Автоматический диспенсер мыла Xiaomi Mijia

• Цена: 1250 руб

Всем привет! На распродаже 11.11 решил заказать новый диспенсер, тем более по дизайну мне больше понравилось именно последнее поколение.
Посылка пришла через J-Net чуть больше, чем за месяц с момента заказа.
Ниже я расскажу свои впечатления )

Продавец продаёт версию без мыла и батареек.

Упакована в коробку с изображением продукта, а также ключевых особенностей.
Фото упаковки

Несмотря на то, что коробку китайцы уже перебрали, чтобы достать мыло и батарейки — всё было упаковано аккуратно.

Ниже на фото основной блок и баночка для мыла.
Фото

Носик диспенсера расположен под углом, что упрощает подачу мыла прямо в руки.

Снизу у основного блока крышка, за которой скрывается отсек для четырёх батареек типа AA.
Фото

Сверху единственная кнопка для включения, а также индикация работы (красный цвет при выключении и белый при включении и подаче мыла)
Фото

В качестве элементов питания я буду использовать аккумуляторы Xiaomi, купленные давным давно в gearbest'е. Ранее слышал, что первая версия диспенсера могла не работать с некоторыми аккумуляторами. С этими оказалось всё норм.

В качестве мыла будет большая канистра Synergetic. Достаточно выгодно, если купить на распродаже ) Разбавлял на глаз по пропорции 12 к 1 (1 мыло, 12 воды), вышло неплохо.
Фото

Кстати, размеры у него небольшие, вот информация от производителя

И вот он занял своё место

Демонстрация в работе (извиняюсь за мелкие гифки, делал первый раз)
Гифка

По поводу пополнения, перед покупкой просил продавца показать, как он это предлагает сделать, он прислал видео на почту, я его залил и прикладываю здесь. Вроде ещё плоскогубцами можно.

