Автоматический сенсорный диспенсер для жидкого мыла. Для тех у кого не продаются диспенсеры Dettol

Сегодня у меня на обзоре товар из категории, про которую пишу крайне мало. В основном я пишу и рассказываю только про свои покупки. Но также довольно много товаров в онлайн магазинах покупается и для моей жены и детей. Поэтому решил немного разнообразить свои обзоры обзором на полезный домашний девайс, который стоит у меня на кухне уже второй месяц, и судя по всему будет стоять там пока не сломается. А потом я закажу такой же ему на замену. Потому что он реально удобный.
Речь пойдет о автоматическом сенсорном диспенсере для жидкого мыла.
Он был куплен на одной из распродаж по просьбе супруги.
До этого мы в основном пользовались мылом в бутылочках с дозатором типа таких:

Но всегда ведь хочется упростить себе жизнь. Вот и купили.
Добирался диспенсер до меня почти месяц. На почте получил посылку, внутри которой находилась мятая коробка с диспенсером:

Думал внутри будет каша из пластиковых осколков. Но всё оказалось целым и рабочим. На коробке на английском языке имеется инструкция. Но по сути итак понятно, как пользоваться диспенсером.
Комплектация состоит из диспенсера, инструкции и крышки на дно:

В сборе диспенсер выглядит вот так:

Размеры:

Для заливки жидкого мыла сверху имеется крышечка:

Также сверху имеется кнопка включения\выключения диспенсера. Активируется 2-3 секундным нажатием. Включение диспенсера отображается в виде моргания светодиодной лампочки на корпусе.
Работает диспенсер от 4 батареек формата ААА, которые ставятся снизу под крышку:

Дополнительная крышка имеет невысокие ножки и резиновые накладки, препятствующие скольжению:

Для того чтобы диспенсер работал, в нижней стороне имеется ИК-сетодиод, а сверху фоторезистор.

Подносим руку, начинает вытекать мыло. Выглядит это вот так:

В моём случае так:

Правда иногда бывает вот так:

Если быстро убрать руку, еще несколько капель мыла выливается прежде чем сенсор успевает среагировать и включить обратную откачку мыла. Решается или чуть более долгим удержанием руки, до отключения насоса, или опусканием руки ниже и тогда насос сам выключается.
После того как руку убираем, диспенсер включает на секунду обратную скорость чтобы откачать мыло из трубки, и оно не капало. Имеется защита от дурака. Если что-то попадает в пределы действия сенсора, то диспенсер работает 4 секунды и отключается. Снова включится только после того как будет убран предмет. Поэтому тут явно не будет такой ситуации, когда что-то упало на диспенсер, он включился и вылил всё содержимое. Кстати про содержимое. Нигде не нашел про ёмкость бачка. Но у меня в него вошло 250мл жидкого мыла. Про расход сказать трудно, он у всех индивидуальный. Кто-то моет руки каждый час, а кто-то раз в неделю. У нас в семье 5 человек, поэтому эти 250мл расходуются примерно за 5-7 дней. Установленные 2 месяца назад алкалиновые батарейки «Победа» пока держатся, еще не сели.
Заключение:
Удобный диспенсер, который отлично прижился на моей кухне. До момента покупки вроде, как и не нужен был, а когда уже стали пользоваться, поняли, что ну очень удобная и практичная вещь. Подошел к раковине, поднес руку, получил порцию мыла, и моешь руки. Всё. Думаю, может еще сушилку возле раковины повесить, чтобы заодно перенес руки из-под крана под сушилку, и сразу же потоком воздуха высушил.
Сейчас в гербесте на данные диспенсеры снова распродажа. Ценник в 12.99$ не такой уж и большой. Я брал дороже. Купил еще один диспенсер для ванной комнаты. Смело могу рекомендовать к покупке.
Может быть не самый идеальный вариант, но за свою цену просто отличный.
На этом всё. Желаю всем чистых рук. И ног.
У нас в семье 5 человек, поэтому эти 250мл расходуются примерно за 5-7 дней.

