Беспроводные TWS наушники J.ZAO JDJZTWS02B

• Цена: $26.99 с купоном с 24.04

Всем привет!
Сегодня познакомимся с новинкой в обширном ассортименте беспроводных наушников.
Бренд J.ZAO (от магазина JD) уже всем знаком, наплыв обзор планшетов для рисования и штопоров не прошел бесследно.

Я уже писал, что в нелегком выборе между проводными наушниками (качество звука) и беспроводными наушниками (удобство) я выбрал последние. Для меня TWS наушники это практичный повседневный вариант. Попробовал их более десятка разных, у меня сложилась своя оценочная шкала.

Наушники (опять же, технические это гарнитура, так как есть микрофон) поставляются вот в такой коробке:

Надписи исключительно на китайском языке. Это немного напрягает, пора повышать локализацию продукта.
Внутри пластиковая вставка:

Инструкция, кстати, тоже на китайском.

Характеристики:
Время автономной работы: 4,5 ч
Общее время работы: 18 ч
Микрофон: встроенный CVC8.0
Емкость аккумулятора: 55 мАч
Время зарядки наушника: 1 ч.
Время зарядки кейса: 70 мин.
Емкость зарядного кейса: 300 мАч
Кодеки: SBC/AAC
Поддержка Apt-x: нет
Масса наушника: 4,4 г.
Размеры кейса: 66,4х33,1х27,9 мм.

Комплектация устройства типовая:

Пара наушников в кейсе, три пары силиконовых насадок разных размеров и короткий кабель micro usb для зарядки кейса.

Кейс для хранения и зарядки наушников:

Похож на кусочек мыла. Выполнен из глянцевого поликарбоната. Порт для зарядки микро usb, индикатор заряда имеется. Магнит сильный — наушники удерживаются надежно. Крышка не подпружинена, но захлопывается и держится надежно.
Есть так же исполнение кейс и наушники в белом глянцевом цвете.
Контакты для зарядки:

Разборка кейса:

Аккумулятор, как и заявлено 300 мАч:

Это в данном классе TWS самый минимум — хватит на 3 полных зарядки.
Переходим к наушникам.
Внешний вид:

Размеры небольшие (27х18х16 мм) сидят в ушной раковине аккуратно. Управление сенсорное, есть крохотный светодиод-индикатор.
Детали:

Тип наушников — обычные динамические, 8 мм диаметр динамка. Левый и правый — промаркированы.
Контакты для зарядки герметичны, защита от воды и пота обязывает.
Звуковод закрыт мелкой пластиковой сеткой:

Посадка в ухе:

Вставляются плотно (нужно подобрать свой размер насадки), не выпадают даже при активных движениях головы.
Я частенько беру один наушник и использую его как гарнитуру в велопоездках, всю поездку не поправляю. Наушники вполне подойдут как спортивные.
Масса устройств:

Наушники в кейсе необременительная повседневная вещь:

не оттянут карман и не будут в нем выделяться.

Особенности работы
Есть принципиальный момент — наушники лапочат на китайском языке.
Подключаться к смартфону/компьютеру наушники могут по одному, не принципиально левый или правый; либо стерео парой.
При сопряжении показывается заряд наушников:

Подключение простое, связь с устройством в пределах комнаты стабильная.
Автономность работы на громкости больше средней — 3,5 часа. Запаса по громкости хотелось бы чуть больше.
Управление типовое: Один тап по любому наушнику — играть трек/пауза при звонке ответ/сброс. Два — следующий трек. Три — голосовой поиск.
Как гарнитура хорошо работает, это важно. Возможность оперативного ответа на звонок преимущество беспроводных наушников.

Звук
Наушники у меня давно, их не было в наличии, поэтому не писал обзор, успел на них много послушать.
Тестировал на повседневной музыке так и на аудиофильском джазе:

Работают они с обычными кодеками BT:

aptx точно нет, проверял на MPOW BH259A приемник-передатчик Bluetooth 5.0 c APTX.
Звучат они не сильно хуже этой вашей хваленой проводной арматуры:

Звук сбалансирован в слышимом диапазоне частот. Не обделен динамичными глубокими низами, они даже доминируют на мидбасом. Неутомительный повседневный звук.
Звукоизоляция держит даже шум поезда.
В целом звучание мне напоминает Mpow T6, допускаю, что там стоят одни динамические излучатели.
Ну и хватит пожалуй, оставлю о чем писать следующим обзорщикам. Мне понравились, а там, смотрите сами, на старте продаж есть купон.

