Компактный насос-компрессор Milwaukee 2475-20 M12

Небольшой обзор воздушного насоса 2475-20 M12 Compact Inflator фирмы Milwaukee.
Предназначен для подкачки автомобильных покрышек и не только. В комплекте есть переходники-насадки и под другие предметы. Работает от аккумулятора М12 (компактная серия 12В Milwaukee).
Интересный и полезный инструмент, который может пригодиться не только автомобилисту.
Основная «фишка» воздушного насоса 2475-20 — он работает от аккумулятора от шуруповерта М12 (!).

Всем привет!

Предлагаю посмореть небольшой обзор-отчет о покупке насос-компрессора Milwaukee 2475-20 M12 Compact Inflator.
Найти его не проблема, я брал по текущим предложениям на ебее, даю ссылки на:
Магазин Milwaukee Electric Tools на Амазоне
CPOoutlets.com
Toolup.com
Инструмент не дефицитный, найти можно по словам Milwaukee 2475-20

В оффлайне за подобный цены 9-10 тысяч рублей (правда с русской инструкцией, з/у на 220В и аккумулятором).

Насос Milwaukee M12 — имеет компактный легкий дизайн, эффективный двигатель, мощный насос и продуманную конструкцию корпуса. Присутствуют резиновые ножки для устранения вибрации, предусмотрена технология автоматического отключения насоса после работы. Дисплей имеет подсветку, есть индикация заряда батареи.
Есть встроенный манометр с датчиком отключения.
Освещенный ЖК-дисплей с цифровым давление и манометром, отображающий оставшийся заряд
Сопло и шланги — легко хранить шланги и насадки на 66 см, с полностью латунным патроном Schrader
Основная «фишка» — насос работает со всеми батареями Milwaukee M12

Характеристики:
Бренд: Milwaukee
Модель: 2475-20
Тип: воздушный насос-компрессор
Напряжение питания: 12В
Источник: аккумуляторная батарея М12
Длина шланга: 66см (2 фута)
Максимальное давление: до 8 Бар.
Размеры: 19 х 16.5 см.

Моя комплектация 2475-20 была в картонной коробке, без сзу и без аккумулятора

Дополнительная информация - каталог и инструкция
По традиции Милуоки вкладывает каталог своих изделия

И есть инструкция на 2475-20

Внешний вид компрессора 2475-20

Вид сзади

Шильдик Милуоки

Логотип Милуоки

Логотип М12

Внизу предусмотрены антивибрационные накладки

Разъем под аккумулятор сделан достаточно хитро.

Даже батарея на 4Ач не торчит

Есть ручка для переноски.

Очень понравился органайзер для шланга и насадок на задней части корпуса

Шланг наматывается на «рога», а насадки установлены каждая в свой паз

Длина шланга 2 фута (66 см)

На конце резьбовой соединитель (латунь)

Внутри есть перекладина, которая давит на нипель.
Резьба 8 мм

В комплект входит Игла для надувки мяча, Патрон Presta, Патрон Schrader

Дисплея очень простой, с подсветкой

При включении проводится «тест» символов

Под дисплеем есть прорезиненный кнопочный блок.
Включается большой кнопкой питания

± задают значения.
И есть кнопка активации воздушной помпы. Она же ее и выключает.

Тест — подкачка надувных изделий.
Шарики качать сложно — надувает очень быстро, не успеваешь выключать.

А вот надувные мячи/матрасы/круги надувать очень удобно.

Используем переходник из комплекта

Надувает достаточно быстро. Громковат в помещении

Тест — подкачка колес на а/м

Устанавливаю 31 psi (примерно 2.1 bar)

Подключаю насос

Видеоролик подкачки заднего правого колеса (43 сек с 1.5 бар)

Видеоролик подкачки переднего левого колеса (44 сек с 1.5 бар)

Подкачивает неплохо.
TMPS система показывает по 2.2 бара (завышает).

Не сообразил сразу как переключить единицы измерения на бары. Полез в инструкцию.

Требуется зажать кнопку "+" и кнопку "–" на три секунды, появляется меню с единицами измерения, можно выбрать что-то.

Еще отмечу, что датчик, отключающий насос срабатывает сразу по достижению установленного значения. Для примера, насос для шин iMars срабатывает только при достижении значения, превышающего установленное.

