Набор бит с отвертками от компании JIMI - JM-GNT80

• Цена: $34.99 с купоном

Обзор набора бит и отверток от компании JIMI®
Набор представляет из себя 72 биты и 3 отвертки.
дополнительно идут два пинцета и магнитайзер.
Набор получился добротным.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Приезжает набор курьером до двери. Фирменная коробка, как подобает любой гордой компании.
Коробка чуть помялась во время моего переезда, расстояние 200 км, до этого она была ровной и не мятой.

Комплектация

Размер продукта 214X 92X 35 мм
Материал ручки Сталь сплав
Материал бит Легированная сталь S2

Набор

Первым делом открыв коробку нас встречает транспортировочный пакет с фирменной пломбой.
Судя по набору ребята совсем, не стесняются и наносят логотип везде куда могут.

Набор выполнен в тёмном свете. Корпус покрыт софтачем и очень приятно ощущается в руках, возможно, это не софтач, а какой-то вид резины очень близкий софтач.

Разделяется кейс на две половинки.

В каждую половинку кейса интегрирован магнит по углам.
Производитель уделил внимание мелочам.
Предусмотрен механизм поднятия бит. Видео в замедленном кадре.

Биты изначально расположены надписью как лицевой части пользователя.

Предусмотрен дополнительный кармашек для всякой мелочевки. На фото в открытом состоянии.

Кейс имеет насечки с выемками поэтому его как попало не закрыть. Закрывается только так как задумано.

Одна половинка включает в себя биты и дополнительный набор отверток и пару пинцетов.

Вторая половинка включает себя биты, основную отвертку, магнитайзер и отделение для мелочевки.

Для каждого вида инструмента предусмотрены свои зацепы и пазы, продумана выемка для удобного доставания инструментов.

Места установки бит имеют двойные отверстия. Битый примагничиваются к своим местам.

Пинцеты

Всего в комплекте их два.
Одна с широкой губкой, другая заостренная.
Материал пинцета напоминает легкий сплав, но весьма приятный в руке. Пинцеты слабо, но примагничиваются.

Сведение пинцета с широкой губкой не точное.

Сведение пинцета с острой губкой более-менее точное.

Магнитайзер

Магнит встроен прямо в корпус, и весьма сильный. Биту держит на весу по вертикали.

Доп. отвертки

Обе дополнительные отвертки одинаковые.
У отвертки сделана поворотная головка под упор руки и сделаны грани для удобного хвата.
Видео в замедленном кадре.

В гнездо отвертки встроен магнит чтобы бита примагничивалась.
На фото с битой.

Основная отвертка

Основная отвертка два раза больше размером по диаметру чем доп. отвертки, чуть длиннее.

Так же головка сделана крутящаяся под упор руки. Для лучшего захвата грани сделаны из какого-то материала, напоминающего пластик, но более ближе к софттач, аля резина.
Видео в замедленном кадре.

Основная фишка отвертки она телескопическая.
Для ее выдвижения надо нажать на основание отвертки и происходит выход телескопической части, телескопическая часть автоматически блокируется.
Видео в замедленном кадре.

Отвертка может удлиняться в 2 раза.
Так же, как и у доп. отвертки в нее встроен магнит чтобы биты примагничивались.

Биты

Как описывал ранее их 72 штуки.
Что заявлено:

Вот они красавцы

Такую биту я увидел в первый раз в жизни.

Биты заявлены из сплава S2. Я попробовал поцарапать биту ножом она не царапается, скользит и нож не может прорезаться в биту, остаются еле заметные следы.
К качеству бит претензий нет.

Макроснимок с телефона

Габариты

Набор весьма ощущается в руках взрослого человека. И держать его на весу не комфортно, потому что он большой и тяжёлый. Вес набора составляет 650 граммов.

Благо есть сумка, обратите внимание даже на чехле логотип производителя, поставили везде куда можно поставить.

Небольшой фотосет

Фото просто оценить, пример отвертки в руке.

Выдвинута в половину

Выдвинута максимально

Итог

Набор получился весьма интересным очень продуманным в плане функционала и комплектации, качество исполнения без нареканий. Набор будет хорошим помощником, и хорошо подойдёт как подарок.

