Набор отвёрток NANCH H1B 56 в 1

Обзор про жирный набор отвёрток от хорошо себя зарекомендовавшего производителя Nanch. Долгое время у меня были отвёртки NANCH 22, шикарный набор скажу я Вам, я его ценил за «длинные» биты и за их высокую прочность. Спустя годы использования он вполне себе в шикарном состоянии. Понадобилось мне иметь набор хороших отвёрток в 2х локациях. Решил я себе прикупить ещё один такой но при поиске выяснилось что есть более «жирный» наборчик. Скажу честно, если бы я не знал что эта за фирма, я бы на набор с такой ценой не «пазарился» (в конце концов я же не винтики в золотых слитках им выкручивать буду). Но т.к. NANCH для меня не пустое сочетание букв я устроил недельную битву с жабой откуда вышел победителем и три недели спустя получаем посылку. Под прикрытием находится коробка с отвёртками (сверху была защитная плёнка).
Делая обзор я знал что в коробке есть брошурка с описанием и перечнем бит.
На обратной стороне тоже есть описание содержимого.По сравнению сто старым набором, новый просто конь.
Размер 235х110х36 вес 500г с такими характеристиками это явно набор постоянного настольного дислоцирования (такой кирпичик с собой таскать будет не в кайф)
А внутри всё дорого богато )Правда есть к чему придраться: 1) это две защёлки (одной по центру было бы достаточно) 2) Намагничиватель-размагничиватель из комплекта (кстати круто что он тут есть) не закреплён + симетричен и может лечь неправильно.Новый дизайн отвёртки шикарен, наконечник под палец не люфтит и очень свободно крутиться, такое чувство что там подшипник (при работе можно «разогнать отвёртку и она продолжает крутить небольшие винты по инерции).Есть алмазная накатка для уверенного захвата. Вся отвёртка метал.Если потянуть маленькое колечко к ручке то выдвигается подпружиненный удлинитель. (в старом варианте было всё наоборот надо было тянуть от ручки и удлинитель приходилось вытаскивать)Теперь есть замок битодержателя, для устанговки или снятия биты надо потянуть хромированный наконечник с 4мя канавками от ручки. После установки биту случайно не выдернуть из отвёртки. Как видно на сравнении отвёртки имеют схожие размеры.А вот в битах случились некоторые изменения. Новые биты имеют специальную форму несовместимую с обычными шестигранными битами (они тоньше) поэтому проворачиваются в обычных отвёртках, а биты от обычных отвёрток не залазят в новую. Круглая часть бит стала чуть тоньше, а вот длина осталась прежней примерно 2,5 см.

Вывод
Отличный набор отвёрток, просто топчик (у кого есть nunch подтвердят мои слова), единственное что портит впечатление это высокая цена (впрочем 22 in 1) тоже приличных денег стоял. Нужно ли переходить с 22 in 1? наверное нет, скорее всего Ваш набор продолжает Вам служить верой и правдой и нет нужды в его замене (разве что не появилась потребность в более продвинутом наборе). Если же Вы ищете хороший набор и готовы потратить такие деньги, то стоит присмотреться вещь шикарная. Если Вы хотите подарить кому-то набор отвёрток, то это хороший вариант, стыдно за такой не будет.

Спасибо за внимание.
  • Ramiro
  • 02 января 2022, 00:25
nunch
конешно хороши, но не одинм nunch держится мир.
  • 02 января 2022, 00:29
Я буду только рад если тут люди оставят в комментариях ссылки на действительно хорошие наборчики (авось кому полезны будут)
  • Romureg
  • 02 января 2022, 01:27
Если нужен большой набор 45мм бит можно рассмотреть JIMI GNT80. Из плюсов — хорошая комплектация и стандартный формат бит Н4. Был обзор.
Тут по большей части формат бит решает. Если в обозреваемом наборе выйдут из строя 2-3 ходовые биты, то данный набор резко утратит актуальность и придется покупать новый.
Поэтому как бы ни был хорош набор от Нанч, все же гораздо разумнее выбрать набор со стандартными битами, пускай он и будет попроще.
  • Moneo
  • 02 января 2022, 06:47
Размер шестигранника стандартный же. Можно использовать стандартные биты. Просто преимущества (и недостатки) удлинненных потеряются.

