Портативная колонка Tronsmart T6 Plus (новая версия) и топ 5 моих товаров для отдыха

Всем привет. Наступил последний месяц лета, я даже успел отдохнуть на море и сегодня расскажу про китайские товары, которые мне пригодились на отдыхе. Будет краткий обзор обновленной версии портативной колонки Tronsmart T6 Plus и еще короткая «ретроспектива».
На форуме частенько спрашивают, а как же товары из обзоров себя показали, вот и расскажу про некоторые из них.

Tronsmart наплодили много мощных портативных колонок. На слуху модели Element Mega и Force обе у меня были и оставили неплохое впечатление. А вот цилиндрической модели Т6 у меня не было.
T6 Plus от Т6 отличается обновленным управлением крутилкой, а основные отличия обновленной версии от T6 Plus:
  • Другое расположение динамиков (в разные стороны)
  • Наличие NFC
  • Обновленные рельефные клавиши управления
ну и большей ценой, само собой, в капитализме живем.

Начнем традиционно с упаковки.
Колонка поставляется в картонной коробке с полиграфией фирменных цветов:

внутри пластиковая вставка для защиты содержимого.
Характеристики:
Защита от воды: IPX6 Водонепроницаемый
Выходная мощность: макс. 2x20 Вт
Внешний аккумулятор: 5 В / 3 А
Аккумулятор: встроенный литиевый аккумулятор, 3300 мАч x 2
Время работы: до 15 часов ( громкость около 65 дБ)
Время работы в режиме разговора: до 20 часов (на 70% громкости)
Режим ожидания: около 24 месяцев
Время зарядки: 3 — 5 часов
Функции: телефонный звонок, aux-in, TF/Micro SD карта, USB флеш-накопитель, внешний аккумулятор
Размеры: 210x84x84 мм
Масса: 750 г.

Комплектация устройства минимально необходимая:

• Колонка Tronsmart T6 Plus (новая версия)
  • Кабель тип C длиной 50 см для зарядки
  • Аудио-кабель 3.5 мм-3.5 мм 50 см
  • Инструкция без русского
  • Гарантийная карта
В этом лоте есть вариант с чехлом для переноски:

В инструкции появился русский язык:

Внешний вид новой модели Т6:

Корпус цилиндрической формы. Из этого вытекают минусы конструкции:
  • Нет ручки, не удобно переносить.
  • При работе горизонтально закрываем один из динамиков.
Расположение динамиков:

классической стерео базой тут и не пахнет. Вся надежда на аудиопроцессор, который дополнительно обрабатывает сигнал.
Подробнее:

Размеры корпуса: диаметр 84 мм, высота 212 мм. Может не влезть в держатель для бутылки велосипеда. Пластик софт-тач, защитные сетки из очень плотной синтетической ткани — не пачкаются.
Порты подключения утоплены и спрятаны под заглушкой:

Порт для зарядки тип С. AUX на разъеме 3,5 мм. Порт usb (мама) для чтения «флешек», а так же для зарядки гаджетов.
Масса изделия:

Сверху многофункциональная «крутилка» с подсветкой:

там многооборотный энкодер совмещенный с кнопкой. Можно управлять не только громкостью, но и ставить на паузу и принять звонок, также запустить голосового помощника.
Снизу корпуса ножки и пассивный излучатель (ПИ):

Управление устройством:

Переключение настроек эквалайзера сопровождается изменением цвета светодиода:

Обычный режим (индикатор не горит) — 3D (белый цвет) — Глубокий бас (зеленый цвет).
Напоминаю, что почти все колонки Tronsmart поддерживают режим TWS — для этого нужно иметь пару таких колонок, они будут видеться как одно устройство и играть квадро стерео.

Работа Т6 как внешнего аккумулятора:

3 А солидно, любой смартфон будет рад.
При зарядке «кушает» от блока питания:

Когда слушаешь музыку с SD карты (особенно забитой контентом), отсутствие навигации по папкам сильно раздражает.
Я просто подключал по AUX аудиоплеер Mrobo C8 и управлял воспроизведением с него:

Карты и флешки поддерживаются всего до 32 Гб.
Обычно, просто включал Bluetooth и запускал spotify и колонка играла фоном:

С беспроводной связью проблем нет, подключение быстрое, а NFC его может его еще ускорить.
Звонки принимал, микрофон расположен между кнопками перемотки треков. Качество приемлемое.
Голосовых сопровождений при работе устройства нет, только короткие звуковые сигналы.
Автономность не укладывается в 15 часов на средней громкости, возможно, аккумулятору нужно время «раскачаться». На максимуме громкости — 4 часа работы. Ждем новую версию с расширенный аккумулятором «Tronsmart T6 Plus Upgraded Edition version 2» )))

Проверка водозащиты IPX6:

После купания Т6 штатно работает.
Ломать колонку не стал — ничего нового мы там не увидим, у всех мощных Tronsmart внутри:
  • Аккумулятор: сборка из пары 18650 7,4 В 3300 мАч
  • Усилитель: nuvoton npcp215faoyx (до 15 Вт)
  • Динамики: пара 2" 4 Ом 20 Вт

По звуку: он немного необычный из-за обработки 3D, но по сути похож на модель «Force». Много «низов» и мяса, но прозрачности высоких частот нет.
Думаю, хорошо подойдет для современной попсы, там ее неплохие низы будут к месту.

А теперь вторая часть:
«Ретроспектива» или мой топ 5 товаров для отдыха на природе.

Подобные отчеты о товарах после их продолжительного использования уже встречались (например от автора 2gusia), я сделаю только выборку тех, которые были со мной на отдыхе.

№1

Это для меня безусловно поддерживающий жилет HiSEA. Обзор.
Взял его на море и не пожалел. Я плохо плаваю, а точнее это скорее боязнь глубины. Вот с жилетом страхи проходят, держит на пресной воде он отлично, а на море и подавно. Жена тоже оценила, можно купаться в море около буйков, не мешая остальным в прибрежной зоне.
А так же жилет защищает от холода, когда купаешься в средней полосе, это ощутимо.
Использую его когда катаюсь на лодке. За два года не порвался, замок в порядке.

№2

Фитнес браслет Amazfit Band Cor 2. Обзор. Год после обзора ношу постоянно не снимая. Слежу за шагами, уведомлениями и удобно посмотреть ночью время.
Через пол года порвался родной силиконовый ремешок. Заказал сторонний (красный). он по качеству хуже.
Браслет спустя год так же работает — держит заряд 2 недели строго. Но краска на корпусе местами обтерлась, но стекло без царапин, хотя ношу активно, не берегу. Купался конечно с ним, никак это на корпус не повлияло.
Альтернатива спортивным часам G-SHOCK GA-100:

с ними кстати тоже все в порядке, за 3 года один раз поменял батарейку.

№3

Внешний ёмкий аккумулятор Baseus BS-20KP203 20000 мАч. Обзор
В активном использовании больше полугода, так как мой смартфон сильно просел по автономности. А павербанк все так же служит, заряжаю через выход быстрой зарядки. Использую гибкий кабель USLION.
Да и в дороге он выручает, розетки есть не везде.
Что нравится, сам корпус не греется при работе.

№4

Беспроводные наушники UGREEN HiTune. Обзор
Они у меня не так давно (2 месяца), но активно используются как повседневные наушники, сменив на этом посту J.ZAO JDJZTWS02B. Мне они понравились, я уже писал: чип Qualcomm QCC3020 дает хороший звук при доступной цене.
Плавал с ними — воды не боятся, связь с берегом держат хорошо.

№5

Ну а как же на отдых без сумки. Рюкзак таскать с собой жарко, а вот поясная сумка очень к месту. Не тактическая конечно, но удобная. Обзор
Летом периодически ношу ее на пеших прогулках, за 3 года все замки целы.
Не смотря на поясной формфактор, сумка очень вместительная:

А колонка Tronsmart T6 Plus (новая версия) шла вне конкурса — товар для меня пока новый:

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Вопрос можно? Это домысел или Вы реально краем уха увидели это усиление?
  • 02 августа 2020, 09:43
Не такое решение часто используется в сабвуферах для дом кино.Там в пол смотрит сам динамик, а не ПИ.А ещё там зазор не абы какой, а просчитанный.В нашем Вашем случае из-за миллиметровых ног какое может быть усиление? Повторю вопрос — Это домысел или…
  • 02 августа 2020, 11:35
Прекрасный снимок, иллюстрирующий разницу в работе вашего трёхполосника, имеющего зазор между нижней стенкой и полом миллиметров в 80 и Tronsmartом, стоящем на торце и не имеющим никакого зазора.
Дополню слегка — у трёхполоски на снимке в нижней стенке никак не пассивный излучатель, а фазоинвертор, настраиваемый подставкой, так ведь?
  • 02 августа 2020, 12:10
Уж поверьте, принципы работы и построения акустики и аудиотехники(все эти ФИ, ПИ, ЗЯ и прочие четвертьволновые каналы) мне знакомы не меньше Вашего, но будьте добры, скажите, как может излучать наглухо закрытый с фронта излучатель? Извините за тавтологию…
И таки ответьте, Вы реально услышали подъём низов при работе Тронсмарта, стоЯщего на торце?
  • 02 августа 2020, 17:21
Очень даже может излучать. Как вибродинамик. Еще и покруче, чем просто пассивный излучатель
  • 02 августа 2020, 17:25
вибродинамик — принципиально активное устройство.
ПИ — разве что изредка трещать будет, если его раскачать до касания подставки.
  • 02 августа 2020, 17:24
У рассматриваемого тронсмарта, стоящего на торце , резонансная частота пассивного излучателя уплывет в район тысяч герц. И это в лучшем случае.
На этом все про «усиление нч»
PS «Лежа» — картина другая, направленный вбок ПИ работать будет. Эффективность надо считать, но что-то будет.
  • 02 августа 2020, 17:59
В отличие от нас «тетеретиков» автор топика слышал колонку и утверждает, что есть доплнительное усиление нижних частот. Че за недоверие?
  • 02 августа 2020, 18:05
«Услышать» можно что угодно, было бы желание.
Апологеты аудиофилии не дадут соврать…
утверждает, что есть дополнительное усиление нижних частот
В каком месте обзора он утверждает такое? Первый теоретик сегодня — сам автор, который не желает отвечать на простые вопросы, а только предполагает, что расположение колонки на торце либо лёжа меняет характер звучания низов.
  • smeshok
  • 04 августа 2020, 09:32
В обзоре утверждает.
«Это грамотное решение — когда ПИ направлен вниз, этим достигается дополнительное усиление нижних частот, когда корпус стоит на горизонтальной поверхности.»
Смотри самый первый(самый верхний)комментарий.
Я в свое время проводила
Юра?
  • Utopian
  • 02 августа 2020, 10:25
80 баксов? Tronsmart решил, что он уже JBL?
  • Djovani
  • 02 августа 2020, 20:08
JBL дешевле )))
  • -wall-
  • 02 августа 2020, 21:13
За эти деньги (по скидке около 70$ бывает) Anker Soundcore Motion+ скорее всего будет гораздо интереснее.
  • 02 августа 2020, 10:34
Уважаемый модератор, а чем мой комментарий вам не угодил?
Очевидно не угодил ответ на Ваш комментарий…
  • 02 августа 2020, 11:59
Модератор, я жду ответа, какой пункт правил был нарушен? Или так и будем, трусливо, из-за угла подтирать сообщения?
А шо вам в ДноС не заказывается? зачем тащить хрен пойми откуда?
Отзывы кстати говорят что данная версия собайчий кал в сравнении со старой (без + версией)
  • mmasco
  • 03 августа 2020, 00:16
Так и старая — собачий кал. А эта, значит, собачий кал в квадрате.
  • madera
  • 02 августа 2020, 12:01
,,Tronsmart внутри:
Аккумулятор: сборка из пары 18650 7,4 В 3300 мАч
Усилитель: nuvoton npcp215faoyx (до 15 Вт)
Динамики: пара 2" 4 Ом 20 Вт ,,

Если к моей пенсии добавить 5 баксов, то можно купить вот это все! Надо подумать…
  • 02 августа 2020, 12:26
Какие всё-таки у всех разные понятия об отдыхе…
  • Aragami
  • 02 августа 2020, 13:03
на отдыхе, хочется отправить домой владельцев колонок, да. ВЫезжать на природу, чтобы не тишину слушать, которой так хочется в городе, а завывания. Вопрос — зачем?
Владельцы колонок, если вам не делают замечаний, то это вежливость и воспитанность человека, а не согласие на прослушивания звуков из ваших колонок, телефонов и прочего.
  • 02 августа 2020, 13:08
хочется отправить домой владельцев колонок
Скорее, в травматологию…
  • 02 августа 2020, 13:17
Есть люди, которые категорически не выносят тишины (ну или звуков природы, например). Им постоянно нужен фоновый шум — болтающее или нотоизвергающее радио на кухне и в машине, бубнящий в углу телевизор. Колонки — из того же разряда (просто они ещё и вызывают раздражение окружающих — причем даже если бы даже из колонки звучала третья симфония Малера, я бы всё равно не одобрил — это не под любое настроение музыка — но то, что через них воспроизводят их владельцы обычно рассчитано на чуть более специфический вкус). Походный шумогенератор.