Поэтому мы перешли обратно на стандартное твёрдое мыло ) Кроме «понта» жидкое мыло достоинств не показало.

PS на алике дешевле ru.aliexpress.com/item/AD-02C-280ml-Shower-Bath-Stainless-Steel-Sensor-Soap-Shampoo-Dispenser-for-Bathroom-Washroom/32828808220.html
  • bdos
  • 12 июля 2018, 14:13
мы вообще только детское покупаем
O-o-o-o-o какие люди! Гиперстерильные параноики! (Или как вы там правильно называетесь?)

То есть через мыло вы заражаетесь, а через предметы обихода — нет?
Ну там клавиатуры, пульты, ручки дверей, ножи, полотенца, выключатели — нет? Завидую, честно!
С женой не целуетесь — это само собой — даже не спрашиваю. Об остальном понятное дело и речи не идёт — всюду микробы, и там тоже! Без ватно-марлевой повязки по дому не ходите, а на улицу только в респираторе? Уважаю )
Ну и зачем утрировать? Или это максимум ваших фантазий?

Для отмывания машинного масла есть спецсредство в тюбике или fairy на кухне в диспенсере. В ванной есть гели для душа и интимной гигиены. А на умывальнике — кусок мыла. Всё просто и без подвохов.

Тут даже слепому коню понятно, что разговор о мыле в контексте мытья рук и только. По крайней мере на видео автор не показывал как мыл «заднее место мылом» из диспенсера )))
Кто же лезет с руками в грязи и масле сразу к мылу в чистом умывальнике? Конечно после этого мыло на помойку. И раковину драить. ССЗБ.
а чего мылу от замасленных рук станется такого, что его сразу на помойку?
вообще-то ничего. оно споласкивается и кладется на место :-)
  • AlinaK
  • 12 июля 2018, 17:07
Если я помыл заднее место мылом, то кому будет приятно им мыть лицо?

Вы когда моетесь, засовываете мыло прямо туда?
Вы когда моетесь, засовываете мыло прямо туда?
Этот коммент меня просто убил. Ржу из под стола.
  • 12 июля 2018, 22:54
Умные люди пользуются мылом в презервативе. Расхода никакого и гигиенично)))
давным-давно у китайцев продается мыло из нержавейки.
www.aliexpress.com/item/Magic-Soap-Odor-Remover-Stainless-Steel-Soap-Kitchen-Bar-Eliminating-Odor-Remover/32780307257.html
  • 13 июля 2018, 05:00
Да, про резиновых женщин я тоже знаю;)
  • 12 июля 2018, 22:44
У вас скорее всего не мыло. По описанию похоже на пористый камень, типа пемзы. Скорее всего это она и есть. А у мыла верхний слой постоянно смывается, я точно знаю.
  • 12 июля 2018, 16:33
«С женой не целуетесь — это само собой — даже не спрашиваю.» — как пишут внизу зачем утрировать. Конечно целуются — но только в противогазах.
Ваше мыло является источником разноса заразы. )))) Вы одним куском, все 5 человек? И руки и М и Ж?
А прикиньте, у многих не только мыло общее. Они еще и друг-друга касаются, обнимашки там разные, поглаживания, поцелуйчики… А то и язык другому в рот засунуть могут. Да и другими органами соприкоснуться. Ужас… :))
  • 12 июля 2018, 20:41
У всех нормальных людей несколько. У меня например: на раковине обычное туалетной для рук. Под раковиной на полочке — хозяйственное для грязных рук, ну и так, носки постигать. Над ванной — для каждого по куску, какое кому нравится, или гель какой…
Жидкое мыло в основном делается на базе не самого полезного SLS. И мне не нравится, смывается хуже.
носки постигать
— месье знает толк в извращениях :D
  • 18 июля 2018, 19:15
Извращение у вас в чем? То что ведроидную автозамену не только очеловечиваете, но ещё и «мсье» называете, т.е. в уважительной форме о ней? Она же тупаааая!!!
Ну жидкое зачастую дешевле :-)
Ну дело не только в цене. Эту «сопельку» ещё надо размазать по всей поверхности обеих рук, в то время как нормальный кусок мыла всей поверхностью берёт куда больше.

