Jackly JK 6089-A неплохой набор отверток с 42 битами

Приветствую! На этот раз у меня обзор неплохого набора отверток Jackly JK 6089-A. Приставка А означает наличие в наборе пинцета средней паршивости вместо гибкого вала и ценой ниже на бакс. Больше ничем наборы не отличаются. В наборе отвертка с магнитом в посадочном месте, пинцет, удлиннитель и 42 биты. Качество бит хорошее, к отвертке есть небольшие претензии. Подробности далее.

Итак начнем с самого начала, т.е. с коробки.

На обратной стороне расписано содержимое набора.

Достаем пластиковую коробку с отвертками

коробка в запаянном пакете

Как видите все биты разбросаны внутри абы как

Забегая вперед скажу: это уже третий подобный набор заказанный мной и везде биты были рассыпаны. После установки бит на свои места и закрывания крышки, как я не тряс и не стучал — выскочил только пинцет. Вывод: китайцы просто насыпают биты, ибо расставлять их по местам занимает много времени.

На обратной стороне коробки мягкие ножки

И откидывающаяся петелька чтобы повесить набор где-нибудь.

Идем дальше

Пинцет юзабелен и даже антистатический, хотя при наличии хороших пинцетов его брать в руки не очень хочется. Но для комплектного хороший.

Расставляю

Из бит некоторые подписаны, а некоторые нет

Насыпальщик бит не насыпал мне пару плоских, зато вместо них одна крестовая и одна рогатая (не знаю как называется, у жены на фене такие).

Пятка на самой отвертке вращается, что довольно удобно.
Ручка пластиковая, черные вставки резина.

Внутри магнит, так что биты не выпадают.

Но! бита сидит не идеально, немного шатаясь. В видео ниже я покажу.
Причем в пролонгаторе биты сидят отлично.

Работать не мешает, но печалит.
Подобные наборы есть с цанговым держателем бит, но там другая беда — под цангой отверстие в пустотелую ручку отвертки и при не слишком большом усилии бита проваливается в ручку. Так что неизвестно что хуже.

С другим набором (брал на геймсейлоре давно и за маленькие деньги). В нем кстати биты не шатаются.

Биты в Jackly лучше, но и ценник в два раза выше.

немного видео

Итог: в общем и целом набор хороший. Не знаю, шатающиеся биты это баг конкретно моего экземпляра или всех. Но даже с учетом этого пользоваться этой отверткой мне понравилось больше чем аналогичной с цанговым зажимом (покупал очень давно на dx для брата).
Брать лучше с гибким валом, пользы от него больше чем от пинцета
www.chinabuye.com/45-in-1-interchangeable-precise-screwdriver-tools-for-electronics-jk-6089

Сабж бесплатный

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
Испытания где, качество бит какое? В свое время в таком же наборе испортил Т6, когда пытался шпенек на ноже выкрутить. Нужно было греть так как на клею был…
да, испытание для такого товара это важно. то может из мусора сделано, на первой шляпке раскрошится.
У меня точно такой же набор, качество и прочность бит ужасна. На iPhone 4 жены не смог выкрутить ни одного внутреннего болта — слизало крестовую отвертку начисто.
Спорный вопрос. Брал года два назад такой на BICe — служит уже два года. что только не крутил — только резьбу срывает у болтов.
Единственное — почти сразу сломался крепеж самой упаковки. Стоит все время открытая, но мне ни чуть не мешает.
Биты сидят как влитые. Хорошо магнитят. Даже при падении отвертки — не вылетают.
А вот пинцет — убогий. Им не пользуюсь.
  • skhart
  • 11 февраля 2014, 11:39
Поддерживаю! Тоже на БИКе брал года два назад, до сих пор как новый, хотя побывал уже у всех друзей и знакомых.
  • kefirrr
  • 10 февраля 2014, 17:53
такой же набору купил пару месяцев назад, разобрал/собрал с ним пару бюджетных телефонов, производит впечатление качественного (ничего рассыпано не было все на своих местах). aliexpress.com/snapshot/300357837.html
  • OwnerSKU
  • 10 февраля 2014, 19:25
О! Любимый набор. Трудится уже 3-й год. Сколов очень мало. Коробок конечно в хлам почти сразу, как упал с балкона. Пинцет тоже ерунда, но когда его дверью погнуло, стало даже удобнее. Как сам не догадался.
Кстати, без «пролонгатора» она изначально не работает. Это не баг, а фича :-).
  • 11 февраля 2014, 00:16
Дык с пролонгатором далеко не всегда удобно?!
  • 11 февраля 2014, 00:15
Начисто слизывались у меня только фикспрайсовские биты.
  • 11 февраля 2014, 00:13
Так. Испытания. Помимо мелочи, которая не может быть испытанием, раскручивал старый блок питания, залитые лаком лет 15 назад шурупы. Бита крестовая, усилие большое, ничего не слизал.
А торксы на ножах конечно греть надо. Ибо фиксатор резьбы и при откручивании слижется или бита и или шляпка винтика (что совсем плохо).
  • STEP73
  • 10 февраля 2014, 09:57
Чёт вы переплатили по-моему, не?
Хотя это его нормальная цена, как оказалось. Просто непонятно чем он лучше хотя бы моего?
  • 11 февраля 2014, 00:19
Количеством бит наверное, ну и ручка потолще.
  • STEP73
  • 11 февраля 2014, 08:47
Ну да, количество бит в принципе больше. Мой кстати работает нормально, биты в порядке, ни разу не пожалел о покупке
  • Sator
  • 10 февраля 2014, 09:57
Поздравляю у вас фейковый набор. На оригинальном Jackly на корпусе есть наклейка с сертификационным кодом по которому можно проверить на сайте www.gzyftools.com оригинальность товара, когда произведен и т.д.
Congratulations! Your product is genuine
Date of manufacture:2013/12/17 14:17:17

