Портативный автомобильный электрический насос - воздушный компрессор 12V - 300 PSI

Добрый день. Наверное, многие, кто покупает автомобиль задумывается о приобретении комплекта, который бы помогал обслуживать этот автомобиль. Я тоже не исключение. Главное, что бы этот набор получился не дорогим и выполнял бы свои функции.

Мы живем во время прогресса, и по этому хотелось, что бы было все современное. Захотел и купил себе электрический насос. Конечно, можно было бы купить и ручной, но электрический быстрее и комфортнее.

Мой выбор пал на один из не дорогих и компактных насосов. Посылка доставалась относительно быстро и хорошо упакованная (фото как выгладила посылка, думаю, что не важно).

Характеристики с сайта:
Описание:
Новый 100%.
Конструкция прочная и долговечная.
Воздушный шланг из нейлона — 50 см (с быстрым впускным патроном).
Электрический шнур подключается к прикуривателю 12 вольт.
Легкий вес и компактный дизайн.
Работает от автомобильного прикуривателя.
Комплектация включает в себя 3 сопла переходника для накачивания шин, спортивного и других туристического инвентаря.
Компрессор имеет манометр, который показывает в фунт / дюйм 2 и кг / см2 бар.
Простое в использование — просто подключите к прикуривателю автомобиля, используя универсальный адаптер, воткните в клапан на колесе, и все готово.
В комплекте идет несколько видов сопел-адаптеров для накачивания шин, так же можно использовать в автомобилях, велосипедах и мотоциклах, а также может надувать в мячи.

Спецификация:
Размеры (примерный): 16 х 13 х 8 см.
Максимальная выходная мощность: 300 PSI.
В отправу входит:
1 х Воздушный компрессор 12V — 300 PSI.
1 х Спорт игла.
2 х Насадка-адаптер.

Насос выглядит так.

Как и написано на сайте магазина в комплект входит сам насос, и три насадки для различных нужд (например, игла для надувания мячей).

Сам насос не тяжелый. Длина шланга: 40 см, а длина шнура 260 см. Питается от прикуривателя автомобиля.

Вот первый видео обзор:

Насос вполне хороший. Я выбирал отталкиваясь от своих критерий и потребностей. Насосом я абсолютно доволен. Если есть вопросы, то спрашивайте, постараюсь ответить.
  • KRAB
  • 29 декабря 2014, 19:26
Поршень пластмассовый?
  • 29 декабря 2014, 19:30
Поршень находится внутри. Не разбирал, не могу сказать.
Это зря. На досуге займитесь) Конструкция занимательная.
Думается мне, после вскрытия оптимизма поубавится.
  • tav1971
  • 29 декабря 2014, 23:02
В таких насосах всегда дешёвый механизм.
Есть такая же модель — попалась барахло.
Но есть другая — прямо в пластмассовой коробке — 7 год работает безотказно, хотя брал по дешёвке.
  • dwamanky
  • 30 декабря 2014, 00:02
у меня тоже в пластмассовом чемоданчике — 4 год как с куста. если не качать каждый день — прослужит долго(у кумы уже 3 года пашет). единственно смотрите — у него не очень точный манометр. желательно поехать на шиномонтаж и произвести сверку, а потом уже коррелировать к конкретно вашему компрессору.
  • 30 декабря 2014, 23:59
манометр врет больше чем в два раза…
  • 30 декабря 2014, 23:59
Естьу меня такой насос… поршень там силуминовый…
  • MakSSon
  • 29 декабря 2014, 19:31
Чет думается мне там мембрана.
  • MakSSon
  • 29 декабря 2014, 19:29
Компрессор! Это не насос, это компрессор… Гордая надпись на боку 20,7 бар доставляет… его порвет как грелку))
  • 29 декабря 2014, 19:32
Как было написано на сайте, так и написал))
  • Schiff
  • 29 декабря 2014, 19:31
Уже не раз обозревали этот насос. Им только мячики да матрасы надувать. Для машины лучше потратиться и купить нормальный.
  • 29 декабря 2014, 19:34
Я не могу найти, можно ссылку.