На видео в обзоре человек «диспенсирует» порцию жидкого мыла на сухую ладонь. Оно действительно без воды хорошо так руки покрывает?

В итоге мне и быстрее, и удобнее кусковым. Хотя признаюсь — в закладках куча диспенсеров подобных этому давно лежит.
диспенсер пены решает проблему. Выдавливается больше, размазывать проще.
Слегка намочили одну руку и превосходно размажется любое жидкое мыло :) Нормальным куском Вы же тоже не по сухим рукам трете.
Концентрация жидкого мыла тоже меньше — на то оно и жидкое. А с пеной — ещё больше вопросов. Вот только что пошёл помыл руки жидким — пришлось мыть два раза (двумя порциями), чтобы руки вымылись «до скрипа». С обычным мылом руки вымываются «до скрипа» за один раз.

Может есть различия в сортах. Как знать.
Жидкие мылы бывают разными и по мылкости и по отмывающей способности.
Мне, например, нравятся мыла серии «Домашнее мыло Агафьи», на мой взгляд в них оптимальная консистенция и отличная моющая способность.
  • Rucha
  • 12 июля 2018, 16:20
Интересно, чем мотивируются люди, придумавшие про «Агафью». Почему, например, не «Дармидонт»?
Вот вам ещё пища для ума и не только:

)))
  • 12 июля 2018, 16:38
У автора ААА алкалайн «Победа», но я скажу у ААА «На Берлин» емкость побольше.
У автора ААА алкалайн «Победа», но я скажу у ААА «На Берлин» емкость побольше.
У нас такие батарейки не продаваются совсем. Ниразу не видел? правда существуют? Или это попытка пошутить?
Маркетингом :)
  • Rucha
  • 12 июля 2018, 17:52
«Агафья» — привлекательное слово с точки зрения маркетинга?
Тут маркетинг не «напролом» как в какой-нить региональной рекламе, тут все тоньше :)
Привлекательна сама концепция — сибирская женщина в 100500-м поколении, живет в тайге и знает все сибирские травы как свои пять пальцев, ей можно верить если она говорит, что вот в этом мыле полезные травы :)
Я так пару лет назад на алтай приехал. так там каждая вторая торговка или сама травница с 40 летним стажем, или дед да бабушка на одних травах два соседних села на ноги поставили и долголетия прибавили. Так складно рассказывают что невольно рука тянется купить у них травку чудодественну.
Вот-вот :)
Вот-вот :)
Вот имя стеснялся спросить. Может их всех Агафьями и величают.
Могут быть еще Алевтины, Евпраксии, Акулины и т.п. :)))
Это у больных сценаристов сериалов такие представления о деревне, да у городских псевдославян, которым выпендриться захотелось на пике моды.
  • 12 июля 2018, 20:52
Такая которая Лыкова, к этому мылу совсем отношения не имеет.
Кто такая Лыкова и почему она должна иметь отношение к мылу?
  • 12 июля 2018, 21:09
ru.wikipedia.org/wiki/Лыкова,_Агафья_Карповна

она тож живёт в тайге, я подумал вы про неё гутарите
Ну, может маркетологи и сыграли на известности (относительной) этой женщины. Естественно, что сама она никакого отношения к мылу не имеет :)
  • 12 июля 2018, 16:41
Квк-то все все жидкие отмываются хуже.
Как-то Вы слишком категорично. Они бывают самыми разными.
Я пользуюсь обычным механическим диспенсером. На сухую не помню, но покрывает хорошо
Да и купил 5 литров и надолго не паришься

