различные, типа лего, конструкторы своему сыну и цены знаю.
  • 29 января 2018, 20:41
можно ссыль за 2300 на 1100 деталей?

да и обзор на товар, а не на цену
  • 29 января 2018, 21:10
Дел
Свое мнение хорошо бы обосновать. И желательно доказательно, со ссылками
  • 29 января 2018, 20:52
Я за свои слова отвечаю
konstructor.by/internet-magazin/product/32874804
Вот, почти такой же набор и стоимость около 35$
  • Kreadle
  • 29 января 2018, 21:07
нам бы в РФ
  • 29 января 2018, 20:48
Я не знаю ваших 2300, у нас minsk.deal.by/p69443148-konstruktor-sluban-suhoputnye.html
Это те же 48-49$
Так смысл заказывать это в китае, если можно купить в обычно магазе, еще и привезут домой. И нефиг меня за это минусить
  • 29 января 2018, 21:02
2300 это 39$
  • Ilshat
  • 29 января 2018, 22:39
После нового года набор в детском мире за 999 рэ брал.
www.detmir.ru/product/index/id/2003811/
Вы бы хоть мельком обзор глянули. У ТС ПЯТЬ таких наборов в комплекте.
  • Ilshat
  • 30 января 2018, 17:14
Ух тыж, точно. Там же 1,1к деталей, а из ДМ всего 691 за 999рэ.
  • knpl
  • 31 января 2018, 09:13
тоже на распродаже слубанами девочковыми затарились. счас ждём следующую)
Продают такой в местных магазинах, покупал ребенку танки, стоит не намного дороже.