Большие мужские часы за маленькие деньги

Часы были куплены 2 июля по распродажной цене — $5.39. Отосланы 6-го, пришли 25-го. Очень порадовали и даже превзошли все ожидания.

Кроме того, что доставка была вполне быстрой, мне еще и позвонили с почтового отделения (благо на посылке указан мобильник), сообщили о доставке и предложили подъехать не дожидаясь уведомления. Таких любезностей от нашей почты я ни как не ожидал. Видимо сказалось, то что я был у них в предыдущий день и, вообще, часто в последнее время наведываюсь. Пока там 1-2 часа в очереди стоишь, все становятся знакомыми и, практически, родными. В общем, отстояв всего минут 45 (передо мной было всего 2 человека), получил 2 посылки, одна из которых — часы. Вторая, вот эта: aliexpress.com/snapshot/108879371.html Еще не опробована в деле.
Упаковка: коробка, пупырчатая пленка, целлофановый пакетик. Хоть коробка была помята, часам ни чего не угрожало.

Часы оказались точно такими как на картинке. Без видимых изъянов. К тому же, они имеют довольно большой размер, что придает им солидности. На моей не маленькой руке смотрятся вполне органично и богато. На худой руке, возможно будут не к месту.

Неудобство вызвало выставление текущего времени. «Заводилка» расположена в основании массивной завинчивающейся заглушки. Покрутить ее можно легко, а вот выдернуть в положение настройки времени получилось не сразу.
Визуально часы понравились всем, кто их видел. Планировал использовать эти часы в качестве небольшого презента за мелкие услуги работягам на работе. Но теперь, наверное, оставлю себе. Не на каждый день, конечно, а как модный аксессуар к соответствующему прикиду.
Мой вердикт: часы, однозначно, стоят не только заплаченных за них $5.39, но и 9 баксов за которые их можно купить сейчас.
ага после обзора они стали стоить 53 бакса
  • 26 июля 2012, 18:20
По ссылке — 8,99$
Тайна мелких циферблатов не раскрыта.
Рисованные?
Или неужто реальные за 9 баксов?
  • 26 июля 2012, 18:24
«The sub-dial is only some decoration.»
Хотелось бы это в обзоре видеть.
Это более ценная информация чем подробности о стоянии в очереди на почте.
Видя цену, у меня не возникло вопроса о мелких циферблатах. Тем более, как товарищ подсказывает, это в описании товара указано. А вопросы о проблемах нашей почты д.б. близки любому человеку, который сталкивался с безжалостно-тормозной машиной Почты России. Мне вот, очень хочется поматериться по этому поводу.
2 человека за 45 минут?
О_о
Это в Москве такая почта?
У нас в Томске 4 человека за 15 минут обслуживают
  • 26 июля 2012, 18:52
Я сегодня стоял в очереди очень долго, пришел видимо курьер и вручил 25 отправлений. Ждали 30 минут.
  • NerV
  • 26 июля 2012, 19:33
ещё бывают бухгалтера, которые не успели что-то отправить, и приносят 30-40заказных писем:) Окно становится индивидуальным на эти самые 30-40минут.
30-40 писем — это еще норм) Мне как-то довелось видеть мадам-курьера, которая из широких штанин достала пачку в 100 заказных писем. Разумеется у оператора не было столько штрихкодов и мадам не обслужили))
  • NerV
  • 27 июля 2012, 05:55
вы ещё скажите, что пукать во время оргазма — это норма.
Ну много у вас писем или ещё что, езжайте на главную почту.
  • Viper
  • 27 июля 2012, 06:16
Просьба уточнить, почта в этом сравнении оргазм или пук? (о_О)
Я обычно не меньше получаса в очереди стою…
У меня отделение почты по пути на работу. Как иду на обед или домой — заглядываю. Если людей нет, забираю посылку, если есть — захожу в следующий раз/на следующий день. Так что в очередях стоять дольше 10 минут не приходится.
  • tehek
  • 26 июля 2012, 18:52
часы реально большие, ремешок быстро протерся в месте соприкосновения с железной застежкой. через какое то время стала прокручиваться заглушка, под которой «подводилка» времени. сейчас лежат на полке, почему то перестали ходить
обзор не айс, потому что не указана 1) вес, 2) размер, точность, 3) тип часов (мех-ма), 4) циферблаты (фейковые или функционируют) 5) перенасыщенная субъективная) информация — кого интересует скорость прохождения в очереди в вашей местности! Вы обозреваете же часы, а не отношения с вашим почтальйоном/п.о.
И что вы все в этих «малеваных хронометрах» находите. Скоро часы будут и с основными нарисованными стрелками…
Зато время будут точно показывать… 2 раза в сутки.
  • liquor
  • 26 июля 2012, 20:46
Лучше отдать «работягам на работе» а себе купить нормальные часы ибо это единственное украшение для мужчины.
  • zvn46
  • 26 июля 2012, 22:58
Вопрос-нужны ли данные часы работягам? Лучше совсем никаких не иметь, чем такие, с рисованными стрелками, фуфлыжным механизмом и сплавом из утиля…
Работяги могут и не понять подарка, а за расчет отдавать такие часы-себя не уважать…
Чет дороговато…
Комп стоит 78 баксов, приблуда Lenovo около 50-ти, вместе дешевле. Чем дороговато?
Просто по ссылке показывает цену US $112.99. 78
Сейчас дешевле: aliexpress.com/product-fm/586219454-Free-shipping-MK802-Android4-0-IPTV-Mini-Android-4-0-PC-android-box-1G-RAM-2-wholesalers.html
Просто когда я брал по описанию выходило, что за эти деньги 2 комплекта, вот я и взял за 112 вместо 100. Потом, походу, описание немного подправили и стало не 2 комплекта, а две позиции в 1-м комплекте. Но я все равно не переплатил лишнего. По отдельности эти 2 приблуды не дешевле обойдутся.
  • Totoro
  • 27 июля 2012, 02:49
Зажали работягам часы, так ещё и одевать под что-то особенное собрались, ручку пухлую не давит?

