Набор удлинённых бит 50шт. 75мм 1/4" за 10,79$. Доставка только по России.

Хорошая цена, купон на 1$ в магазине и быстрая доставка по России.
Такие биты нужны не часто, но кто любит разбирать технику, тот знает, что открутить какой-нибудь хитрый винт в глубоком колодце удлинителя та еще задача.
UPD: 50шт из этого лота кончились.
  • tuz_83
  • 12 ноября 2021, 22:47
Взял спасибо 688р. D11FORU код 100р минус
  • IN19
  • 12 ноября 2021, 23:03
К сожалению, картинок, чтобы оценить реальное качество изготовления и стали, нет. Как и отзывов.
  • vitales
  • 12 ноября 2021, 23:17
в соседнем лоте этого продавца куча отзывов на такой же набор
  • A6pukoc
  • 12 ноября 2021, 23:29
Глянул отзывы. Прикоьные:
не знаю как в работе будет но выглядит хорошо
Пришли быстро. Магнитные. На вид хорошие, посмотрим в работе
Получил свой заказ. Пришел в целости и сохранности, без каких-либо повреждений. Чрезвычайно прекрасный набор насадок под самые различные болты. Брал себе для электроотвертки. То что нужно для домашнего мелкого ремонта. Сами насадки уже намагничены. Очень доволен приобретением. Спасибо большое продавцу! Удачи ему в бизнесе и здоровья!
Доставка 5 дней. Забирал с постамата в пятерочке. Биты хорошего качества, но всё таки не самые крепкие. Брал для выкручивания нестандартных винтов. При транспортировке немножко пострадал кейс. Не критично, открывать спор не буд
В общем типичные отзывы на Али.
  • 14 ноября 2021, 04:25
отзывы как отзывы, что не так?
  • ailcat
  • 14 ноября 2021, 17:48
Неинформативные, в стиле «в работе не проверял, но ставлю 5 звезд за конверт с путыркой»
  • 15 ноября 2021, 23:34
Ну за информативность не платят, люди делятся той информацией которой обладают. Конечно хорошо было если бы каждый покупатель проводил всесторонние независимые тесты товара, но я прекрасно понимаю что у них нет абсолютно никакой мотивации делать это ради меня.
  • 12 ноября 2021, 23:19
В этом же магазине есть еще несколько аналогичных лотов. Например В ЭТОМ375 отзывов и под 900 заказов.
Кейс плохой. Биты середняк. Но стоит учитывать предназначение.
Это не «повседневные» биты для кручения 1000 саморезов шуруповертом, а набор последней надежды.
отвёртки на случай апокалипсиса?
  • 12 ноября 2021, 23:29
Отвертки на случай ремонта мелкой бытовой техники. Чайники, утюги, бесперебойники и тп. Там очень часто крепеж во-первых не стандартный, а во-вторых в глубоких отверстиях, что простой «толстой» битой не подлезть.
про назначение-то я в курсе, про «последнюю надежду» не вполне понятно было

Покупал когда-то набор Зубр ph+pz+torxXXh 12шт 150мм — иногда более короткие бесполезны от слова «совсем» (электромясорубки, отпариватели)/ В этом же такая экзотика есть, что и не видел живьем за 15 лет работы. Лишь бы не крошились столь редкие насадки. Не удержался заказал…
биты последней надежды — надо запомнить
  • 13 ноября 2021, 03:56
Качество бит из Китая, советую брать из стали S 2, из Cr V ( якобы из хром-ванадиевой ) — много брака. Сама по
себе сталь для бит из S2 — лучше. У меня два набора головок из советских 80-х годов годов из CrV до сих пор живы, но тогда делали по ГОСТу.
Так в этом и проблема, что применяемый китайцами пластилин имеет отношение к этим сталям как морские свинки к свмньям и морю в большинстве случаев. CrV вполне годится для бит как и для другого инструмента, если это действительно CrV. :)

