Клемма G34. Продолжаем коллекционировать клеммы для автомобильных разъемов. Нанообзор

• Цена: $5.59 за сотню

С необходимостью замены такой клеммы я столкнулся недавно в разъеме блока управления двигателем на каком-то французе. Впрочем, по-моему точно такие же я видел вчера на фиате. Короче, разных клемм много не бывает, и да, я в курсе что можно на разборке набрать жгутов с разъемами за бесценок (но это не точно — ибо у нас разъемы как правило обрезают и продают с датчиками)

Продавец приводи следующую маркировку и названия: обжимная Клемма G34 для автомобиля FCI tyco delphi, fci 211cc2s1120 / 211cc2s1160p

Упаковка — пакет. Реальное количество — 105шт.

Картинка с размерами со странички товара

Внешний вид:

пробуем обжать и сравнить с оригиналом

Резюме: качество как всегда отличное, можно брать.
  • and361
  • 08 октября 2021, 08:12
други, опознайте такой пин, и как его найти на али?
Каталожный номер разьема задних фар на фиатах, по слухам и ситроенах, пежо 7971408498.
Выглядит пин как на фото. Нужен не разьем ибо отдельно от косы есть он только в польше и за негуманные деньги, нужны сами пины, их выломали.

ХЗ как на али, но это пины K-1103 molex fiat PSA…
  • and361
  • 08 октября 2021, 09:46
на польских сайтах он обозначен именно так. Как обозвали китайцы на али — загадка, даже близко похожие найти не могу.
Это с задних фар разъем, поворотник, габарит и стоп.
На пежо и ситроенах должен быть такой же по идее, поскольку у поляков он обозван как PSA.
на разборке будет проще срезать с задних фар какого нибудь Ситроена или Фиата…
что-то мешает прямо у торговцев-продавцев разьемами на алике поспрашивать?
Обычно это дохлый номер, 90% торговцев-продавцов обычные перепродажники на площадке.
  • 12 октября 2021, 18:57
Артикул пина для разъема заднего фонаря Фиата — 12495154
На али не ищется :(
Источник
  • 13 октября 2021, 09:55
Кстати, готовый разъем на Али есть, но цена впечатляет.
  • 08 октября 2021, 08:37
А можно подробнее? Что за француз и какого года имеет на ЭБУ такие штуки? И чем именно обжимались эти пины?
пины обжимать обычным кримпером, обзоров которых у меня более чем достаточно/ конкретно в этом случае — этим кримпером
на каком именно французе это было — вот честно не помню, потому что тогда я выкрутился, пин отложил для заказа, пока заказал, пока приехал — пару месяцев прошло. хм. хотя может то и фиат был.
  • 08 октября 2021, 08:59
Жалко. Жена себе француза взяла. И хотелось бы знать что там за клеммы на ЭБУ и БСИ. Придётся лезть смотреть самому)))
  • wormster
  • 08 октября 2021, 09:04
сразу брать всякие разные ремонтные ваговские и менять где это возможно.
И если не конкретная болячка, то на самих блоках редко проблемы появляются (исключением идут АБС и некоторые сгорающие недостаточно мощные пины на ЭБУ).
это как? пины обычно разные по форме размерам и защелкам
  • 08 октября 2021, 09:12
Зачем? Там и так всё нормально.
  • ABATAPA
  • 08 октября 2021, 09:09
Зачем?
И вообще, есть Dialogys.
  • 08 октября 2021, 09:14
Затем что есть вероятность того что в будущем мне понадобится добавить несколько пинов в разъёмы.
И вообще, есть Dialogys.
Так это же вроде бы только по Рено
  • oleg707
  • 10 октября 2021, 02:26
фиаты, на бси похожие стоят. Выгорают на ближний свет и соседние пины, но там размеры разные.
  • Diemon
  • 11 октября 2021, 22:29
На Renault Megane 3 такие пины. Я взял для добавления камеры заднего вида. Там часть проводки есть, и нужно в разъём добавить 4 пинах
  • wormster
  • 08 октября 2021, 09:06
Тема полезная! больше разных обзоров клемм, а ещё бы кто ковырнул тему с шайбами)
с какими шайбами?
  • alisogor
  • 08 октября 2021, 09:39
У меня такие клеммы были на Peugeot 308 T9 в разъёме модуля управления подогревом кресел (снизу под оными), спустя 2 года оказалось, что был плохой контакт — расплавило родной разъём. Нашёл на али разъём, с горем пополам выломал клеммы со старого оплавившегося, пару клемм перепаял на новые (шли вместе с разъёмом)
  • DeCodeR
  • 08 октября 2021, 10:48
каким инструментом обжимали?
  • 08 октября 2021, 11:09
См. выше — mySKU.me/blog/aliexpress/88354.html#comment3942310
  • dsprts
  • 11 октября 2021, 14:13
хочу сигналку вынести под потолок. там и спутниковый модуль и на регистратор выход. есть на стойке разъем с большим количеством пустых контактов. как мне узнать что это за контакты и где их купить?
по внешнему виду контактов найти их в одном из магазинов из которых я делаю обзоры клемм