Быстросъемный адаптер на автомобильный компрессор (8 мм) - лайфхак для автомобилиста

Небольшой обзор на полезный адаптер на резьбу автомобильного насос-компрессора для быстрого подключения и подкачки колес. Подходит для всех моделей с резьбой 8 мм.
Материал — латунь. Работает, вещь полезная для автомобилиста.

Ссылка на лот. Можно найти с бесплатной доставкой, но у этого лота аж 7000 заказов, так что голову ломать с выбором не стал. Да и отзывы положительные.

Приходит без изысков упаковки — простой зип-пакетик

Внешний вид адаптера

Диаметр резьбы 8 мм, материал — латунь.

Длина около 3 см, рычаг хромированный, чуть выходит за общий размер.

Есть достаточно жесткая пружинка на рычаге

Быстросъем прижимает резьбу с одной стороны. Тут главное иметь сноровку, дабы не установить его криво

Внутри есть планка, которая нажимает на нипель

Для «открытия» замка, нужно придавить на рычаг

Обратная сторона адаптера

Теперь примерка.
Сначала на аккумуляторный насос iMars

… у которого простая резьба на 8 мм.

Примерял два адаптера, один садится туже, один нормально

В итоге насос стал быстросъемным

Аналогично примеряю к насос-компрессору Milwaukee

Такой насос хороший, а блин забыли полезную «фичу» с быстросъемом.
Тоже садится нормально.

Пробую подкачать автомобиль

У iMars короткий шланг, поэтому при перегибе может спускать. Причина — быстросъем прижимает только с одной стороны. Нужно попробовать, найти положение, в котором будет накачивать нормально.

А вот с длинными шлангами от насоса нет проблем. Накачивают только в путь

В итоге сократилось время на подкачку колес.
Давно хотел подобный адаптер.

Ну и в заключение привожу плюсы и минусы данного адаптера:

+ Удобно. Буквально за несколько секунд ваш насос-компрессор превращается в быстросъемную модель. Реально удобно, так как покупать компрессор только из-за одной этой «фишки» неразумно. А модель у меня нормальная, просто так менять не хочется.

+ Дешево. Я в оффлайне не нашел ничего подобного за похожие деньги. Однозначно плюс.

+ Универсально. Действительно, резьба 8 мм, подходит на все. Захотел — снял, захотел — переставил на другой шланг.

+ Латунь. Действительно, это не мягкий алюминий, не пластик. Выполнено прилично.

Теперь минусы:

– Если шланг компрессора жесткий или короткий, то при перегибе адаптер может пропускать воздух. Тут нужно посмотреть, насколько он вам подходит.

– Брал несколько штук, по-разному накатана резьба. Видимо делают все, кому не лень. Просто нужно взять несколько штук и выбрать хорошие.

– Если криво цеплять на колесо, можно повредить резьбу. Это плохо.

В целом, адаптер годный. Тем более, за такие деньги.

Дополнительная информация - Пруф покупки
Брал несколько штук, в несколько заходов.
Например, есть подешевле