зы Я к подобным поделкам особых ожиданий не испытываю: ходят немного и хорошо, сразу слизались — ушли в мусор. Хотя на всех всегда написано, что оно пупер инструментальное. Есть дохрена денег на бренды с гарантированным качеством — отлично, для дешевых «с пивом пойдет» тоже не худший результат. Тем более что некоторые из наборных бит могут в лучшем случае понадобиться 1 раз: вынуть хитрый болт и заменить нормальным.
зы2 А по лоторейности, то да: вроде и то же купил, а оно совсм не то, другая партия, другой подвал, другая фаза луны…
  • 13 ноября 2021, 13:02
Когда купил первую машину в далёком 1985 году, взял два набора в железном чемоданчике: головки разные с 8 до 14 и — второй с 10 до 32 со всеми карданчиками, удлинителями и т.д. — всё живо до сих пор, единственно, когда отворачивал в подвеске гайку на 17, -головка лопнула — видимо перекал в термичке — возможно ( это было лет 20 назад, купил головку на замену американскую -снэп он — ). А вообще беру биты c алой сталью S2 и у нас и в Китае. А вообще настоящий инструмент CrV, — не должен слизываться ( как простая углеродная сталь типа: У — 7, сталь 3, сталь 45 < более- менее, если закалить HRC 50- 55>), я думаю китайцы и делают, возможно, из хромованадиевой стали, НО! экономят электричество — вообще не закаляют :), но это сугубо моё мнение. ( А так всё чин чинарём, сталь как на этикетке — не подкопаешься !:).
  • Romureg
  • 12 ноября 2021, 23:20
Этот набор продается во многих магазинах, есть и отзывы. Кстати здесь дешевле для покупателей не из РФ (~21$).
  • Zardek
  • 13 ноября 2021, 00:07
Если нужны качественные, ищите такие же биты из S2 в тряпичном кейсе.
  • 13 ноября 2021, 00:22
А где их искать?
  • Romureg
  • 13 ноября 2021, 00:26
Типа таких.

• 13 ноября 2021, 00:28
Понял. Спасибо.
  • 13 ноября 2021, 04:04
Верно! По характеристикам S2 лучше стали из CrV, всегда беру, ну а каково качество из Китая..., лоторея. Прочтите мой коммент чуть выше.
  • AVL_2
  • 12 ноября 2021, 23:26
Особенно порадовал удлинитель :)
А для колодцев брал на Али набор из 10 ходовых бит на 100 мм.
  • MrSAV
  • 12 ноября 2021, 23:56
Халява закончилась (((
раскупили все жди когда подвезут
  • 13 ноября 2021, 00:05
По такой цене уже вряд ли подвезут.
  • 13 ноября 2021, 00:22
48шт было в момент публикации. Сейчас рядом есть лот на 2$ дороже.
Для Украины, с купоном магазина и немного монеток, получается ровно $16
  • modest
  • 13 ноября 2021, 00:40
Брал такие год назад тут:
a.aliexpress.com/_977c82

Пользовался не постоянно, в основном торксами при ремонте техники. Качество вполне удовлетворительное — не крошатся, не слизываются. Но и сильно приржавевшие шурупы срывать не приходилось.

За $14-15 — отличный вариант
  • deBocsh
  • 13 ноября 2021, 01:15
Купил.
У меня есть подобные, но короткие, в брюхо того же утюга короткими не подобраться. Ну и аккуратная коробочка, надеюсь, не позволит мне просрать их в короткое время.
Чтобы не профукать биты, их нужно класть на своё место сразу же после работы. Сразу же!
  • kopa
  • 13 ноября 2021, 07:23
в 95% случаев глубокие колодцы в пластике, пластиковые корпуса собирают на саморезы, саморезы в основном под крест. даже в рекламном ролике товара биты крестовые. Достаточно купить 150мм
Хотя я и встречал треугольные саморезы, в чайниках, обогревателях… но они обычной плоской отверткой выкручиваются. Кстати чтобы разобрать какой нить бесперебойник — этот набор коротковат.

тык

А рукоятки типа отвертки, нету в наборе? Типа набор для эл.отвертки…
да большая часть набора вообще никогда не потребуется, плоские крутятся обычной отверткой, так как шуриком в плоский шлиц в колодце вообще тяжело попасть, и легко сорвать грани, руками быстрее. под 6 гранники у всех есть Г образные наборы. А 2 штыревой, квадрат, и бантик я вообще не встречал, уж тем более в колодце. Плюс набора только в шестиграннике с отверстием, и звездочкой с отверстием, винты встречаются… но не в колодцах, и когда вы их встретите — шуриком вы не будете крутить, так как это будет жесткий диск или какое нибудь другое «нежное» устройство. И крутить биту будете пальцами, так как обычно это качественные резьбы металл-металл, а для срыва и затягивания будут использоваться пассатижи.

