Наконечники для накачивания колёс

Если я ничего не путаю, то на автомобильных (и не только) колёсах используются ниппели (вентили) для накачки с резьбой 5/16 32 tpi (32 нитки на дюйм -это близко к М8х0.8, но не оно). Соответственно, для накачки бывают штуцера/наконечники для них с соответствующей резьбой, или быстросъемные. Этот обзор как видно по фото — о резьбовых. А какие удобнее и лучше — зависит от ситуации и применения.

Внешний вид:

Депрессор наличествует. Диаметр «ёлочки» под шланг — 6.5мм. Остальные размеры я не измерял, а оценить их можно по фото — клеточка стандартная, 5мм

Разборка:

Примерка:

Как оказалось, уплотнительная резиночка — не бензомаслостойкая. Поэтому я изготовил новое колечко из полиуретана при помощи просечек

Резюмируя: штуцера годные, сделаны качественно, к телу приятно, брать можно. Резинка не бензомаслостойкая, что непринципиально для применения по назначению, но может быть критично в других случаях.

UPD: ссылка к сожалению протухла, другой у меня нет.
  • 23 июля 2021, 13:54
к телу приятно
В каком месте тела приятно? :)
А к какому прислонишь, там и приятно)
  • 23 июля 2021, 14:31
Как я понял из обзора, его надо куда-то вставлять :)
зависит от предпочтений.
Как я понял из обзора, его надо куда-то вставлять :)
Гусары, молчать! :) ©
Кажется, это то, что мне нужно :)
Какой посадочный диаметр у этой пипки и где взять, если в местных магазинах таких нет?
На Али тоже начиная с 11.5мм.

А зачем обозреваемый наконечник может быть нужен — не понял. Вроде как у компрессора вполне рабочий наконечник.
  • 23 июля 2021, 14:24
На Али есть удлинительные трубки для ниппелей, без резинки, просто с одной стороны резьба наружная, с другой внутренняя.
Возможно они даже латунные, т.е. трубку можно будет вставить в просверленное отверстие, развальцевать и пропаять.
С резинкой, как на фото — в любом шиномонтаже. Посадочный диаметр отверстия — померить в колёсном диске.
Это не то — мне нужно именно такой, с резинкой, с маленьким посадочным диаметром, на 6-дюймовый алюминиевый диск посадить бескамерку.
  • 23 июля 2021, 15:10
с маленьким посадочным диаметром
Скорее всего эти размеры «стандартные», с ними делают и все производители колёсных дисков, и все производители «пипок». Разве что бывают более короткие «пипки».
Рассверлить отверстие в диске до стандартного размера?
Вот даже у мелких посадочный диаметр 11 мм: https://aliexpress.com/item/item/4001251928665.html
Как минимум под три разных диаметра отверстия в ободе есть типоразмеры колесных вентилей:
8,8; 11,5; 16 мм
Я заказал PVR50 гнутые — но какой там посадочный — не нашел. Наверно, 10.5мм. Буду ждать, когда придут.
TR438 на али поискать, он под отверстие в ободе 8,8 мм
  • 23 июля 2021, 15:40
Да, есть там такие.
Но не все с такой размерностью маркированы TR438:
https://aliexpress.com/item/item/1005002199265637.html Applicable hole diameter: ≤9mm/0.35"
Потому что у TR438 длина 40,5 мм, а эти совсем уже обрубки. Видимо их еще под стандарт не подвели, раз не пишут в названии. Однако спасибо, не знал про такие, мне как раз для одной поделки лучше подойдут такие «клопы», хотел TR412 ставить было.
  • 24 июля 2021, 19:00
57,82 руб. 30%СКИДКА | Вакуумный клапан для электроскутера 2 шт., для скутера Xiaomi M365, бескамерный клапан для шин, колесный газовый клапан, аксессуары для электрического скутера
a.aliexpress.com/_97B6x6
Я пару недель назад заказал pvr50, но какое у них посадочное — не знаю.
  • 24 июля 2021, 19:01
  • 26 июля 2021, 10:30
«Учу вставлять нормальные ссылки. Дорого.»

