Портативный электрический насос AUDEW

Всем привет. Сегодня расскажу про компактный портативный насос для шин. Я уже покупал похожий товар для своего электровелосипеда (электрический велосипед — электрический насос, такая моя позиция, халявить так по полной). А это альтернатива, за большие деньги. Лучше ли он? Посмотрим, а заодно угробим устройство при разборке.

На китайском рынке в последнее время появилось много подобных устройств. Расшевелила производителей Xiaomi со своим MIJIA Bicycle Pump.
Пока у всех устройств заявляется давление 150PSI (10 бар), но различается набор дополнительных функций и цена.
Целевое предназначение этих устройств неплохо описывает эта картинка:

Только для автомобиля это устройство пойдет как аварийное, накачать одно колесо.

Начнем. Доставка ТК.
Коробка:

У китайцев, как устройство подороже, в комплекте идет мешочек из бархатной ткани.
Комплектация устройства:

• Насос AUDEW
  • Съемный шланг с зажимом
  • Переходник Presta в Schrader (вело на авто)
  • Иголка для накачки мячей
  • Насадка для накачки матрасов
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
  • Кабель usb для зарядки
Шланг с насадками:

Инструкция:

Внешний вид насоса:

Устройство может похвастаться алюминиевым анодированным корпусом. Размеры: 55 x 45 x 198 мм. С в сечении эллипс.
С одного торца разъем для зарядки микро usb и кнопка включения:

С нижнего торца подключается шланг и там стоят дохлые светодиоды:

Экран насоса:

При подключении к накачиваемому объекту показывает текущее давление. Нет важного параметра — индикатора заряда батареи!
Единицы отображения давления:

В барах выставляется давление от 0,2 до 10,3. Можно задавать уставку, до которой будет идти накачка.
Подключаем шланг:

Сравнение размеров с CYCPLUS A5:

Алюминиевый корпус у AUDEW конечно круто, но у А5 есть выход повербанка и вход для автомобильных 12 В.

Переходим к тестам.
С велосипедным колесом справился:

Автомобильное колесо:

Качал по времени столько же, сколько и А5.

Шланг сильно перегибается, и видно насколько безнадежен фонарик.

В прошлом обзоре я обещал разобрать насос по п18 и яро взялся за дело.
Но конструктив насоса не рассчитан на разборку. При разборке я выломал угловой разъем соединяющий две платы внутри.
Разборка насоса в картинках.
Модуль экрана:

В правом вернем углу разъем, который соединяет эту плату и плату ей перпендикулярную с разъемом для зарядки:

Мозги насоса: микросхема-капля.
Плата зарядки:

Обе платы стояли в верней части корпуса:

Внутри алю оболочки вставлен еще один пластиковый корпус:

А тут уже основная начинка насоса:

Маркировка двигателя:

Датчик давления, который стоит сразу после шланга:

Много места занимает механическая передача с мотора на шток поршня насоса:

шестерни металлические.
Колесо стоит на подшипнике:

А вот и сам насос:

Камера размером с фалангу пальца.
Силовая часть насоса — четыре аккумулятора (точно такие же как в CYCPLUS A5):

HFC14500 3.2V 500mAh я так понимаю это высокотоки LiFePO4.
Соединены последовательно:

12 вольт на выходе.

Видимо, со всех этих устройствах такая типовая начинка:

Вопрос в другом, что мне теперь с ним делать, может свой мини diy компрессор?.. Советы принимаются в комментариях.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• 13 октября 2019, 19:41
Хм, думал механика будет на процентов 80 из пластика, а они металл не пожалели )
Посмотреть бы еще какой объем воздуха он может прогнать на одном заряде, или рассчитан на несколько накачек колес велосипеда?
  • kalebas
  • 13 октября 2019, 21:59
Чего там металлического, кроме мотора и шестеренки? Поршень — пластик, цилиндр — пластик. Не думаю, что сможет что-то накачать крупнее 13".
  • 14 октября 2019, 10:07
Поршень — пластик, цилиндр — пластик.
Я думал люминька черная, хотя на шток нагрузки небольшие так то, а вот поршень и поплавиться может от долгих нагрузок.
  • 14 октября 2019, 13:50
Поршень — пластик, цилиндр — пластик
С чего вы сделали такие выводы?
Интересно пластик блестит на 5 фото снизу.
Поршень не видно.

