Пенный диспенсер Enchen на 280мл

Всем привет! Сегодня коротко ознакомимся с пенным диспенсером Enchen на 280ML. Из интересных моментов: симпатичный дизайн и 2 режима подачи пены. Так же в обзоре сравним диспенсер с моим основным Xiaowei X4 из прошлого обзора.

Заводская упаковка. Что примечательно, раньше на главной странице товара упоминался производитель Enchen, сейчас же он отсутствует. На упаковке я тоже его не увидел, по всей видимости это OEM.

Характеристики:

Комплектация: диспенсер и рекламный буклет, о том, как хорошо смотрится устройство в современной дизайнерской ванной комнате.
Сам диспенсер выполнен в «квадратном» стиле с небольшим резервуаром в нижней части.

Верхняя часть имеет единственный орган управления, выполненный в виде некого квадрата. Сенсорная кнопка имеет 3 режима: включенный, малый объем пены, большой объем пены. При смене режима меняется подсветка кнопки (белая, синяя, красная).

Носик подачи пены совмещен с датчиком движения и в целом не бросается в глаза. Скорость срабатывания достаточно высокая, при срабатывании на кончике трубки остаётся пена. За все время эксплуатации (около полугода на кухне) проблем с остаточной пеной и дальнейших засоров не обнаружено.

Что касаемо резервуара, он не большой и вмещает в себя 280мл. Но так как при смешивании появляется пена, то обычно резервуар заполнен процентов на 70. На нашу семью (я, жена и ребенок) хватает на 2,5 месяца (не забываем, что в ванной стоит тоже диспенсер и Enchen просто дублирует его).
Для обслуживания бака имеется удобная крышка совмещенная с трубкой забора мыльного состава.

Для работы диспенсера предусмотрен отсек на 3 пальчиковых батарейки. Пробовал использовать 1.2 В аккумуляторы, проблем нет, диспенсер работает. За текущее время эксплуатации (с ноября месяца) батарейки еще не менял (устанавливал Energizer).

Что не понравилось, так это соединение резервуара с насосном через небольшое «носик» рядом с батарейным отсеком. Хоть он всегда закрыт, а на носике имеется уплотнительная резинка, но это соединение вызывало всегда вопросы надёжности.

Перед тем как перейдем к тестам, сравним диспенсер Enchen с Xiaowei X4, который трудится уже 1,5. Хоть Х4 не может похвастаться каким-то симпатичным внешним видом и возможностью регулировать количество отдаваемой пены, но он не доставляет никаких хлопот. Его существенные преимущества – это более ёмкий резервуар (350мл против 280мл) и лучшая автономность за счёт 4-х элементов АА в качестве питания.
Смена режимов отдаваемой пены не такая нужная штука (сугубо мое мнение) и пользуешься ею только для выбора подходящего режима. Поэтому режим большой пены был выбрал пол года назад и за все время ни разу не менялся.

Тест. Намешиваем мыльный раствор и устанавливаем резервуар в диспенсер. Заявленные количество отдаваемой пены — 0.55гр и 1.1гр. Визуально это выглядит следующим образом:

Объем 1,1гр на взрослой руке:

Итог. Я довольно давно перестал следить за новыми моделями диспенсеров, да и вряд ли они обзавелись новыми возможностями, поэтому сужу о Enchen, как о прямом конкуренте Xiaowei. Итак, при ± одинаковых ценниках Enchen имеет ряд преимущество: более строгий внешний вид и выбор режима отдаваемой пены. Основной недостаток это малый объем резервуара и то, пока я искал этот же диспенсер на Али, нашел обновленную модель с баком на 350мл и встроенным АКБ.
Данный диспенсер оставил только положительные впечатления, так что как говорится — брать можно!

С купоном BGRU2801 ценник становится равным $11.99. Срок действия до 30-го июня.

Спасибо за обзор.
Не понимаю, как можно было сконструировать на столько неудобную вещь.
1. Малюсенькая ёмкость для мыла.
2. Крышка для ёмкости, которую надо снимать, да ещё и с трубкой на ней.
3. Батарейный отсек — это просто *рукалицо*, для замены батарей нужно снимать мыло. Как быстро в него попадёт это же мыло и влага объяснять не нужно.
  • Write
  • 28 мая 2021, 12:21
Ёмкость ~300, как и у большинства подобных. А какая должна быть крышка? Снимается легко, горловина большая- удобно заливать. Удобнее, чем пляски со шприцом над сяомишным. На батарейном отсеке силиконовая накладка, при закрытии отсека прилегает плотно. Двойная пена тоже гут.
Брал таких 2 штуки, думал на дачу уедут. В итоге, уехали базеус и сяоми
Токсичность каментов MODE ON
пенным диспенсером Enchen на 280ML
это диспенсер для Мерседеса 280ML или у него такая емкость 280 мегалитров?
  • t0xy
  • 28 мая 2021, 16:03
бывают они на аккумах?
ну баторы, прошлый век же?
  • 29 мая 2021, 03:16
ХЗ, по-моему удобнее менять аккумы. Все же встроенный АКБ явно будет хреновый, да и пока на зарядку таскаешь — пользоваться нельзя. А заряжать прямо в ванной не у всех возможно, да и разъем зарядки во влажном помещении — идея так себе.
  • motral
  • 28 мая 2021, 18:17
купите литиевые 2А, 3А и будет вам счастье, таскать мыльницу куда то заряжать так себе идея.
  • yarlot
  • 31 мая 2021, 15:30
имею такой же диспенсер, сначала ставил nimh акб 3 шт в принципе устраивало, но слабоваты — когда садятся он еле давит пену. В итоге купил АА Li-ion (искать как 14500) — теперь не нарадуюсь.
из минусов сабжа — нет в комплекте крепления на стену, хотя на картинке на коробке оно есть. Коробка выглядела не как у товарища — видимо у меня немного другая модель ENCHEN
  • 01 июня 2021, 03:04
они же на 3.7 вольт. Как их ставить? Если с спейсером, то ведь и емкость меньше будет? Да и не нашел я что-то их на али. Кроме того, тут же 3 батарейки, даже два лития по 3.7 — многовато будет.