Правочка: был неправ, нестандартный :(
  • smsnn
  • 03 января 2022, 13:47
А в «стандартном наборе» биты заговоренные?)
  • 02 января 2022, 11:38
Кроме бОльшего количества бит и стандартного хвостовика, он еще и стоит немного дешевле ссылка. Не понимаю, что может заставить сделать выбор в пользу набора из обзора, а не GNT80.
  • 02 января 2022, 11:48
У меня был набор от хорошего производителя который за годы использования зарекомендовал себя, при необходимости покупки нового набора я не искал среди других (неизвестных мне) а купил у того же производителя. Не хотелось ставить эксперименты ради экономии 5$…
  • 02 января 2022, 11:53
Наборы от JIMI много раз обозревались на муське, у них отличные биты. Пара долларов не главное, в нём биты со стандартным хвостовиком и комплектация богаче.
Плюс вы сами просили оставлять ссылки на другие достойные отвертки.
  • 02 января 2022, 12:07
Посмотрел описание… Смущает картинка

Часть бит из одного материала часть из другого, не совсем понятно зачем…

А так да набор выглядит неплохо.
  • 02 января 2022, 12:20
CRV только биты в виде торцевых головок. Возможно, S2 слишком хрупкий для них.

Все остальные биты одинаковые, материал обозначен S2.
  • maz
  • 02 января 2022, 13:26
Материал S2, что тут не так?
  • 02 января 2022, 13:03
отсутствие PZ
  • 02 января 2022, 13:13
отсутствие PZ
Это был ответ на мою реплику
?
Так и в наборе из обзора их тоже нет :)
  • 02 января 2022, 10:45
Если нужны просто удлинённые биты, то есть такой наборчик с обычными битами s2.

Есть даже наборчик в таком же кейсе с битами в два раза длиннее(но и количеством в два раза меньше.)
  • 02 января 2022, 10:54
Главная фишка удлинённых бит это возможность подлезть через узкое место поэтому тело биты должно быть такой же толщины как и наконечник. По фото видно что в вашем наборе кое где халтурят.
  • 02 января 2022, 12:38
По фото видно что в вашем наборе кое где халтурят.
Например? От случая к случаю пользуюсь данным набором вот уже несколько лет, показал себя хорошо. Ни разу не случалось, чтобы где-то не пролез.
  • 02 января 2022, 12:51

Утолщение биты почти сразу

За что мне нравится nanch у них тело биты почти всегда той же толщины что и сам наконечник, можно подлезть в те места где винт утоплен.
  • 02 января 2022, 18:45
И где это помешает?) Вы не забывайте, что речь идёт о внутренних ключах, а диаметр изделий, в которых они расположены, как и канал под них обычно сильно больше.

Вообще, раз уж пошёл такой разговор, то вот этот наборчик — он скорее не конкурент вышеописанному нанчу, а работяга для более крупной лиги, в которой нанчевские биты часто либо слишком мелкие, либо слишком короткие. На это намекают и более крупные размеры бит.

У меня есть обычный нанч 22-в-1 s2 и по факту могу сказать, что для дома лучше иметь вот такой набор длинных бит 55-в-1 и большой набор обычных коротких бит типа 135-в-1. По цене всё это выйдет как сабж, а по универсальности будет сильно впереди. При разборке удлинителей, телевизоров, прочей бытовой тезники, разнообразного рода мелкой техники (газонокосилки, перемалыватели, мойки) и электрики(щитки наружние в внутренние, в которых часто крепления сильно утоплены в корпусе) для строительства и дачи, разнообразного рода ручного бензо и электро инструмента данный наборчик удлинённых бит просто незаменим.