ПРОВЕРИЛ СВОЙ АНАЛоГИЧНЫЙ НАБОР, КОТОРоМУ УЖЕ НЕ МАЛО пришлось открутить своими битами ноутбуков и другой техники.
я весьма доволен этим набором
Сравнивая фото автора со своим набором, купленным на Ибай год назад, заметил разницу кроме наклейки.
Резина на ручке с пупырышками, да и наклейка с номером. И биты в посылке были на своих местах и перепутаных не было.
  • Sator
  • 10 февраля 2014, 12:19
Обратите внимание, что у автора часть бит без меток. Проверил свой, у меня все биты помечены, но не так. Пример: JK-CRV T4.
  • vagonsky
  • 10 февраля 2014, 10:57
а за возможность проверить и посмотреть наклейки и даты изготовления двойная цена… что выбираем-инструмент или «фирмовые глаамурные наклеечки»? ))).
ИМХО-обзор зачётный, но цена высоковата.Проще в соседнем магазине инструментов такое купить.
Решил проверить свой набор Jacly 6089C. Стёр защитный слой, ввёл номер на сайте.
Congratulations! Your product is genuine
Date of manufacture:2013/12/17 17:16:07
Но покупал я его в марте 2013. Так что же это всё-таки — фейк у меня или проверка-фигня?
P.S. Биты с метками JK-CRV…
  • bng_b
  • 11 февраля 2014, 07:54
Я свой JK6088-A покупал тоже в марте. Date of manufacture выдает ту же. Если не лень, посмотрите, какой у вас номер. Честно говоря, мне интересно, китайцы один и тот же лепят, или номера разные, а дату на сайте всем дают одинаковую (я, если не забуду, завтра перепишу свой номер).
Вот фото моей наклейки.

Покупал на Алиэкспресс у Tomtop, Ценник был 9,56$. Со скидкой вышел 8,71$.
Набором доволен.
  • bng_b
  • 12 февраля 2014, 10:15
У меня код другой:
  • 11 февраля 2014, 00:22
Это конечно не очень хорошо. Хотя нафига ж подделывать дешевый инструмент? Профит какой? Ладно б проскит подделывали — хоть ценник высокий. Хотя ладно, куплю оригинал — сравню, этот тогда на работу отнесу.
у меня уже несколько лет подобный (но не в точности такой). Боялся что биты из пластилина, но нет, нормальные. Вчера отлично сорвал винт М3, на бите ни следа.
аналогично! =)
  • 10 февраля 2014, 10:09
Всем кому нужен универсальный набор отверток для дома могу порекомендовать вот этот набор:
ebay.com/itm/400660391817
У Jackly он идет в проф серии. Пользуюсь уже год. Качество на 5. Биты CR-V встают плотно, почти не шатаясь.
Свои 100500 обычных отверток убрал подальше.
Великолепный по виду набор, но для тех кто в основном работает с ноутами слишком мощный. Он больше подойдет тем кто с работает с более весомым оборудованием. Сам пользуюсь модификацией 6089С не хватает плюсом пинцета и было бы идеально.
  • 10 февраля 2014, 11:09
Я специально написал: «универсальный набор для дома».
Это по сути два в одном: «часовой» и «силовой» наборы.
Вчера без проблем разбирал им ноут почистить.
Забыл написать: проверку на оригинальность прошел.
Своих денег стоит на все 100%. Я им доволен как слон.
Отправляли из UK? Обычно при отгрузке с европейских площадок мелочовка бывает оригинальная
  • 10 февраля 2014, 12:35
Да из UK. Согласен с Вами.
Отличный набор.
Такие звездочки с отвертсиями нужны были мне для Xbox — в итоге сломал и открытил обычными звездочками.
  • 10 февраля 2014, 12:38
Всегда страшно бесит когда под рукой нет нужного инструмента.
Очень жаль, что Вам пришлось ломать девайс.
  • batal
  • 11 февраля 2014, 12:55
Спасибо за наводку, заказал :)
  • 11 февраля 2014, 16:03
Всегда пожалуйста! Надеюсь останетесь довольным.
  • elf2978
  • 10 февраля 2014, 10:11
у меня патрон проворачивается в ручке, когда чуть посильнее крутить начинаешь, приходится крутить удерживая патрон(
  • 11 февраля 2014, 00:23
Это определенно косяк, не вплавлен или не вклеен.
  • 10 февраля 2014, 10:15
Хочу предостеречь покупателей. На buyincoins продаётся фейк. Крошатся только так.
Настоящий брал тут aliexpress.com/item/Free-Shipping-Precision-45-In-1-Multi-function-Electron-Torx-Screwdriver-Tool-Set-Household-tool-set/696095639.html
  • SapFiro
  • 10 февраля 2014, 11:03
Sorry, this item is no longer available!