я взял на полочке. какой диаметр измерять не пойду, потому что у меня больше всё равно нету
я взял на полочке
— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги откуда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!
И этот диаметр называется «подходящий» )) как у поваров «сколько готовить?» и в ответ «до готовности!»
Да по идее в любой шинмонтажке должны быть, да и в автомагазине.
А так ну вот, например:
ссылка
  • and361
  • 23 июля 2021, 14:09
чем быстросьем не угодил? цена примерно та же. На ниппелях этих, вечно рваная резьба.
  • rx3apf
  • 23 июля 2021, 14:19
А быстросъем вечно сваливается.
Брал давно на Али за 360р — держится отлично, на любых колёсах. Цена играет большую роль. Тоже задолбался, что не держатся, сейчас претензий нет. Осталось только найти очень и очень хороший манометр, т.к. по мануалу на летней машине выходного дня заправка только азотом :)))
  • vvmel
  • 23 июля 2021, 15:36
Ссылку бы, посмотреть на этот качественный быстросъем…
  • biko65
  • 23 июля 2021, 16:02
… на летней машине выходного дня...
Живут же люди!
А у меня, с.ка, и зимой, и летом, и в выходные, и в будние — одна машина! Эх!.. :-(
Такие? На Беркуте R20 подобные ставят

