Автоматический бесконтактный диспенсер Xiaomi 3Life Hand Washing Machine

Всем, привет по прошествии почти пары лет понадобился нам второй диспенсер.

Сейчас используем Xiaomi Mijia 1, работает исправно, но умирали датчики в следствии залития их мылом(пропаял и покрыл все слоем густой силиконовой смазки). Друзьям и знакомым покупал много разных «стоячих» диспенсеров, но себе для экономии места выбрал подвесную модель, решил попробовать что то новое.

упаковка отличная, при перевозке не пострадала

характеристики указаны на коробке

внутри только инструкция, диспенсер и usb to typeС кабель 50см

диспенсер быстросъемный

у диспенсера есть дисплей, он отображает вкл\выкл, уровень заряда и температуру в C или F

с левой стороны есть разъем type С без заглушки

на верхнем торце силиконовая крышка

Внутренности

корпус не герметичен, 18650 без маркировки, контейнер под мыло емкостью 280ml приклеен хорошо и отрывать не стал
инструкция

Дополнительная информация по внутреннему миру от пользователя Maxi777

В работе
заливаю мыло

вешаю на стену, предварительно обезжирив

Включается физической кнопкой, пользоваться непривычно из-за расположения датчиков, по шуму одинаково с Xiaomi Mijia 1.
Выдает много пены по виду в два раза больше чем Xiaomi Mijia 1 и работает почти 1 сек дольше, по привычке убираю руку раньше и пена падает на раковину.

Висит уже неделю, не упал, привыкнуть не могу к его работе, остальные домашние уже привыкли. Заряда по «показометру» ушло 4%. Регулировки количества пены нет(

Видео распаковки и немого примера в работе

• Ramiro
  • 13 ноября 2020, 17:49
  • 13 ноября 2020, 18:11
Лучший вариант дозатора для меня — с рычажком, а не с ик-сенсором.
Хочешь — капельку совсем выдавил, а приспичит — можно на всю ёмкость пены выдать.
Отдельный респект — магнитная зарядка.

• vietus
  • 13 ноября 2020, 18:22
Если рычаг жать, зачем ещё электроника
  • 13 ноября 2020, 18:57
Рычажок очень легкого и плавного нажима, удобный. Включает помпу.Остальная электроника — для заряда встроенной батареи.
Так, А ссылку бы ещё и цену на это чудо
да, без ссылки инфа бесполезна
  • Paolo
  • 14 ноября 2020, 09:41
  • Paolo
  • 14 ноября 2020, 13:02
SKU: 4000466413113
Выделить ПКМ и найти в Гугл.
Цифры — это артикул товара.
Этот сайт для того и создан.
Не благодарите.
ок, спасибо
можно на всю ёмкость пены выдать.
Отдельный респект — магнитная зарядка.
— а оно надо все выливать?
Магнитных кабелен к usb зарядкам на али полно. Вставил нужную фишку в раз, ем и шнур с магнитом к usb зарядке
Им же и телефон удобно заряжать (фишки в микроюсби и тип си и иос в продаже к кабелю отдельно и в комплекте у того же UGREEN )
  • 13 ноября 2020, 18:59
Например автору обзора не нравится объем выдаваемой пены. Он фиксирован. А в этом случае можно хоть мало, хоть много дозировать.
И еще плюс — не будет ложных сработок от случайного взмаха рукой рядом или попавшего в зону сенсора полотенца (меня бесит кухонный дозатор, у него как раз ИК).
  • PavelK
  • 13 ноября 2020, 18:25
Он чертовски страшный. Хоть и на вкус и цвет, но все же…
  • Kre4et
  • 13 ноября 2020, 22:36
Меня больше смутила плитка на стенах. В таком интерьере больше смотрится кусок хозяйственного мыла )
Да ладно Вам) Я вообще без плитки пока живу
  • Bober
  • 14 ноября 2020, 20:57
А что не так с плиткой? Белая, целая, чистая.
  • Corvair
  • 15 ноября 2020, 14:01
Обычная старая плитка с укладкой вразбежку, годов до 90х включительно, возможно, от застройщика.
Хорошая мысль! У меня один диспенсер, купленный лет пять назад в оффлайне, накрылся. Надо рычажок к нему приколхозить.
  • Utopian
  • 13 ноября 2020, 21:44
Можно.Сверлите дырочку и рычажок берете вот отсюда.

