Портативный воздушный компрессор AUDEW CZK-3666

• Цена: $42.99 (цена по купону)

Мощный и в тоже время компактный автомобильный насос AUDEW может работать как от автомобильного прикуривателя, так и от домашней розетки. Насос оборудован дисплеем, на котором можно выставить нужные вам единицы измерения PSI, BAR, KG/CM, а так же настроить автоматическое отключение при достижении нужного давления. Для использования в ночное время суток тут имеется встроенный фонарь.

Упаковка сделана из плотного картона, в процессе доставки немного помялась по углам. На упаковке есть название устройства и картинка с изображением его внешнего вида.

В комплект поставки входит инструкция на английском языке с картинками. В инструкции есть описание возможностей насоса, назначение кнопок и описание использования как от автомобильного прикуривателя, так и от розетки.

Для удобства хранения и переноски насос комплектуется бархатным мешком. Отвратительное решение т.к. это тот еще пылесборник.

Для подключения к розетке или к автомобильному прикуривателю в комплект входит провод с китайской вилкой + переходник на европейскую, и провод с вилкой для прикуривателя. Длина проводов довольно большая, от прикуривателя до колеса хватает с запасом.

Подключение к домашней розетке может пригодиться для накачивания мячей, велосипедных шин или, например матрасов, для этого в комплект входят различные насадки. Помимо насадок, в комплект входит два запасных предохранителя.

Внешне насос напоминает форму автомобиля, все органы управления находятся на лицевой стороне. Корпус сделан их жесткого пластика, который точно выдержит воздействие внешней среды на него, но ронять лучше не стоит.

Все кнопки наоса механические, на левой стороне находится кнопка активации наоса. На правой стороне расположили кнопку включения фонаря. Ход у кнопок легкий, нажимаются до характерного щелчка.

Снизу находятся кнопки выбора отображения единиц измерения PSI, BAR, KG/CM, кнопки «+» и «-» для установки значения когда насосу нужно будет выключиться в автоматическом режиме.

Над кнопками находится дисплей. Отображение информации довольно четкое даже на ярком солнце. На дисплее отображается текущее давление в шине и единица измерения.

Давление можно отображать в трех единицах PSI, BAR, KG/CM

Максимально возможное значение в BAR можно выставить до 10.3.

Вид сбоку. На боковой стороне находятся разъемы для подключения проводов питания от розетки и от автомобильного прикуривателя. Оба подписаны. Модель не заявлена как имеющая защиту от воды, по этому никаких заглушек тут нет.

На тыльной стороне находится довольно большой фонарь.

Светит он не сильно ярко, но он и не предназначен для прогулок по ночному лесу, а вот подсветить колесо его вполне хватит.

Так как насос чаще используется в полевых условиях назначение мягких ножек тут не особо понятно, но они все же есть и минусом считать я это не буду, вдруг, кто-то покупает его для домашнего использования (сарказм).

На днище насоса имеется ниша для укладки шланга, отличное решение для экономии места и сохранения целостности шланга. Лежит шлаг плотно, не болтается и сам не вываливается. Тут же имеется и наклейка с характеристиками электрической части насоса и информация о сертификации.

Раз уж заговорили о шланге, покажу и его. Зажим тут стандартный и довольно тугой.

Комплектуется разного вида насадками для накачивания воздухом всякого: велосипедные шины, матрасы, мячи, в общем, много всего полезного.

Насадки зажимаются плотно, воздух мимо не выходит. Все сделано качественно и на совесть.

Интересующихся внутренностями устройства рекомендую заглянуть под
спойлер

Небольшое видео насоса в работе. Шина накачивалась со значения в 0.3 BAR до 2.0 BAR, заняло это чуть больше трех минут.