• Nickolas
  • 14 августа 2019, 07:40
Штука нужная. Надо брать.
Лучше больше одной. Одной мало) опять же — друзьям-товарищам в качестве подарка
  • 14 августа 2019, 08:26
А не лучше эти наконечники сделать в обратном порядке? Т.е. к шлангу крепится сразу быстроразъем, а к нему, если потребуется, короткий шлаг с обратным клапаном.
Так менее надежно. Хотя и эта комбинация имеет право на жизнь. Я и такие встречался на Али. Чуть дороже.
  • top2
  • 14 августа 2019, 11:05
все правильно, например: адаптер для велика
  • asdfzx
  • 14 августа 2019, 19:07
Адаптор для газели, если вам нужен был короткий «шланг» с золотником. Только он не шланг, но из латуни и ищется локально рублей за 120.
Мне реально помог в труднодоступном месте накручивается на сосок камеры, а на него уже можно не спеша и гайку стокового шланга одеть.
ЗЫ труднодоступное место переднее колесо сяоката.
  • Ulises
  • 14 августа 2019, 08:50
Быстросъемный адаптер на автомобильный компрессор
Быстросъемный он не «на компрессор», а на «Вентиль камер/колес» и «для компрессора».
Поскольку это приблуда для компрессора и быстро снимается/устанавливается именно на вентиль.
Я такую штуку купил сразу когда электро компрессор покупал. На ножном такая же стоит, привык уже к такому наконечнику, более удобный
говнище а не штука, нужно держать руками что б не слетела во время подкачки
  • Ingenegr
  • 07 сентября 2019, 11:03
Значит не повезло с моделью. Я брал в Железяке на МКАД — отлично держит.
  • DimSar
  • 14 августа 2019, 07:48
Посылка сколько едет?
Безтрек — месяц
  • vagonsky
  • 14 августа 2019, 10:47
Безтрек — месяц
странно… в последнее время ещё ни один из примерно 30 безтреков не дошёл аж с мая.На данный момент потихоньку диспуты открываю
Беда с диспутами. Сложнее стало
в последнее время ещё ни один из примерно 30 безтреков не дошёл аж с мая
Возможно на почте лежат. У меня так было. Массово перестали приходить, а потом оказалось что почтальон уволилась, а на ее место не могут найти нового (з.п. у них копеечная). Вот так и лежали без ьреки за почти полгода, пока за ними не пришел сам спросить в сортировочное. С трековыми все ок, давно на электронные письма подписался.
  • vagonsky
  • 14 августа 2019, 15:19
пока за ними не пришел сам спросить в сортировочное
у нас сортировочное очень далеко.В местном же почтальонки в отдельный ящик всё мне откладывают всегда
  • Rels
  • 14 августа 2019, 17:47
Такая же фигня и у меня и у брата, безтреки перестали приходить, что происходит непонятно. Почта мутит?
  • xneo
  • 14 августа 2019, 19:19
Подтверждаю. Процентов 60-70 посылок перестали приходить. Сибирь. Алтайский край.
  • nik_nik
  • 15 августа 2019, 06:17
Такая же история. Безтреки просто куда то исчезли по три месяца висят и нет их.Алтайский край
  • Alexssay
  • 15 августа 2019, 07:04
Подтверждаю. С мая ни один безтрек не пришёл. Ни с Ali, ни с ebay. Барнаул.
  • ilkose
  • 20 августа 2019, 08:39
Новоалтайск, такая же фигня, но недавно звонок с почты, мол придите тут с апреля лежит ваше, как раз мелочи про которые я уже думал все и спор давно закрыт
  • Shiru
  • 14 августа 2019, 20:59
У меня парочка безтреков пришла (так что на местных почтальонов не спишешь), но тоже реально много мелочи жду с мая.
Не заказывай безтрек вообще! Они приходят либо через месяц-два, либо вообще не приходят. Если 30 безтреков одновременно не пришли тебе 30 диспутов не дадут открыть, забанят за подозрительную активность. Лучше доплатить доллар и тебе отправят saver shipping, там хотя бы упрощёнка, всё равно отслежка есть какая-то. Легче выйграть спор. Многие продавцы по безтрекам бодаются до последнего. Успех от поддержки али 50 на 50. Плюс мелкие безтреки теперь кидают в ящики, а ящики во всех домах разные и соседи часто бывают любопытные на такие вещи и очень часто воровнистые.
  • s_benia
  • 17 августа 2019, 09:13
соседи… у меня в прошлом году был прикол когда я из ящика достал распечатанный конверт и товар был на месте! не, ну если бы пустой то еще как бы нормально, но нахуа распечатывать и не забирать? меня это возмутило до глубины души! негодяи!!! заехал на почту, написал заявление, что бы все оставляли у них и только мне звонили если, что то прийдет… потерь не было… в этом году нужно мол писать новое заявление и на тебе-если пришло и лежит по заявлению хранение платное! ХРАНЕНИЕ КАРЛ! думал директорша выдумала этот прикол, а нет, позвонил на гарячую линию и они туда же((( в общем та же история, почтальйонов нет, мы вам будем звонить, пока все ровно…
#укрпошта_здуріла
вот поэтому я и заказываю saver доставку, доплачиваю доллар, а иначе не получишь