UP: А все нашел.
А лучше купить ножной. Колесо качаешь и ноги. Совмещаем нужное с полезным
  • IEI
  • 29 декабря 2014, 20:20
Кстати давно смотрел по тестам ножной (2 баллона) накачивал колесо за 3 с половиной минуты, ручной 4, а такие простенькие электро за полторы.
качать безкамерку ножным? Буди только если присутствует обратный клапан, иначе не камильфо…
А как ведет себя на 25 градусном морозе?
Вы думаете, что без_камеры/с_камерой чем-то в плане накачивания отличаются? Не хочу Вас расстраивать, но нет.
  • 29 декабря 2014, 19:56
надувая матрас, он расплавится — долго
надувая матрас его в фундамент нового небоскрёба замуруют)
  • vmr
  • 29 декабря 2014, 19:39
хлам.брал в ленте подобный за 199 руб. сломался через два месяца
  • Wolf359
  • 30 декабря 2014, 02:30
У меня сломался при первом же использовании. Тоже брал в Ленте.
  • ERKOL
  • 29 декабря 2014, 19:47
компрессор поршневой. но качество материалов изготовления хуже некуда. категорически не рекомендую к покупке даже в качестве игрушки.
  • vad-lo
  • 29 декабря 2014, 19:49
покупал подобный три года назад, в атб за 60 грн. — работает до сих пор. после покупки разобрал «поршневую» (алюминиевый сплав), смазал все литолом, перезаделал электрический провод — лепота))
  • Torch
  • 29 декабря 2014, 19:53
А мне видео понравилось.
  • 29 декабря 2014, 20:02
Спасибо, много старались, что бы так получилось)
  • 29 декабря 2014, 19:58
Главное, что бы этот набор получился не дорогим и выполнял бы свои функции.

попробуйте вот этим накачать колесо до 2.2атм, например
  • 29 декабря 2014, 20:03
Запаску накачали.
  • 29 декабря 2014, 20:12
я имею в виду цену деления шкалы. контролировать десятые нереально
  • vad-lo
  • 29 декабря 2014, 20:21
точно, все «на глаз»))
  • IEI
  • 29 декабря 2014, 20:23
2.2 атм судя по конвертору это 32 пси, вопрос как сильно будет дрожать стрелка.
  • 30 декабря 2014, 12:32
стрелка настолько толстая, а расстояние между делениями настолько маленькое, что и 32 пси отловить очень сложно, даже если стрелка дрожать не будет совсем. Но она будет:)
  • 31 декабря 2014, 00:01
накачивает без проблем, но очень и очень долго…
  • 02 января 2015, 12:30
и за что минусуем? )
  • mcomp
  • 29 декабря 2014, 20:05
Брал аналогичный полтора года назад с Алиэкспресс (за 11.39$ включая доставку)…
Много его не исползаю так как шум не выносим…
На колеса я не надеился — брал чтобы надувать матрас и тому подобное на пляже…
(но когда отдыхают все вокруг и вдруг ты с диким шумом портишь спокойство — как то не хочется вобще им пользоватся — так я естественно не рекомендую его приобретать)…
для матрасов есть специальные девайсы. Давление никакое-но производительность высокая. и шума минимум.
  • kurmunke
  • 29 декабря 2014, 20:54
Минимум шума? :D Был такой насос, звук примерно как от пылесоса)))
В сравнении с обозреваемой поделкой-таки да)
  • dimul
  • 29 декабря 2014, 21:48
Использую подобный для накачивания рыбацкой лодки. Давление он не обеспечивает, но позволяет довольно быстро и без усилий накачать в баллоны большой объем воздуха, а потом ножкой раз 15 качнул и готово. Клапан не продавливает, так что качать надо с открытым клапаном, а при смене турбинки на насос просто закрыть клапан. Ездим с отцом вдвоем, двумя лодками. Вынес лодки, разложил, подключил турбинку и пошел за якорями к машине. Принес якоря, переставил турбинку на второй баллон и пошел за удочками. Здорово время экономит.
  • mumis
  • 29 декабря 2014, 22:31
  • 30 декабря 2014, 12:33
а выхлопные газы в полной тишине производятся, угу.
Я шипунов очень тихо пускаю.
  • 31 декабря 2014, 11:46
и штуцер с резьбой вкручивается, м?)
  • Jeka57
  • 13 января 2015, 12:28
Я только один момент из рассказа не понял… К чему вы подключили компрессор, если к машине приходилось долго ходить?
  • 13 января 2015, 17:56
Подключали к запасному колесу. Для проведения тестов.
  • Jeka57
  • 13 января 2015, 18:02
Не, я задавал вопрос именно dimul :)
  • dimul
  • 15 января 2015, 23:15
Я извиняюсь, возможно ввёл в заблуждение. У меня не такой же как на картинке, а подобный. То есть тоже турбина для надувания матрасов и т.п., конкретно вроде модель intex 66622. Работает от аккумулятора. Заряжается от сети 220. так же есть шнурок к прикуривателю, но не знаю работает от него напрямую или только заряжается.
Нашел видео с этой турбинкой www.youtube.com/watch?v=kZa-lev_a5w
Вот только я приделал к одной из насадок шланг и мне не приходится прижимать турбину к клапану.