А можно прямо так использовать.
  • mrmerak
  • 13 ноября 2020, 19:47
можно ссылку?
  • Zardek
  • 13 ноября 2020, 20:52
Это Lebath. Цена на него правда кусается.
  • aeva
  • 13 ноября 2020, 23:51
да уж, в 3 раза дороже сенсорного…
  • Zardek
  • 14 ноября 2020, 05:40
Спрос есть — предложения нет. Раньше он стоил примерно как сенсорный, если не дешевле.
Такой же пришёл на днях. Тупит страшно. Иногда приходится секунд 10 махать рукой чтобы он сработал. Не пойму с чем это связано. Как думаете, можно ли как-то улучшить срабатыание?
  • bel4o
  • 13 ноября 2020, 19:07
Может у вас руки грязные? Помойте перед использованием.
Смешно, но все же…
ну кстати бывает у моего тоже. не такой, но есть иногда проблемка.
  • NIOKR
  • 13 ноября 2020, 19:13
Завтра забирать его, но вы меня уже расстроили…
А в комплекте двустороннего скотча не было?
Был. он на крепежной планке
завтра тоже забирать и тоже расстроен
Я думаю если мы массово откроем споры то эти претензии дойдут до производителя
  • 14 ноября 2020, 19:36
Да нормально всё работает, не переживайте! Вчера получил, сегодня прикрепил. Всё отлично срабатывает. Немного шумновато жужжит по сравнению с Simpleway. Хотя из трёх, что у меня есть Simpleway самый крутой и по работе и по внешнему виду и тактильным ощущениям
Тестите дальше…
Вчера то же поставил, пашет как часы. Мыло с вальдбериса, 2л 255руб, 1:3 развел, надо попробовать в следующей заправке 1:2
Может ИК излучатель и приёмник на плате криво установлены? Проверьте.
У меня прекрасно работает. Может защитная плёнка на датчике?
Там нет защитной плёнки
  • jiraff
  • 13 ноября 2020, 19:52
Подтверждаю:) Тоже самое, тупит. Написал китайцу, молчит пока.
В отзывах на али тоже такое попадается. Я спор открыл. Такое ощущение, что он уходит в спящий режим. Иногда прям резкий как понос, а порой сынок, помаши ручкой маме
  • 13 ноября 2020, 20:14
мой работает отлично
Та же история. Тупит. Думаю дело в софте.
  • k2s
  • 21 ноября 2020, 16:02
ну тогда ждите прошивку, скорее всего прилетит по воздуху)) у сяоми с обновлениями проблем нет
  • Ramiro
  • 13 ноября 2020, 23:38
Как думаете, можно ли как-то улучшить срабатыание?
да купите Xaowei или Baseus!
  • demon11
  • 14 ноября 2020, 08:19
Брал 2 шт Baseus у разных продов, каждый проработал около 2 недель и сдохли с одинаковыми симптомами.На али отзывов с точно такой же проблемой много, надо читать и доп отзывы.Взял Lebath и Xiaomi Simpleway, пока работают без проблем.Вчера получил еще дозатор со встроенной акб.
  • 14 ноября 2020, 19:39
Xaowei есть, работает недели две, но качество изготовления и материалы отстой!
Надо поднести руку и подержать около секунды, тогда сработает. Если быстро убирать — работать не всегда. Возьмите телефон, включите камеру и посмотрите на датчик — он мигает примерно два раза в секунду.
Подтверждаю, тупит
И в отзывах уже многие это отметили.
С чем связан тупнят пока не понятно
  • islera
  • 24 ноября 2020, 22:36
Нужно руку подносить как у прода на картинке — согнутыми пальцами к датчику. По другому работает хз как:(
Автор, а что лучше мыло фирмы Grass разбавлять с водой 1 к 2 или заливать мыло-пену этого производителя?
  • 13 ноября 2020, 20:17
я перешел на мыло-пену, меньше возни и не нужно перемешивать если долго не пользовался
  • 14 ноября 2020, 10:50
я разбавляю гель для посуды в 1:3. Там ни намёка на осадок нет. Наоборот — чем дольше стоит, тем однороднее раствор.
  • denisr
  • 15 ноября 2020, 00:21
Я так гель для мытья посуды AOS на кухне заливал, разбавляя водой, удобно же. Через несколько месяцев мой диспенсер Lebath сдох, шумит, но ничего не вытекает. Может слишком густой гель оказался для него.
  • 15 ноября 2020, 00:36
я так уже не первый год без последствий заливаю в разные диспенсеры.
  • k2s
  • 21 ноября 2020, 16:15
у меня было что-то похожее с lebath на литий-ионном акб, закончился «раствор», не залил новый и не пользовался недели 3. после того как залил, дозатор ничего не выдавал, работал в холостую. победил так, около минут 10 прогонял чисто теплую воду. и после этого не сразу, но вернулось на круги своя)
  • nint
  • 13 ноября 2020, 19:40
Тоже такой, только в черном цвете, тупит сильно. Все никак не разберу отптопару посмотреть, мож криво стоит.
Только что разобрал. Все нормально там стоит. Под верхним только лежит круглая белая вставка. Может её убрать?