так что кто не успел — не расставайтесь =)
Последнее слово в Вашем сообщении — «не расстраивайтесь». Верно же?
  • Esculap
  • 13 ноября 2021, 14:59
Ваши 5%, колодцы под Torx 20. Нечасто, но пробивает тэн в стиралках.

• 14 ноября 2021, 01:03
порошковое
что Вы имели ввиду под этим словом?
  • Sidula
  • 14 ноября 2021, 12:06
Порошковую металлургию, вероятно.
  • 13 ноября 2021, 10:46
Други подскажите.
Есть 3 удлинителя АРС с односторонними саморезами.
Какой битой из этого набора можно открутить безболезненно? Или нужен какой-то совсем спец.инструмент?
  • 13 ноября 2021, 12:19
Официального спец.инструмента для выкручивания крепежа со шлицем типа One Way не существует. Данный вид крепежа разработан как неразъемный.
Неофициально — нужно приложить руки. Иногда достаточно на плоскую отвертку типа SL наклеить пару слоев изоленты или полоску мелкой наждачки пополам свернуть. Иногда эту самую отвертку подточить немного в разные стороны от центра, чтоб она вгрызалась в головку при откручивании, как экстрактор. В этих случаях нужно:
— до отворачивания сначала чуть завернуть, для того чтоб сорвать с насиженного места
— отвертку держать строго по оси винта. Тут нам опять поможет изолента. Подмотать её на шток отвертки пока на станет очень плотно входить в колодец.
— при откручивании давить на отвертку не давая ей выезжать из головки винта.
Если эти способы не помогли, то там уже кто во что горазд. Вставить бумажную гильзу и приклеить отвертку на поксипол, набить на головку винта трубку, высверлить через кондуктор, использовать экстрактор, расплавить резьбу нагрев паяльником и тд.
  • 13 ноября 2021, 15:58
Спасибо. Вот же засада от АРС. Мало того что кнопка включения горит, так до неё и проблема добраться из-за этих саморезов…
Когда работал в СЦ выкручивал обычной плоской отверткой — посильнее давить и оч.медленно выкручивал.
Но сложнее было выкрутить такое
  • 15 ноября 2021, 09:33
Ну плоскую-то я в первую очередь попробовал ). Только хуже шляпки расковырял, и только потом надумал инструкцию почитать тут у знатоков спросить. )
С ровной шляпкой видимо ударные, или прессуемые?
А фиг знает, как их Втыкали, главное — как ВЫтыкать -) ( честно говоря уже не помню как выкручивал, это было более 10 лет вназад)
В кофеварках чтоль бывают встречаются винты с овальной головкой, которая и является шлицом. Но эти походу и в правду забиваются
Да отличный набор за 10$, да нужны не часто, но когда нужны именно специфичные и длинные биты другими способами как раз не открутить без разрушения пластика. Материал бит в данном случае роли не играет, так как почти в 100% случаев шуруп выкручивается из пластика.
А есть нормальные удлиненные, хотя бы от 150мм наборы?
  • 13 ноября 2021, 16:31
Настолько разнообразных не встречал. Да и цена бы вышла… одна 150 бита S2 от той же LAOA около 200р. А тех что с хитрыми шлицами и вовсе длиннее 75мм на Али не видел.
Выше вон фото набора в пенале с ручкой. В него добавить поштучно 150мм SL5, PH1, PH2, T20 и будет отличный набор.
Еще такой 150 набор встречается:

Но он бестолковый. Шлиц то маленький, а сам шток толстый — не влезет.
  • UWU
  • 13 ноября 2021, 17:22
А есть нормальные удлиненные, хотя бы от 150мм наборы?
Есть: https://aliexpress.ru/item/item/1005003132987494.html
  • 14 ноября 2021, 01:09
Есть: https://aliexpress.ru/item/item/item/1005003132987494.html
вот зачем там квадраты? Оооочень нужные биты
  • 14 ноября 2021, 04:29
Может где-то и нужные, в США например
  • 14 ноября 2021, 15:00
шлицу Робертсона в обед было сто лет. Прям смотрю, все пендосы только его и используют
Хотел бы посмотреть, как они будут выкручивать второй болт предложенной битой ))))))))

