Набор из 33 бит и пинцета для несложной работы

Всем привет.Этот набор у меня уже несколько месяцев, решил поделится опытом использования.
Пришел обернутый в целлофан, нигде по дороге не треснул.

Биты держатся нормально.

Ручка отвертки сделана из пластмассы и вставки резины.Биты держатся на магните хорошо и не выпадают.Сидят глубоко, но маленький люфт есть.

Пинцет по качеству нормален, но мне показался неудобен-положил обратно.

Ну и мои впечатления: Если сама рукоятка сделана на вид и ощупь надежно, биты похоже из сырого металла… Так что шуруп в стену не закрутишь.Но, для разборки разной электроники подходит отлично! Еще ни одного бита не свернул, хотя бывало шурупы были очень туго закручены.
Ну а так пойдет, за эти деньги у нас в городе только приличную отвертку можно купить.
Нормальный набор, чтобы изредка подкрутить и закрутить.
Профессионалам конечно лучше смотреть что-то другое.

А нам нубам… короче доволен как слон, что купил.
А купил благодаря обзору здесь на миску.
Было бы хорошо найти через поиск и добавить ссыль на первоначальный.
  • STEP73
  • 13 июня 2013, 16:23
Добавил свой обзор на такую же отвертку)) (ой, до меня кто-то добавил) Кстати, пользуюсь с тех пор, доволен. И номерки в металлическую дверь вкручивал, и звонок подключал… так что не надо тут про плохие биты — биты как биты
Но в сравнении с «нормальными» эти биты как то не очень…
А что в вашем понимании «нормальные» биты? Для электроники и мелких бытовых устройств эти вполне нормальные. Если вы конечно не профессионал и не крутите их сутками.
Я ж и говорю что эти биты нормальные для разбора электроники и т.д, но например разобрать нож не слизав болтики и сами биты нужны хорошие закаленные биты.
  • 13 июня 2013, 18:27
Слизуются винты если неверно подобраны биты. А с таким набором это не проблема.
Вы же сами пишите, что ещё ни одна бита не испортилась. Тогда к чему вы пишите, что они не «нормальные»?
У самого такой же набор, некоторыми битами пользовался с шуруповёртом. Испытание они с честью прошли, хотя я тоже первоначально относился к ним с недоверием.
Не потеряйте самое ценное: колечко, надеваемое на пинцет. Без него — бида.
Я — потерял…
  • DJOxid
  • 13 июня 2013, 17:38
Поищите остатки 2*1,5 или 2*2,5 кабеля. Акуратно снимите с него изоляцию нужного размера. Или с витой пары) не подойдёт?
Но это уже «подделка»! Это — не родное… :(
  • JustMe
  • 15 июня 2013, 05:49
А нафиг оно вообще? Я сразу выкинул как часть магазинной упаковки, пинцет и так хорошо держится)
  • Setcap
  • 16 июня 2013, 11:57
Почти у всех людей есть одно важное чувство — юмора ;-)
  • yorlin
  • 13 июня 2013, 16:25
Такой же жена подарила :) Мне оч нравится.
пинцетик конечно мягковат, сильно не зажмешь им ничего — гнется сразу
Уже год пользуюсь, полностью доволен,
единственное, крышка коробки перестала в пазике держаться.
  • Zloi
  • 13 июня 2013, 17:43
Тоже оставлю свое мнение, т.к пользуюсь подобным уже больше года. Когда то даже обзор написал))
В общем набор — неплохой для решения мелких домашних ремонтов — мышку разобрать или телефон. Для этих целей биты — подходящие, не слишком мягкие. А вот пинцет — говно говнищное, гнется как пластилиновый. Максимум что ним можно делать — придерживать что то без усилия надавливание. Но даже в этом случае — набор хороший для домашнего использования.
Была бы очень кстати ссылка на «нормальный», твёрдый пинцет, если кто знает
  • zubb
  • 13 июня 2013, 18:25
там же по цвету бит видно что металл мягкий.
у хром/ванадия — верхушки темные.
  • 13 июня 2013, 18:30
Нет, металл хороший. Некоторыми битами пользовался с шуруповёртом.
Вот удлинитель из мягкой стали, это да. Но биты гораздо твёрже.
Скажем средний. Если сильно не затягивать… 1 крестовую свернул… подтянул стол называется…
  • Qim
  • 13 июня 2013, 18:35
а я применяю похожий набор этой фирмы для сборки мебели) бита до сих пор жива, но сама отвертка(место соединения пластмассы и железа) проворачивается при большом усилии
  • asdfg
  • 13 июня 2013, 20:15
брал в интернет магазине без пинцета за 90 рублей. но думаю такие цены только в крупных городах
Давно посматриваю на такой, но кажется, что ручка у отвертки очень тонкая?!
Тут кому как, мне с моей большой рукой бывает неудобно сильно зажатые шурупы выкрутить.
Еще ни одного бита не свернул, хотя бывало шурупы были очень туго закручены.
Путаем биты и байты или бит и биту?!
  • Neko
  • 15 июня 2013, 19:02
> Путаем биты и байты или бит и биту?!
Нет. А почему вы спрашиваете?

«БИТ, -а; мн. род. бит и -ов; м. [от англ. сокращения BInary digiT — двоичный знак]
Минимальная единица измерения количества информации и объёма памяти компьютера (равна одной ячейке или одному двоичному знаку типа „да-нет“).»

«БИТА, -ы; ж.
Предмет (палка, бабка и т.п.),
которым бьют во время игры в городки, в бабки, в лапту и т.п.»
Мне кажется, полезность этого обзора только в том, что Online_buyer может упомянуть его в своем сравнительном обзоре.
а вот это в хозяйстве лишним не будет. и цена неплохая )
  • Castro
  • 13 июня 2013, 22:27
У меня этой же конторы набор из 20 предметов. Пользуюсь уже года 2-3, купил в оффлайне за $4,5. Хитрой формы были позволяют раскручивать любые небольшие девайсы типа утюгов, фенов, телефонов, ноутбуков. Пользуюсь не часто, но это крайне полезный помощник дома. Приобрел бы этот экземпляр как подарок
  • RPG
  • 13 июня 2013, 23:03
Когда-то купил в «копейке» целый чемодан таких бит с отверткой, ничего, до сих пор 90% целые. Правда осторожно — они ржавеют!

Использую только с шуруповвёртом, срывает конечно, но не смертельно, бывало 15 нютонов болты выкручивал, главное размер подобрать. Покупать биты по цене всего этого набора наверное можно, если только целыми днями шурупы ввинчивать.
  • Egor47
  • 14 июня 2013, 01:17
Покупал подобный набор Jackly JK-6089-C с гибким валом.
Набор вполне жизнеспособный…

aliexpress.com/snapshot/223883439.html

• 14 июня 2013, 08:43
Один из наборов мне пришёл с коробкой. Так вот на ней указана твёрдость 50-52HRC.
Белый цвет обусловлен никелировкой поверхности, чтобы биты не окислялись. Так что это наоборот плюс.
Офиц. сайт gzyftools.com/ Это не нонейм, а очень даже солидная фирма.
  • Art69
  • 15 июня 2013, 15:59
Подскажите, как поискать набор одних только бит, чтобы были не только мелкоразмерные, но и мощные. Крестовые и плоские. Свои частично сломались, частично потерялись (Russian tradition).
  • San9l
  • 20 сентября 2013, 21:14
Свежие вести с полей. Чинил Zopo 900, после завершения работа начал закручивать и на втором винтике оторвалась часть головки. Вообще усилий не прикладывал. Всё таки фольгированный картон.