yadi.sk/i/8kBU1VskkHcmGg
ИК диод(нижний) узконаправленный. В этом можно убедиться, посмотрев через камеру телефона.
И если подносить ладонь горизонтально, на уровне приёмника или выше, то приёмник не видит отражённого луча и подача мыла не включается.
Я долго этого добивался, поскольку подношу ладонь боком, под небольшим наклоном и как-бы я не подносил, всегда происходило чёткое срабатывание.
Можно попробовать чутка наклонить диод на плате вверх. Возможно это поможет.
  • PavelK
  • 13 ноября 2020, 19:49
Физическая кнопка это конечно минус. Полюбак туда вода попадет со временем.
В теории можно покрыть чем-то плату, на которой кнопка и оптопара, только вот чем???
  • 13 ноября 2020, 20:19
силиконовая густая смазка, у меня осталась от ремонта кофемашины, продается на сайтах запчастей
  • advik
  • 13 ноября 2020, 21:32
Если вспоминать историю то есть спецлаки для этого. На производстве брал раньше. В ларьках с радиодеталями продают что-то и сейчас. Военные блоки заливали компаундами, но их состав не знаю. Хотя встречались такие что как стеарин и тоже плавкие — может можно воском в опалубке залить в кубик :)
  • FiL_In
  • 14 ноября 2020, 00:52
Чем плох термоклей из соплепистолета?
Тем, что он не пластичный. Если им заклеить плату, то и кнопка нажиматься не будет и плата обратно не встанет из-за толщины клея. Силиконовая густая смазка, как по мне, более разумный вариант
  • 14 ноября 2020, 19:42
А просто скотчем прозрачным заклеить, если так боязно, что вода проникнет...)))
Скотч прозрачный сверху наклей. Вчера то же такой получил, меня кстраивает
  • gusl
  • 13 ноября 2020, 20:40
Сегодня получил, тоже тупит датчик. Пришлось поднимать прибор выше, чтобы датчик не полностью затенялся
и теперь моя низкорослая жена дотягивается с трудом. Так срабатывает более-менее приемлемо..
Я проверял, в тени датчик или нет значения не имеет.
  • Eeyore
  • 14 ноября 2020, 03:13
Даже плитка точь в точь как у автора.
  • 14 ноября 2020, 10:57
у нас полстраны с такой живут. Остатки былого величия.
тоже вчера на почте получил, так себе девайс, от сяоми лучше намного (даже с учетом необходимости вскрывать «одноразовые» емкости для долива), кстати в инструкции эта штука называется «mobile phone» )))
в инструкции эта штука называется «mobile phone»
Ну так…
Большой экран, внизу одна кнопка ))
а сзади надкушенная груша :-)
Мож яблоко такое новая моднль?
Пришлось недавно Lebath свой разбирать, проработал полгода где-то. Сначала стал на слух двигатель работать с меньшими оборотами, думал разрядился, но нет. Пену вообще перестал выдавать, датчик срабатывает, но движок не крутит. В итоге думаю все дело было в крем-мыле, осадок крема попадал в гидросистему. Перебрал, промыл-пока работает.
Это никак не связано ч проблемой в данных устройствах. Эти сюиз коробки глючат
  • denisr
  • 15 ноября 2020, 00:22
Может обзор какой-то есть? Не смог вскрыть и залезть в потроха.
  • islera
  • 24 ноября 2020, 22:42
У меня тоже сначала как то хуже крутился, а потом совсем перестал работать (звучать), я думал или движок или управляющий транзистор, разобрал, а там из насосика видимо влага попала на саму ось двигателя и он совсем встал, вначале не мог даже плоскогубцами ось прокрутить. Но потом побрызгал вэдэшкой, подождал и всё завертелось! Накапал на всякий ещё на ось масла и закрыл — работает дальше.
  • Smsi
  • 14 ноября 2020, 22:31
Разобрался с датчиком.
Чтобы он уверенно срабатывал нужно подносить руку не горизонтально (подставив руку под отверстие с пеной), а почти вертикально, ладонь почти параллельно стене, на которой висит диспенсер.
Тогда 100% срабатывает каждый раз
  • Corvair
  • 15 ноября 2020, 14:04
Какие-то все проблемные эти диспенсеры, прямо как старая машина, требуют постоянного внимания и частых вмешательств.
  • mirson
  • 15 ноября 2020, 18:22
Зря заказал что-ли? Я так думал что она приятно встроится в туалете у маленькой раковины.
Таможню прошла уже. Долго идет к тому же. Если не будет работать то придется спорить с продавцом.
Я спорю, потому что подносить руки вертикально мне прям неудобно
  • Rupunx
  • 16 ноября 2020, 10:52
Почти неделю в работе
Глючит! То не работает, то работает.
Когда не работает — на кнопку не реагирует
Если, когда работает, нажать на кнопку — то выключится и больше не включается. Можно попробовать включить через 30 минут.