  • triak
  • 14 августа 2019, 08:10
Недавно приобрёл такой адаптер, очень удобно.
  • vovka036
  • 14 августа 2019, 08:37
Я тоже вот-вот получил
  • Rei77
  • 14 августа 2019, 08:13
Спасибо, будем попробовать.
  • 14 августа 2019, 08:16
А часто Вы колеса подкачиваете? Я почему то никогда. Хватает от смены до смены резины. Устройство конечно если не сифонит полезное, но с Вашими колесами что то не так
Вы даже давление не проверяете? Даже перед ответственной поездкой?
У меня все 2 насоса хорошие, но с резьбой. Я искал сначала шланги с быстросъемом, потом нашел эту приблуду. Рад очень сильно)
  • starson
  • 14 августа 2019, 08:26
Для проверки давления есть манометр. Нет необходимости доставать насос для этого.
И да, за сезон раза два подкачиваю шины (старые уже). Скорость подсоединения не принципиальна.
  • 14 августа 2019, 08:29
Для любителей часто проверять давление в колесах удобнее использовать TPMS, они обычно не дороже любого из ваших насосов ;)
На предпоследнем фото попал в кадр датчик tpms
  • dansar
  • 14 августа 2019, 09:50
Как бы еще ответную часть этой системы в интерьер автомобиля вписать, что бы по уродски не смотрелось
Есть варианты для штатной магнитолы с usb
  • 14 августа 2019, 17:49
У меня магнитола показывает давление. (приходит видео провод и активатор), даже возможна работа с камерой заднего вида…
Для любителей часто проверять давление в колесах удобнее использовать TPMS,
Да ни разу не удобнее. Гонят они сильно, особенно при наличии слабых утечек.
  • 14 августа 2019, 09:18
Проверяю монометром. Его не надо закреплять
Проверьте стереометром. Будет вдвое точнее. :)
  • ewavr
  • 14 августа 2019, 09:38
Сразу в двух колесах. Еще лучше квадрометр :)
  • vanenzo
  • 14 августа 2019, 08:47
Как минимум, в середине сезона давление меняется из-за изменившейся температуры, ближе к концу опять надо проверять. Если на машине ездить, конечно.
  • 14 августа 2019, 09:06
При изменении температуры окружающего воздуха на 8°С давление в шине изменится примерно на 0,1 атм. Перепад температуры весна-осень может составлять 30-40 градусов. И Вы никогда не подкачиваете-стравливаете? Не серьёзно и безответно.
  • 14 августа 2019, 10:01
Да ладно. У нас летом 20. Откуда разница 30-40? Проверяю, не видно необходимости корректировки
то что человек может ездить в специфических условиях, в широком диапазоне температур, на различных дорожных поверхностях, на «мудовой» резине, и в зависимости от условий и потребностей может возникнуть надобность в регулировке давления в шинах — не укладывается в Ваш плоский мирок?
сочувствую узости Ваших потребностей
  • 14 августа 2019, 16:06
У нас летом до 40 весна-осень до нуля и ниже
  • 14 августа 2019, 17:46
Когда ноль и ниже уже зимняя стоять должна
Есть мнение, что при среднесуточных +7 ниже должна стоять зимняя резина — но это мнение из рекламного буклета производителя зимних шин. Не согрешу, если процитирую из него: «Осень – подходящий момент для приобретения зимних шин. Предусмотрительный водитель совершает покупку заранее, не дожидаясь падения среднесуточной температуры ниже +7 градусов по Цельсию. После этой отметки, как известно, летние шины теряют свои сцепные свойства с поверхностью, и шины необходимо в оперативном порядке заменить на зимние.»
  • Frolm89
  • 15 августа 2019, 10:26
У продвинутого водителя резина на любой вкус в гараже должна быть.
  • 15 августа 2019, 13:05
У продвинутого водителя резина на любой вкус в гараже должна быть.
«Банан», «Клубника»…
  • sunpp
  • 24 июля 2021, 12:57
онал шипованная
  • 15 августа 2019, 01:28
Ну да, в ночь заморозок, меняй резину, утром плюс — меняй резину, «обчём» речь никак не дойдет?
  • 15 августа 2019, 08:00
Да я давно понял что ночью и днём надо качать колеса. А я думаю что за псих каждое утро насосом тарахтит во дворе.
  • Frolm89
  • 15 августа 2019, 19:07
С колёсами, конечно-же как в автоспорте надо
Перед каждой поездкой и в течение поездки вы постоянно проверяете давление?
Моё увожение.
  • drpepper
  • 14 августа 2019, 13:57
Обычно это делает TPMS.
  • asdfzx
  • 14 августа 2019, 19:09
Кажись была подобная задачка из журнала «За Рулём» из рубрики идеальный гараж за 83 год кажись.
  • amakovey
  • 14 августа 2019, 08:19
правильно ли я понял, что это для того чтобы не заворачивать шланг к соску, а прищеплять?
Абсолютно верно
брал такой адаптер, пока было лето всё было хорошо, как пришли холода и поставил зимнюю резину а та резина травила по борту и приходилось периодически подкачивать так весь исплевался и вернул закруточку обратно…

