Телескопический спиннинг из магазина Banggood

Доброе время суток, уважаемые читатели. Как говорится в народной поговорке — «Готовь сани летом, а телегу зимой». Так вот задумался о покупке спиннинга на следующий сезон.

Сразу хочу отметить, что рыбак я не профессиональный и могу сделать ошибки, так что прошу оценивать статью как рекомендацию и личный опыт знакомства с удилищем. Если заметите грубые ошибки – прощу поправить меня в комментариях.

Так вот. Нужен был обычный спиннинг. Так как не профессионал, выбрал по картинкам и чем то приглянулся вот этот.

ТТХ с сайта:
Specifications:
Material: Special Carbon
Suit for: sea fishing, boat fishing
Max Length:180cm
Mini Length:38cm
Sections: 6
Closed length: 40cm
Extended length: approx 1.8m / 5.9ft
Weight: 158g
Package size: approx 46 * 4.6 * 2cm / 18.11 * 1.81 * 0.79in

Посылка шла около 22-х дней с трек номером.

Товар был аккуратно запакован – спасибо отдельное магазину Banggood за это. В первый раз заказывал в этом магазине.
Обратите внимание на наклейку с надписью fragile (хрупкий).

Вскрываем и видим 2 слоя уплотнителя

Разворачиваем

Достаем сам спиннинг. Длина сложенного составляет всего 41 см. Кстати, чехол хорошего качества и будет удобно убрать свой спиннинг, когда его не используешь (полезная вещь +).

Давайте поближе осмотрим героя обзора.
Сразу сверху видим кольца с защитной накладкой, которая защитит от механических повреждений.

Защитная накладка и в правду очень полезная, не боишься за сохранность.

Давайте рассмотрим кольца поближе. Они сделаны из качественного металлического сплава, который не магнитится, все гладкие и заноз не замечено (так что леска не будет перетираться). Колен с кольцами всего 5 и одно колено самое толстое без кольца. Сделаны колены из какого-то углеродного материала (возможно карбона).

Ещё крупнее

На одной из колен имеется вот такая наклейка.

В середине как и у других спиннингов присутствует катушка держатель.

Подробнее

Хорошо держит катушку, нечего не болтается. Удобно устанавливать катушку так и снимать. Материал исполнения, какой то сплав, который не магнитится. По тактильным осушениям тоже отлично.

Внизу спиннинга присутствует мягкая ручка из довольно твердого не скользкого поролона. («Ручка из Eva — вспененный каучук.» спасибо за подсказку humbert )

На конце имеется пластиковый колпачок с резьбой.

Подробнее

Но самое классное это, когда можно открутить ручку и вытянуть её. Это нужно для лучшего хвата и удобства ловли рыбы.

Как выглядит в руке.

Подробнее

Вот так выглядит в рабочем положении.

Подробнее

Раскрытый вид. Длина составляет 180 см.

Небольшой тест на сгибаемость.

В собранном виде с катушкой. Думаю, с обычной поплавковой снастью тоже будет удобно пользоваться.

Полевые испытания к сожалению провести не получится, так как зима напала внезапна и уже совсем не до испытаний. Обзор будет обновлен в будущем. Какой вес выдержит удилище сказать не смогу, но думаю для новичков и любителей будет в самый раз.

Давайте подведем общие итоги:

Плюсы:
+ Маленький (компактный), длина в сложенном виде всего 41 см.
+ Легкий, вес всего 164 гр.
+ Качественный (для своей цены).
+ Удобный (может кого-то и не устроит удобство).
+ 2 в 1 (спиннинг и простая поплавочная удочка)

Минусы:
Для себя не нашел.

Спасибо за внимания. Если будут вопросы задавайте в комментариях.
Фото были сделаны sony nex 6 +18-55.

Удачной Вам рыбалки!