Но не спорю, если это для хобби или для работы, в которых нужна настольная прецезионная отвёртка, то нанч будет удобнее. У самого на столе именно он.)
Но вот вспомнить, где мне действительно пригодились бы нанчевские удлинённые мелкие биты честно не могу. Мелкий крепёж обычно либо лежит на поверхности, либо лишь немного утоплен. Но до этого «немного утопленного» крепежа и мелкие обычные биты из набора 135-в-1 тоже прекрасно достанут. Весь крепёж, что глубже — он и по размеру крупнее. Может быть вы подскажите и приведёте пример мелкого глубоколежащего крепежа?
  • 02 января 2022, 17:19
Этот самый набор в этом самом магазине 11.11.2019 стоил 23.59$. С доставкой и без купонов.
Печально становится.
  • bel4o
  • 02 января 2022, 00:42
jakemy. дешево, сердито, а сломается то и ладно.
  • fedottt
  • 02 января 2022, 22:19
а учитывая, что биты можно мелкими наборами найти на алишке (у меня добрые люди слизали биту J1), она довольно редкая в наборах. так вместо огромного набора, купил просто пару штук. ну и торксы мелкие там же взял, частенько отламываются кончики
  • hanzo
  • 02 января 2022, 00:52
Проприетарность бит — зло.
Ну и «удлиннитель» в таких отвертках — это люфтящая профанация.
  • 02 января 2022, 01:04
С люфтами тут всё хорошо, люфт от держателя бит минимален, но от удлинителя люфт ещё меньше.
  • AndyBig
  • 02 января 2022, 09:30
Неее, это Вы зря. У меня уже года три в пользовании 22-й нанчевский набор, и он шикарен по качеству. Удлинитель выручает очень часто и люфт у него минимален. Единственное его неудобство — что он выдвигается и складывается при оттягивании кольца в сторону жала, и иногда бывает так, что при хорошем нажиме отверткой на болт это кольцо случайно сдвигается пальцами и удлинитель складывается. В новом наборе это исправили, я смотрю :)
  • Agareth
  • 04 января 2022, 18:37
У джими в сложенном состоянии ничего не люфтит, а в разложенном на люфт наплевать.
  • Romureg
  • 02 января 2022, 01:15
Набор безусловно отличный но есть одна большая проблема — нестандартный формат (хвостовик) бит. Если сломается или потеряется бита то искать замену можно только в магазине Nanch на али. А они теперь за доставку хотят невменяемых денег — можно небольшой набор Jakemy купить за такую сумму. При чем до короны пару лет назад все было нормально а сейчас ,,,

Это и заставило меня опять начать посматривать в сторону наборов формата Н4 (после того как сломал биту spanner в нанчевском наборе).