Фотка со страницы товара
  • benomx
  • 14 ноября 2021, 21:53
Все бы электро крутить, а обычных отвёрток уже ни у кого нет? Я один обы, ными отвёртка и работаю при починки бытовой техники? А они капец какие длинные, по сравнению даже с этими битами.
почему обязательно электро? Реверсивная отвертка с трещеткой, например. Вообще, я тоже сторонник «обычных» отверток — тех размеров, которые нужны постоянно. Ну, и мелких калибров — и биты слишком мелкие, и сами отвертки невелики, можно в стаканы по несколько штук поставить. А вот которые каждый день не нужны — пусть в коробочках лежат себе. Все эти «секретные» торксы, U, hex и прочие. Наборы бит всё дешевле, даже в местном оффлайне в розницу
  • benomx
  • 15 ноября 2021, 20:00
Каюсь, за реверс не подумал, хотя у самого основная отвёртка реверсивная и иногда ставлю в неё те же биты что и в шурик.
  • 15 ноября 2021, 09:42
Други, если кому нужна качественная длинная тонкая бита РН2, то зело рекомендую: Единственное, кончик не магнитный. Но зато качественно, недорого и тонкая, в любую дырку залезет. Думаю ещё парочку прозапас прикупить.
Только там еще отзывы трицательные есть — много кривых, биение большое… Ну и главный " Не тот товар. Артикул одинаковый, а по факту идет PR2, а не PH2 ", и на сайте уже исправили :-)
А, собственно PH2 150 только декстер с весёлыми, опять-же отзывами «собственно кривые, кривые и ещё раз кривые, брал 2 пачки все кривые работать не возможно!

Достоинства:
нету
Недостатки:
кривые как банан и те ровнее наверно „
  • 15 ноября 2021, 12:12
Там пачка висит, можно выбрать. Но я не знал о кривизне, увидел-купил, кривизны сейчас не заметил, Да и не важна она в ручной отвёртке. Важнее длина и тонкость — можно засунуть везде.
Я так понял, что PR2 это и есть PH2, только тоньше, ф4,5мм вместо обычных шести. Проверил на саморезах с пресшайбой и с потай — идеально входят!
Поеду, пару ещё возьму, посмотрю кривизну. Но по-любому удобств больше, чем недостатков. И цена смешная для Деволта.
ага, самое главное на картинке:

если внимательно глянуть, то видно что называется PR2, но сбоку есть пометка Ph2 с галочкой.

на что они там жалуются? да и судя по шлицам, там именно PH
Чтото я чутка торможу, а PR это что такое? Сейчас посмотрел в своём наборе, те, на которые я думал что PR оказывается это PZ :-(
  • 15 ноября 2021, 20:14
Ещё цитата откуда-то:
… видел только у DeWalt. Это такой вот PR2. на мастерсити сказаи, это улучшенный PH2.
В инете про PR только, что для ленточных шуриков по гипсокортону, а вот по фото выше похоже на гибрид между ph и pz. По форме как PН, но у них заточка на конус, а тут похоже заточка как у PZ — паралельные грани.
ИМХО
  • 15 ноября 2021, 21:03
Нет, это просто так видно. У меня бита на руках и уже в работе. Ещё раз: «Я так понял, что PR2 это и есть PH2, только тоньше, ф4,5мм вместо обычных шести.» Заточка тоже под конус.
Похоже это фишка DeWalt, других производителей в инете не нашёл. Использую длинную только иногда, для узких глубоких отверстий, и только в ручной отвёртке, где нужно тонко чувствовать момент затяжки рукой. В обычных случаях использую обычные биты, хотя ограничений для PR2 не вижу, просто берегу. Пробовал крутить и саморезы по дереву потай и с прессшайбой и винтики М3, входит и держит идеально! обязательно куплю про запас пару, очень удобные, пусть лежат.
биты Gross, Bosh убитый, DeWalt PR2
  • 24 ноября 2021, 18:21
Набор приехал.
Пластиковый кейс, как и предполагалось при частом использовании долго не проживет.
А вот к битам у меня претензий нет. Чуть в масле, геометрия хорошая, твердость по надфильно-стеклянному тесту в районе 59 HRC.
Покрутил несколько каленых саморезов PH2, мелкий ножевой Torx с фиксатором резьбы, затянул крупные HEX, SL и PH2(хотя винты под PH3) трещоткой с переходником и весьма заметным усилием. Биты прошли мини тест без изменений.