Еще одна маленькая, но громкая аудио-колонка. WSTER WS-A9.

Решил заказать маленькую колоночку для ребенка, который на прогулке регулярно просит у меня мобильный, чтобы полушать музыку.
Телефон у меня играет довольно громко (Nokia Express Music), но не всегда достаточно громко для улицы, да и опасаюсь за его сохранность.
Читал хорошие отзывы про такой аппарат: aliexpress.com/product-fm/543949758-SD-808-Mini-Portable-Card-Reader-Speaker-with-USB-Flash-Drive-TF-Micro-SD-FM-Radio-wholesalers.html
И другие похожие. Купленный привлек очень хорошей ценой, дополнительно сниженной по акции. Вообщем, решил взять на пробу. Пришедший по почте девайс отличается от заказанного направленным под углом 45 градусов динамиком.
Для меня это несомненный плюс. В отличие от динамика играющего в небо, этот направлен в конкретную сторону дислокации слушающих его людей. Заказанная модель имеет обозначение WS-A8, а пришедшая А9.
Воспроизводит музыку очень громко. Я не могу сравнить с подобными устройствами, но был просто шокирован такой громкостью вырывающейся из «синего стаканчика», как его окрестили слушатели. Звук чистый, басов, конечно, ждать не приходится, но и пищалкой не назовешь. Запас регулировки громкости приличный, можно увеличивать громкость до того момента, когда динамик уже не справляется и начинаются искажения.
Работает от нокияобразного АКБ BL-5B. Зарядки хватает на несколько часов работы. Точно сказать не могу, т.к. ни разу не удалось разрядить за 1 раз. Заряжается устройство через разъем microUSB. В комплекте есть кабель USB-microUSB, но з/у нет.
Работает «стаканчик» в режимах mp3-плеер/радио/внешний динамик. Музыку можно воспроизводить с карточки microSD и с флешки, причем, карточка имеет приоритет. Запоминает момент на котором окончилось воспроизведение, даже после вынимания карты памяти. В шнурке на руку спрятана антенна приемника. Ловит вполне хорошо. Как внешняя колонка подключается через microUSB. Есть выход на наушники.

Переключение между режимами происходит удерживанием кнопки MODE.
В определенный момент, когда уровень заряда АКБ становится низким, устройство автоматически переключается в режим «радио».
Итоги: Мне данное устройство понравилось по все параметрам, а с учетом цены, считаю его одним из лучших предложений в своем сегменте. Рекомендую для похода, дачи, как детскую игрушку.
  • free777a
  • 23 августа 2012, 14:20
Т.е. есть различия между тем что в магазине и тем что прислали. Я долго смотрел фото, сходил в магазин, не мог понять где прикол. Теперь понял. За обзор +
  • _Ti_
  • 23 августа 2012, 14:24
  • 23 августа 2012, 14:30
Ребенку 3,5 года. Какие наушники?!
  • _Ti_
  • 23 августа 2012, 15:10
  • 23 августа 2012, 17:47
проблема в том, что если ребенок в наушниках, то до него не докричишься. а во вторых, любые наушники в руках мальчика 3,5 лет имеют очень короткую жизнь.
  • Faster
  • 23 августа 2012, 14:39
Дану на природе эта штука незаменима
  • Mina
  • 23 августа 2012, 14:31
Для радио-проигрывателя-колонок цена очень даже демократичная. :)
В качестве игрушки ребенку может подойти и такая колоночка: buyincoins.com/details/mini-hamburger-portable-3-5mm-speaker-for-ipod-iphone-product-2763.html
Брали для айпода, слушать музыку. Мальчик сам выбирал-выбирал и захотел «гамбургер». Единственный минус — нельзя выбирать цвет, пришел красный. А так нареканий на качество исполнения игрушки, звука — нет. Держал 2-3 часа. Как сейчас — не знаю.
  • jenya
  • 23 августа 2012, 14:33
Разьём miniUSB, микро это еще меньше.
Это не микроюзб, а мини юзб.
А вот мой любимец, купленный буквально с конвеера. Даже хваленый мьюзик энджл отдыхает как по громкости так и по басам. О качестве звука тоже можно сказать только приятное — жаль вам обзора не увидеть, куплено то было в офлайне. Но всем тем, кому хочется нового восприятия на звук и кому не жалко примерно 35$ — советую именно такой вариант.
  • dinoeL
  • 23 августа 2012, 14:44
Ну так мюзиа анжел и стоит почти в 3 раза дешевле…
А на ваш девайс дайте ссылку по читаем, можно и обзор бы от вас прочитать.
Дело в том что в интернет магазинах, кроме тао бао его не купить, а обзор можно писать только на покупки из интернета.
  • free777a
  • 23 августа 2012, 15:00
Ну так надо тогда купить и написать :)
  • Kok
  • 23 августа 2012, 15:10
Прекратите вы эту глупость. Если девайс стоящий и продаётся на таобао — пишите обзор. Лично я с удовольствием почитаю. Ну и пофиг что 35 баксов — всё равно интересно будет узнать про такую чудо-колонку:) До этого вне видел такую модель.
  • Faster
  • 23 августа 2012, 14:41
Аналогичный девайс использую на шашлыках наприроде или когда возюкаюсь в гараже, ткнул флэху и всё в кайфе орет нормально даже в шумном помещении или улице слыно без напряга, а уж в гараже…