PS. У меня аппарат с надписью Enchen работает уже больше года, а без надписи чуть отличается по размерам и сдох за несколько месяцев. Совпадение ли или подделка?
  • 01 июня 2021, 03:53
И где все же перемычки берете? Я нашел на али только две штуки в комплекте с 4-я soshine AA lifepo непонятного качества.
На Али этого добра навалом, искать по «dummy aa». Уже не говоря о том, что её легко сделать самому из отрезка карандаша или другой подходящей палочки, обмотанной фольгой.
  • kven
  • 28 мая 2021, 19:54
есть такой. отработал полгода, потом начал где-то подсасывать воздух. не смотря на резинку батарейного блока внутрь него попадает влага и все начинает ржаветь, это при том что он стоит на кухне и воздействие брызг на него минимально. поскольку батарейки три, а не четыре как у других, то уже на половине заряда плохо тянет и начинает моргать лампочкой, прося заменить батарейки. ну и дополнительные соединения к батарейному блоку регулярно окисляются. еще емкость с мылом проворачивается.
в общем, валяется, может дойдут руки починить.
а в каких проворциях азливается вода-мыло? есть ли экономия против банальной нажималки на флаконе мыла?

зы. 3 АА батарейки легко меняются на 1 литиевый элемент, а вот для 4х придется городить уже повышалку
Кто-то может подсказать маркировку моторчика этого дозатора? Отработал около 9 месяцев. Сначала начал давать меньше пены (совпало с заливкой другого мыла, подумал на него), через два дня сломался совсем. При поднесении руки к датчику как будто перезагружался. При разборке было выявлено, что внутрь как-то попало мыло/вода, мотор пришел в негодность (заклинило). Маркировку не видно, пострадала от коррозии.

P.S. Спрашивали про срок службы батареек. Все это время работал от комплектных (семья из 4х человек, руки моем часто). Сейчас на них напряжение 1,43, т.е. еще послужили бы.

Фото моторчика:
доставка в беларусь 7+ баксов… итого 19,83. брал в офлайне месяц назад за 18) очень коряво снимается пластик с батарейного отсека… ну и аккум наверное лучше был бы. если недорого)
  • 29 мая 2021, 03:07
У меня таких же несколько, причем китаец присылал с креплением на стену на липучке.
Но модели немного отличаются размерами емкости и верхней части, хотя в остальном все 1 в 1.

Что скажу, были у меня ксяомивские разные модели — но Enchen все же лучше: есть выбиралка объема дозы (хотя мне бы хватило просто максимальной), нет извратов с заменой мыла и вообще не так чувствителен к консистенции, не заливается датчик как на некоторых первых ксяоми, нормально работает от трех обычных nimh AA-аккумов. Ну и красивее на мой взгляд.

Правда вчера один из трех дозаторов все же сдох неожиданно — подносишь руку — лампочка показывает, что выдает мыло, но ничего не гудит и мыло не идет. Надо разбирать, может там тоже моторчик в таком же виде, как выше. С разбором есть какие-то примудрости?

PS. Из минусов — да, иногда при снятии емкости крышка остается в дозаторе и снять ее не слишком просто. Но проблема не слишком серьезная, чтоб о ней говорить. Если бы не перестал работать один вчера — считал бы идеальным его.
Разбирается относительно легко, верхняя крышка на защелках, медиатором/карточкой отщелкиваете аккуратно, дальше интуитивно понятно, потребуется только крестовая отвертка.
  • 30 мая 2021, 17:43
У меня не выходит, Отщелкиваю несколько защелок по бокам под хромированной вставкой и спереди/сзади по центру под этой же вставкой. Но по углам что-то держит :( Или надо как-то вытаскивать чисто белую крышку с кнопкой? Т.е. без хромированной рамки.
Фото:
  • 01 июня 2021, 03:33
Ясно, у меня другая конструкция: надо сперва снять хромированную планку, а потом уже снимать белую крышку. Но с моторчиком таже фигня — залит мылом и не подает признаков жизни. Каким образом, интересно?