Но повторюсь — нанчевский набор хорош, биты в отвертке сидят как влитые именно благодаря нестандартному формату.
  • 02 января 2022, 10:44
Биты «короткие» если тонкий винт будет в глубоком «колодце» то шестигранник биты упрётся и выкрутить не получится. Не слишком частая ситуация но такое случается.
о материале и качестве бит ни слова…
  • 02 января 2022, 11:40
избаловали читателя твердомером и хим. анализом.
не обязательно, можно указать материал (пластилин, CR-V, S2) и сделать несколько пробных заворачиваний шурупов в дерево и фото биты после этого
  • 02 января 2022, 12:17
абсолютно неинформативно, но ладно
  • 02 января 2022, 12:25
Ну материл здесь хороший и несмотря на то что заворачивание шурупов в дерево ему будет по зубам (практиковал на старом наборе) это как бы не силовые а прецизионные отвёртки… Биту не свернёт если хорошо зажать то и шлицы проскакивать не будут (соответственно износа не появиться)… Да и шурупы разные бывают…
  • 02 января 2022, 12:28
Да и шурупы разные бывают…
Вот это верно, есть перекаленные с твердостью 60+HRC
А посоветуете с длинными двухсторонними битами типа JM-8124, но чтобы филипс был 3мм.
  • veter82
  • 02 января 2022, 11:13
пользую небольшой набор от Дело техники 700029
  • 02 января 2022, 11:30
Короткие биты…
  • 02 января 2022, 13:08
эх-такой бы наборчик да с цанговым зажимом!
  • Dun
  • 02 января 2022, 17:16
А зачем, можно поинтересоваться? Есть у цангового зажима какие-то неочевидные плюсы? Магнитный держатель вроде неплох у всех производителей
  • 03 января 2022, 19:03
это единственный вид зажима в котором нет люфта
у ВСЕХ магнитных он присутствует+не остается в головке если застрял
  • twice
  • 02 января 2022, 13:54
Обзор про жирный набор отвёрток
Обезжириватель в помощь
  • non7top
  • 02 января 2022, 17:03
нестандартный хвостовик сразу убивает всю идею.
  • 02 января 2022, 17:12
За счет такого хвостовика они не люфтят. Но таки да, цена жирного набора бит тоже разжиревшая.
  • non7top
  • 02 января 2022, 18:19
когда важно отсутствие люфта, возьмешь обычную отвертку. в таких наборах же обычно важна универсальность, компактность и разнообразие.
  • Syrax
  • 02 января 2022, 17:51
Делюсь своим набором. Брал у другого продавца, поэтому даю первую попавшуюся ссылку. Это был один из первых моих заказов на али. Внимание! Брал в июне 2015 года!!! Из повреждений, только стекло верхнее треснуло от падения. Все биты как новые, хотя пользуюсь я ими почти каждый день. Брал за 382р. Всем рекомендую данный набор! Хотя, конечно, я не могу отвечать за качество других продавцов.
Кстати, пинцет из набора отстой, у меня он давно потерялся. А вот удлинитель для бит отличная вещь. Разбирал как-то перф с глубокими отверстиями для саморезов, а шлиц был «звёздочка», только этот набор и смог меня выручить.
  • 02 января 2022, 18:05
Мне пришел с уже треснутым стеклом :)
Из неудобств — цанга что фиксирует выдвинутый удлинитель не выдерживает сколь нибудь серьезной нагрузки и он вдавливается обратно.
  • Berlin
  • 02 января 2022, 23:07
Комментаторы так и не предложили альтернативный вариант с длинными и тонкими битами. В обозреваемом наборе могли бы сделать литую крышку для прочности. В магазине Начо могли бы продавать поштучно, чтоб набрать комплект для Айфона и всё.
  • 02 января 2022, 23:20
Предложенный здесь в коментариях GNT80 выглядит как неплохая альтернатива.
  • AlexG
  • 04 января 2022, 15:34
Набор хороший, но через год не очень интенсивного использования всплыл косяк — резиновая оболочка на основной отвертке начала прокручиваться при приложении некоторого усилия, которое часто необходимо для работы с крепежом. Пока не придумал как исправить.
  • 03 января 2022, 00:48
Atuman? Если прям прямая альтернатива нужна.
  • DemAlex
  • 03 января 2022, 00:49
Имею набор Nanch 22 из стали S2. Отличный набор, удлиненные биты выручали не раз, но имеется 2 минуса:
1. Биты бывает остаются в винте/саморезе и падают куда не следует.
2. Разбирал телефон Xiaomi и не нашлось в Nanch 22 подходящей биты.

В обозреваемом наборе обе проблемы устранены, я купил бы такой, не имея Nanch 22.
люди знающие и может находившие, помогите найти чисто отвертку (рукоятку) как в обзоре или подобную отдельно, без бит, но для обычных домашних целей, в розетке или выключателе винтики покрутить, системник собрать и так по мелочи домашней, главное не микро отвертку для телефонов и прочей техники, чтонить чуть крупнее и с крутящим задником в кисти для удобства.
на али и в всяких 220 вольт и молотках хорошего не находил, может у кого ссылка под рукой есть, может кто брал для себя и очень доволен?
  • 07 января 2022, 15:35
Так отвёртка под какие биты должна быть?
стандартные, как в шурупике, не микробиты для телефонов и прочей техники.