• 26 октября 2014, 18:49
sea fishing :)))). Оптимистично! А где написан тест удилища то? Хотя это наверное слишком требовательно, просить у китайцев писать для такой палки ещё и тест. Вес 164 грамма для 180см это совсем не маленький. Лично для меня — пустая покупка. Как просроченный огнетушитель в машине, из серии чтобы был.
  • 26 октября 2014, 19:03
Так как я не профессионал, а просто любитель так и написал. Тест на сгибаемость по мне так пройден. Для кого как, а вот кто хочет заменить свои бамбуковые удочки на современную модель так вполне неплохой экземпляр :-)
Например им можно обучать ловли своих детей :)))
  • nemo
  • 26 октября 2014, 19:11
Видимо aspok интересовался тестом забрасываемой приманки(обычно на бланках пишут минимальный и максимальный вес на который он рассчитан)
  • 26 октября 2014, 19:15
Именно так! Наде же знать, что приязывать. Это же одина из самых важных характеристик, ну может длина важнее.
  • 26 октября 2014, 19:23
Сие мне не известно) может кто из профи скажет зная длину и вес удочки)))
  • 26 октября 2014, 19:31
Это похоже и сами китайцы не знают.
  • 26 октября 2014, 19:42
Наверно. Покупая это удилище, я не надеялся рыбачить с ней на каких то морских гигантов)) Просто как релакс и семейный отдых)
  • 26 октября 2014, 19:17
Ну как удочка для детей, на окушков или карасиков это одно, но у вас написано — спининг. А тут уже другие запросы.
  • 26 октября 2014, 19:24
Можно переименовать в спиннинг для новичков)
  • 26 октября 2014, 19:33
Не не. Таким спинингом только отбить охоту к спинингу можно. Почему то всем кажется, что для новичка и свежесрубленный орешник и катушкой Невская и 0.9 леска сойдёт.
  • nanak
  • 27 октября 2014, 07:52
Лет 30 назад начинал с орехового удилища. К нему примотал изолентой кольца из медной проволоки. И изолентой же катушку КБС. В магазинах у нас ничего не было, а на рыбалку страсть как хотелось. И ничего, охоту к спинингу не отбило. Даже наоборот. Далее приобрел телескопический спининг из нержавейки и катушку Невскую. Рыбачил нормально. Страсть не убилась.
  • 26 октября 2014, 19:29
Про детей жестоко :) Это как обучать вождению на копейке или запорожце, мол тебе все равно, учись на дешевой. А вот если бы вместо запора дать нормальную машину с гидроусилителем, то обучаться было бы легче.

Такие палки использую в качестве донки, тупо кинуть груз грамм 50-150, на небольшого сомика. Никаких поплавков (маховая удочка лучше в этом плане).

Это удилище из разряда гаврилообразных удилищ, не подходящих под классификацию — оно ни для чего не подходит. Ловить можно, но не нужно.
И да, ручка из Eva — вспененный каучук.
  • 26 октября 2014, 19:36
Да жестко, но можно)) И да я так и думаю, что лучше учиться на простом и не дорогом экземпляре.
Для моих нужд, думаю что будет достаточно.
Спасибо за уточнение, добавил в обзор ;)))
  • 26 октября 2014, 19:52
Я на аналогичную палку за 300 рублей 8 лет назад щуку поймал на кило, первую в жизни. Потом этим прибором успешно пытался спиннинговать вертушками(вращалками) — не клевало. Воблеры пытался кидать, кидались, конечно, но воблеры китайские были, неизвестного назначения, поэтому пусто.

Плавно перешел на более правильные палки, до палок стоимостью 10 тысяч не дорос пока, да и не к чему оно, за 3-4 тысячи рублей можно нормальную палку найти.

Так вот, эта несуразная удочка у меня и сейчас жива и хоть бы что ей, хотя кидаю ей тяжелые груза, кормушки с прикормкой. Она просто неубиваемая, как и катушка Кобра (у Вас на фото такого же класса).