Не думаю, что сможет что-то накачать крупнее 13".
Коммент ради коммента?
Читаем обзор
Качал по времени столько же, сколько и А5.
Заходим в А5 читаем:
Для автомобильного колеса 205/65R16 понадобилось 7 минут от 0,2 до 2,1 бар
  • DBEPb
  • 13 октября 2019, 19:48
Поршень, цилиндр не показал, материалы.За 50$ сомнительно, хватает ли заряда накачать спущенное колесо авто? Сколько по времени, а не быстрее и проще ручной для велосипеда, и обычный от прикурку со светофора?
в предыдущем обзоре подобного насоса автор писал, что этот прицепил, включил и пусть качает, а сам в это время от комаров отмахиваешься)))
А существует такой-же компактный но без батареек?
А что мешает от них отказаться?
Платить за батарейки чтоб потом от них отказаться?
Просто нужно очень маленькое решение для маленькой машины.
  • peetbull
  • 13 октября 2019, 21:49
Просто нужно очень маленькое решение для маленькой машины
маленькими ручками или маленькими ножками маленькие колеса маленько накачать) не желаете?))
ручной/ножной насос по размерам больше чем обычный электрический.
  • TheLamer
  • 13 октября 2019, 23:38
Heyner Compact Power (235000) самый адекватный из компактных. По крайней мере, может использоваться из коробки, а если периодически смазывать — то и прожить долго и счастливо. Все остальные микрокомпрессоры, что пробовал (около десятка, бОльшая часть с али, включая пару батарейных) — хлам, живут буквально пару дестков накачек колес. Основная проблема — качество металла, уплотнений и подшипников, ну и смазку заводскую менял во всех обязательно, если вообще была.
Огромный, если его поставить в докатку то домкрат уже не поместится. Пока что вожу примерно такой со снятым корпусом.
  • KryOGen
  • 14 октября 2019, 10:24
Вот прочитал про вашу маленькую машинку, и заинтересовался, что же это за маленькая машинка такая, куда обычный автонасос не влазит? Любопытно же.
На вскидку попался такой вариант. Угадал?
  • efgensk
  • 16 октября 2019, 20:55
этого надолго не хватит, имейте ввиду
  • TheLamer
  • 20 октября 2019, 18:20
stupidembedder,
Я бы не был столь категоричен…

• Lone
  • 14 октября 2019, 13:33
Беркут R15 работает уже лет 10, качает автомобильные колеса от прикуривателя. Гудит не особо сильно, качает хорошо. Точно лучше китайского пластикового барахла.
  • lorhen
  • 13 октября 2019, 20:41
Для велосипеда есть насосы с баллонами CO2.
Вес насоса 100 грамм, картридж 16 грамм.
  • darkbyte
  • 13 октября 2019, 21:34
Сколько таких баллончиков можно купить за стоимость обозреваемого насоса?
  • 13 октября 2019, 21:52
Сколько таких баллончиков можно купить за стоимость обозреваемого насоса?
Больше интересует сколько колес можно накачать от одного баллона. Видел эти насосы, те что проще думаю будут пропускать, но если по производительности получается неплохо, можно взять подороже модель. На сдачу можно купить штук 50 баллонов, вот только если одного будет хватать на полтора колеса, стоит ли оно того?
Второй вопрос — контроль давления. СО2 на выходе довольно холодный, накачали мы «на глаз», но ведь газ нагреется и заметно расширится.
Со2 только для спортсменов хорошо, там каждый грамм и скорость на счету.
Авто насос качает дале за 300р — супер, вело колесо, но больше 3 АТМ не качает )))
  • iYuriy
  • 14 октября 2019, 10:08
На 1 26' колесо надо 2 баллона. Вечером все равно качать обычным, т.к. углекислоту резина не держит, колесо за 2 дня спускает.
  • 14 октября 2019, 14:33
Вы ими пользовались?
Помимо необходимости выбора хорошего насоса под такие баллоны, нужны ещё и умение с ними обращаться и заранее подсчитать кол-во и размер баллонов + запас 2шт. (итог по весу вас «обрадует»).
Не всегда возможно подкачать на меньшее кол-во Атм чем хватает баллона, после спуска для проезда по песку/грязи).
Вещь для тех кому нужно очень быстро подкачать (гонка), в остальном больше минусов.
Вес обычного велонасоса от 100-130гр. + ручной привод))