с внешним акб на 3600 ма работает почти вечно ибо как выяснилось в слонечный день ему хватает или почти хватает напруги от солнечной батарейки
  • Pilot777
  • 23 августа 2012, 14:43
  • zhigul
  • 23 августа 2012, 16:00
А ещё говорят моющие средства для посуды больше вредные чем полезные.
  • halfcat
  • 23 августа 2012, 16:38
что то вы перебарщиваете
Одеваешь ребенку шапочку из фольги и спокойно гуляешь дальше. Но скорее всего она больше вам необходима.
  • partos24
  • 23 августа 2012, 14:46
А что у них с доставкой, как я понял бесплатной нет? В цену добавляется 2.65$.А это уже дороговато.Может что не так делаю, как сделать бесплатную доставку.?
  • 23 августа 2012, 15:14
Извиняюсь, че-то про доставку я забыл. Дошло, кстати, очень быстро, за 13 дней.
  • partos24
  • 23 августа 2012, 15:19
Так есть бесплатная доставка или нет? За обзор +.
  • Pilot777
  • 23 августа 2012, 14:57
Зачем вы облучаете ребенка? Имхо, это не полезно.
Всегда удивляли мамашки, разговаривающие по сотовому на прогулке, совсем что-ли мозгов нет у куриц.

Как внешняя колонка подключается через microUSB

это miniUSB.
  • 23 августа 2012, 15:15
Извиняюсь перед всеми за ошибку. Конечно, miniUSB.
  • npn1973
  • 23 августа 2012, 15:22
При повторном включении аппарат начинает воспроизведение с места где остановился или с первого трэка?
  • 23 августа 2012, 17:51
с места где остановился
Аналогичную колонку брал с собой на отдых во время поездки в солнечную Анапу. Заметки «с колес»:
1) Чувствительность приемника очень плохая. Уверенный прием радиостанций происходит только вблизи передающей антенны. Чуть отъедешь — сплошное шипение.
2) Воспроизведение с карт памяти — на «4». Достаточно трудно найти любимую композицию в каше MP3 файлов.
3) Основное использование колонки было при ее подключении к аналоговому выходу ноутбука при совместном просмотре фильмов в поезде (естественно без наличия розеток 220в). Громкость и басовитость колонки была очень кстати. Не чета писклявым динамикам ноутбука.
  • SCUM
  • 29 августа 2012, 13:19
а вот как с аналогового выхода воткнуть в УСБ? что то не встречал таких шнурков миниджек-миниусб
  • alex1st
  • 23 августа 2012, 16:18
этот разъем называется mini USB не micro
  • a16ert
  • 23 августа 2012, 17:02
сделайте пжлста фотку прямо сверху. судя по первой фотке динамик там прямо стоит, это только корпус такой, с отвертием под 45 градусов?
  • 23 августа 2012, 17:50
динамик стоит строго параллельно сетке, т.е. под 45 гр. к днищу. поверьте на слово.
  • Vlad2
  • 23 августа 2012, 21:36
Интересно, как данный динамик по сравнению с «знаменитым» Мусик Ангелом :)?
Слабоват, баса меньше, громкость тише, хотя и тяжелее, как ни странно.
  • Vlad2
  • 25 августа 2012, 14:28
Спасибо, будем дальше искать альтернативы.
  • introm
  • 30 сентября 2012, 09:15
видимо, слабоват энжел? и тогда вопрос, какой модели энжел у вас?
Подскажите пожалуйта где найти картинку или видео, где видно било бы плату, мне нужно узнать куда какой провод. к колонке Wster WS-A8
У меня проблема-на wster ws-259 повторяется песня на флешке (После проигрыша снова начинается песня). Подскажите что делать?
  • evkra
  • 29 августа 2015, 13:06