Проблема тут в том, что в тишине этим людям оставаться страшно — мысли начинают одолевать.
  • indy2004
  • 02 августа 2020, 14:45
Для этого придумали наушники. А еще хочу увидеть ужастик, где группа американских студентов нашли на пляже колонку и включили в ней рэп. Оттуда вылез черный джинн и всех сожрал.
  • Aragami
  • 02 августа 2020, 15:42
рекомендую колыбельную, чака паланика
Можно внести поправку в сценарий:
группа американских студентов нашли на пляже колонку и включили в ней русский гнусавый рэп
У чёрного джинна тогда других вариантов не останется…
  • 02 августа 2020, 18:31
Кстати не анекдот — лет пять назад выхожу на балкон в нашем сицилийском домике, и меня накрывает когнитивный диссонанс тяжёлым обухом — снизу доносятся звуки русского рэпа. Оказывается молодой соседский оболтус Джузеппе (ему лет 20 тогда было) решил разнообразить свои музыкальные предпочтения, и послушать рэп не только по-итальянски и по-английски, но и на других языках.
Я в сердцах тогда на Фейсбуке написал «не подскажете ли, когда с этой планеты отправляется ближайшая электричка на Проксиму Центавра».
Аккуратнее, он сын широко известного в узких кругах мафиози.
  • 02 августа 2020, 21:46
Вы знаете, мы на Сицилии почти восемь лет прожили, поэтому скажу вам честно — шутки про мафию у меня даже зевоты уже не вызывают.
От русского гнусавого рэпа любой черный властелин джин в ужасе заберется обратно в бутылку)
  • KryOGen
  • 03 августа 2020, 07:54
И эта мода новая с натугой слова испускать из себя, как будто одновременно с блеянием/пением дикий понос в ж… пе пытается удержать
Вот тут уже можно поспорить. Изо всех подобных колонок доносится практически одинаковая музыка, если это можно назвать музыкой. Это, можно сказать, самая натуральная современная попса, т.к. слушают абсолютно все в определённом возрастном интервале. За очень редким исключением. Это исключение настолько редкое, что им можно пренебречь.
Получается уже наши музыкальные предпочтения с годами становятся чем то экзотическим…
  • 02 августа 2020, 17:53
Не, в наших далёких краях, если что из подобных колонок и раздается, то обычно это этническая арабская или африканская музыка (учитывая то, кто эти колонки с собой таскает, в силу особенностей воспитания в рамках национальных культурных норм).
Некоторым молодым аборигенным оболтусам, вероятно, тоже бы хотелось так, однако они в курсе, что подобное поведение вызывает достаточно сильное общественное осуждение. И не рискуют.
  • dts
  • 03 августа 2020, 02:54
Однажды из блютус колонки зазвучала хорошая музыка и она сломалась
Вот, зашел написать похожий комментарий. Лично мне мешает когда на турничке в парке добавляют такое вот, непрошенное, муз.сопровождение.
Жаль что идея тихих вечеринок как-то не взлетела :(
(тихая вечеринка — это когда человек 30-40 в блутус наушниках, настроенных на один источник, колбасятся под только им слышимую музыку)
Колонка нормальная. Есть свои плюсы — это звук и форм-фактор. Звук не для всех, но для битов, баса — хороший вариант. Спасибо за обзор и тесты. Внутренности, скорее всего, как и в предыдущей версии колонке, разобрать которую я пытался, но не до конца, конечно, разобрал.
  • 02 августа 2020, 14:15
Спасибо за обзор и тесты
Вам спасибо за отзыв. Единственный комментарий в топике не наполненный злобой))
А чего вы хотели? :) Если хочется слушать музыку в общественных местах, то нужно использовать наушники. А портативные колонки, а точнее их владельцы, очень сильно себя дискредитировали в обществе, вот люди и реагируют на них негативно.
Может быть если бы обзор был проведен для выяснения потребительских качеств колонки для использования в домашних условиях, без упоминания общественных мест комменты были бы другими.
  • 02 августа 2020, 14:38
Где я упоминал, что слушал ее в общественном месте? Я ее слушал и тестировал в номере и дома.
а на природу вы её вывезли чисто пофоткать и позагорать?
Странно, у меня аналогичная колонка (именно T6+ upgraded edition), но я не могу сказать, что она хороший вариант для баса. У меня наоборот — чистые верха и середина, и бас в моем экземпляре явно не преобладает. Именно из-за этого она очень громкая. Бит да, из за своей мощности для ее размеров воспроизводит хорошо.
  • Dimoman
  • 02 августа 2020, 14:34
Tronsmart T6 за 45-50 $ было круто. Но 80 $ за китайскую колонку, это уже бред. Уверен, что многие уже купят JBL Flip 4 за 100 $ (качество звучания намного лучше).
  • SVakaSAD
  • 02 августа 2020, 15:11
А еще лучше Anker Soundcore Motion+ за те же 100$
  • -wall-
  • 02 августа 2020, 21:19
Примерно 70$ на алишных распродажах.
«квадро стерео» — это как? :)
  • Dimur76
  • 02 августа 2020, 18:27
Это точно, получил soundcore motion, комментарии ниже написал
  • 02 августа 2020, 17:37
Проехал сегодня мимо в парке по пешеходной чувак на фитбайке с такой колонкой на раме. Казалось бы что еще нужно, чтобы его не пропустить? Но ехал он так неторопливо и звук из колонки был такой солидный не как обычные визжалки на руле. Вобщем вполне гармонично вписывался в картину отдыхающей природы.
  • 05 августа 2020, 22:03
звук из колонки был такой солидный
Вобщем вполне гармонично вписывался в картину отдыхающей природы.
вот от таких «солидных» звуков мы с женой уходим гулять в поле, где нет «фатбайков с колонками».
Так оказывается они уже и на природу пробрались…
  • Dimur76
  • 02 августа 2020, 18:25
Целый год смотрел обзоры на anker soundcore motion +, недавно получил её. Звук действительно на высоте. Не думал я, что низы будут такими, и высокие отлично. Приложение с маркета с эквалайзером- это огромный плюс. Даже такую музыку как jungle и drum'n'bass приятно слушать в небольшом помещении. Знакомый попросил включить Баха и ещё какую-нибудь классику, был удивлён
  • SIBIR
  • 02 августа 2020, 18:50
Да, колонка anker soundcore motion + достойная. И приложение эффективное.
Вот были на Али AOMAIS Go. Купили 11 ноября 12 штук по 65usd. Сейчас их нет на Али, и к сожалению себе не оставил. Я нашёл AOMAIS Go на ebay, но дорого что-то. По мнению обзоров Amazon это колонка входит в десятку лучших 2020 года.
Звук у неё очень мощный и правильный. 8800мач.