уж лучше купить вот такого типа, у него таких проблем небыло
Хороший вариант. Под него надо будет кусочек шланга с резьбой приспособить
  • 14 августа 2019, 08:34
Его нужно сделать основным, шланг с резьбой обычно нужен для подкачки самокатов/колясок
странно, что такой же, но с резьбой фиг найдёшь, обязательно нужен колхоз
  • 14 августа 2019, 17:52
Как раз колхоз это навинчивать всякие переходники,
а пружинку сдвинуть, вытащить адаптер, вставить другой, вернуть пружинку на место по мне так более правильно
  • 14 августа 2019, 09:34
На алишке такой есть?
  • Vahk
  • 14 августа 2019, 10:40
  • vasa72
  • 14 августа 2019, 13:11
гуд
  • 14 августа 2019, 17:16
Попробовал поиском по фото — в два раза дешевле почти, магазинов штук шесть, где-то 110 руб в среднем, но вот прикол — продаж у этих найденных продавцов, считай, что и нет))) Фигею…
  • Ambal
  • 14 августа 2019, 08:37
Данный девайс, кстати, очень полезен при накачке мелких колес например электросамокатов, где при откручивании можно от 3 атмосфер потерять половину.
  • dinogen
  • 14 августа 2019, 08:43
Полезная, штука! Спасибо!
  • KentI
  • 14 августа 2019, 08:50
Штука нужная и полезная. За обзор спасибо)
Только не нужно писать что это лайфхак. Этому лайфхаку лет этак 20)))
Я только-только сам дошел до этого ))
  • 14 августа 2019, 13:11
40 лет назад в СССР были насосы с насадкой и резиновым обжимом внутри.
Я до сих пор пользуюсь таким насосом с такой насадкой в машине )
  • 14 августа 2019, 16:49
Этому лайфхаку лет этак 20)))
Я про это.
  • kotmorse
  • 14 августа 2019, 09:02
Дважды покупал такой адаптер (штуцер, как его иногда называют пневматчики) в автомобильном магазине. Подкачать шины так и не смог, ибо сноровка не появилась.
Просто нужно взять несколько штук и выбрать хорошие.
Просто не надо покупать. Вредная для автомобилиста вещь. Извините, но минусанул.
Спасибо, что обосновали свою точку зрения.
Согласен, мне, например, закручивающаяся больше нравится. Особенно при накачке велокамер, т.к. эту хрен приспособишься из-за спиц, изгиб неудобный, а та прямо закручивается. Да и откручивается все бысрто, максимум полсекунды-секунду спускает чуток. Из за разницы закручивания в 2 секунды городить огород, при этом манипулировать углом наклона, может и выскочить, но маловероятно. ИМХО
  • 14 августа 2019, 16:55
Не все так просто — везде китайские резьбы))) Купил тачку для дачи, одно колесо(камера) с нормальной резьбой, пока держится, второе же с прослабленной, фиг накрутишь, чтоб накачать. И у шланга насосного та же история, похоже. Китайцы, чтоб им! Ну и некоторые быстросъемники выручили бы. Осталось в нашей«дяревне» таковые найти.
  • legeboka
  • 14 августа 2019, 17:30
На прослабленной резьбе обозреваемый будет плохо держаться, если будет вообще. Лучше обжимной с рычагом.
  • 14 августа 2019, 17:43
Вот и исчем))Цука… В провинции глухой что-нить найти, еще то испытание! Все магазины оббегал)))
  • 14 августа 2019, 09:13
Последний раз видел резьбовой наконечник шланга у насоса типа «труба с поршнем, лапками и ручкой» 1970-х годов выпуска. Все электрические и ножные после этого сразу были с быстрозажимными наконечниками.
И быстрозажимные наконечники местного производства, в отличие от китайских, зажимаются за счёт сдавливания куска резиновой трубки по её оси, т.е. мягко и плотно облегают резьбу без риска её повреждения. Недостаток один — в лютый мороз резинка дубеет и защёлкнуть разъём на соске очень трудно.
  • PaTy
  • 14 августа 2019, 09:33
Есть в наличии оригинальный компрессор МВ, который был в комплекте с машиной, он с резьбовым соединением. Похоже немцы отстают… авто 2015 года. :)
  • 14 августа 2019, 09:38
«Дикари-с...»
  • Fulkrum
  • 14 августа 2019, 09:27
Заказывал такой, но не доехал. Потерялся в пути, безтреком...((
К сожалению, бывает и такое. В последнее время все чаще
  • nep
  • 14 августа 2019, 10:02
Лайфхак в заголовке, а в тексте его нет. Думал что-то полезное, а на деле обычный быстросъём. Беспроводные зарядки теперь тоже будут лайфхаками?
Реверсивная беспроводная — да!
  • rexen
  • 14 августа 2019, 10:08
Просто нужно взять несколько штук и выбрать хорошие.
Может лучше найти сразу хороший, а не тратить деньги на шлак?