Вроде всё рассказал и показал ) Спасибо за внимание.
  • 15 декабря 2018, 22:38
Я читал, что снять крышку можно легко, если под горячей водой ошпарить. Пластик станет мягким и крышка поддастся.
  • Rokko
  • 15 декабря 2018, 23:29
Феном надо греть.
  • 16 декабря 2018, 10:49
и сколько там греть?
  • Rokko
  • 16 декабря 2018, 12:20
не долго. Крышку только греть. Обычный фен подходит.
  • 15 декабря 2018, 22:44
где-то в предыдущем обсуждении говорилось что соотношение 1:12 крайне неэффективно и разбавлять надо 1:3
  • Offi
  • 15 декабря 2018, 23:25
Согласен, разбавляю 1:3. Если сильнее — одна вода получается. Как в том анекдоте: «Евреи, не жалейте заварки» :-)
  • r0nack
  • 16 декабря 2018, 21:34
3 дня назад такой же получил. Я 1 к 4 разбавил. Вроде хорошо получилось, даже густо.
На счёт пропорции 1 к 12 — она указана на коробке, но означает отношение мыльной смеси к воздуху при приготовлении пены.
  • Tosha
  • 17 декабря 2018, 12:12
Наверное, сильно зависит от исходного сырья. Жидкие мыла разные по консистенции сильно…
  • KOPOJIb
  • 15 декабря 2018, 22:45
Не пойму, зачем всё так усложнять, ведь можно сделать резьбу как на бутылке. Или это специально делается, чтобы они ломались и пришлось покупать дополнительный бак? У меня первая версия и жду когда сломается.
  • Itcrowd
  • 15 декабря 2018, 23:07
По задумке нужно покупать готовые картриджи с мылом Сяоми.
как часто у этого бренда бывает, надо «доработать напильником»
вот много у них хороших вещей, но надо то глобалку ждать, то что-то перешить, то вилку поменять и т.п. и тут так же. нет, чтобы на резьбе сделать ((. хочу себе тоже такой купить, но вот ковырять крышку каждый раз нет желания.
  • NIOKR
  • 16 декабря 2018, 10:18
то вилку поменять
Это вполне логично, учитывая то, что продукция рассчитана на использование локально в Китае, в противном случае выпускается и с евровилкой. Да и универсальные розетки — отличный выход.
  • EHOT
  • 16 декабря 2018, 12:01
В «универсальных» розетках нет контакта для «европейского» заземления (Schuko).
Да я то понимаю, и переделать мне не проблема, но сам факт. Все равно часто к ним надо приложить руки
  • 15 декабря 2018, 23:30
Почему выбрали именно этого продавца?.. полно предложений дешевле
  • 15 декабря 2018, 23:47
Сам не знаю, если честно. По моему в момент покупки у всех было более менее одинаково, но подкупил его практически быстрый ответ про заправку, так как я ему написал этот вопрос до покупки
  • 15 декабря 2018, 23:35
Опять двадцать пять! Точнее 12:1. Ну где, ГДЕ вы все вы прочитали что мыло надо разбавлять в такой пропорции? Это вода, слегка пахнущая мылом. А слабо 50:1 развести и пользоваться? Или чего уж там, экономить — так по полной: 1000:1 и точка! :))))
  • 15 декабря 2018, 23:37
На самом деле автор не показал, а там на одной из сторон коробки есть указание про 12:1. Это наверное для родного мыла от Сяоми, которое скорее всего концентрат.
  • 15 декабря 2018, 23:46
Видел эти цифры на коробке, но отталкивался от Гугла ) в следующий раз сделаю гуще )
  • 15 декабря 2018, 23:52
Если почитать внимательнее и потрудиться перевести (да, нынешние технологии позволяют за секунду перевести из китайского что угодно) — там про соотношение воздух/мыло в выдаваемой пене, и ни разу не про пропорции разведения мыла. Тем более что производитель не предполагает заправку картриджей пользователем, а лишь покупку готовых картриджей с мылом.
Но эти 12: 1 очень нравятся любителям поэкономить «на спичках», те готовы разводить хоть сотню к одному и из обзора в обзор несут этот бред, незамутненный даже попыткой разобраться в вопросе.
  • 15 декабря 2018, 23:44
Когда решил заполнять, нагуглил в первых результатах такое соотношение ) потом сделаю погуще, буду экспериментировать
  • 15 декабря 2018, 23:53
За Вас давно поэксперементировали другие, не стоит тратить на это свое время. 1:1 — качественная пена. Если очень жаль мыла — 1:2, но не жиже.
я как-то попробовал на глаз 1 к 3 разбавить — агрегату было тяжело работать и выдавал плохую пену. Разбавил сильнее. 1 к 5 где-то.
Сильно зависит от мыла.
Зависит от мыла. У меня Sodasan, даже если его развести 1:2, то получается плохая пена, 1:3 так себе, а вот при 1:4 почти идеальная.