Купон -10$ на покупку беспроводных наушников J.ZAO TWS
Правила:
Продолжительность акции: 24 апреля 15:00 — 1 мая 15:00 2019 г. (GMT+8)
После нажатия кнопки «Получить купон», он автоматически появится в «Мой аккаунт – Мои купоны».
1) Купон действует на покупку беспроводных наушников J.ZAO TWS
2) Срок действия купона: 24 апреля 15:00 — 1 мая 15:00 2019 г. (GMT+8)
3) Один купон можно использовать только для оплаты одного заказа.
4) При отмене заказа, использованный скидочный купон не подлежит возврату или восстановлению.
5) Купоны не подлежат возврату, продаже, передаче, обмену на наличные деньги.
6) Купоны не суммируются между собой и с другими акциями.
7) Купон не может быть использован по истечению срока действия, указанном на самом купоне.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• vanenzo
  • 22 апреля 2019, 10:20
Погодите, это не штопор!
Штопор был в прошлом сезоне, в новом теперь наушники от дядюшки Жао!
Предвижу не менее трёх обзоров на эти наушники.
  • 22 апреля 2019, 11:10
Трех десятков?
Надеюсь, этого не допустят.
всего трех? что так скромно)
Трех — это считая только те, которые не сольют в минус. :)
  • 22 апреля 2019, 13:00
Злые вы
Злые вы
Кровью умоется всякий, кто усомнится в нашей доброте. :)
  • 22 апреля 2019, 15:48
Ну да, планшет я не обозревал, штопор тоже. Хоть наушники
мне все послали
  • Kraus
  • 22 апреля 2019, 11:07
в каком месте кнопка?
  • 22 апреля 2019, 11:09
Под ценой как всегда. Появится в среду.
  • Kraus
  • 22 апреля 2019, 11:15
ах да!.. сегодня же 22е...)
  • 22 апреля 2019, 13:27
День рождения Вождя пролетариата
  • 22 апреля 2019, 15:28
а что за аккумы в самих динамиках?
  • 22 апреля 2019, 15:31
литий 55 мАч
А что у них с микрофоном? То же что и у всех tws такого формата?
  • 22 апреля 2019, 15:41
все ок
  • 22 апреля 2019, 16:12
а есть индикатор уровня заряда ушей и кейса?
  • 22 апреля 2019, 16:15
Да, на кейсе около разъема — процент заряда показывает количеством миганий (мудрено, но как есть), на наушнике тоже есть светодиод.
  • 22 апреля 2019, 16:23
спасибо, буду брать)
Если это перебрендированные Funcl W1, то сенсорное управление в них просто жутко бесит… Но звук отличный. Лучший, из того что я слышал в Bluetooth наушниках.
  • 22 апреля 2019, 22:30
да, судя по обзору Funcl W1
Лучший, из того что я слышал в Bluetooth наушниках.
и это без aptx
и это без aptx
Да, через AAC. Специально брал их, а не старшую модель Funcl AI с aptX, т.к. у огрызка все равно aptX не поддерживается. Тем не менее, звучание W1 очень приятно удивило.
  • 22 апреля 2019, 23:28
Funcl W1 обзор
Цена у них сейчас на JD US$ 36.99
На наушники из обзора сейчас такая же цена
Господа, товарищи, порекомендуйте на Iphone 7 беспроводные наушники, с нормальным басовитым звучанием. Спасибо)
Я выше написал
А если что нибудь посимпатичнее, но не урезая звук и функционал. Плюс нравится, чтобы звук басистый был. Естественно, надо, чтобы выполняли нормально и роль гарнитуры. И асбюшуры к ним хорошие.
Не знаю, мне эти внешне вполне нравятся. И с басами здесь все в порядке.
А по поводу амбюшур?
А что с ними не так?
Стандартные норм, или на пенки лучше какие заменить?
Как по мне, то норм. С пенками мне не понравилось, к тому же не всякие пенки влезут в бокс.
Благодарю за отзыв
  • 23 апреля 2019, 09:04
А кто-нибудь может их сравнить с Wavefun X-Pods 2?
Есть и те, и другие. По звуку Funcl W1 на голову выше. По удобству и дальности лучше Wavefun.
  • 24 апреля 2019, 08:58
Спасибо за ответ!
По удобству — это по удобству посадки в ухе?
Это мое мнение. Funcl меньше, они обтекаемой формы и немного скользкие, плюс к этому в них сильнее магниты, из-за всего этого их заметно сложнее доставать из бокса. Кроме того, у них сенсорное управление, и когда вставляешь их в уши или просто поправляешь, все время срабатывает сенсор.
  • 24 апреля 2019, 12:39
Спасибо! Заказал)
  • 24 апреля 2019, 09:22
может кто знает, почему купон -10$ берется, но при покупке применить его нельзя, пишет 0 купонов…
  • 24 апреля 2019, 09:23
он с 10 утра по мск
  • 24 апреля 2019, 09:25
понял, спасибо, подожду 30 мин)
как они в сравнении с Blitzwolf BW-FYE5?
Я второй день бьюсь, не могу заставить работать оба сразу. Вернее, сразу из коробки как то заработали, потом переподключил к другому устройству, и теперь они не спариваются, а работают каждый отдельно… Понимаю, что нужно как то сбросить настройки, но не пойму как. Инструкции из интернета тапнуть 4 раза после включения не работают.
Не нашли ответ? У меня та же проблема
  • 16 мая 2019, 08:37
надо подержать кнопку когда они в кейсе
Пришли уши, левый оказался бракованным, сильно трещит на громкости чуть выше средней, кто знает где можно купить динамик? Или характеристики его для заказа на али.

Еще вопрос как на JD открыть спор.
  • 16 мая 2019, 16:06
вот гады. Я на JD недавно спор открывал по камере. Там в моих заказах — под оставить отзыв есть спор
Что бы кнопка спор появилась, надо сначала подтвердить получение?
  • 17 мая 2019, 08:19
нет, срок наверно подходит по треку. Я получение не подтверждал.
Кнопка «Спор» появилась только после того как подтвердил получение. Все шиворот-навыворот у них)
Затребовал все сумму, но если честно, будет хорошо если хоть треть вернут.
Еще может кто разбирал уже их, есть какие нюансы?
Отвечу сам себе, разбираются шикарно. Единственный нюанс, сильно впаян динамик, не уложив его достать не получится.

Еще кажется что им не хватает высоких частот. Может кто знает полосу пропускания родного динамика?

Заказал на Ali вот такие:
aliexpress.com/item/6mm-speaker-unit-DIY-headphone-unit-Disassemble-the-original-Fonda-6mm-micro-coil-unit-13ohms/32359682920.html
Согласен с этими тезисами.. Звук кодированный в ААС более чем достаточный для улицы, а сабжи его воспроизводят великолепно.
Также перестал спариваться второй наушник. По совету bdos зажал оба сенсора в боксе и дождался когда светодиоды мигнули три раза. После этой манипуляции неисправность исчезла.