Беспроводные наушники UGREEN HiTune с Bluetooth 5.0 и aptX

• Цена: $37.99 с купоном

Как я недавно писал, с появлением кодека Qualcomm QCC3020, планка звучания TWS наушников поднялась до приличного уровня. И это плюс покупателю: есть конкуренция, есть из чего выбрать.
Сегодня расскажу о модели UGREEN HiTune (WS100) с удобной посадкой.

Наушников на чипе QCC3020 появилось сейчас довольно много, я недавно обозревал Tronsmart Onyx Ace, так же внутриканальные Tronsmart Onyx Free, Bluedio Fi, есть модели от Edifier, Haylou и пр. Все они похожи особенностями (aptX, CVC, порт тип С и защита от воды) и имеют схожее звучание. Покупателю в этом сегменте остается выбирать по форме и цене.

Доставка почтой Китая с отслеживаемым треком.
Коробка:

UGREEN цену своих продуктов завышает, считает себя китайским брендом первых рядов. И да, по упаковке можно сказать, что она не хуже премиальных брендов.
Характеристики модели HiTune:

Комплект поставки минимально необходимый:

• Кейс для хранения и зарядки
  • Пара наушников
  • Сменные насадки 2 пары
  • Инструкция на англ.
  • Кабель usb тип С для зарядки
Насадки из мягкого силикона (размер S и L, М на наушниках):

Позволяют подобрать плотную внутриканальную посадку в ушном канале.

Начнем с кейса для хранения и зарядки:

Кейс компактный: 63х36х35 мм. Пластик не глянцевый, не скользит, но жирные отпечатки собирает. Индикатор заряда из трех диодов. Маленький размер — маленькая автономность кейса, всего 300 мАч.

Порт для зарядки usb тип С.
В отличие от совсем дешевых наушников кейс открывается и закрывается четко, крышка не болтается. Наушники внутри надежно удерживаются сильным магнитом. Материалы и сборка качественные.
Зарядка кейса 2 часа штатным кабелем:

Хватает на две перезарядки наушников.

Теперь наушники:

Размеры корпуса: 29х19х27 мм. Внутри 60 мАч аккумулятор, он обеспечивает автономность гарнитуры около 5,5 часов на средней громкости — это хороший результат.
Есть крохотный светодиод-индикатор. Микрофон один.
Тип наушников — обычные динамические 6 мм, звуковод закрыт пластиковой сеткой.
Со всех сторон:

Левый и правый — промаркированы.
Контакты для зарядки герметичны, защита от воды и пота обязывает.
Посадка в ухе надежная:

Звукоизоляция просто отличная, отрезает от звуков внешнего мира.
Сенсорное управление простое, регулировки громкости нет:

Масса кейса и наушников:

Внутреннее устройство наушников WS100 мы можем посмотреть благодаря фото FCC ID 2AQI5-WS100:

Подробнее тут

Подключение к смартфону просто и без заморочек:

Поддерживаются, кроме aptx, так же стандартные кодеки AAC и SBC.
Про функционал TWS сто раз писал, повторятся не буду.

Расскажу про качество соединения. Оно просто отличное.
Нет разрывов, заиканий. Связь стабильно держится по всей квартире. А на улице, в независимости от того, где находится телефон и на сколько градусов вы крутите головой.
Меня порой удивляет, когда в комментариях под обзорами некоторых TWS (которые я лично тестировал и они у меня не теряли связь) пишут что они отваливаются. Ребят, может у вас гранаты телефон не той системы?! Той марки, которая топ за свои деньги)) У меня на дешевом самсунге, приличные TWS не отваливаются.

Как гарнитура на звонках UGREEN HiTune работают сносно: звук в оба наушника без бочкообразного эффекта, собеседник дома слышит хорошо, на улице надо говорить громче.

Звук приличный, сбалансирован в слышимом диапазоне частот. Насыщен динамичными глубокими низами, они даже доминируют на мидбасом. Ремиксы «Bassboosted» зайдут на ура.
При тестировании наушников с помощью MPOW BH259A Приемника-передатчика Bluetooth 5.0 c APTX/APTX LL/APTX HD выявилось следующее:
  • Не хватает прозрачности и акцентированности на высоких частотах, тарелки звучат вяло и глухо.
  • Есть отставания звука в видео. Оно есть, что бы вам не писали в других обзорах.
В итоге: отличные наушники для повседневного использования. Автономность на высоте. Посадка удобная. Звук приличный.
Я сменю свои проверенные временем J.ZAO JDJZTWS02B на UGREEN WS100.

Группа в ВК Ugreen Official там публикуют акции, и проводят конкурсы с призами.