Давайте минусуйте :-) Мелочные люди пошли нынче, хотя бы не писали про такое, не позорились, но не хватило видимо тяму.
Столько злобы и осуждений, что в следующий раз подумаю, стоит ли, вообще, обзор писать?
1. Про работяг: они, конечно, бывают разные. У нас это молодые пацаны, вчерашние ПТУшники. Они сами ходят в китайских часах худшего качества и вида, купленных на местном рынке. Поэтому уверен, что такому презенту каждый из них был бы рад. Да и мне приятнее подарить что-то такое вместо чекушки водки. А вообще, я им ни чего не должен и я им не начальник, но приходится стимулировать, чтобы мои просьбы выполнялись. Т.е. за зарплату они просто на работу приходят, а чтобы что-то делали нужно дополнительно заинтересовать. Типичная российская ситуация.
Надеюсь, Totoro, ты понял что не правильно представил ситуацию, а значит у тебя не хватило тяму и ты не разобравшись оскорбляешь.
2. По поводу ТТХ: я все бы это написал если бы речь шла о хороших дорогих часах. Но этим часы оценивал всего по двум параметрам: 1) внешний вид, 2) работают ли? Да и вообще, всякая дешевая мелочевка не стоит больших усилий в подробном описании и потраченного времени в чтении этих писаний.
  • 27 июля 2012, 10:13
Hу точность хода то — важнейшая характеристика. Если они отклоняются на 15 минут в сутки — нафиг вообще нужны, а если 1-2 сек в месяц — это уже можно считать часами…
Согласен. За сутки отклонений в точности хода не выявлено.
Афтар, часы реальный шлак, не обижайся! за обзор плюс, старался таки, может кому полезно будет (не купит такое). Очень заинтересовала вторая посыла, эт что за зверь, с нетерпением жду обзора!!!
Всякий шлак имеет свою цену. Я взял их за 5 баксов. Уверен, что могу сейчас без усилий быстро продать их за 20. 15 баксов — это, конечно, не бизнес, но 300% — хорошая прибыль. Кто-то возьмет оптом и нормально заработает на этом.
Суть моего обзора в том, что они стоят свою цену, а не в том, что это хорошие часы.
Да я ж не спорю, за 5 баксов они всяк хороши, даже, может и за 9 ничего. Тем более для продажи. И обзор тоже не зря написан, у самого порой, нет-нет, да и тянутся руки какое-нибудь эээ… изделие похожее на часы положить в корзину, нуачо, пять баксов не деньги же. Потом прочитаешь такой вот обзор, и подумаешь: «Спасибо тебе, хороший человек, твои пять баксов не пропали зря, они уберегли меня, а может и еще десятки твоих читателей, от необдуманной траты денег впустую. А если и сам ты покупкою доволен — так в этом вообще двойная польза, и тебе и людям». И да, за комплект минипигкомп+ленововская клава очень интересно, правда.
  • Mikhaill
  • 02 августа 2012, 13:20
нехорошо =)
  • AndreyV6
  • 02 августа 2012, 14:06
Всем хорошо! Работяги довольны коньяком.
  • Mikhaill
  • 02 августа 2012, 14:15
ну я в том смысле, что коньяк они и сами могли бы купить =)
  • safokl
  • 20 августа 2012, 16:39
По ссылке автора заказал, сегодня пришли.
Про точность хода пока сказать немогу, но то что не шлак это точно. Выглядят очень неплохо. Возник вопрос. Что за кнопка на часах? И зачем она?