Решение:
1. Купить силиконовую камеру не боящуюся проколов (очень долго будет травить) и за ~5$ заплатки для неё.
2. Покрышку с защитным от проколов слоем;
3. Залить герметик;
4. По старинке — возить запасную камеру (сэкономит время и поможет если нынешнюю разорвало) и велонасос =)
  • greshav
  • 13 октября 2019, 20:04
Я портативный пескоструй бы попробовал из него сделать.
  • DBEPb
  • 13 октября 2019, 20:49
В ту же копилку, сварочный от повербанка, технически это реально)
  • deemon1
  • 13 октября 2019, 22:58
идея — утопическая
  • Ulises
  • 14 октября 2019, 04:05
Пескоструй достаточно прожорливый потребитель, этот компрессор его по расходу не потянет.
  • 14 октября 2019, 14:51
Нет ни давления, ни потока воздуха, ни его постоянства (ресивер отсутствует). И автономность никакая.

Но посмотреть будет интересно)))
  • ewavr
  • 13 октября 2019, 20:06
Тогда пусть насос питается от батареи велосипеда, зачем плодить лишние сущности?
  • 13 октября 2019, 20:07
Следующим этапом будет система автоматической подкачки шин и изменения давления на ходу :)

Тогда уж наверное проще что-то типа такого, наверное и для велосипедов есть.
  • Corvair
  • 14 октября 2019, 03:19
Если уж ставить компрессор с питанием от тяговой батареи и городить централизованную подкачку шин, то и тормоза стоит сделать пневматическими). Представил себе вел с ресиверами (в раме наверное), периодически стравливающий воздух, как грузовик).
  • 13 октября 2019, 20:06
Интересный насос, особенно любопытно что применили не привычные LiIon, но вид какой-то «домашний», больно уж красиво выглядит для такой сферы применения :)
отсутствие индикатора заряда батарей это звездец. девайс сразу на помойку.
еще и алю кожух — не оправданый лишний вес.
первый ваш электро насос удачней.

имхо, вот таким должен быть такой насос:
форм-фактор должен быть в размер питьевой фляги, чтобы крепить насос в стандартном креплении для фляги,
разьемы и гнезда должны быть с одной стороны и закрываться большой крышкой на шнурке (или, на худой конец, заглушками),
светодиоды должны быть отключаемыми (они пригодятся при накачке в темноте),
шланг и зарядный провод должны храниться в корпусе насоса (это и защита от грязи и непотеряшка).
  • u3712
  • 13 октября 2019, 20:51
Дык, а вы попробуйте сделать индикатор разряда на LiFePo4, с его пологой характеристикой. Даже на Li-Ion это уже весьма призрачная точность. Там будет что угодно, только не оставшаяся емкость. (Под «что угодно» понимается «нагрузка», если кто не понял ))
а кто-то говорит о точности с сотыми долями процента? ))
достаточно подобного ru.aliexpress.com/w/wholesale-lifepo4-battery-indicator.html?switch_new_app=y
разве не удобнее будет знать хотя бы примерное состояние батареи, чем вообще ничего.
хотя, бывают и такие мазохисты.
  • u3712
  • 15 октября 2019, 14:04
О «точности» вообще речи не идет — от переменной нагрузки напряжение будет скакать больше, чем мин/макс напряжения 0-100% заряда. Банки же в «перегрузе» работают. ))
Что вы увидите?… Включил — 100%, начал накачивать — 50%, давление приближается к максимуму — 20%. Отключаешь нагрузку, снова 90%. Какая реакция будет у пользователя? (только, чур, цензурно выражаться ))
  • Ulises
  • 14 октября 2019, 04:09
отсутствие индикатора заряда батарей это звездец
предлагаете эту фиговину примотать к насосу изолентой?
  • lorhen
  • 13 октября 2019, 20:47
Разумное применение такой штуке — инвалидные коляски. Там действительно нужна и автономность и возможность накачать сидя и без применения усилий. Но там важна надежность.
Для велосипеда сомнительно, лишняя приблуда и надо следить заряжено или нет. Если насос нужен пару раз в сезон, о нем забываешь. Не хочешь качать — есть насосы с баллончиком CO2.
  • gabby
— Спорная надежность
— Цена