• 23 июля 2021, 14:26
Быстросъём бывает разный. Если в нём кусок резиновой трубки сдавливается, то в -30°С резина так дубеет, что разъём не зажать на ниппеле.
на алюминиевых резьбах нитки повреждает, потому такой более предпочтительней.
мне не для колёс нужно. должен быть прикручен, важна надежность, скорость с/у — на последнем месте
  • dmik
  • 23 июля 2021, 14:23
Страница не найдена..., поправьте ссылку.
ссылка на лот где я покупал. если она протухла — очень жаль, но другую ссылку вставлять я не имею морального права, потому что не проверял тот товар
Но в принципе указать это и выделить жирным, то вроде и с моралью можно договориться. Т.к. по ссылке не всегда покупают, а все равно ищут где дешевле и все равно шишки на вас посыпятся)
вопрос не в том. если по выданной мной ссылке придет какая-то дичь или вообще ничего не придёт (не в данном случае — тут почти бесплатно) — я не хочу слышать какой я чудак раз дал такую ссылку.
ну вы же понимаете, что автор по умолчанию чудак). Тут скорее моральная проблема, чудаком за что по итогу быть )
ну в данном случае я чист перед собой и всеми, ибо предоставил ту ссылку по которой купил товар и совершенно честно о нем рассказал (впрочем, как обычно)
  • dimats
  • 23 июля 2021, 14:41
По поводу колец (не только сюда) — попробуйте на али поискать по «o rings kit silicone»,
когдато купил себе набор зеленых на 270 штук — отличные, из агресивных мест помню менял в гидравлическом домкрате, и в ручной горелке с пъезоподжигом (что от баллона)
да у меня кольца есть, тут желательно что-то более высокое, одного кольца маловато, двух — много
если уж на то пошло — я могу и из TPU напечатать
  • Mplus
  • 23 июля 2021, 15:06
а угловые есть? не могу колеса в детской коляске подкачать. тупо нет места
  • 23 июля 2021, 15:21
Есть «удлинитель-уголок»: https://aliexpress.com/item/item/4001050781118.html
Я в такой ситуации просто камеру поменял — нашел камеру с угловым вентилем. Правда, колеса на 12 дюймов, найти легко. Если меньше — то проблема.
  • sledur
  • 23 июля 2021, 18:19
ССылка не рабочая.
очень жаль. покупал там куда дал ссылку. в других местах не покупал, увы
С клапаном?
  • kso74
  • 23 июля 2021, 22:56
(32 нитки на дюйм -это близко к М8х0.8, но не оно)
Близко к чему простите? Я хоть и токарь 5-го разряда, но что такое «М8х0.8» понятия не имею!
  • 64eu64
  • 23 июля 2021, 23:19
Хоеновый, однако, токарь. Еще и 5 разряда.
Страшно подумать что там точишь, и как это работает потом.
М8 резьба, 0,8 наг ее.
32 нитки на дюйм
это 25,4/32 как раз и получается шаг 0,7937мм
Гуглом пробовал пользоваться, токарь?
  • str
  • 24 июля 2021, 12:09
Любой диаметр резьбы можно сделать с любым шагом. Только это уже будет спецрезьба, а не стандартная. Для М8 стандартные шаги 1.25, 1.0, 0.75, 0.5, но никак не 0.8
Само же обозначение «М8» подразумевает стандартную метрическую резьбу
то есть вот прям обозначения резьб я какие-то новые применил, да? зато я смотрю фигурный квотинг освоил? тоже 5 разряд, небось? ибо там было
с резьбой 5/16 32 tpi (32 нитки на дюйм -это близко к М8х0.8, но не оно)
резьба 5/16" 32tpi это близко к резьбе М8 шаг 0.8. но не оно. так понятнее?
  • MrSAV
  • 24 июля 2021, 13:51
До вас пытаются донести, что резьбы М8х0,8 не может быть в принципе.
(М)етрическая резьба такого диаметра не может иметь такой шаг.
Просто букву (М) в обозначении убрать надо.
ГОСТ 8724-2002 (ИСО 261-98).
  • Alaket
  • 24 июля 2021, 16:03
Пользуясь случаем, спрошу. Оживил старый советский насос в целях накачки шин велосипеда, очень им доволен. Только вот давление он не показывает, а очень надо. Может, кто посоветует подходящий недорогой манометр, чтобы в процессе накачивания показывал ход процесса?
  • achkov
  • 27 июля 2021, 12:53
как восстановили насос? у самого такой, периодически надо разбирать и вручную формировать юбку поршня, что бы начинал качать. может есть какой ремкомплект этой детали в продаже? а вашу проблему решил немного по колхозному, из медной трубки (наружный диаметр около 6-7мм) спаял обычным паяльником (60-100 Вт) и свинцовым припоем тройник (но можно купить готовый на том же али). врезал в разрыв шланга и присоединил с помощью кусочка шланга и хомутов обычный промышленный манометр
  • Alaket
  • 11 августа 2021, 15:23
Мне повезло — манжета была в порядке. Думаю, можно изготовить из толстой кожи — вырезать кружок, размочить в воде, зажать в оправку для придания нужной формы и так высушить. Или поискать в магазинах сантехники что-то похожее. Восстанавливал так: прошёлся металлическим ёршиком изнутри, металлической щёткой снаружи, потом ещё преобразователем ржавчины и покрасил, шланг заменил.
  • 24 июля 2021, 19:02
Имхо, такой удобнее. Брал за $1.8. Ищется по словосочетанию «Car Pump Valve Clip 8mm».

чем удобнее? ставится-снимается быстрее? так это не цель в моём случае
  • Div123
  • 25 июля 2021, 18:56
Снять быстрее.
При накачивании малых объёмов очень большая потеря давления при откручивании.
У меня вилка качается 1 атм, объем 300мл…
Аморты 3,5 атм, 150мл.
Накачать не проблема, компрессор, регулятор. Пришлось брать быстросьем.
Даже при измерении манометром нажимного типа теряется 0,2.

В общем всё как обычно, каждый пытается чужую сову натянуть на свой глобус)))
как видно из обзора — первичная цель не скорость, а надежность. в моём случае.
  • 26 июля 2021, 12:20
Оно резьбу не мнёт?
это из чего должна быть резьба?!