Итог.
Насос получился отличным на мой взгляд. Наличие возможности использования от любого источника питания, возможность установки автоматического отключения, наличие фонаря для использования в темное время суток, комплектация различными насадками, да и просто отличное качество сборки все это отнесу к плюсам устройства, огорчает только отсутствие защиты от воды, но это не критично.
Купон для получения скидки BGPump609

• ewavr
  • 07 июня 2021, 10:07
Разъемы DC и AC весьма похожи, их нельзя перепутать?
Там форма отличается, хотя сильный человек конечно не заметит разницы)
Я бы что-то нормальное рассмотрел

R18 за 4 минуты с нуля
Как-то по времени, обозреваемый оказывается лучше «нормальных»
У ТС низкий профиль и непонятный радиус.
Но гораздо важнее вопрос надёжности.
Эти штуки то живут уже лет по 10 интенсивной эксплуатации и внутри железки, а не пластик. Можно отзывы посмотреть.
А эта помрёт и китайца как обычно напишет:
«Дорогой друг, попробуйте включить выключить. Хорошего настроения и всего Вам доброго. Держитесь там.»
Я не против экспериментов с китайскими нонэймами,
но когда ты где-то на трассе пробил колесо/а,
ты должен быть уверен в насосе, что он не подведёт.
В сабже я не уверен.
  • 07 июня 2021, 11:54
Ну, единственная уверенность — ручной насос. А все эти шайтан-машины от лукавого.
а лучше ножной))) всетаки ногой легче качать))) ну если без шуток, то «ручной» насос на всякий случай лучше иметь, как запасной вариант
И те и те также подвержены поломкам.
  • 07 июня 2021, 14:48
Мы же не о лёгкости говорим, а о надёжности. В ручном там конструкция примитивнейшая, ломаться почти нечему.
Могу рассказать историю своего «проверенного» насоса, как раз такого класса как на видео.
При том, что я редко им пользовался, в один прекрасный момент раздался какой-то стук в насосе.
При этом он продолжал работать. Но через какое-то время выключился.
Когда я решил отремонтировать, то оказалось, что насос работает. Все хорошо, но когда попытался накачать, оказалось, что он не качает более 2 атм. После этого просто отключается.
Разборка показала, что никаких датчиков, которые бы проверяли давление или перегрев двигателя.
И только после того, как разобрал полностью весь, оказалось, что к корпусу двигателя приклеены два мощных магнитов. Один из них просто отклеился и прилип к другому. При этом ничто двигателю не мешало работать, но…
Это к вопросу об уверенности какой-либо техники.
  • cofein
  • 07 июня 2021, 14:42
У меня на работе хёндай с таким же «моторчиком и помпой» и качать больше 2 АТМ он почти не может. После 2.3 время словно замирает… Качал велосипед который просит 4атм.
  • 07 июня 2021, 14:52
А если качать на заведенном авто? У меня старенький беркут так себя ведет. На заведенном авто качает большее давление. Провода уже поменяны (родные провода умерли). Разбирал — не к чему придраться.
Тут вопрос внутреннего объема колеса и рабочего цикла.
Мой 17й беркут за 2-3 минуты на колесо накачивает все 4 31х (265/65 17) колеса подряд. И работает так уже лет 5.

у ТС низкопрофильная легковая резина, ее объем в несколько раз ниже.
Объем колёс разный визуально это раз. А главное «Качок» двух поршневой, качает в два раза быстрее.
У них может и скорость хорошая, но потребление я мерил — 6,5 ампер. Искал возможность запитать от 12-вольтового аккумулятора Литокала или самодельного БП. От сети 220 вольт — это какой же мощный преобразователь надо ставить. В данный корпус не уместишь.
в 2021 году это будет весьма компактный AC/DC
На 6 ампер? Побольше обозреваемого. У обозреваемого низкое потребление, низкая скорость, зато он компактнее. А старые монстры качают быстро, но жрут как много. Громозские и тяжёлые.
Даже на 10 ампер будет меньше