Поначалу аккумулятора хватало на 4 накачивания лодки Storm St240C
Технические характеристики:
Длина 240 см
Ширина 130 см
Диаметр борта 34 см

Через 2 года уже вытягивает 2 накачивания, на третье уже немного не хватает. Ну ничего, все мы знаем где продаются аккумуляторы, может к следующему сезону и поменяю.
  • komputer
  • 29 декабря 2014, 20:05
в любом автомаге такие по 250 рэ продают. вообще компрессор рабочий, но качает очень ну очень медленно. зато шум от него как от путевого бензогенератора. за такие деньги на яндекс-маркете можно и помощней (и потише) взять. а вообще лучше в пределах 1000-1500 взять на 30-40 литров.
  • kurmunke
  • 29 декабря 2014, 20:18
Был у меня подобный дешевый компрессор, проработал чуть больше года и поломался в самый неподходящий момент, когда спустило колесо в деревне (благо в деревне был ручной насос, пришлось им качать), при чем поломался так, что дырчал как и раньше, но воздух не гнал. Из минусов это очень громкий звук и достаточно сильная вибрация (судя по видео этот компрессор такой же, из-за вибрации показания манометра тоже колбасит прилично). После этого взял себе компрессор tornado, он дороже в раза 4 был, но служит уже более 4х лет, при чем работает гораздо тише (реально очень тихо, я такого и не ожидал, можно ночью под домом колеса качать без проблем) и нету таких сильных вибраций(можно посмотреть реальное давление, а не наблюдать вибрацию стрелки), качает тоже куда быстрее, ко всему этому чехол в комплекте и металлический корпус. Я бы не экономил на таких важных вещах.
  • shaman
  • 29 декабря 2014, 20:28
«Мы взяли… ню — отчего и почему?» Песнь Сектора Газа — Самые лучшие тачки.
Не бывает компрессоров за 12 баксов. Лучше доплатить еще несколько десятков доллараей, и взять тот же «Беркут», чем потом на трассе/в лесу стоять над расплавленным «компрессором» и чесать репу — а что же дальше делать и как быть?
  • Partizan
  • 29 декабря 2014, 20:47
В Ашане ровно такой же стоит 200 рубчиков.
Кстати вполне рабочий — минут за 10 бескамерное совсем сдутое до обода колесо накачивает. Уже накачал порядка десятка раз, не сломался.
Недостатки:
— никакой манометр, показывает погоду;
— нет тумблера включения (исправимо);
— поганый разъем прикуривателя (заменен на крокодилы на аккумулятор)
  • yardroid
  • 29 декабря 2014, 20:55
пользуюсь таким уже 2 года. вы все правильно описали. от себя еще добавлю что во время работы он дико пляшет у колеса.
  • popov_
  • 29 декабря 2014, 21:35
покупал такой… качает слабо, долго… кароч ГАВНО, А НЕ КОМПРЕССОР
  • 29 декабря 2014, 22:12
Такой насос годится только для легковушки с колесами до 16 дюймов. От 16 и выше качать можно вечно. Сам насос упомянутых в статье денег не стоит — в любом Ашане, Ленте, Окее есть более приличные за 500-600 руб.
  • Bacchus
  • 29 декабря 2014, 22:46
Вообще-то диаметр диска на объем колеса влияет весьма косвенно
  • 29 декабря 2014, 23:21
Вы знаете или предполагаете?
Я вот знаю не по наслышке. У меня 18 резина, лет 5 назад пытался накачать таким насосом колесо, качал полчаса но так и не накачал, а насос сгорел. Да что я буду доказывать, зайдите в автозапчасти да спросите у консультантов, можно ли таким насосом накачать 18-е колеса, или нет.
  • Bacchus
  • 29 декабря 2014, 23:28
Как вы думаете, в каком колесе больше воздуха, в 235/65/17 или в 320/75/15? :-)
А на 18х колесах нередка как раз низкопрофильная резина
ЗЫ. Сам качаю колеса беркутом 55 литровым. Для 33х колес маловат :-(
  • 30 декабря 2014, 09:50
Не знаю в каком, надо считать
Но вы хотите сказать что такой насос нормально качает колеса 235/65/17?
Я не верю. Или к чему вы написали-то?
Для сведения, бывает и низкопрофильная резина. Там объем маленький.
Может обратного клапана не было, как в ручных насосах, поэтому долго качал? У меня электрический, можно использовать как манометр. Удобная вещь, только коробка мала, складывать его неудобно…
  • 30 декабря 2014, 09:47
Да при чем тут бывает? Я вам объяснил на примере а вы мне про теорию. У меня резина не низкопрофильная, а обычная.
Насосов подобных описываемому за период с 94 по 2005-й примерно, на пузотерках у меня было штуки три, поэтому клапаны ни при чем. И разбирал их, даже смазывал поршни. Ну нет у них производительности для мало-мальски крупных колес.
Сейчас у меня насос, Koito, кажется, покупал в Метро. Тоже компактный, по размеру не больше этого, но по форме как кирпич. На 500 примерно PSI, 18 колеса качает мигом.
  • rombel40
  • 30 декабря 2014, 18:42
Может обратного клапана не было, как в ручных насосах,
Что бы ручной или ножной насос мог качать, должен стоять(а правильнее сказать «стоИт») обратный клапан. В компрессорах стоит 2 клапана, впускной и выпускной. Может просто дело в их работоспособности.
  • mooni73
  • 29 декабря 2014, 23:45
Начало видеобзора зачетное. Почему то ожидался танец ниндзя на фоне фудзиямы и изумруд с голубиное яйцо.
  • Dimitrij
  • 30 декабря 2014, 00:05
Да, ролик у вас зачетный! Еще если в конце вставить какой нибудь рекламный слоган то можно продать тем же китайцам и самому заработать:)
  • Cromwell
  • 30 декабря 2014, 12:59
Да, явно насос бесплатный и оператор для рекламы профи. Жалко, что такие насосы на морозе ломаются минут через 5. Обзорщики с муськи обычно потроха все показывают, тут двигатель явно от детской игрушки.
  • 30 декабря 2014, 21:23
Нет. Спасибо, что думаете я профи в роликах, это очень приятно слышать. Этот ролик снимали с другом в лесной зоне, что бы было красиво. Если интересно можете посмотреть другие мои ролики на youtube www.youtube.com/user/LoookART или на моей страничке в ВК vk.com/loookart