То что плохо реагирует на датчик — даже небольшой плюс, т.к. со старыми мыльницами (Xiaomi первая версия и Alfawise) почти всегда когда раковину протираешь — рукой около мыльницы ведёшь и мыло льётся. За несколько дней научился руку подносить так, чтобы 100% было срабатывание.

В общем, у меня уже 2 раза мыльница эта не могла включиться:
первый раз, пару дней назад, когда приехал ночью. мыльница не сработала, на кнопку не реагировала, но когда воткнул зарядку — начала заряжать (заряд был 96%). утром включилась и работала.
второй раз, только что, сам нажал на кнопку выключения (нечаянно, когда протирал кнопку от мыла), мыльница выключилась и 5 минут никак не реагировала на кнопку. Минут через 30 я к ней вернулся — хотел как раз видео записать что она не работает. Нажал на кнопку — она включилась.

Итого. Мне нравится дизайн мыльницы — она висит на стене и не мешается. Если она сама по себе не будет вырубаться, то оставлю.
Тут прошивок нет, поэтому проблема никуда не уйдёт. У меня такая же бела5с этим дозатором.
  • Rupunx
  • 30 ноября 2020, 10:38
UPD. Напишу тут следующим комментом.
Неделю назад выключился (или кто-то выключил), включить было невозможно.
Сейчас разобрал — отгнила кнопка включения.
Зачем они её здесь расположили — вопрос…
  • Maxi777
  • 08 декабря 2020, 19:10
Итак, и я столкнулся с отказом в работе.
Проработал диспенсер 1,5 месяца.

Включается и выключается. Температуру и статус батареи показывает.
Но Сенсор не срабатывает.

Открутил крышку, везде сухо. Полностью разобрал диспенсер.
Там где горловина бачка соединяется с корпусом, наклеено кольцо из вспененого материала с двухсторонним скотчем. Отодрать без повреждений почти невозможно.

Плата сенсора сухая. Контакты, кнопки, разъемы, все без окислов.
Батарея в норме 3.8В. Мотор при прямой подаче питания пену выдает.
Честно говоря, сделано неплохо. Есть конечно недостатки, но все по-мелочи.

На всякий случай, все отсоединил и промыл спиртом.
Собрал на коленке — работает.
Собрал обратно в корпус — работает.
Магия. Китайская магия.
Есть мнение, что проблема появилась почти сразу после того как я наполнял бачок и перелил жидкость.

Вызываю ТС для помещения в Шапку: фотографий внутреннего мира диспенсера, а так же, на основании увиденного, хотел бы поместить в шапку информацию об обязательном применении лейки при наполнении бачка, и наполнять без перелива.
Двусторонний скотч на уплотнительном кольце горловины, не долго выдерживает воздействия жидкого пено-мыла

Фото:

• 16 декабря 2020, 09:27
фото добавил, проблем после перелива не наблюдаю(уже 6 раз заливал, мыло попадало в разъем зарядки, окислов нет), у знакомого тоже все ок
Мне непонятно для чего от мотора идёт шланг под плату. Он никуда не подсоединяется и из него, нажав на него, можно выдавить мыло.
Для подсоса воздуха. Если перекрыть его, то пены не будет.