Есть у вас ссылка на набор, который можно реально купить?
  • 10 февраля 2014, 12:06
Когда давал ссылку, в наличии были. Быстро видать разобрали. Другой нет.
  • c1clon
  • 10 февраля 2014, 12:28
aliexpress.com/item/45-in-1-Professional-Hardware-Screw-Driver-Tool-Kit-JK-6089C-Freeshipping-Dropshipping-Wholesale/617811220.html
Заказал здесь, из плюсов продавец с хорошей репутацией, известен как на ебей, так и на али и по картинкам набор оригинальный, сегодня вылетел ко мне :)
  • ppk
  • 10 февраля 2014, 12:59
Лично я покупал года 1.5-2 назад вот тут:
aliexpress.com/item/1Pcs-Precision-45-In-1-Electron-Torx-Screwdriver-Tool-Set-Free-shipping-Drop-ship-006537-01/486376154.html — Пришел фирменный набор с наклейкой — сертификатом со стирающимся штрих кодом, как на лотерейных билетах, но сейчас у продавца уже нету данного товара.
Единственное где нашел данный набор на Али, тут:
aliexpress.com/item/Cell-Phone-Tool-Repair-Torx-42-in-1-Screw-Driver-Set/517967655.html — Судя по картинкам вроде бы не подделка. (При условии, что картинки выложены настоящие)
Брал сабжевый за 260 рублей у другого продавца (уже нет в продаже). Использую полгода. Для радиоэлектроники хороший набор
  • Sanja
  • 10 февраля 2014, 10:24
брал такой же, только синего цвета, у финнов, в стройгипермаркете K-rauta, рублей за триста
Все никак туда не доеду. А то срочно понадобились T4 и T5.
Был на муське обзор на набор отверток Old A
detail.tmall.com/item.htm?id=19403289863
Купил через посредника (где то в 600..650 руб обошлось) — доволен не крошится, работает
Есть такой набор, за такой ценник норм
В те, что с цанговым — удлиннитель вставляется сперва, до упора, потом в него бита => ничего никуда не проваливается.
  • 11 февраля 2014, 00:27
Это уже хак)))
  • krysa
  • 10 февраля 2014, 13:23
отличный набор (возможно, существуют подделки). 2 года в использовании. голограмма была.
  • ok1987
  • 10 февраля 2014, 14:13
Заказывал такой на али за 9$. Ничего не рассыпано, все биты аккуратно расставлены по своим местам. Набором полностью доволен. Грешите на почту.
  • 10 февраля 2014, 14:23
Имхо подделки приходят россыпью, оригиналы целыми. Из моей практики.
  • 11 февраля 2014, 00:28
Возможно (или ночная смена спешит: сыпет биты, не клеит наклейки)))
  • Rjkz
  • 10 февраля 2014, 14:46
aliexpress.com/item/Knife-12-IN-1-multifunctional-screwdriver-combination-set-chrome-vanadium-steel/704612601.html
брал такой, по совету в комментариях в каком то обзоре, качество металла супер! очень прочный, болты сворачивает а сам целый!
цена была 6,5, сейчас на али 9-10$ уже. советую
  • roma2irk
  • 10 февраля 2014, 14:57
Брал такой же набор (вместо пинцета у меня гибкая трубка), отзыв есть на сайте. Биты были все на своих местах. Качество супер, биты не шатаются.
  • borec
  • 12 февраля 2014, 00:06
Думал в этом магазине всё дешевое, раз вы его так хвалите…
Зашел посмотреть там цифровой штангенциркуль — оказалось не дешевле. Чуть ли не как в Чипдипе стоит :(
У меня такой же, ноутов перекрутил немерено. Качеством доволен. У меня еще цветные метки (типа ниток) на битках.
был куплен такой же набор, но с гибким удлиннителем, после месяца использования бита провернулась в рукоятке, слизав с последней грани. в итоге намертво вклеил в рукоятку головку на 4 мм из этого же набора и использую уже год без каких либо нареканий.
так что выходит, что у меня биты оказались качественными, в отличие от того, что описывают многие пользователи (по крайней мере были качественнее рукоятки).
  • Motzart
  • 10 февраля 2014, 17:32
Подскажите, видел кто в онлайн магазинах адаптер SDS под биты?