Разбирать нечего не собираюсь, так как лично мой экземпляр меня устраивает.
  • Olegin
  • 30 декабря 2014, 07:42
товар для обзора представлен бесплатно?
  • 30 декабря 2014, 21:21
  • 30 декабря 2014, 21:24
Спасибо))
  • Ed-Gar
  • 30 декабря 2014, 09:04
Брал подобный в Реале. Работал хорошо, но недолго. Через год больше 1,5 атм. не давал.
12 баксов за это г.!!? Да вы сошли с ума. Сегодня был в ЛеруаМерлен (Новосибирск)- точно такой же насос лежал за 125 рублей. Целый палет.
  • 30 декабря 2014, 21:25
Не у всех городов есть большие супермаркеты с большим обобьем товаров.
хлам, однако. был такой.
Видел аналогичные насосы в Окее за 190рублей.
Вспомнил обзоры с муськи и не стал брать.
В итоге купил Беркут R14. Но он уже из другой ценовой категории ~ 2000р.
Тоже «Беркут» есть www.otzovy.ru/otzyv/otzyv-na-elektricheskiy-avtomobilnyy-nasos-kompressor-berkut-r14, зачетный насос, не чета обозреваемому. Аналог насоса из обзора покупал в Ленте, рублей за 200. Когда он работал, аж слежу у меня вышибал — как его трясло, как он пыхтел, как он прыгал. О «Беркуте» (сейчас их что-то не видно, «Качок» зато появился по такой-же цене и на вид с ним схожий) только положительное могу сказать, хотя тоже Китай, но другого уровня. Да и цена была в районе 2 т.р. Хотя нет — до сих пор продают
www.ulmart.ru/goods/213903
www.ulmart.ru/goods/196740
berkut-compressor.ru/r14.html
kachok-auto.ru/
При всем уважении к автору обзора, люди, не майтесь дурью, покупайте нормальные вещи.
Замечательный «Качок» отработал столько-же, сколько 10-ти долларовый китайский. Застучал и перестал качать.
  • 30 декабря 2014, 16:33
Пользуюсь Tornado 580 и Airline X1 — значительно дешевле Беркута при сравнимом качестве.
  • komputer
  • 30 декабря 2014, 20:13
www.ulmart.ru/goods/814400
брал за 1000 в оффлайне. отличный насос за свои деньги.
С 2014-го прошло время. Сколько подобных насосов сменили? На сколько баллонов хватает одного насоса?
На моей практике, 10-ти долларовых насосов хватало на 4-5 баллонов (17 дюймов), если качать от 0 до 2 атм.
Потом, они начинают качать медленно, до 2-х очков уже не дотягивают… На свалку, поскольку менять поршня/кольца не на что.
Прикупил «Качок». Далеко не самый дешёвый! Ну, думаю, вопрос закрыт надолго! А не тут-то было!
Хватило на столько-же. Разница только в том, что производительность не падала постепенно, а что-то отвалилось в поршневой,- застучал и перестал качать ваще.
Сейчас мыкаюсь по заправкам. Как назло, подтравливают сразу два баллона, а отремонтировать не доходят «руки».
Может что подскажете???