Видеопрезентация 2475-20

В любом случае, этот насос-компрессор оказался значительно дешевле, чем у наших ритейлеров.
Насос качественный, качает до 8 бар, для легкового а/м идеальный вариант, подойдет и для больших а/м.
По времени — уверенно накачивает за одну минуту колесо до 2 бар с нуля, 4 колеса за 4 минуты. Для внедорожников и микроавтобусов примерно также. Просто подкачать можно еще быстрее.
Очень удобно по хозяйству с таким насосом-компрессором. Даже не нужно заморачиваться для надувания шариков/мячиков/матрасов. Очень актуально взять с собой в машину на юга/на отдых. В поезде и самолете он будет не уместный, а вот в машине — самое то!
Датчик отключения по давлению работает исправно, срабатывает четко, манометр не «брешет». А вот китайские манометры (в том числе и TPMS) имеют более заметную погрешность…

Крайне рекомендую приобрести вот этот быстросъемный адаптер для шланга (на резьбу 8 мм).

Теперь кратко плюсы и минусы:
+ экономит время за счет отсутствия шнуров и прочего барахла.
+ есть органайзер для шланга.
+ работает от аккумулятора.
+ есть датчик давления, можно установить предельное значение давления, до которого будет качать.

– А вот в минусы запишу отсутствие возможности работать от бортовой сети а/м (от прикуривателя). Был бы удобно предусмотреть подобную функцию.

Короче, если у вас уже есть куча аккумуляторов М12 и зарядное устройство, то за небольшие деньги можно приобрести этот насос. Просто брать его ради насоса, смысла нет. Можно обойтись обычным насосом от прикуривателя, иногда это даже удобнее, чем насос с аккумулятором от шуруповерта…

Инструкция на En для модели 2475-20
Русская инструкция

Дополнительная информация - пруф покупки
Брал в марте с купоном на еБей 15%. Вышло $59

Масса насоса 2 кг 182 г в упаковке. Лайты привезли это за 5 дней (самолетом/курьером) за $62 без учета купонов на скидку и страховки (4.3 кг — была еще шлифмашинка и аккумулятор).

Вариант вместо акб м12 сделать переходник с крокодилами или вилкой в прикуриватель?
Очень интересное предложение.
Вот модель Milwaukee M12 Battery для печати.
И еще модель для печати на принтере
Только насколько я помню без платы логики которая в батареях — работать не будет. Там как минимум термодатчик. У меня когда один из контактов батареи в милковском шуруповёрте загнулся, он моргал индикатором зарядки и отказывался работать
На али продают корпуса батарей формата M12 с контактной группой, из них вполне можно наколхозить, но цена около 10$ Ищется по запросу «M12 battery case»
Либо поискать дохлые батареи на авито
Если к плате защиты сразу припаять провод от прикуривателя, то будет даже индикатор заряда работать как надо)
Я к тому, что просто заколхозить в напечатанный корпус два контакта не получится, «мозги» нужны тоже :)
С али за $10 корпус с мозгами это не дорого.
Плата отдельно там около $7 стоит
В поезде и самолете он будет не уместный, а вот в машине — самое то!
В машине же есть аккумулятор, всегда заряженный. Зачем возить ещё один, да и проверять/подзаряжать его нужно.
Ну как же. Чтобы он сдох зимой. И когда понадобиться качать колесо — этот компрессор будет совсем бесполезен: родной аккумулятор сдох, а к автомобильному не подключить.
Да и жарком климате летом я бы поостерёгся возить литий в духовке…
  • 09 июня 2019, 20:23
летом я бы поостерёгся возить литий в духовке…
Зубов бояться....))) Ну я вожу инструмент в машине постоянно, поэтому одной батареей больше, одной меньше, совершенно пофигу…
Компрессор может держать постоянное давление, то есть сам включаться при сбросе давления?

P.S. немного покоробила фраза
Правильнее от аккумуляторов милуоки М12. И ведь эта фраза есть в тексте выше.
Работает от аккумулятора М12 (компактная серия 12В Milwaukee).
получается масло-маслянное, да и еще немного корявое.

Р.Р.S. С удачной покупкой.
Нет, мозгов там нет. Выключился и все. До следующего нажатия кнопки.
Если не нажать — «заснёт» через некоторое время
Жалко.

Кстати к вам корпуса м18 с банками с Китая пришли?
Да
Не везде комплект. Где то пластин нет, где то наклеек на кнопку
Лучше для машины купить беркут r15 — r20. Или другую марку, чем это непрактичное устройство.
Качок К70 у меня, тоже с отсечкой по давлению. Пока не жалуюсь. Спасибо за ссылку на быстросъемную насадку. Надо будет заказать.
Насадка из латуни. Уже несколько штук взял себе и друзьям
Я тоже такую купил. Муторно накручивать.
Присоединяюсь к благодарности! Архиполезнейшая вещь. Купил сразу!
Уж больно надоело накручивать коннектор.