Предвидя встречный вопрос: нет, я не знаю, где продаются хорошие. :)
Они все одинаковые)))
  • rexen
  • 14 августа 2019, 11:44
Нууу… на моём велосипедном насосе — ниппель там такой же автомобильный — «обжим» этого самого ниппеля производится резинкой по всей окружности, а не стальным язычком как здесь на картинках.

PS: ниже вон отписались, что на авто такие же в оффлайне бывают.
  • D_K_
  • 14 августа 2019, 10:32
Неудобный тип подключения. Стоял изначально такой на ножном насосе — сменил в итоге на резьбовой. Начинаешь качать несколько качков сделал — шланг его дергает и давление давит и он щелк и на один виток резьбы отошел и все уже травит из под соединения. Приходилось стоять в раскоряку — рукой придавливать быстросъем пока ногой качаешь.
Для частых подкачек удобен как на фото выше в коментах с поворотным рычажком. Для редких — резьбовой. А этот быстросъем фиг знает может мне такой попался что язычок быстро притупился или витки в резьбе подзабились но крепко он не сидел
  • 14 августа 2019, 11:04
Поставьте нормальный наконечник, из офф.лайна (магазин «Автозапчасти»), где зажим осуществляется распиранием резинового уплотнителя. Не соскакивает, не портит резьбу, не травит.
Обязательно проверьте перед покупкой принцип работы зажима.
Выглядит обычно не так красиво как китайский:

• Vmedic
  • 14 августа 2019, 11:46
Главное не брать такой из пластика- овно редкостное, рассыпается в самый неподходящий момент… А из металла- годнота.
  • 14 августа 2019, 12:12
Из пластика — это вообще за гранью добра и зла…
У меня в ножном насосе выход из цилиндра был, как оказалось, пластиковый. Пнул неудачно при накачивании — он и сломался. Пришлось электрическим тарахтеть.
С большим трудом нашёл на Али латунный штуцер с метрической резьбой на одном конце и «ёлочкой» (hose pipe) на другом. Прикрутил, теперь это место в насосе «вечное».
Сейчас этих переходников там навалом…
  • chmv
  • 14 августа 2019, 13:02
Полностью поддерживаю, т.к. пробовал все три, обозреваемый, и два этих. Самым лучшим показался нижний, самым худшим обозреваемый. Его метод зацепления за резьбу ненадежен, либо цеплятся надо так, что резьбу портить.
У тех, что на фотографиях выше обжим резинкой. К сожалению, она портится со временем, но перепробовав все, покупаю нижний раз в 2-4 года (качаю часто, расширительные бачки, велосипеды, машина). Кроме того, угловой практичнее оказался.
Как вариант, цеплять не штуцер, а сразу шланг с быстросъемным штуцером.

Последний на фото не на 8мм а на 1/2"
не знаете, может есть переходники на 8мм под такой, а то купил и валяется теперь?
лучше самому сделать. выше были ссылки на адаптер-быстросъем и на адаптер-елочку для шланга. цена вопроса $2.5 + $1.5
Ну, я чисто идею проиллюстрировать.
  • Ruaz
  • 14 августа 2019, 23:03
Последний на фото не на 8мм а на 1/2"
Речь о шланге к пистолету с манометром для накачки? Там 1/4", никак не 1/2"
1/4" подходит по резьбе к 8 мм?
  • Ruaz
  • 15 августа 2019, 10:01
Нет конечно. Ни 1/4", ни 1/8" не подойдут. У вентилей специальная резьба, не М8х0,75 (хотя есть такое заблуждение), там резьба 5/16" 32tpi, обозначается V8, или СпВ-8, если по ГОСТ.
  • bugmenot
  • 20 декабря 2019, 01:15
Тот, что в красной тканевой оплетке, выглядит скорее как велосипедный вариант, вот посерьезней:

aliexpress.com/item/4000345911251.html
> Нужно попробовать, найти положение, в котором будет накачивать нормально.

Имею такой. Если честно, то адаптер — дрянь. Нельзя просто прицепится к соску и включить насос. Нужно не просто найти положение, в котором соединение не травит, но постоянно удерживать соединение в этом положении. Стоит выпустить соединение из рук, сразу травит. Я бы покупать такое не советовал, так как его единственное достоинство — быстросъёмность уничтожается обязательностью постоянного контроля.

> Просто нужно взять несколько штук и выбрать хорошие. <...> В целом, адаптер годный. Тем более, за такие деньги.

У меня был комплект из двух адаптеров, оба были одинаково дефектные. Судя по этому обзору и отзывам, этот дефект врождённый и неустранимый.

В целом, адаптер негодный. Просто не нужно покупать дрянь. Тем более, что если покупать несколько штук и выбирать хорошие, то и цена уже будет не $1.22, а от $1.22, да и хороших вы не найдёте.
  • md5ffx
  • 14 августа 2019, 13:14
было уже штук 5 таких, и по итогу не один нормально не держал какие то прям с новья слетали, иные же могли год продержаться.