На странице товара есть купон «US $2.00 На заказ от US $33.00» с ним цена за наушники становится $37.99

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Уже месяц не могут доехать такие же. Заказал 07.06. 18.06 погружены в самолет и все, MUTE.
Когда берете что-нибудь на али, берите не одну вещь, а несколько, заблаговременно закинув в корзину. Тогда али перепакует все в одну посылку и отправит быстрой доставкой (треки LC..CN). Такие посылки идут ощутимо быстрее доставок от продавца, как правило. В Краснодар не более трех недель. Минус один — если украдут, то все сразу.
Хороший совет — если украдут, то всё сразу! Так и поступим, я кстати на таможне работаю — напишите мне трек-номер вашей посылки, как она будет я вам сообщу :)
Она уже прошла таможню. Срочно устраивайтесь в ПР. Там шансов больше.)
если украдут, то всё сразу!
Храните яйца в разных корзинах. У меня например сборная 2 раза пропадала.
  • Tundra
  • 05 июля 2020, 20:15
С момента этого нововведения ни разу не пришла сборная посылка. И товар накидывал неделю, оплатил и заказал, и сразу кинул оплатил. Доходило до 10 позиций. И все шли отдельно.
  • Dimmx
  • 06 июля 2020, 07:56
у меня наоборот, очень часто посылки консолидируются и приходят в одном пакете под новым треком.
1:1?
И таможенную пошлину за общую цену тоже придется заплатить.
  • Rooky
  • 05 июля 2020, 13:28
Связь стабильно держится по всей квартире
Ну, либо у Вас квартира малюсенькая (и без стен), либо Вас обманули и подсунули шанхайского барса более дорогие наушники, поскольку у обозреваемых паспортный диапазон передачи — 10 м от источника, как и у любых других синезубых аппаратов потребительской категории. На практике 5-7 м + полторы стены обычно приводят к периодическому заиканию.
  • 05 июля 2020, 13:33
Квартира 3х комнатная с гипсовыми стенами — связь по всей квартире.
  • koscl
  • 05 июля 2020, 14:37
Пришли подробные от продавца UGREEN Direct Store, вроде ничего так. Но чтобы прием был стабильный телефон нужно носить на груди (т.е. ближе к наушникам), иначе начинают заикаться или правый наушник отваливаться.
Есть несколько других похожих наушников — такой проблемы нет.
  • 05 июля 2020, 15:33
Какой телефон? Все представленные на фото наушники у меня были.
  • koscl
  • 05 июля 2020, 17:17
Редми 5
у сяоми неадекватный контроль за потреблением, кроме уведомлений и выгрузки приложений, он режет блютуз. У меня что фирменные уши что недавние базеусы на покофоне работают хуже чем на яблоке, в плане дальности работы. А уж с пк где воткнут свисток югрин, сравнивать даже нет смысла. Если на покофоне наушники странно себя ведут в паре метров, с яблоком в 3-4, то свисток в пк дает мне использовать уши в 2к квартире везде, и на балконе и в закрытом туалете и даже в тамбуре перд дверью, хотя пк стоит у окна в самом дальнем углу.
А у меня с покафоном и гэлэкси бадс проблем нет. Телефон может быть в кармане брюк, сумке, другой комнате — на сигнал это никак не влияет.
У меня на дешевом самсунге, приличные TWS не отваливаются.
А вот если зайти на 4pda и почитать про эти самые дешевые самсунги…
Там же можно почитать про «приличные TWS».

Ну и да, категоричность просто поражает. У вас есть вменяемая статистическая выборка для таких заявлений? Нет. Значит это типическая «ошибка выжившего».
  • 05 июля 2020, 15:32
У вас есть вменяемая статистическая выборка для таких заявлений?
Да, есть. У меня куча TWS была
У меня топ за свои деньги. TWS наушники работают отлично!)
  • natsy
  • 05 июля 2020, 16:31
Одному мне показалось, что с купоном цена как-то великовато для таких наушников?
  • krysa
  • 05 июля 2020, 16:45
Тоже согласен, 22$ за такое ugreen дороговато. Если за специализированный аудио бренд то еще можно подумать…
  • 05 июля 2020, 18:27
да, надо ждать пока подешевеют. Конкуренция высока.
  • natsy
  • 05 июля 2020, 20:12
Я с вами согласен, но как насчёт haylou, модель с чипом 3020? Цена порядка 21$ за плюс-минус одинаковые функции выглядит как минимум привлекательнее. Ну это моё мнение.
  • 05 июля 2020, 22:37
Посмотрел Haylou GT1 Plus. На том же чипе. Из плюсов размер драйвера больше, 7,2 против 6 мм.
Форма спорный плюс, зависит от строения уха.
Минусы:
аккумулятор наушников: 43 мАч и порт для зарядки микро усб
Нечего удивляться, у каждой модели телефона разные антенны, как по размеру и форме, так и по расположению в корпусе. Поэтому для каждой модели телефона условия приёма будут разные.
Всегда будут примеры с худшей работой.
… с одним телефоном (у меня) отваливаются только QCY. Meizu, Xiaomi, Sony, SoundPets — без проблем. И никнеймы тоже… На QCY достаточно отзывов с проблемой соединения.
  • Nadi88
  • 07 июля 2020, 13:00
У меня Redmi Airdots почему-то после сопряжения отваливаются первые минут 30, потом через время нормально начинают себя вести
  • Doctor
  • 05 августа 2020, 12:21
Выбирал свои первые TWS между UGREEN HiTune и Tronsmart Spunky Beat. Взял первые… да и всякие скидки и купоны подкупили :) Спасибо за обзор!