Купон

Магазин дает купон

BGebca64

Цена будет равна

34.99$

• Cemet
  • 10 июля 2021, 21:30
Есть подобный-с одним пинцетом и одной длинной отвёрткой, бит 28.Удобный и крепкий набор.
  • hanzo
  • 10 июля 2021, 22:53
Основная фишка отвертки она телескопическая
Это ее основной косяк.

Я попробовал поцарапать биту ножом она не царапается
Эмм, извините, лезвие ножа, по виду, из стали марки г****лин) Так твердость не проверить.
Нужно хотя-б десяток разных шурупов покрутить, например, каким-либо «филипсом», да глянуть рабочие грани биты.

В каждую половинку кейса интегрирован магнит по углам
Да, в такой коробас магниты нужно не абы как впехивать, а только «интегрировать», ибо только так
… подобает любой гордой компании.
Бгг. У вас хоть одно изделие от JIMI было в пользовании?
Судя по всему — нет.

Это очень качественные и удобные наборы. Не чета всяким помойкам и дизайнерской отрыжки от ксиаоми (за исключением первой вихи).

А по фотке диагноз инструменту давать — ну такое.

абы как впехивать, а только «интегрировать»
До… ться и до столба можно.
Вы хотя-б один обзор запилили-бы, а потом уж к словам докапывались.
  • hanzo
  • 11 июля 2021, 13:34
… изделие от JIMI было в пользовании?
От «Джима» — нет, есть от «Жакеми».
Там тоже есть этот любимый китайцами }{ренов удлинитель,
заценил его «удобство» и мерзкий люфт, плюс как именно удлинитель биты он не работает — эта висящая балда тупо не лезе в дырку, в которую хотелось бы «удлинниться» и достать вожделенный шуруп.

по фотке диагноз инструменту давать — ну такое
Заметьте — диагноз всему набору я и не ставил.
По виду биты вполне норм кстати, нормальной длины, они и без «удлинителя» достанут большинство целевых болтиков-шурупчиков.
Я усомнился в метО́де, еси можно так выразиться, «измерения» твердости биты.

До… ться и до столба можно.
Тут согласен, «переборщил», прост царапнуло взгляд, — «интеграция магнита» — это сразу внушаеть) Миль пардон!
Ноо, на то и ерш в озере, чтобы лещ не дремал!
Тут, на муське, мусьё избалованы-с уже,
некоторые обзоры струментА — весьма и весьма, вплоть до наличия твердомера и анализатора хим. состава, а тут, панимаешь, кухонным ножиком пошкрябали значить…

Вы хотя-б один обзор запилили-бы, а потом уж к словам докапывались
Еще раз сори, если задел, я не со зла=)
Мож, и созрею как-нибудь, тогда — велкам в каменты!))
Ведь если назвался-обозначился груздем публично, будь готов и к критическим замечаниям, оне конечно неприятны, но на самом деле наоборот, дисциплинируют и повышают качество подаваемого материала в будущем, имхо.
У меня есть два набора от JIMI — один с трещеткой (пробегал тут), второй тот, что в обзоре.
Оба отличные, использую для электроники. Ничего не люфтит и не болтается.

Твердомером и спектрометром проверял биты, которые шли в комплекте с трещеткой — все реально из S2 и характерной твердостью (около 60 HRC). Мужики, которые проверяли, заказали себе тоже по такому набору — никто еще не жаловался.

И да, контора эта реально старается выпускать качественные вещи — это видно по тому и какие материалы и как сделано.