Покупаем и используем мыло Faberliс. Не реклама. Но уже три года пользуемся. В связи с работой берем его гораздо дешевле чем в каталогах. Хорошее мыло. Мылится хорошо, отмывает хорошо.
Есть возможность брать хорошее жидкое мыло недорого. Уже года три как в основном жидким мылом пользуемся. Хотя еще всегда есть «детское» для стирки детских вещей и сейфгард для убивания микробов.
Меня умиляют любители таких устройств.
Скоро почти все свободное время у них будет уходить на замену батареек в подобных гаджетах, понатыканных по всему дому.
Меня умиляют любители таких устройств.
Меня умиляют коментаторы которые лучше меня знают что мне нужно и как мне жить.
Если вы работали в IT, то должны знать такой параметр, как «стоимость владения»
Любой гаджет, призванный сделать жизнь лучше и удобнее, не должен отнимать времени на его обслуживание больше чем его экономит.
  • Dimon_
  • 12 июля 2018, 15:03
Безотносительно темы.
Просто феерично выглядит беседа двух подписчиков с такими никами :))
Извините, не удержался… :)
Это 5! :-)
Я как посмотрел, ржал так, что всё соплями забрызгал всё вокруг. Это мегафеерично!
А есть еще параметры «удобство», «предпочтение», «желание», которые в личной жизни зачастую перекрывает параметры и «стоимость» и «время».
А то, знаете ли, можно и спать на голом матраце, чтобы возня с постельным бельем не отнимала время и стоимость владения :)
Хорошая кровать с правильным матрасом и постельным бельем дает новое качество для спящего.
Этот «гаджет» новое качество для мытья рук не дает, вот и вся разница. Т.е. руки чище от него не будут. Время на операцию мытья рук он не уменьшает. Наоборот отнимает: менять батарейки, заливать моющее средство…
Дает. Особенно во всяких обсчественных местах, где касаться всего подряд дурная затея. И как раз таки рулят всякие безконтактные сантехприборы. Медицина -аналогично. Эксплуатация всякого грязного железа — поднес чумазую лапу, накапал отмывашки, смыл, поднес под мыло, смыл. Максимум — грязная раковина. А то с обычным мылом и банками всех, даже относительно чистых, можно сделать чумазоидами.
Здесь идет речь о бытовом применении.

В общественных местах ставят совсем другие диспенсеры.
Если вы работали в IT, то должны знать такой параметр, как «стоимость владения»
Ой, где я только не работал. От IT до кузнечного цеха. Повидал всякого. Но с вами категорически не соглашусь. У меня свои реалии, причём отчасти не применимые к другим людям. О них и рассказываю.
А думаете, почему так много обзоров зарядок для АКБ?
  • 12 июля 2018, 20:32
Не, много времени не уйдёт. Скоро там всё мыло начнёт протекать внутрь, прямо на платку с мозгами и контакты батарейки. Всё сгниёт и дивайс будет выброшен в помойку.
У меня похожий, но чуть другой внешне дивайс проработал месяц-полтора где-то.
  • trembo
  • 12 июля 2018, 14:23
Брал такой, давно это было.
В связи не очень быстрым расходом мыло постепенно густеет.
Потом густое мыло плохо поднимается шнеком.
Разбавил водой, всё стало прекрасно работать.
Но через пару месяцев полный стоп.
Разборка показала что в связи с добавлением воды заржавели все винтики внутри
и заклинило редуктор и шнек.
Имейте это в виду.
  • SVR
  • 12 июля 2018, 15:50
Аналогичная ситуация. Был подобный диспенсер, так как стоял на раковине, то часто он стоял в лужице воды. В итоге все внутри поржавело — и батарейки, и контакты. Был выкинут.