Есть перфоратор, но нет шуруповерта. Иногда не хватает ручной силы докрутить саморез. Такая штука+биты выручили бы но не могу найти. В оффлайн интернет-магазинах только видел. И чтобы с международной доставкой (я из Беларуси).
  • nomeron
  • 10 февраля 2014, 22:19
Патрон можно купить и в него простой адаптер зажать. Еще продаются хвостовики под перфоратор для разных патронов и из него можно сделать переходник. Там болт по центру, им можно зажать головку и вставлять биты. Осенью такой хвостовик за 70 р покупал.
мне кажется шлицы рвать будет саморезам, дури много, даже gsr 12-2 шурик, длинным саморезам имеет склонность на максимальном усилии зализать голову, а там ещё и без тормоза и грубо обороты регулируются
  • radag
  • 10 февраля 2014, 23:09
Смотрите следующие вещи:
ebay.com/itm/310870895769
ebay.com/itm/181319158620
  • lv426
  • 10 февраля 2014, 23:57
На ебее
Но лучше bosch uneo б/у купить. Прекрасная машинка!
  • Krawing
  • 10 февраля 2014, 18:27
После 1 года, не частого использования, 6-ти гранники, начали ржаветь, а отвертоки спокойно ломаться. Скручиваться…
  • Egor47
  • 10 февраля 2014, 19:21
В групповых покупках похожий висит
group.aliexpress.com/251238017-1613662289-detail.html
  • Deema
  • 11 февраля 2014, 20:57
у меня он уже 12 дней почту китая покинуть не может (((
Прожил до первого использования. Во время попытки разобрать телефон плоская и крестовая биты стали круглыми
  • asg1302
  • 11 февраля 2014, 00:49
У меня есть такой набор. На прозрачной части коробки есть голограмма, на всех битах есть маркировка «JK-CRV <номер биты>». При получении биты были на своих местах, а не россыпью. На качество металла жалоб нет. Видимо и правда «не все китайцы одинаково полезны» :-)
  • 11 февраля 2014, 00:53
Видимо да :-(
  • Fedor
  • 11 февраля 2014, 21:55
Имею такой же набор. Все биты помечены, россыпью не были, но вот наклейка на проверку фейка не 22 знака, а 20. Вот это мне совсем не ясно…
  • wazir
  • 11 февраля 2014, 23:41
Брал здесь item.taobao.com/item.htm?id=9644674534 за 4$, оригинал.
  • shura0
  • 12 февраля 2014, 15:26
И у меня такой-же. Брал 2 или 3 года назад, без всяких там кодов и голографических наклеек. К битам претензий нет, служат верой и правдой, а вот держатель подкачал — без удлинителя пользоваться им нельзя, иначе при сильном нажиме бита внутрь проваливается. В последнее время работаю только с удлинителем и возникла следующая проблема — при сильных вращающих нагрузках этот удлинитель начинает деформировать разъем и после активного верчения он начисто застревает в держателе. В принципе, проблема не слишком большая, держатель даже с вставленным удлинителем легко помещается в коробочку.

Вопрос к знатокам. Где можно достать нормальный держатель под эти биты?
  • ansson
  • 20 марта 2014, 23:50
различия не только в пинцете и гибком удлинителе, в вашем пятиконечная звезда 2.0мм, а в том 0.8мм и подходит для айфон.
  • ice999
  • 15 октября 2015, 05:31
А мне брак попался ((
вот продавец!=( будьте осторожнее!
у продавца рейтинг очень хороший! и много положительных отзывов… на фото оригинальный набор а мне пришла такая какашка:

Где покупал:http://ru.aliexpress.com/item/Screwdriver-set-45-in-1-Multi-Bit-Tools-Repair-Torx-Screw-Driver-Screwdrivers-Kit-PC-Phone/32304461621.html

вот что пришло=) disk.yandex.ru/a/gInWEF5KjjzLo
  • 27 августа 2016, 01:15
Может поставщика сменил. Деньги вернул?