Неубиваемость палки сглаживается её неуловимость, точнее то, что на неё ловить нельзя — её задача тупо кинуть груз и стоять на подставке. Никаких проводок приманок ей не сделать, никакой информативности по рельефу и твердости дна, приманки весом ниже 30-ти грамм не закинуть далеко. В общем дрын он и есть дрын :)

В любом магазине на месте можно купить более интересную палку ценой до 1000 рублей. Никакого телескопа (чем больше частей, тем выше вес и ниже прочность), штекерное удилище из двух частей.
  • 26 октября 2014, 20:02
humbert, спасибо за интересный рассказ)))
  • 26 октября 2014, 20:09
Пожалуйста, у меня таких рассказов целый сайт. :)
  • wojda
  • 28 октября 2014, 16:15
Сайт, было бы интересно почитать)
  • 28 октября 2014, 19:41
Так там не мои рассказы, обычный рыболовный форум :) «Рыбалка в Пензе» — ключевые слова в поиске
  • nemo
  • 26 октября 2014, 19:46
Как по мне так штекер, даже не дорогой, намного лучше чем телескоп в плане заброса.А вот такой компактный спин как в обзоре + копеечная катушка парочку раз выручал на охоте(утка плюхнулась посреди озера, еле зацепил блесной)
  • 26 октября 2014, 19:47
Какое нестандартное применение! :)))
Вы даже не представляете, на сколько оно стандартное :)
Удочка на охоте, вообще мастхев :) Последний раз на утку когда поехали птицы вообще не было, пока местность водоема прочесывали, щук натаскали килограмм 15-20.
Вот на счет копеек и запорожцев вы зря. Сам учился ездить на Запоре с 12 лет. С батей по лесным дорогам летом. Так вот, лучше Запора для таких дорог нет — независимая подвеска всех четырех колес это ВЕЩЬ! Да и по городу после получения прав накатал не мало. Не обижайте старичков.
  • 27 октября 2014, 10:43
Абсолютно с вами согласен +
  • 27 октября 2014, 11:31
При чем тут «не обижайте старичков»? Не стоит учиться чему то, используя устаревшие модели обучения. Нельзя научиться ловить спиннингом, используя такую «универсальную дрынпалку».
Нельзя научиться летать на современных сверзвуковых самолетах, летая на воздушном шаре.

Точнее не так, а гораздо быстрее получится если учиться на современных моделях — запорожец, какой бы он ни был предмет обожания, а скорее ностальгии, так вот он не подходит для того, тобы учиться водить машину. Вы же не катаетесь на запоре сейчас? А почему? Ведь машина хорошая, с Ваших слов.
  • vopikan
  • 26 октября 2014, 19:08
не профи же, я вообще вилку на палку приматывал и как гарпуном ловил без проблем, главное чтобы руки откуда надо росли
  • 26 октября 2014, 19:25
Было дело в детстве тоже так же ловили на мелководье)
  • 26 октября 2014, 18:51
На вид неплохо смотрится… колечки из чего внутри?
  • 26 октября 2014, 19:07
Не могу сказать точно из какого это материала сделано, но на ощупь как классическое обручальное кольцо (первое что приходит в голову если на ощупь :-)))
  • 26 октября 2014, 19:18
из ЗОЛОТА!!! 8-)
  • 26 октября 2014, 19:26
Ну может и не из золота, но обработаны кольца вполне хорошо, засечек нет, все гладко!
  • 26 октября 2014, 19:35
Это радует… если ещё и твёрдость хорошая то вообще гут…
  • 26 октября 2014, 19:38
Сейчас попробовал канцелярским ножом порезать кольцо. Осталась совсем невидная маленькая царапина. По мне так вполне крепкий метал)
  • 26 октября 2014, 19:40
Хоспади! Совсем не видимая маленькая царапинка может из дорогой лески за пару забросов мочало сделать. А вы туда канцелярским ножом.
  • 26 октября 2014, 19:44
Все для тестов. Не думаю, что такая царапина может порвать леску. Её практически нет.
  • 26 октября 2014, 19:46
Не порвать, а поцарапать леску!
  • 26 октября 2014, 20:04
Надеюсь будет все хорошо) Обязательно проверю это и дополню обзор))
  • forevo
  • 26 октября 2014, 18:59
Как то заказывали с бангуда.
И товар не пришел. Писали обьясняли но увы. И трек левый дали тогда.
Недоверяю я бангуду. Нет способов вернуть деньги. А вот алиэкспресс продуманный сайт.
  • 26 октября 2014, 19:04
Раз на раз как говорится)
Для пресной воды покупка сомнительная. Не понятно кого на такой короткий и дубовый дрын ловить.
А вот для морской, взять с собой в путешествия и вечерком с пирса пошвырять вполне может сгодиться. В лаукостовский чемодан как раз вмещается :)
Знать бы хоть примерно его тест.
  • 26 октября 2014, 19:28
Да, компактность этой модели отличная))
  • alex_k
  • 26 октября 2014, 19:55
Тоже хочу телескоп, чтобы валялся всегда в багажнике, но не такой, а быстрого строя, тестом до 20гр, нормальными керамическими кольцами и длиной где-нибудь в районе 2.1-2.4м. Такое реально?
  • 26 октября 2014, 20:05