Вот найти бы теперь насадку еще чтоб надувные матрасы накачивать. Есть такие в природе, не знаете?
вообще вот наборы насадок для шин и мячей
aliexpress.com/item/33030896325.html
aliexpress.com/item/33011205179.html

А нужны вот такие

А под их диаметр нужен еще один адаптер, типа такого, как для надувных лодок.
  • latti
  • 09 июня 2019, 19:37
я думая стоить написать что доставка еще 35$, итого 7500р мин и ждать от 2х недель… в оффлайне за 8500 есть, тысяча рублей не стоит мутной гарантии и долгого ожидания
  • p0gank
  • 09 июня 2019, 19:42
Где и как вы ездите? Я колеса подкачиваю два раза в год, при смене резины, давление не уходит. А если уходит, то ближайший шиномонтаж устраняет этот недостаток.
я тоже так ездил, пока TPMS не поставил. Теперь вижу, когда падает давление на 0.1Атм, и сразу начинаю нервничать))))
Через 5 минут поездки колесо нагреется и давление вырастет. :) Зимой утром до -0.3 доходило.
А если машина стоит одной стороной к солнцу…
  • A007
  • 09 июня 2019, 19:45
Угоню я денег воз и куплю такой насос.
Дорогая игрушка.
  • 09 июня 2019, 20:28
Дорогая игрушка.
Владельцы жигулей не покупают инструмент Милуоки)))
Не правы вы, у меня машины нет и куча милкиного инструмента)). Парадокс)).

Кстати ларгус для работы само то рабочий драндулет, куча хлама влезает если без второго ряда ездить. Самая дешевая замена 04 и 2111 а их у меня куча была.
Мне нравится в ларгусе крыша высокая. Не бьешься головой)
  • 10 июня 2019, 16:04
у меня машины нет и куча милкиного инструмента)). Парадокс)).
Какой же это парадокс? Парадокс, это если бы были жигули и инструмент милкин))) Хотя и этот случай был бы только случаем, подтверждающим правило)))
Для вело насосы брал кто типа такого?
aliexpress.com/item/33000021446.html
Стоит именно этот хлаоми взять?
смотри, раньше его продавали за 3 тысячи
55$ минимальная цена сейчас. на старте продаж был за 45
офигеть как дорого, фирма Милвоки переоценена

брал за 30ку с соседнего завода, пашет отлично

пс: у меня все инструменты Райоби, коллекция точно такая же как и Милвоки но цена ниже 20-30% и плюс праздничные скидки попадаются часто.

брал Ryobi camera inspector за 32 вместо 99 баксов
В России с этим много хуже. Уже 3 года ищу высотный секатор OLP 1832 BL — нет нигде! В каталогах есть, а в продаже — нет! И, к сожалению, на Ebay фирма представлена слабо. Может, посоветуете какой интернет- магазин? Через посредников закуплюсь.
  • 10 июня 2019, 06:40
В каталогах есть, а в продаже — нет!
Нет спроса — нет предложения. А может быть ваш длительный поиск как то связан с тем, что вы буковки путаете? Кстати, ибэй в разных странах разный)))
  • 10 июня 2019, 09:37
Эти вот врут про наличие?
BX — 1m. BP — 4m
  • 10 июня 2019, 16:07
Кстати, голоса в моей голове предполагают, что можно попробовать у официалов выкупить штангу и тягу в виде запасных частей)))
  • 11 июня 2019, 12:19
Виноват, не заметил. А если вдруг заклинит в процессе резки на высоте 4-5 метров, как быть? Или там есть реверс? Регулярно пользуюсь механическим Fiskars UPX86, он хоть и легкий, и крепкий. И в случае заклинивания, проблема достаточно просто решаема.
И как насос?
  • boutko
  • 10 июня 2019, 05:35
Amazon.com Services не является официальным магазином Milwaukee.
  • kke
  • 10 июня 2019, 07:28
За ссылку на быстросъемный переходник огромное спасибо!
Мне интересно, а он в насаженном состоянии травит воздух? Там есть уплотнения? Или накачал и быстро скинул.
  • 10 июня 2019, 09:42
Рано или поздно начинают травить, приходится поджимать рукой. Резинка там так себе, особенно сильно это проявляется в мороз. Плюс рано или поздно фиксатор (стальная пластинка с полукруглым вырезом) перестает цепляться за резьбу, оставлет на ней царапины. Хуже такого переходника только стальная обойма с резиновым охватом и пластиковым рычагом. Поэтому уже несколько лет стараюсь пользоваться навинчивающимся переходником.
  • 10 июня 2019, 16:10
Я таки дико извиняюс, но сколько раз надо фиксировать пимпку что бы дефект проявился?
  • 11 июня 2019, 11:30
Извинения приняты Дефект проявляется прктичесеи сразу. То есть этот фиксатор очень плохо держится за резьбу. Если пружину усилить, то на какое то время хватает, но не надолго. Такой фиксатор крайне чувствителен к наклону шланга и к вибрациям компрессора оного. Завинчивающийся разъем значительно надёжней, imho.
Посредник litemf? Довольны их работой?
У меня проблем с ним не было.
Шлют быстро (air/boxberry). Очень жаль, что перестали давать купоны на скидку на доставку.
Как лайтфм по отношению к квинтри (бандеролька)? В последней всегда куча скидок, плюс на форуме спросить можно, и свои не нужные слить.