JACKME, кстати, немножко из другой ценовой группы, но, ИМХО, для своей цены они делают тоже отличный товар.
Нож, насколько я могу судить, изготовлен из стали 420, твердость 52-54. Чудо, что он покрытие смог повредить. Обычно проверяют стальным надфилем.
Основная фишка отвертки она телескопическая.
Для ее выдвижения надо нажать на основание отвертки
Не согласен, что это косяк. Согласен, что система открытия совсем не продумана. Часто приходится сильно давить на торец отвёртки для начального сдёргивания винта. А если в этот момент отвёртка начнёт удлиняться… Боюсь, это будет только мешать. Но сама идея удлинения, лично мне, нравится.
Как и весь обзор.
  • sunpp
  • 11 июля 2021, 13:13
Нож, насколько я могу судить, изготовлен из стали 420, твердость 52-54
как Вы по кусочку видео сделали такое умозаключение?
Это очень просто:
1. Надо родиться около металлургического комбината.
2. Родители должны работать на металлургическом комбинате.
3. Получить профессию ты должен на металлургическом комбинате.
4. Служить ты должен полжизни среди большого куска металла.
5. Твоим хобби должен стать металл.
И всего лет через 40, ты, наверное, сможешь примерно определять твердость. По кусочку видео. Но не обязательно.
А если честно, по виду заточки, 420-я очень характерно выглядит. Мягкая нержавеющая сталь даёт «ломаную линию» заточки.
  • Zardek
  • 11 июля 2021, 22:44
Чудо, что он покрытие смог повредить
Что там чудесного? Покрытие наносят уже после закалки, поэтому оно и слазит.
  • smsnn
  • 12 июля 2021, 07:02
Например, саморезов и с длиной не менее 100 мм.?) Это набор из категории «для точных работ». «Десяток разных шурупов» осилит и самый дешевый китайский набор.
  • Maksus
  • 10 июля 2021, 23:13
Ссылка в шапке ведет на Бэнггуд, а обзор в разделе Алиэкспресс.
  • Ramiro
  • 10 июля 2021, 23:21
Ссылка в шапке ведет на Бэнггуд, а обзор в разделе Алиэкспресс
поправил спасибо.
  • diz
  • 10 июля 2021, 23:27
у меня есть набор от этого производителя на 28 бит. Хороший набор, биты прям понравились, кучу всего уже перекрутил — как новые
  • 10 июля 2021, 23:28
Набор таких удлиненных(можно даже длинней) мелких бит никому не попадался? С хвостом HEX 1/4 (6.35мм) есть. А вот 4мм попадались или поштучно или десятком размеров по профилю.
Как этот, но на 4мм. А то переплачивать пол цены за ненужные ручки, намагничиватели, пинцеты, головки и тд жаба квакает.

Для мелких бит — обычно и винты в мелкой электронике и глубокие колодцы там крайняя редкость, но нет-нет да и попадется. У меня, на экстренный случай, есть пара «дежурных» отверток с тонким длинным стержнем и дремель, но, а вдруг есть готовое?
LAOA на aliexpress, магазин есть такой. там биты поштучно.
Ну вот что-то типа: ссылка
И вот они же дешевле: ссылка
  • 06 декабря 2021, 07:38
Не, это с «большим» 6.35мм хвостовиком.
Я на такой недавно скидку публиковал.
В посте мелкие биты с хвостовиком на 4мм. Их я правду уже купил несколько ходовых поштучно у LAOA.
В обзоре не указано, какой хвостовик у бит.