+ Скорость накачки
+ манометр

ИМХО но я предпочту все же старую добрую механику ибо надежно, компактно и дешево
разве это вес?
  • Esculap
  • 13 октября 2019, 20:56
Большинству автомобильных насосов не хватает автоматики, выключающей при достижении заданного давления.
  • 13 октября 2019, 21:06
у того, который у меня болтается в багажнике, есть уставка.
по мне так BERKUT Specialist VL-1000 выглядит более выигрышно по сравнению с этим толстяком при той же цене. Лучше фонарик, тонкий вытянутый корпус, который удобно крепить на раме. Конечно, емкость аккумуляторов наверное ниже — Беркутом можно накачать только 3-4 шоссейных камеры с нуля до 8 атм.
  • 13 октября 2019, 21:42
Конечно, емкость аккумуляторов наверное ниже
Там тоже самое
12,8V/500 mAh x 4
  • iYuriy
  • 14 октября 2019, 10:12
У меня такой — дома качать. Берешь в руку — вещь! Качает отлично. И цена 2800 — ниже китайцев.
  • SERG27
  • 13 октября 2019, 21:53
Автомобильное колесо:
HFC14500 3.2V 500mAh
сразу верю. :)
у меня 4*18650 по 3000мач еле накачивают с 0 до 2,2А. А данной свистоперделкой только велосипед, тачки, да мячики качать. :)
del
  • NordWind
  • 13 октября 2019, 22:43
электрический велосипед — электрический насос, такая моя позиция
Следующим должен быть обзор электрической женщины, хотя наверно не пропустят.
  • Gorex
  • 13 октября 2019, 23:57
«Что мне с ним делать?» — вейп с принудительным вдувом…
Аналогичный насос, с ровно такими же внутренностями, но дисплеем и кнопками в торце, покупал года 3 назад (для подкачки моноколеса дома). Аккумы (такие же, как в статье) сдохли за год нечастого использования. В продаже нашел только лот от 100 штук.
Если кто подскажет, где купить от 4-х штук, буду благодарен.
  • edw2edw
  • 14 октября 2019, 03:07
Реальные 8 атм. вдувает?
  • smoke486
  • 14 октября 2019, 10:40
Вот тоже интересно, как насчёт шоссейных колёс. Мой автомобильный компрессор выше 4х атм. не тянет, а тут на аккумуляторах заявлено до 10.
не знаю, как этот, но Беркут тянет достаточно резво. минуты 4 с нуля до 8. Тут, я думаю, не будет больших отличий.
Интересно, лодку ПВХ длиной до 2,5 м накачает такой насос? В лодке давление вроде бы до 0,35 атм, но объём побольше
  • 14 октября 2019, 10:24
не
примерно такую лодку я накачиваю дешевым компрессором Аэрус мощностью в киловатт с ресивером литров на 20. Ресивер опустошается почти моментально с 6 бар до нуля, и даже такому компрессору приходится работать минут 15 чтобы наполнить лодку. этот, даже если ему питание подать неограниченное, будет качать в разы больше, если не сгорит :)
  • Yuri_K
  • 14 октября 2019, 10:27
Для велосипеда, обычный ручной насос — и вес меньше и потерять/сломать не жалко.
  • KryOGen
  • 14 октября 2019, 17:15
Плюсую. От ручного насоса всяко меньше сюрпризов, прост и надёжен.
Вообще, хитрые китайцы с их просто феерической тягой к созданию полезных и сомнительных по полезности устройств на аккумуляторах, должны подойти к созданию насадки-компрессора для шуруповёрта/электроотвёртки/болгарки. А уж эти три аккумуляторных девайса должны уже быть у каждого выживальщика (даже в наключном варианте).
p.s. это ШУТКА, а шутка ..--->
ага. только если не шоссер. там упаришься качать.
  • shpunt
aliexpress.com/item/32983395184.html
  • Alex7667
  • 18 октября 2019, 23:43
Купил я такой aliexpress.com/item/32887476419.html
Работал хорошо пару месяцев. Аккумулятор был заряжен (там литий-железо-фосфатный, рассчитан на 2000 циклов заряда-разряда), но в этом году аккумулятор оказался не то, чтобы умершим — ёмкость 30 мАч вместо 500. Разобрать, чтобы заменить аккумулятор, нет возможности. В общем, лучше покупать с внешним аккумулятором.
  • 19 октября 2019, 17:25
разобрать всегда есть возможность, другой вопрос какой ценой
  • Alex7667
  • 19 октября 2019, 17:45
Есть мысль нагреть феном, но там аккумулятор.
  • 19 октября 2019, 18:38
кратковременно можно
  • ska2html
  • 20 октября 2019, 11:41
Таким насосом можно накачать разве что шоссейные колеса, да и то, те которые без воздушные :))