Рекомендую посмотреть до конца.
www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=9RGlYdgKAN4&feature=emb_logo
www.youtube.com/watch?v=VBwDHo90GOU
  • CyJLTaH
  • 02 августа 2020, 20:24
За обзор спасибо. Хоть среди читающих сегодня это и не модно.
Я в звуке не профессионал, поэтому к покупке колонок привлекал музыканта. По сравнению с первой версией, на Обновлённой, звук ему понравился больше. «Более собранный и мясистый».
Хорошо эти колонки работают именно парой. Использую как аналог саундбара для телевизора. Да, нет подключения через HDMI и приходится попрыгать. Но звук всё равно лучше, чем от телевизора.
Но по сравнению с Anker Soundcore Motion + в качестве звука проигрывают. Жаль Anker появился позже, взял бы их. Цена то одинаковая.
  • bretin
  • 02 августа 2020, 20:45
Этот мерьмовый товар и без дисплея и аудиокниги не читает? А музыкой мы по горло сыты-из 30 стейшен у нас штук 5 разговорно-пропагандистких
  • KryOGen
  • 02 августа 2020, 23:19
  • skuratov
  • 03 августа 2020, 02:01
  • lorhen
  • 03 августа 2020, 06:53
Не совсем так, наоборот, еду к морю в кемпинг. Из прошлогодних воспоминаний — чуть не каждый владелец машины считал своим долгом обогатить быт окружающих и продемонстрировать свой музыкальный вкус ревом колонок. А хотелось засыпать под шум волн.
Так что выбирать приходится между колонками и затычками. Заказали домик на второй линии, там потише.
Имхо, шумовое загрязнение ничем не лучше другого мусора.
Курорт… пляж… виды из номера отеля...
И, убийство Времени на безделушку для школьника!
Я плакалЬ… :((
  • 03 августа 2020, 11:28
любой обзор убийство времени.
На этом сайте тысячи обзоров портативных колонок — почему вся злоба вылилась сюда?