По набору бит интересно. Опыт ремонта детских игрушек, особенно брендовых, говорит об отсутствии нужных бит в большинстве таких наборов.
В оффлайне наборы не сильно по цене отличаются (например GROSS 11599). Оплатил 2500р — купон + новичок, посмотрим что приедет. Оверпрайс, конечно, но как первый и единственный набор от Jimi приемлемо.
  • 11 июля 2021, 00:05
" Опыт ремонта детских игрушек, особенно брендовых, говорит об отсутствии нужных бит в большинстве таких наборов."
Так и задумано) И чем дороже игрушки, тем менее распространенные шлицы выбраны. Затруднить ремонт и заставить купить новую.
Выше фото набора именно для таких «на каждую хитрую гайку...» случаев. Гуглится как «набор удлиненных бит security». Но это хвост 1/4 и крупный размер. Такими чайники, утюги, удлинители разбирать.
Набор из обзора как единственный — нормально. Для частого применения всё же короткие биты и менее вычурные ручки удобнее, вроде Jackly jk6089a.
Брендовые игрушки в первую очередь разрабатываются для рынков США и Европы, а там желание чинить что-то особенно качественное и надёжное сильно меньше чем на постсоветском пространстве по понятным причинам.
И главная задача таких шлицов, что бы ребёнок не разобрал, сломав игрушку в лучшем случаи (он же не признается если что, что разбирал, и у родителей сложится впечатление, что качество плохое), а в худшем не наглотался мелких деталей. смазки и так далее. Ну и попутно исключить неквалифицированный ремонт, что бы в результате его ни кто не пострадал. Там судебные иски очень суровые.
Кстати, из-за второй причины даже у нас газовые котлы на ответственных узлах зачастую имеют тоже редкие шлицы.
Про люфт отвертки в телескопическом режиме ничего не сказано, а он наверняка есть и скорее всего серьезный. Так же непонятно зачем две маленькие доп отвертки, хватило бы и одной, лучше бы добавили еще пару бит например.
  • pleas
  • 11 июля 2021, 11:06
Дополнительные отвертки очень удобно, мне например часто переставлять биты надоедает, а так поставил самые употребимые и пусть лежат наготове.
Не подумал об этом, наверное имеет смысл, хотя у меня обычно только обычно 2 разных шлица за раз попадалось, 3 сложно представить… Ну в мастерских наверное всякое бывает.
  • fabb
  • 11 июля 2021, 12:10
Перебирал старенький HP ProBook сяомишным 25 in 1, и как раз думал о полезности дополнительных ручек. Когда в одном устройстве при разборке чередуются три вида бит (PH1, PH00, T8), это становится действительно полезной фичей набора.
Аналогично в продукции фирмы Apple
  • smsnn
  • 12 июля 2021, 07:12
лучше бы добавили еще пару бит
Еще пару?!) Вы половиной бит из этого набора и так никогда в жизни не воспользуетесь. Их количество уже избыточно для обычного бытового использования.
Ну фиг знает, смотря что крутить ими будете. Популярные биты довольно быстро слизываются, чтобы там китайцы про твердость не заявляли. Их можно было бы и задублировать. Но ответчики выше правы, доп ручки наверное все же лучше.
  • AlexG
  • 14 июля 2021, 11:11
Популярные биты в этом наборе задвоены.
«Даже если меч нужен самураю раз в жизни, это стоит того чтобы носить его всю жизнь»

Сломалась детская игрушка. Там пятигранники в глубоких колодцах. Чертыхнулся, заказал биту, жду уже месяц, груз в пути.
Потом сломался ирригатор: там треугольники в совсем глубоких колодцах (~50мм). Заказал вторую биту, жду.
Потом нужно обслужить моноколесо: там шестигранники, до трех достал, а для четвертого снова *ука нужно тонкое и длинное (60мм) жало!
В итоге полка с вещами «нужно починить, ждем инструмента» всё растёт и растёт.

Как раз выбираю хороший набор с длинными тонкими битами, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос.
Жаль что ничего не сказано про люфт основного битодержателя при минимальном и максимальном выдвижении удлинителя
Некоторые производители прошли аж через 3 итерации подобных устройств пока не свели люфт к минимуму, как с этим здесь?
В свое время рассматривал этот набор к приобретению, для меня его комплектация была близка к оптимальной

— включает несколько отверток что позволяет минимизировать количество смен бит.
— достаточно широкий ассортимент бит, при чем есть дупликация некоторых ходовых бит (56 + 16 запасных)
— стандартный 4мм формат бит, можно легко найти замену.
— Биты 45мм длинной, относительно длинные для 4мм формата
— Есть место для пинцета (хотя комплектные скорее всего заменил бы своими)

В итоге однако приобрел наборы отверток Nanch, по двум причинам

— в то время этот набор был доступен только на Тао, не хотелось заморачиваться ибо пересылка из-за короны стала очень проблематичной
— в коментариях проскакивали жалобы на брак (например посмотрите коментарии на этот лот на Али, на Тао видел похожие)

• psg
  • 12 июля 2021, 17:51
Ручки у этих отверток не очень, скользят. Там где требуется усилие это очень неудобно. У меня подобный набор, но только с одной отвёрткой и одним пинцетом. Ещё винтики к битам перестали магнититься, хотя в кейсе на своих местах они держатся за счёт магнита. Сами биты отличного качества.
Твердость S2 можно проверить бутылочным стеклом. Бита на нем должна немного вгрызаться, оставляя ощущаемую царапину.