А лайфхак когда уже будет??
я думал вы опишите как пружинку потуже сделать, или там чтобы с двух сторон поджимал…
Это уже «Сделано руками»)
  • alex7575
  • 14 августа 2019, 13:34
Покупал точно такой же в офлайне, коротко — хуже наконечника не бывает
Выше хорошо подсказали Г-образный с елочкой+ к нему елочка с резьбой 8мм. И кусочек трубки. Получится примерно $4 и гораздо удобнее
Заказывал у этого продавца — не пришел наконечник. Продавец чудак с буквой М, время потеряно, да и деньги тоже, не слежу за истечением времени.
  • ROBUS
  • 14 августа 2019, 14:52
У меня компрессор уже с быстросьемом на шланге, но посерьезнее этого хлипкого. Никакой сноровки не надо, одел на нипель защелкнул и качай
Я в свое время покупал просто с резьбой. Не подумал выбрать удобнее.
Штука удобная, в автозапчастях покупал за 50руб
Может мне так повезло — но у меня с такой штукой горький опыт, было две и обе отвратительного качества и обе не держались во время накачивания колеса. Кому как — но я сибе такое больше не хочу. Отговаривать ни кого не буду и не собираюсь — просто выразил свое мнение
  • Myp
  • 14 августа 2019, 16:22
Купил такой же наконечник тока под «ёлочку»
вот так выглядит
и на обеих насосах заменил старые под резьбу на этот быстросъём.

Проблем с работой нет, не травит.
В оффлайне брали? Или на Али?
  • 14 августа 2019, 17:21
Поиск сказал, что в оффлайне))
  • Myp
  • 14 августа 2019, 22:05
Да, в биби брал.
  • Mokato
  • 14 августа 2019, 19:11
У меня пара таких как сабжевый (были на насосе и компрессоре в стоке) накрылись. У одного отлетел тот упор, что на ниппель давит. А у второго отлетела прижимная пластина, что за резьбу цепляется. Причем, это после 5-10 раз в щадящем режиме.

Да и, как уже выше сказали не раз, зело ненадежно цепляются и травят при сдвигах.

Заменил везде на «классику» от старых отечественных насосов и забыл как страшный сон.
  • DDimann
  • 14 августа 2019, 19:38
люблю очепятки…
рычал хромированный
спасибо.
я так понимаю, мало кто читает. картинки смотрят в основном.
  • liger22
  • 17 августа 2019, 07:32
Лет 30 использовал для авто (велосипедов, бачков, и.т.д.) насосы и компрессоры с «быстросьемами». После «жигулевских» накручивающихся — был уверен, что это «прогресс и удобство», Несмотря на то, что периодически они подтравливали, ч/з 2-4 года — однозначно истирались уплотнительные обжимные резинки и необходимо было либо, как выше описано "… искать угол, удерживать на вентиле.....". Пока не подарили по случаю новый компрессор «Берк… т — 15» со «старой» накручивающейся но удлиненной головкой.
До первого использования все ворчал, что «прогресс, устарело, как можно, ..». Пока не пришлось опробовать в боевой обстановке (ночь-луна-холод и запасной путь). Был ОЧЕНЬ удивлен тому, насколько удобно и надежно оказалось пользоваться. После — опробовал на всем остальном домашнем хозяйстве. Теперь быстросьемы(и пару китайских компрессоров игрушек за 500-1500 руб) — на пенсию (как ни странно даже для самого). На велосипедах семейных(2-типа вентилей) — так и подавно, снять быстросьем без потери минимум 0,8-1,2 атмосферы оочень трудно (в расширительном бачке домашних водоочисток — 0,4). Со «старым-новым типом» оказалось намного проще, теряется не более 0,2-0,3. Да и компрессор новый качает настолько!!! быстрее, что сравнивать бессмысленно.
  • samwell
  • 19 августа 2019, 09:52
Сколько у меня их было, выбросил все. крайне неудобный вариант. На дорогом насосе у меня винтовой стоит, вот тон гораздо удобнее и плотнее без нервов и напряга.
  • Atovm
  • 02 сентября 2019, 11:12
Винтовой нормальный (с люфтом по оси трубки) мне гораздо удобнее. Можно приспособиться и не терять давления при одевании/снятии. Закручиваю, как только начало травить, нажимаю (травить перестает) и докручиваю. Там есть люфт для этого. Аналогично при откручивании от колеса: — откручиваю нажимая, как только начинает выходить воздух, тяну на себя и заканчиваю откручивание.
С содроганием вспоминаю как в -15 не мог одеть поворотную насадку с задубевшей резинкой. Пальцы жутко замерзли, давишь на насадку и думаешь, закроется или сосок из колеса выломается и будет вообще пипец.