• 26 октября 2014, 21:44
Зимой по скидкам 700р.
  • Fcset
  • 26 октября 2014, 23:34
Вы используете шнур на инерционной катушке или мне показалось?
  • 27 октября 2014, 00:20
Обычно намотан монофил 0.3. А плетёнка осталась после ловли на донку, лень перематывать.
Вставал на лодке на течение, заброс под 45 градусов, метров на 30, и стравливал потихоньку ещё метров 30, если поклёвок нет перебрасывал. С монофилом поклёвки либо не чувствуются, либо приходят с сильным запозданием, не успевал подсекать.
  • Fcset
  • 27 октября 2014, 09:27
Просто я представил себе, как долго распутывать «бороду» из плетенки… А монофил бы я на таком спиннинге даже побольше использовал. 0.35, 0,40. путается меньше да жесткость больше. А щуке пофиг.
  • 27 октября 2014, 18:29
Инерционками с детства ловлю, «бороды» небольшие и редкие.
Помню как в военкомате пытались отпечатки пальцев откатать, ага, сейчас :)
  • escimo
  • 10 сентября 2015, 14:00
SIWEIDA MAVERICK 270 — отличная палка, очень быстрая
  • Zaver
  • 26 октября 2014, 20:23
«пластиковый колпачке с резьбой» и куча ошибок, автор-китайца
  • 26 октября 2014, 20:35
Спасибо исправил.

автор-китайца

Ага который находится в русской детской библиотеке :)
  • akimalex
  • 26 октября 2014, 20:41
Лежат на даче парочка таких, цена вопроса 11 $, используются тупо забросить/вытащить груз-кормушку.
  • 26 октября 2014, 21:28
Хорошо, что используете)
в сентябре на такой апаче 2.7м вытащил этого красавца 13 кг:) спиннинг показал себя отлично!!!
  • 27 октября 2014, 08:21
Отличный трафей :)
  • Falc
  • 26 октября 2014, 20:56
За такие деньги, это, конечно, полное барахло. За 900 рублей в оффлайне можно купить вполне приличный спиннинг, кстати тоже китайский (типа «Intra» или ему подобные), но без этой дешёвой блескотни, с настоящими кольцами SIC, которые абсолютно точно не перетрут леску, с нормальной пробкой на ручке вместо этого грошового поролона и с обозначенным реальным тестом. А это просто палка, чтобы забросить… её саму в реку и забыть))
  • 26 октября 2014, 21:23
Любое мнение ценно :)
  • lockser
  • 26 октября 2014, 21:15
Долго думал, что такое КАЛЕНА. Думал, что закалёная, калёная.
Оказалось КОЛЕНО. :)
  • 26 октября 2014, 21:25
Благодарю, исправил.
  • dimul
  • 26 октября 2014, 21:59
Ну дорого ж, ну. У нас Беркли Черивуд можно найти до 30 баксов в магазинах. Это же совсем разные уровни.
  • 27 октября 2014, 08:31
Разный удочки, разные цены!
  • Kakodil
  • 27 октября 2014, 09:06
На Украину беркли уже почти не возят)))
Но да, как минимум норм китайца уже даже за даларов 15 взять можно — какую нибудь сивейду например.
  • dimul
  • 27 октября 2014, 20:04
Ну не знаю, недели две назад отец пошел в магазин и купил, а в инете так вообще валом.
Ну объясните мне — нахрена зачем эксперименты? Покупать сомнительного качества китайские снасти, без теста, без гарантии, без примерки по руке, да ещё ждать 22 дня? Открываем яндекс и поиском по «компактный спиннинг» находим кучу вариантов, например:
Компактный телескопический спиннинг, выполненных из карбона IM6 длинной 3,6м с тестом 30-60г. Отличается малой транспортной длиной, высокой прочностью, небольшим весом и средне-быстрым строем. Комплектуется кольцами SIC. Рекомендуется использовать при ловле хищника, как с берега, так и с лодки.
Длина: 3,60м
Тест: 30-60г