12:1 — это соотношение воздуха к раствору
  • 15 декабря 2018, 23:35
Тоже купил этот диспенсер, сдуру сразу защёлкнул крышечку ещё до залития мыла. С матюгами еле открыл снова. Думаю в следующий раз просто просверлить дырку на верхней поверхности и заклеить скотчем.
  • IVT
  • 16 декабря 2018, 09:36
Считаю это самым простым и разумным решением.
  • 16 декабря 2018, 13:23
Я так сразу сделал, — проковырял сверху дырку и заклеиваю ее скотчем.
Если подковыривать крышку отверткой — ее хватит на два-три ковыряния, не более.
  • 16 декабря 2018, 15:41
В одном из обзоров прочитал совет — срезать большинство фиксирующих выступов на крышке. Воспользовался им и совершенно доволен — срезал скальпелем 4 из 6 выступов (оставил два противоположных друг другу), крышка теперь снимается легко, в то же время достаточно хорошо удерживаясь на флаконе, чтобы не сниматься случайно :)
  • 16 декабря 2018, 15:48
где в отзывах встретилось… советовали использовать не защелкивая… тоже вариант.
  • 15 декабря 2018, 23:36
Пришел такой «не рабочий», купленный 11.11 с применением купона 50$ от 100$. И теперь лучшее, на что могу рассчитывать- это на возврат 9$. Снял видео — продавец молчит.
Печально, вы расскажите пожалуйста продолжение истории, тут если возможно.
  • 03 января 2019, 14:06
Копия моего отзыва на Ali: «Товар пришел бракованным. Продавец ответил только после открытия спора, что это не возможно и предложил выслать товар обратно. Я отказался, позже Aliexpress вернул мне деньги (посмотрев мое видео доказательство). Самое обидное, что товар был куплен за пол цены (9,5$).»
Теперь буду разбирать прибор и пытаться разобраться и починить.
  • ffess
  • 06 февраля 2019, 00:00
удалось ли вам его разобрать?
  • 06 февраля 2019, 11:33
Пока руки не дошли до него. Единственная мысль — нагрев верхушки строительным феном.
  • Arjuna
  • 15 декабря 2018, 23:39
Что-то не пойму…
Какой смысл в автоматическом диспенсере, если его каждый раз включать надо, а потом еще и выключать?
  • 15 декабря 2018, 23:48
Не нужно, он работает постоянно. Выключать можно при заправке или перестановке, например
  • Arjuna
  • 16 декабря 2018, 05:30
Спасибо! В этом случае было бы интересно узнать, на сколько долго хватит аккумуляторов/батареек, если диспенсер оставлять включенным.
  • Vadim2S
  • 16 декабря 2018, 07:11
Скажем так — пара картриджей закончится раньше.
  • 16 декабря 2018, 15:44
Уже с пол-года дома стоит диспенсер предыдущей версии, израсходовано больше 3 картриджей, батарейки пока еще не подают признаков разряда :)
Выключать есть смысл только при манипуляциях с диспенсером — чтобы не получить случайно порцию пены. Кстати, он сам отключается если им не пользоваться какое-то время (дня два вроде, точно не засекал).
  • 16 декабря 2018, 01:10
сегодня приехал аналогичный дозатор aliexpress.com/item/Xiaomi/32949077318.html
1434 руб, доставка из рф 3 дня до москвы, батарейки и мыло в комплекте
  • Serio
  • 16 декабря 2018, 09:50
В описании на странице «Примечание: Это предпродажный продукт, товар будет отправлен через 40 дней. Пожалуйста, Продлите время обработки после размещения заказ, спасибо за понимание.» Как то не очень быстро доставляют.
  • 16 декабря 2018, 11:09
Я уточнил у продавца, сказал, что есть в наличии и готов отправить
  • 16 декабря 2018, 12:37
в описании прод пишет что батареек нет
  • 17 декабря 2018, 10:12
  • Rzzz
  • 16 декабря 2018, 01:31
Вы бы цену в баксах писали…
  • 16 декабря 2018, 04:20
  • fable
  • 16 декабря 2018, 07:46
каждый раз корячиться
Не надо корячиться, спина ровно, руки расслаблены, поднесли кисть, получили порцию мыла, делов то!
  • Harwest
  • 16 декабря 2018, 09:35
А есть такой же напольный — ноги мыть?
Друг спрашивает :)
  • 16 декабря 2018, 10:19
Представленный дозатор — универсальный!
Ставите на нужной высоте и можете даже между большими пальцами ног помыть. ))
  • Harwest
  • 16 декабря 2018, 10:28
Не, 4 дозатора — это для меня дорого!
  • 16 декабря 2018, 15:40
т.е. людям с нарушениями ОДА не получится им воспользоваться? для некоторых людей «спина ровно, руки расслаблены» является невыполнимым условием.