Такой диспенсер должен быть герметичным, иначе кранты.
  • 12 июля 2018, 16:03
Разбирал, промывал. И все работало дальше. В трубке образуется сгусток и со временем забивает все.
В связи не очень быстрым расходом мыло постепенно густеет.
Потом густое мыло плохо поднимается шнеком.
С моими детьми точно не загустеет.
  • Aksid
  • 12 июля 2018, 14:29
Так он в итоге лучше или хуже Dettol?
Так он в итоге лучше или хуже Dettol?
Не знаю. У меня не продаются Dettol. Поэтому и купил данный диспенсер.
Куда уж хуже, на мой взгляд… В Dettol батарейки тоже внизу, если диспенсер стоит на раковине (а где ещё?), то влага со временам попадает снаружи в отсек батареек даже несмотря на «уплотнитель» — батарейки окисляются, все контакты ржавеют.
Сам он тоже не герметичный — сквозь щели у «мылозабора» мыло постепенно просачивается внутрь, и… Внутри появляется ржавчина.
Под литий переделать трудно (места нет, а вместо AA не поставить — там 3 батарейки.
Выключатель питания внутри — обычный негерметичный ползунковый. Догадайтесь, что в скором времени с ним случается?
Это я не говорю о стоимости кассет, подразумевая, что все сверлят оригинальные и наполняют их.
Покупал таких несколько, через несколько месяцев — на выброс.
  • Aksid
  • 12 июля 2018, 15:07
Довольно странно. Мой Dettol трудится уже пару лет без проблем. Только батарейки меняю и мыло большим шприцом загоняю.
Видимо, условия разные. У нас один стоял в ванной — разумеется, там влажно, он запотевал, влага попадала внутрь. Второй на краю раковины на кухне, там вода подтекала под него.
Но вообще конструкция одноразовая…
Тут скорее от того в чьи руки попал, и дома и на даче уже лет 5 деттоловские диспенсеры используются и ни один не сдох. Зиму с замораживанием переживают без проблем
Полностью поддержу. Поржавел Деттоловский месяца за 2-3. Именно всё поржавело, что только способно ржаветь.
У меня на даче работают. Зимой так и стоят на улице. Дохнут через год-два, но за свою цену — весьма радуют. Дохнет что-то в электронике. Просто не жужжат. Провода и контакты — в норме.
Со временем вода или влага попадёт в батарейный отсек и все там окислится.
Да и за эту цену надёжность девайся под большим вопросом.
Да и товарищ выше нормально все расписал.
Одним словом это — шлак.
Вот этот норм, с марта работает
  • 12 июля 2018, 15:16
На фото взбитая добела пена выходит. Опять «китайский маркетинг»?
Нет по факту пену дает, только разводить водой мыло надо 1:1
это дозатор пены. Всегда хотел мыть руки пеной, но думал что там какое-то особое мыло. Оказалось любое жидкое мыло подойдет, только разбавить водой.
уже почти полгода как купил дозатор от Xiaomi. Привыкли, очень удобно и выглядит неплохо, совершенно не портит дизайн. Батарейки и не думают пока садиться. Из отличий — у xiaomi ограниченная порция, не нужно тренироваться руку убирать, мыло в пенку превращает. По расходу у нас получается экономней банки. Купил 250мл, ее обычно нам на 4-5 месяцев хватает. В xiaomi еще и половины не ушло. В нем обычное было разбавляется в отношениее 1к10 или 1к12 зависит от мыла. В итоге там бачок 250мл если не ошибаюсь, я заливаю один шприц 20мл мыла и 11 воды. Консистенция получается именно такая какая нужна и нам этого хватает минимум на 3 недели (2 человека).
Дозатор от сяоми это просто прекрасно

Работает. С начала января. Никаких осечек. Батарейки еще не менял. Жидкость меняю примерно раз в неделю_полторы

