Беспроводные наушники Mpow T6

Всем привет!
Сегодня познакомимся с новинкой в обширном ассортименте беспроводных наушников.
T6 от фирмы Mpow. У меня от этой фирмы есть полноразмерные наушники H5 и они меня реально радуют, посмотрим теперь на их мелкого собрата.

Наушники (опять же, технические это гарнитура, так как есть микрофон) такого форм фактора стали довольно популярны.
Нет постоянно путающегося провода и использование специальной док станции, позволяющей не только аккуратно хранить наушники, но и забыть про проблему с зарядкой; эти преимущества вывели такие Bluetooth наушники на совершенно новый уровень удобства.
На mysku много обзоров на фирму QCY:
QCY T1 pro
QCY T1
QCY Q29
и пр.
Mpow T6 альтернатива им.

Начнем. Доставка почтой Сингапура с треком и довольно быстро.
В подарок положили упаковочную бумагу для подарков, видимо дух праздника:

Коробка простая и невзрачная:

Внутри вставка из вспененного материала:

Чем пытается завлечь потенциальных покупателей производитель:

Характеристики:
Модель: Mpow T6 TWS
Дальность Bluetooth: 15 м
Версия Bluetooth: 5.0
Протоколы: HSP/HFP/A2DP/AVRCP
Водозащита: IPX7 (допускается временное погружение на глубину до 1 м)
Время автономной работы: 3,5 ч
Общее время работы: 21 ч
Микрофон: встроенный CVC8.0
Сопротивление: 16 Ом
Чувствительность: 108 дБ
Поддержка Apt-x: нет

Для более качественного звука у MPOW есть моделька T5 с поддержкой Aptx. Там и время воспроизведения больше чем у обозреваемых (6 ч.), но и цена $52.63.

Комплектация:

Инструкция так себе. Кабель для зарядки док станции 20 см.
В комплекте так же три размера насадок (S/ M/ L):

Посмотрим на наушники поближе:

Пластик гладкий, приятный. Небольшие L и R выдавлены на корпусе. Форма анатомическая, что бы помещались в ушную раковину. Сенсорная «кнопка» оснащена трех цветной индикацией. Микрофонов два — один для шумоподавления.
Излучатель закрыт металлической сеткой:

Корпус плотно собран, щелей нет, контакты для зарядки магнитные — так что, в заявленную водозащиту можно поверить.

Чип внутри неплохой AB 1526P, емкость аккумулятора не указывают, но приблизительно 60 мАч.

Теперь взглянем на док станцию:

Размеры: 7х4х3,2 см. Наушники в нишах удерживаются магнитами. Крышка «ларчика» как бы с доводчиком, закрывается надежно.
Кроме привычной зарядки наушников внутри бокса, есть еще функция повербанка.
Правда токовый выход хилый — подойдет только для слаботочных устройств:

Заряжаются наушники 2 часа:

Играют 3-4 часа в зависимости от громкости и источника Bluetooth.
Жаль нет индикатора оставшегося заряда в док станции. Полностью заряженная док станция может зарядить наушники 5 раз.
Масса устройств:

Так сидят в ухе:

и надо сказать сидят надежно, при активных действиях не «выползают» из уха.

Отдельно хочется отметить простоту подключения наушников к любому источнику.
У меня есть клон эйпловских наушников TWS, там сопряжение с устройством это мука. В обзорах QCY тоже читал про танцы с бубном при подключении наушников.
Тут же все автоматом и без проблем!
Связь супер — берут по всей квартире. Обрывов связи нет, даже в другой комнате через стену и если закрыть уши руками.

Подключение к компьютеру и смартфону:

Можно подключать и моно 1 штуку.

Управление сенсорное:

Левый главный при звонках. Однократное нажатие: пауза работает на обоих, ответ на звонок, закончить звонок. Двойное нажатие — сброс вызова. Звук при звонке в два уха.
В плеере (и на компе и в vk) долгое нажатие на правый — следующий трек, на левый — предыдущий трек. Двойное нажатие — Ok, Google.
Нельзя регулировать громкость.
Голосовые уведомления о состоянии наушников идут в левое ухо на английском языке.

По качеству звука, эти наушники ничем не отличаются от обычных недорогих внутриканальных наушников с динамическим излучателем. Звук хорошо сбалансирован во всем диапазоне частот без выделения низов.
Я прослушал несколько джазовых альбомов, погонял тестовые записи — явных косяков нет. А вот запас по громкости есть.
Вполне можно послушать музыку с контактика, развлечь себя в транспорте, благо звукоизоляция у наушников хорошая.
Встроенный микрофон имеет довольно хорошую чувствительность для того, чтобы нормально использовать наушники в качестве гарнитуры. Есть система отсечения громких шумов CVC 8.0 Noise reduction. Со слышимостью в целом проблем нет.