40*125.2*113.5mm (W*H*D)
Мой обычный беркут (не помню модель) ест на холостом 10А, максималка под нагрузкой до 15А.
И нет проблем с ИБП под эти токи, но есть проблемы с тем что мотор при старте импульсно жрёт в разы больший ток и ибп уходит в защиту. Я решил все эти заморочки вполне изящно и теперь мой Беркут работает и от сети и от пускового аккума и от модельних аккумов, которых у меня много. Конструкция получилось нормальной, можно было бы даже запилить пост, но я не умею.
а как реализовали, в двух словах?
В двух словах. Источник полегче берется на Авитах для светодиодов под нужную мощность, дешевле и тяжелее блок питания для серверов. Чтобы бп не уходил в защиту пришлось городить схему плавного пуска на шим управляемую контроллером. Ну а остальное конструктив на вкус и цвет.
  • FiL_In
  • 07 июня 2021, 11:21
Какая разница какой диаметр?(R это радиальная обозначает). Основной вопрос в профиле и давлении
  • 07 июня 2021, 11:51
У «нормальных» нет автостопа. Что сразу даёт огромный минус к удобству.
  • 07 июня 2021, 12:11
Как-то тупо минутами мериться, особенно когда «скорострела» нужно к аккумулятору подключать. Но главное — нормальному водителю пофигу — 3 минуты компрессор будет колесо качать или 6. Тут гораздо важнее, что не надо, как в беркуто-качках, постоянно вглядываться в маленький манометр с тремя шкалами, чтобы не перекачать, а просто выставил нужное давление и жди пока отключится.
  • 07 июня 2021, 14:49
Автостоп рулит.
Ни разу не пользовался компрессорами с автостопом, в них эта функция насколько точно работает? На манометре условного Беркута стрелка как минимум скачет туда-сюда вместе с движениями поршня…
  • 07 июня 2021, 19:04
А насколько точно вам нужно накачать колесо? Касается как автостопа, так и Беркута.

з.ы. Если честно, особых прыжков стрелки не замечал, как на Беркуте, так и на нонеймах. У вас точно исправный?
С погрешностью 0.05 атм, наверно. Вообще я уже нашёл обзор компрессора с очень похожей механической начинкой, где показания отдельного манометра в целом недалеко ушли от выставленного для отсечки значения. Предположу, что там внутри используется минимальное значение с датчика давления.

Скорее всего исправный, качает хорошо, при переборке никакого криминала не видел. Может быть, я слишком чувствительный манометр купил, когда переделывал штатный шланг, а может надо не лениться из колеса золотник выворачивать…
  • 07 июня 2021, 23:54
Мне кажется, что для манометра нормально показывать плюс-минус лапоть. Главное, чтобы эта погрешность была в разумных пределах.

Почитал обзор по ссылке, «чотаржу».
И там народ в обзор автоматического компрессора набежал со своими «Беркутами».
Ну вот да, смотря насколько велик этот лапоть. А если стоит TPMS, то у некоторых случается приступ перфекционизма, ведущий к попыткам подогнать разброс давлений в колёсах к разрешающей способности этой системы…
Интересно как оно поведёт себя при низких температура -25 -35?
  • 08 июня 2021, 09:05
Ну по опыту с 70mai, единственная проблема в морозы — ЖК дисплей. Подмерзает и начинает тормозить, но на работу автоматики это не влияет. Но вообще зря туда ЖК ставят — надо было светодиодные индикаторы, матричные или семисегментные.
А где же разборка?
Интересно, что там внутри стоит, потому как цена в два раза если не больше выше «обычного»
  • 07 июня 2021, 10:29
Под спойлером. Так на вид всё там неплохо.
Спасибо, не заметил )

Огорчает наличие множества пластиковых элементов.
  • Vairon
  • 07 июня 2021, 23:11
Китайский фантом с пластиковой шестерней стрекочет аж с 2006-го года, причем, крайние 8 лет дует два авто. Подарили на днюху его и беркута, не помню какого. В результате этот прижился, беркут продал к едрене фене только попробовав. Дичь с наворачивающимися шлангами и проводами к аккуму напрягала безумно. Они огорчают чаще и больше, чем пластик внутре ).
  • 08 июня 2021, 00:00
Мне вот интересно, а у кого-то реально доставлял проблем пластиковый шатун и шестерни?
У меня точно так же, но работает с 11 года. В машине поновее поменял на сяомовский с автостопом (правда там, говорят, нужно по питанию доработать). У папы и у тестя безымянным китайским компрессорам более пяти лет — и тоже норм качают.

Нет, не сомневаюсь, бывает совсем гуано, рассыпающееся после пары раз использования. Но «обычный кетай» без проблем держится.
У всех нормальных воздушных компрессоров есть охлаждение цилиндра.