Но вот дороже хорошо

Чет видео не прикрепилось в первом комменте…
  • 12 июля 2018, 16:29
Быстро порцию пены набирает и останавливается. Неплохо.
  • 13 июля 2018, 08:15
Взял две на Али по $27 за штуку. В комплекте мыло и батарейки, но самое главное — доставка в течение 5 дней, так как отправка из Москвы.
Можно взять за $24 без мыла и батареек, с доставкой из Китая.
  • 13 июля 2018, 12:54
А кто подскажет такие же быстрые варианты, но с креплением на стену?
  • Bumbar
  • 12 июля 2018, 22:28
Подскажите как бадяжите. В каком соотношении. Пена очень плотная))
1/10
Заказывал на таобао. Там даже с жидкостью отправили. А на Али пустые контейнеры.
Тоже очень доволен. Пена на много экономичнее жидкого мыла.
Скажите пожалуйста, к вам дозатор пришел с порцие мыла?
На днях пытался на али заказать такой дозатор диспенсер от сяоми на али по распродаже, а продавец написал что в Казахстан нет доставки в связи с тем, что посылка содержит жидкость и отменил заказ.
Мне в Россию с мылом пришло. Отличный дозатор. 1 к 3 разбавляю.
  • Bumbar
  • 12 июля 2018, 22:21
Надо попробовать, а то я один к одному бадяжу. Правда хватает на месяц. Батарейки тоже пока не менял.
  • JakX
  • 14 июля 2018, 02:39
Где сейчас такой можно приобрести с максимальной скидкой?
Где сейчас такой можно приобрести с максимальной скидкой?
Подождите немного. В течении недели обещается скидка на дозаторы в официальном магазине Xiaomi.
А мне такой www.aliexpress.com/item/-/32843311104.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.73412e0enPdQ94 больше нравиться, он мыло в виде пены подает.
  • 12 июля 2018, 15:19
Если это действительно так, то must have.
Можете сделать краткий видеообзор?
там нечего обозревать. Настраивается только порция пены — большая или маленькая. Батарейки сверху, низ можно поливать сколько угодно. Емкость удобная и большая. По дизайну только страшный, но выбрал его по отзывам за надежность. Пишут что внутри компаундом залито.
  • 12 июля 2018, 16:29
Интересна скорость подачи пены.
Маленькая порция две три секунды и отключился, просто руки помыть хватает. Есть еще вариант с двумя емкостями для воды и для мыла отдельно, но цена там :) www.aliexpress.com/item/SD100-Shampoo-Soap-dispenser-Body-Soap-dispenser-Shampoo-shower-table-Stand-bracket-Wall-mounted-spray-liquid/32852499917.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.555e2e0eHv9aYc
  • 13 июля 2018, 08:24
две три секунды
Спасибо за информацию.
Весьма неспешно.
  • SIBIR
  • 12 июля 2018, 18:18
Да! Это пожалуй самый лучший автоматический диспенсер. Купил лет 5 назад в «Теле-маг» за какие-то дурацкие деньги (в смысле дорогого). Потому что, как в обзоре — откровенное фуфло оказался. А этот работает безупречно!!! Дизайн конечно не бесспорный…
  • spoook
  • 12 июля 2018, 15:28
народ пишет качество не айс
Ненавижу сушилки — вытереть в десять раз быстрее :) Ну, кроме тех сушилок, которые обдувают руки сильнейшим потоком воздуха из двух противоположных щелей (эдакие воздушные ножи), вот эти сушат хорошо и быстро.
Но и стоят гораздо гораздо дороже обычных.
Ну да, и размеры у них поболее. Домой такую не купишь :)
  • 12 июля 2018, 16:04
У меня три подобных дозатора. Именно эта модель проржавела. Ужасный внешний вид стал. Не качественный метал корпуса. Купил пластиковый. Намного более практично.
Так корпус пластиковый. Как он может проржаветь?
  • 12 июля 2018, 21:50
У меня внешне точ точ как в обзоре. Корпус металлический
  • AlinaK
  • 12 июля 2018, 17:08
Жидким мылом вообще не пользуюсь
Жидким мылом вообще не пользуюсь
Обычным хоть пользуетесь? Ато звучит странно.
