Китайский спиннинг из Америки. Часть 1. Cabela's DepthMaster® Trolling Rods.

• Цена: $24,99 + $11,25 доставка = $36,24

В преддверии отпуска и очередного adventure на Белое море, решил прикупить несколько спиннингов, что бы расширить арсенал и заменить вышедшие из строя.

Задача была приобрести следующее снаряжение:
1. Удилище для троллинга, пригодное для ловли в отвес, под катушку-мультипликатор.
2. Ультралайтовый спиннинг.
3. Катушку под ультралайт
4. Кастинговое удилище под вес приманки до 60 грамм под катушку-мультипликатор типа «мыльница».
5. Мультипликатор-мыльницу под кастинговое удилище из предыдущего пункта.

Из-за всяких жизненных обстоятельств я перестал ходить на рыбалку как на работу. Вместе с друзьями 3-4 раза в год предпринимаем вылазки на серьезные фишинг-трипы и несколько рыбалок выходного дня. Поэтому требования к покупаемым удилищам были не очень строгие. Главное условие — работоспособность, соответствие нагрузкам, необходимый строй и эргономичность. За брэндами не гнался.

Должен сознаться, что эти покупки были мотивированы моим любопытством и желанием выяснить — можно ли приобрести приличные снасти за небольшие деньги.

Пока тест-драйва на водоеме не было, но предварительно могу сказать, что мои покупки оправдали ожидания и не разочаровали меня.

Этот обзор я посвящу удилищу №1 из списка, приведенного выше.

Cabela's DepthMaster® Trolling Rods — троллинговое удилище, которое на предстоящей рыбалке буду использовать для ловли трески в отвес.
Условия ловли такие — глубины 5-25 метров, приманки 30-100 грамм (Последние используются редко). Рыба — треска 1-2 кг, реже до 3-х. Иногда попадается зубатка до килограмма. Наиболее универсальные приманки — блесна Кастмастер 56 грамм. Для того, что бы избежать большого расхода блесен, тройники демонтируются и заменяются на оттожженые одинарные крючки. Дно каменистое и при зацепе крючок просто разгибается, но блесна не списывается в расход.
Спиннинг для такой ловли должен быть мощным, способным быстро поднять рыбу со дна и не дать ей продольно перемещаться при вываживании, дабы не запутать снасти товарищей.

Таким спиннингом и является выбранный мною ДептМастер.
ТТХ:
Модель: DM-LC-66MH
Длина: 198 см (6 футов и 6 дюймов)
Длина рукояти: 43 см
Длина в разобранном виде: 101 см.
Вес: 210 грамм
Материал бланка — композитный углепластик
Рукоять из вспененного этиленвинилацетата (EVA foam)
Кольца из оксида аллюминия с электрохимическим покрытием золотистого цвета.
Строй спиннинга: средний тяжелый (medium heavy).
Мощность: под леску 8-12 кг разрывной нагрузки. Поскольку это удилище не для заброса, то допустимый вес приманки не указывается.
Диаметр бланка у рукояти — 15 мм
Диаметр бланка у тюльпанчика — 3 мм
Катушкодержатель — куркового типа под мультиплакатор.
Производство: Китай.

Герой обзора:

Рукоять куркового типа под мультипликаторную катушку:

Верхнее крепление катушки:

Верхняя часть рукояти:

Посадочное место катушки:

Надписи на бланках нанесены методом тампопечати и выглядят красиво и аккуратно:

Маркировка на бланке:

Ближнее к катушке кольцо:

Тюльпан:

На этом фото видно, что кольца выставлены на бланке неровно по высоте:

Штекерное соединение обратного типа — верхняя часть надевается поверх нижней:

Фотография двух бумажек, которые были прикреплены к спиннингу:

Спиннинг легкий и очень мощный для своего веса.
Строй — парабола, средний.
Катушка крепится очень надежно.

В целом — достаточно качественно сделанная снасть.
Внушают недоверие пропускные кольца из металла. Пока непонятно — как быстро они протруться просоленой плетеной леской. Думаю, что на неделю ловли мне его хватит.
Небольшой вес удилища позволяет руке меньше уставать при ловле.
Об изысканности речи не идет — обычный рабочий китайский спиннинг, ничего более.
Почему в Америке заказал, а не купил в московском магазине?
Потому что у нас спиннинг под мульт найти сложно. А еще такой, какой нужно — тем более. А при покупке в Кабеласе и спиннинг получился по адекватной цене, и ботинки отличные купил.

Вот то немногое, что я смог рассказать о спиннинге. Конечно, после испытания, я смогу рассказать больше, но таковы уж были пожелания участников этого сайта — просьба о написании обзора о заказе спиннинга.

Кабелас поставляет спиннинги в картонных тубусах, которые пакует в вытянутые картонные коробки. Для доставки используется только UPS!
UPS доставил заказ без повреждений и по заранее озвученному плану точно в срок. Опять я получил удовольствие от их сервиса.

В строке со стоимостью товара я указал стоимость доставки $11,25 потому что делал заказ на сумму, более чем 80 долларов. И этот спиннинг — составная часть большого заказа.

Я думаю, что вопросы все равно возникнут. С удовольствием на них отвечу.

Ну и в заключении фото рыбки:

Зубатка:

Котэ там не живут. Только собаки, которые рыбу кушают не хуже котэ.

• 09 июня 2012, 05:55
К такому замечательному обзору нужно приложить фото рыбёхи, выловленной непосредственно при помощи данного девайса )))
и с котэ )))
  • 09 июня 2012, 07:50
Точно! КотЭ получает свою законную долю )))
Добавил фотографий с рыбой.
  • 09 июня 2012, 08:31
Шикарно!
  • SCUM
  • 11 июня 2012, 08:41
лаечка симпатишная на последней фотке
а что за рыба в тазу? это вот треска и есть? уже копченая судя по всему
Это свежевыловленная треска. Между тем, что продается в магазине и тем, что есть на самом деле, существует большая разница. Живая треска темно-коричневая, иногда почти черная, с бело-желтым брюшком.
А лайка — еще недопесок — месяцев восемь от роду ему было.
а как вы их купили?! мне не дает их купить при выборе доставки International Surface (20 долларов которая)
пишет —
One or more items (listed below) can not be shipped to you using International Surface. Please select an action below.
Restricted Items
— Shimano® Voltaeus™ Spinning Rod
Cabela's DepthMaster® Trolling Rods
— а в доставке International Air теряется вся суть экономии :(
Спиннинги отправляются только UPS — international Air.
Делайте заказ более, чем на 80 долларов. Посмотрите шмотки, сейчас распродажи всякие, воблеры недорогие. Не забывайте, что размеры у американцев не такие, как в Китае. XL — это 56 русский.