А в обозреваемом про охлаждение просто забыли:

В добавок ко всему компрессор упрятали в пластиковую теплоизолирующую шубу.
  • 07 июня 2021, 10:39
Там массивный кусок металла на редукторе маховика, думаю хватит для одного колеса.
Массивный? Это шутка такая?
  • 07 июня 2021, 10:56
Ну извините, в руках не держал, на вид — вполне, относительно поршня.
На моём насосе примерно так же сделано, только гораздо похабнее (самый дешман), и ничего, работает.
После того, как у меня летом померли подряд два душманских, купил на барахолке качок к90, все никак не нарадуюсь, качают и качают)
так он же написал — «хватит для одного колеса». Вот на одно колесо и хватит такой «массивности»
  • 08 июня 2021, 00:01
А у вас есть какие-то данные, что с вот таким радиатором будет перегрев, гроб-гроб-кладбище?
Или вы так, с потолочка?
А на одну ватрушку хватит?
Как и забыли про охлаждение двигателя. Качать по пару колёс за раз я бы им не рекомендовал. Только с перерывом после каждой накачки.
  • 07 июня 2021, 10:59
Как это забыли? А целых 3 (ТРИ) ребра для воздушного охлаждения?
это облой
  • 07 июня 2021, 11:23
Ооо, тогда 4 ребра. 3 поперек и вдоль.
Стопудово!
Причём и оребрение не всегда справляется :)
Был опыт восстановления насоса «Агрессор» с отожёным кабелем при плохом заводском контакте, так он, отремонтированный вскоре всё равно сдох, расплавив пластиковые потроха в поршевой.
Мячики качать пойдёт-нагреться не успеет, а вот с серьёзной нагрузкой может и не справиться.
  • 07 июня 2021, 10:46
Del
  • 07 июня 2021, 10:46
Максимально возможное значение в BAR можно выставить до 10.3.
И насос его конечно-же накачает :)
Ну зачем так? Нормально же сидели…
  • 07 июня 2021, 11:01
Ну извините, погорячился…
Про «выкачать» никто не говорил, но выставить то можно! ))
  • Urich
  • 07 июня 2021, 12:07
А кто-то может порекомендовать нормальный компрессор на 220? Для домашнего использования: велик, мячи и т.п.
Недавно озаботился стационарным компрессором для накачки велосипедных колес, выбор мягко говоря небольшой. Хотел взять BERKUT SMART POWER SAC-180. Потом решил что с ресивером будет удобнее и вчера заказал PATRIOT WO 6-180 Сегодня он стоит уже на 2000 дороже, боюсь как бы заказ не отменили.
  • qwe11
  • 07 июня 2021, 13:42
Точно $43? Выглядит на $13
  • 07 июня 2021, 14:50
А можно за 13 баксов посмотреть на насос с автостопом?

Ну и вообще на «выглядящие» аналоги из 13-долларовой категории взглянуть?
Шикарный обзор
Автостоп вещь хорошая, но без нее жить можно. Щас лето а если зимой на севере из багажника достать в -30 он сможет? Качек с автостопом не может. Китаец с фонарем и аварийной тоже не мог, Tornado AC580 куплен в 2008, качали колесо Газ53, надувную лодку, грелся обжигал руки, качал r14 в -38 дольше обычного и натужно, но смог. Заменил кабель на резинку от вебасто ибо родной полопался при первом морозе и предохранитель стал перегарать, но на прямую все еще качает. Жду когда китайцы выкатят 12+220+акб 12в съёмный от электроинструмента, с гибким съемным шлангом автостопом, компактый ударопрочный корпус за 30 Бачей
  • 08 июня 2021, 21:33
-30С — почему бы и нет, если полупроводники в промышленном исполнении (-40С) или военном (-60С). И даже если случится форсмажор и автоматика сдохнет — всегда можно скрутить два проводка и запитать мотор напрямую. Только надо смазку соответствующую для поршня и шестерен. Вот -40С — эт сложнее, там уже и силумин может треснуть и пластик. Но вообще странно предъявлять бытовому компрессору арктические требования — 99,999% пользователей даже -30С никогда не увидят. Да и зачем насиловать компрессор -40С, если можно его предварительно в салоне отогреть?
«В 2021 году самая высокая дневная температура в январе составляла -15°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -43°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -26.8°С и -28.3°С соответственно.
И так бывает с конца ноября по конец февраля, неикаждый год, но бывает. И это не самое холодное место нашей необъятной, в Самаре Волгограде на не актуально. И дело не в полупроводниках а давлении не создаёт.