Растаможка у лайтфм есть через брокера упрощенная? Чтоб по почтам не бегать?
Про лайтфм: сложная верификация при оформлении аккаунта. Проверяют реальный ИНН, при случае будут приходить налоги.
Растаможка только влет, в этот же день у курьера boxberry, на следующий день у меня в пункте выдачи. Расположение склада в USA удачное, отправляют раз в неделю, до мск добирается за 2-3 дня.

Про qwintry: в последнее время стоимость с купонами практически сравнялась. Возил экопост от бандерольки- это почта России из Германии. Долго. 25-30 дней, на почту. Курьерами их не пробовал так как возил много (инструмент ).
У бандерольки хорошая страховка. Пришлось воспользоваться- компенсировали $200 без лишних вопросов.

Пробовал shippingstorm: выгодно на 1 посылку до 0.5кг (с купоном отправка $9). Можно привезти два смартфона в одной посылке (у лайта всего один — правила). У shippingstorm склад далеко от аэропорта — дня на 2-3 посылка дольше идет.
Иногда проще воспользоваться услугами посредника, чем напрягать знакомых-резидентов.

А так с растаможкой проблем не было.
Кроме одного случая — все без исключения отбрили меня с тепловизором
И, производительность компрессора составляет?
Объемный расход воздуха
@ 0 psi / 0 bar / 0 kPa 24,9 l/min

Объемный расход воздуха
@ 35 psi / 2,41 bar / 241 kPa 17,8 l/min

В случае с подкачкой колес это около 18-19 л/мин
  • 11 июня 2019, 12:07
Ёмкость колеса 16" 225/70 около 65 литров, 15“ 195/70 около 41 литра. Вы утверждаете, что за минуту качает от нуля до 2 атмосфер? Неувязочка… И надо сказать, я не удивлен.

И да, ещё нюанс: у этого компрессора цикл работа/отдых 50/50.
Да, по расчётам около 2 минут получается.
Для r26 3минуты
  • 11 июня 2019, 13:49
Круто… Вам продали гораздо лучший мех, это шанхайский барс волшебный насос, который накачивает 82 (или даже 130!) литра за 2 минуты? То есть реальная производительность у него выше заявленной четырех, а то и шести кратно? Фантастика. Дайте два.

И да, а что такое r26?
R16.
Очепятался.
Игрушка, у нас за 30-40 $ USD можно свободно купить заводской коплектный компрессор от Мерса МЛ до 15А, за 50$ от спринтера до 25А (но его потянет не всякий предохранитель прикуривателя)

и я говорю про новый компрессор + оригинальная бутылка с пеной… (которые сделаны не в Китае)
А разбор? Внутри пластмасса небось сплошная?
У милки то? Вряд ди
  • Grey_P
  • 11 июня 2019, 23:17
А разбора таки нет! У меня, кстати, такой же вопрос на языке висел. Что-то неспроста ни слова про внутренний мир:))) А то, что у этой «милвакее» «вряд ли» — это ещё вилами писано. Инструмент ведь сделан явно на эпизодический подхват с таким дурацким питанием.
еще раз чуть подробнее.
где дурацкое питание?
  • Grey_P
  • 12 июня 2019, 21:47
Отдельное аккумуляторное питание — вот что в данном случае есть мина замедленного действия. Дурацкое решение.
Отличное решение.
Учитывая что это платформа М12 для огромной номенклатуры инструментов.