цена в офлайне — около 1000р.
  • 27 октября 2014, 08:32
Спасибо за совет, но каждый выбирает для себя сам!
  • G999
  • 26 октября 2014, 23:06
Сам не рыбак, но про тесты всякие в курсе, а ещё в бильярд играю.Тут прям как в клубе, некоторые пытаются пи… ськами меряться.А пришёл невзрачный человек, взял палку общественную и порвал всех на русском.Также пришёл(приплыл) невзрачный человек на ваше рыбное место с советским спиннингом(или даже с бамбуковым удилищем, а ещё не дай Бог с ивовой палкой!!!!!!), наловил рыбы и ушёл(уплыл) восвояси, а у вас в садке пара окушков.:)
Спасибо за обзор.Тоже маленькое хочу, чтоб машине лежало.А то у меня «пи… ськи» качественные, но большие.;)
  • 27 октября 2014, 08:33
ахах, интересное мнение)
  • IEI
  • 26 октября 2014, 23:22
Идеальный обзор, добавьте его в образец. И качество фото хорошее, а не как у пожалуй 90% обзоров и спойлер к месту и стиль рассказа. Все моменты захватил, большой объём.
  • 27 октября 2014, 08:34
Ух спасибо) прямо бальзам на душу)) Первый обзор мой!
Ни на фотографиях товара ни в обзоре нет таких важных для него характеристик как тест и строй. За такие деньги тест быть обязан, на двухсотрублёвых в оффлайне даже что-то похожее на правду пишут.
Что такое строй автор мог узнать за пару кликов в яндексе, попробовать и сказать здесь. Хотя картинка «теста на сгибаемость» вроде как намекает на лапшу.
С русским языком совсем беда.
И где тут идеал?
  • 02 ноября 2014, 08:45
Спасибо за высказанное мнение о моем первом обзоре. Добра Вам.
  • Zdau
  • 27 октября 2014, 01:32
На фотках из обзора приятное боке)))
  • 27 октября 2014, 08:22
Спасибо, старался :))
Тоже приятно удивился в конце. Сони научились делать киты ??
  • 08 ноября 2014, 11:38
Все дело в прямых руках)
А киты у nex-ов самые лучшие из всех систем.
Киты может и да, а сама система ну никак нет )))
  • MLook
  • 27 октября 2014, 04:37
Очень приятные фотографии. Касаемо палок, я за штекеры, они прочнее, чувствительнее, тест точнее. Но из-за размера их дешевле покупать оффлайн.
Телескопку удобно взять куда то «на всякий случай» и для туризма, когда рыбалка не основная цель.
  • 27 октября 2014, 08:35
Да, скорее соглашусь с вами! Спасибо что оценили!
  • 27 октября 2014, 09:06
Когда рыбалка не основная цель, надо водку брать. Ну или девчонок. Лучше, конечно, обеих))))
  • 27 октября 2014, 09:29
Ахах, но у нас здесь про удилище разговор)
  • ska2html
  • 28 октября 2014, 03:23
А я на рынке ловлю, что я делаю не так?
  • 28 октября 2014, 08:24
А как же азарт и хорошее проведение времени?