но, очевидно, изначально я имел ввиду корячится чтобы заправлять его мылом.
  • 16 декабря 2018, 15:46
Можно не корячиться, а покупать заправленные картриджи, как изначально и предполагает производитель :)
А можно доработать ножом крышку картриджа и заправлять легко и без корячанья :)
  • 16 декабря 2018, 15:49
А картриджи у нас в продаже есть?
  • 16 декабря 2018, 15:51
У нас — не в курсе. Но если есть диспенсеры, то, наверное, должны быть и картриджи :) Если Вас не задушит жаба покупать их по 10 (если не ошибаюсь) баксов.
  • 16 декабря 2018, 11:08
А у меня первую версию дети убили за три месяца. Там защиты от воды никакой. Они ее как мокрыми руками полапают, или под струю воды чуть запихнут, так он сразу перестает работать. Я его раза 4 уже разбирал, сушил, лаком заливал внутри… Все равно…
Могли бы хоть как-то корпус защитить, в ванной все-таки используется…
  • 16 декабря 2018, 13:27
Под струю воды запихивают? А виноват в этом производитель?
Когда на кафель с высоты начнут бросать, тоже будет он виноват?
  • 16 декабря 2018, 15:52
Ну вообще-то это устройство предназначено для работы вблизи источников воды, значит защита от влаги должна быть.
  • 16 декабря 2018, 15:57
«От влаги» не равно «от струи воды».
С какого перепугу попали на премодерацию сообщения про брызги и мокрые руки? :))
  • 16 декабря 2018, 16:10
возле раковины брызги. защиты от брызг там же все равно нет, верно?
  • 16 декабря 2018, 18:29
Две части корпуса сделаны как бы с пазом, заходящим друг на друга. Все. Никакого уплотнения не предполагается. Намокает плата датчика в голове, так как серая торцевая вставка, где лампочка, так же ничего не защищает. (напомню, что у меня предыдущая версия).
  • 16 сентября 2019, 23:40
а предыдущая версия от текущей чем отличется? внешне?
  • 16 декабря 2018, 21:19
Как раз от брызг — есть :) И от мокрых рук :)
  • 16 декабря 2018, 16:38
Поручик, молчать!
  • 16 декабря 2018, 14:21
видимо в след версиях
  • 16 декабря 2018, 14:59
А у Вас дети вобще не контролируемые?
У меня два сорванца 3 и 6 лет. Как-то понимают, что можно, а что нельзя…
  • 16 декабря 2018, 15:56
Ну у производителя там проектировщики и инженеры тоже, вероятно, не дети и должны понимать как нужно делать.
  • 16 декабря 2018, 18:27
Да причем тут контроль? Ребенку интересно ее потрогать, особенно первый раз. Ну не должен такой девайс быть проницаем для воды от мокрых рук. Понимаю, если его в таз с водой кинули — это проблема, но просто так промокать — перебор. Ванная комната — влажное помещение. Должна же быть защита хотя бы от брызг?
  • 17 декабря 2018, 19:54
Понимаю, если его в таз с водой кинули — это проблема
Это не вы там писали что девайс под струю воды засовывали?
  • Anderson
  • 16 декабря 2018, 13:05
Муськовчане, есть сейчас на него сладкие предложения где? Купоны и всё такое
На 11.11 продаван налюбил, сцуко.
  • Taza777
  • 16 декабря 2018, 13:08
Это получается уже 3-я версия?
1 и 2 версии соответственно