Расскажите по подробнее какими еще вещами Вы не пользуетесь, а то устанете под каждым обозреваемым товаром это писать и нам сразу удобнее будет:)
  • SIBIR
  • 12 июля 2018, 17:55
Наверное этот товар был одним из первых в обзорах на сайте. По логике скоро будет обзор «MUSIC ANGEL».
Так был же на днях. Правда уже с другим названием.
  • 12 июля 2018, 18:08
Расист?
Расист?
Не могу проверить. Чёрные рабы кончились.
Брал подобные, и из пластика и из нержавейки, все 6 сдохли после 3-6 месяцев, все контакты проржавели, даже диод отвалился от ржавчины.
Покупал такой же в мае (на Али и дешевле), работает без проблем. Автор почему-то не указал что корпус у него из нержавейки (хотя у него может и из пластика). Количество подаваемого мыла регулируется ступенчато — 3 режима, я использую первый с минимальной подачей, вполне хватает. Батарейки живут с мая, не сели еще. Думаю теперь еще такой на кухню заказать, а первый переделать на литий.
В моём варианте корпус пластиковый. Про 3 режима ничего не нашел.
Странно, внешне — 1 к 1. Режим дозатора переключается кнопкой питания по очередно, при этом мигает светодиод.
а по-моему для всех диспенсеров мыло разбавляется 1:10+ — для этого не пробовали?
Нет, мыло как есть заливаю из бутылки и использую.
  • 12 июля 2018, 20:56
1). Пластмасса покрашена по массе или только сверху?
2). Стоит устойчиво, судя по ножкам — так не скажешь честно говоря.
3). Как быть если мыло случайно попадёт на сенсор или другие загрязнения?
4). Нет разборки — посему обзор не совсем полный, хотелось бы видеть внтурянку (поршень, материал пружин эт цетера), чтобы понять насколь долго хватит
5). время работы от одного комплекта батарей? и будет ли работать от АА аккумов?
у автора не было мыслей приспособить БП к нему или повербанку?
1). Пластмасса покрашена по массе или только сверху?
2). Стоит устойчиво, судя по ножкам — так не скажешь честно говоря.
3). Как быть если мыло случайно попадёт на сенсор или другие загрязнения?
у автора не было мыслей приспособить БП к нему или повербанку?
Постараюсь по пунктам ответить.
1. Пластик крашеный. Царапин еще нету. Но уверен что крашеный.
2. Стоит устойчиво. Правда.
3. Если мыло густое, то это сложно. К тому же сенсор находится сверху. А значит туда мылу попасть трудно. Но если попадет на светодиод, то максимум думаю может 1 раз включиться. КЗ точно не будет, светодиод залит силиконом.
4. Разборку делать не стал из-за того что потом боюсь собрать уже неработающее устройство.
5. 2 месяца на показанных на фото батарейках работает. Батарейки алкалиновые. Цена 1 батарейки 35тг (примерно 6 рублей) Просто нет смысла ставить аккумы.
Про БП и повербанк ответ тот же. Незачем. Работает на батарейках дешевых. Зачем чтото менять? Не та цена и не тот девайс.
Трудится подобный уже третий год для разлива моющего средства, батареек хватает примерно на год, потом начинает вяло качать. Если долго его не использовать, то средство где-то загустевает настолько, что потом приходится раз 10 губку подносить, чтобы прокачало. Реагирует на свет, как с улицы, так и от ламп освещения, может просто однократно сработать, а может «зависнуть» в состоянии, будто рука понесена.
  • utugov
  • 12 июля 2018, 23:35
«Думаю, может еще сушилку возле раковины повесить, чтобы заодно перенес руки из-под крана под сушилку, и сразу же потоком воздуха высушил.»

Ну и писуар в туалете))))
  • 13 июля 2018, 08:11
Домой лучше брать V-версию.
Ощутимо компактнее.

Правда, стоимость в районе 50 тыс. руб.
"… Для тех у кого не продаются диспенсеры Dettol..."

У нас не продаются и вы уверены, что оно мне надо?