Разборка док станции:

Основная плата:

Многоногая микросхема без обозначения.
Встроенный аккумулятор:

Емкость не плохая, для такого размера.

В итоге: наушники мне реально понравились и я хотел оставить их для себя. Но увидел их у меня брат, послушал их с айфоном и сказал: «ты же мне их подаришь?». С айфоном, кстати, играют получше, чем с простым смартом на андроиде.

На странице товара есть купон -US $2.00 за заказ от US $30.00

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

Читал что в режиме разговора собеседник плохо тебя слышит, т.к. микрофон далеко. Как с этим в данных наушниках? (брату ведь наверняка звонили)
сложно.
так быстро меняете текст сообщения…
так быстро меняете текст сообщения…
стыдно стало
  • 07 января 2019, 13:02
и я в них разговаривал, слышно, но надо говорить чуть погромче, чем в телефон
«С айфоном, кстати, играют получше, чем с простым смартом на андроиде.»
может дело в телефоне именно, а не ОС? ))
Ну в характеристиках написано, что " Поддержка Apt-x: нет"
То есть если его андроид смарт на поддерживает ААС, то соединяется по SBC, и тогда качество воспроизведения по сравнению с айфоном будет конечно различно.
  • 07 января 2019, 13:08
скорее всего дело в кодеке АСС
  • stmDooD
  • 07 января 2019, 11:30
Вы их правильно одели? Смотрят куда-то не туда, имхо.
уши у всех разные…
  • stmDooD
  • 07 января 2019, 12:10
у тс они развернуты на 180°?
нет… может это особенности строения ушной раковины и наружного слухового прохода.
для меня такой формфактор наушников неприемлем.
Корпуса прям как у беспроводных наушников от Meizu — та же форма, то же кольцо, которое светится
  • scr
  • 07 января 2019, 11:56
Спасибо за обзор!
Подскажите, задержка при просмотре видео заметна?
  • 07 января 2019, 13:00
не обращал внимания, значит нет
  • 07 января 2019, 12:26
Странно, что на модель Т5, которая чуть ли не единственная на рынке с чипом QCC3026, отзывов и обзоров раз-два и обчёлся. Все так бредят аптх, но никто не покупает единственные наушники с аптх на бт 5.0, и даже на оброз не берут.
  • 07 января 2019, 13:00
Мне на выбор предлагали, я взял без aptx
  • 07 января 2019, 13:13
Вот и я об этом) На айрохе несметное количество наушников и сотни обзоров. Все уже досконально знают, на что способен этот чип, и как ведут себя наушники на нём. На куалкоме всего одни наушники и 0 обзоров. Их обзор был бы интересен именно с точки зрения возможностей чипа, где сам аптх далеко не на первом месте.
  • 07 января 2019, 18:26
просите с АртХ. Сам жду хоть 1 обзор их
  • 07 января 2019, 19:13
нечем тестировать АртХ
  • 07 января 2019, 19:54
печалька. у меня 2 последних смарта с АртХ, правда на старом БТ 4.2, на новом 5.0, а вот опробовать не начем. но планирую взять их т5,
Xiaomi новые нет разве?
все потому, что аптх и аас по большому счету одно и тоже, только от разных разработчиков (qualcomm и apple), главное на sbc кодек не нарваться, хотя если слушать 128 кбит музыку из вк, то сойдет
Заказал себе только что Т5. Как приедут, отпишусь что и как. Надеюсь они стоят своих денег.
  • 07 января 2019, 19:55
о, ждём-с обзор
  • 08 января 2019, 10:10
Ладно, взял и Т5
А вот эти затычки за $24, разве не такие же?
aliexpress.com/item/Showkoo-True-Bluetooth-huawei-P20-P20-Pro-P10/32917352565.html
я могу, конечно, ошибаться, но автор неправильно их вставляет в голову, путая право и лево
  • since88
  • 07 января 2019, 17:08
Какие tws есть с регулировкой громкости.?
ticpods free (там сенсорная панель) или bragi the headphones на них обычные кнопки (это из дешевых), есть samsung iconx 2018 за 7000-13000 (сенсорная панель)
но я советую купить qcy t1 за 1300
  • lol1k88
  • 07 января 2019, 21:53
Спортивные(со шнурком через шею) посоветуйте что-нибудь, в такой же ценовой категории ))
Спасибо
  • SF_124
  • 07 января 2019, 18:30
Сегодня как раз акция на беспроводные наушники у zapals. Как думаете стоит брать? есть ли у кого опыт использования их?
Опять нонейм… я бы купил что-то другое…
  • 08 января 2019, 00:09
Запалс не брезгует палевом торговать. Если у них под видом известных брендов приезжает мусор непонятного происхождения, сложно представить что там скрывается под нонейм товарами.
  • G99999
  • 08 января 2019, 01:36