Вторая картинка не сяоми, это XIAOWEI, у меня такой диспенсер уже месяц в использовании. Писал, что отношения к сяоми у него не доказано, просто хороший диспенсер с регулируемым количеством порции. Так что обозреваемый и есть второй по сути.
зеленый или белый не сямоми?
Белый. Связи нет ни коробке, ни на сайте сяоми. Просто хороший диспенсер. Я не за брендом стремился, а за хорошей штукой.

• vmr
  • 16 декабря 2018, 14:15
Камрады! А другого производителя аналогичный диспенсер вменяемого качества (ни и подешевле) не подскажите?? А то жаба не соглашается
  • 16 декабря 2018, 15:01
На сколько подешевле?
Выше дал ссылку дешевле на 150 руб.
  • 16 декабря 2018, 15:08
  • 16 декабря 2018, 15:10
Пенит нормально, ложных срабатываний нет, как с детолом.Дешево)
  • ildar
  • 16 декабря 2018, 15:22
Первая версия как то красивее смотрится. Хотя, дело вкуса.
  • fiat06
  • 16 декабря 2018, 16:09
Я заправляю обычным шприцом, сделал переходник из шлангочки под диаметр в ёмкости. Если открывать постоянно крышку, то её так на долго не хватит.
  • leomaks
  • 16 декабря 2018, 16:49
а если хозяйственное коричневое мыло натереть и в воде развести, пойдет в диспенсер? запенит?
  • 16 декабря 2018, 17:16
продают хозяйственное жидкое
  • 407s
  • 16 декабря 2018, 18:08
Когда-то купил такой в Швеции за 20 крон (150 рублей рос), пенится не хуже разных автоматов. Расход минимальный :) Перезаправляй сколько хочешь.

а как вы объяснили домочадцам что нужно руку в страхе отдергивать в определенный момент, а то все вылезет через носик?
  • 16 декабря 2018, 21:36
А зачем ее отдергивать? Оно прекращает вылазить само :)
  • mushroom
  • 16 декабря 2018, 22:13
пользуемся 1й версией уже около месяца. Дочке 5 лет. Первый раз держала руки близко, и пена залепила датчик. И всё, больше проблем не было. Всё работает. Заправлял в пропорции примерно 1:3
  • Nhold
  • 17 декабря 2018, 11:09
А кто нибудь фейри пробовал туда заливать, соответственно разбавив водой?
В Финке продают фейри с дозатором который вспенивает, оч удобно и расход маленький.
  • ikiwi
  • 17 декабря 2018, 12:10
Зачем? Фейри (и другие моющие средства) предназначены, в первую очередь, для удаления жира с посуды, а не для мытья рук и условного убиения микробов.
  • Nhold
  • 17 декабря 2018, 15:11
Спасибо, но я вроде не говорил про мытье рук. Дозатор нужен не только для рук, но и для посуды. Отсюда и вопрос был.
В данный момент дозатор для фейри механический, не оч удобно.
  • PavelK
  • 14 декабря 2020, 00:56
Заливал Фейри. Проблем никаких. Так же разбавлял 1к3.
У меня в этот дозатор залит фейри в пропорции 1 к 3 — пенит отлично, домашние в восторге. Отлично срабатывает на поднесенную к нему влажную губку
  • Gardov
  • 18 декабря 2018, 00:16
Такой?? —
  • mrAibo
  • 18 декабря 2018, 02:20
Вот этот на резьбе. Только не Xiaomi и резервуар поболее будет.

Не вставляет ссылку. Искать по LeKing 500ML Automatic Liquid Soap Dispensers Kitchen Hand Foaminг

• 16 января 2019, 16:27
Граждане владельцы, а объём выдаваемой пены не регулируется в этом диспенсере что ли? Смутно помню, что в какой-то версии такая фича была.
  • 0LEzhka
  • 18 января 2019, 16:57
Как регулировать подачу мыла? выдает мало очень не удобно по 2 раза тыкать.
  • JakX
  • 20 февраля 2019, 02:09
Есть ли существенная разница между первой третьей версией? Тяжела ли замена мыла в картридже?
  • 16 сентября 2019, 23:45
лучше уж первую модель — надежнее :)
  • 16 сентября 2019, 23:50
народ, поделитесь типом батареек, которые вставляете? лампочка от нажатия включается, но пену не выдает. 3 комплекта батарей перепробовал. в самом начале пена была — первую банку удачно израсходовал.