Овощерезка с несколькими насадками и дуршлагом, для слива/отжима сока. В целом неплохо.

Всем приветы! Кухонных приборов, облегчающих/ускоряющих процесс нынче развелось очень много. Человек существо ленивое, и всегда будет пытаться придумать «приблуду», для ускорения процесса, а в идеале, чтобы вообще не участвовать. Овощерезки или овощечистки помогают в чистке или резки этих самых овощей, да и фруктов тоже. Например нарезать морковь соломкой проблемы не составляет, но когда моркови много — это превращается в муторный ад. Сегодня у нас овощерезка, которая поможет нам с этим. Встречаем овощерезка с несколькими насадками и дуршлагом, для слива/отжима сока. Погнали!

Эйс Вентура доставил посылку за 2 недели, трек отслеживался. Кроме почтового пакета ничего больше. Коробка конечно пострадала, хоть и была замотана в 1 слой пупырки в виде пояса:

Другие грани коробки

Содержимое коробки не пострадало абсолютно имелся легкий запах пластика, который через пол-часа ушел:

Содержимое:

— Чаша с дуршлагом и полукрышкой для насадок.
— Овощечистка.
— Набор насадок 5шт: соломка крупнее и мельче; прямое лезвие для нарезки кольцами/кружками; волнообразное сплошное лезвие; насадка похожая на «зубастую» стороную терки, которую используют обычно для чеснока, снятия цедры, трения шоколада/корицы/имбиря.
— Рукоять для удержания продукта при работе.

Обо всем по-порядку:

Чаша имеет рукоять, нос для удобного слива и полностью разбирается, для помывки:

Дно имеет ножки, для более устойчивой стойки на столе, Они из пластика. поэтому никак не сопротивляются скольжению.

Встроенный дуршлаг имеет неплохой ход — почти 90 градусов относительно чаши. Снять можно просто переместив его в крайнее положение и вытащить из пазов.

Крышка для насадок имеет уши, которым входит в пазы в чаше и никак не закрепляется. Оно и скорее всего не потребуется, ведь она лежит под своим весом и будет испытывать дополнительное давление со стороны пользователя данным устройством.

Занимает чуть меньше половины поверхности чаши. Насадка вставляется в направляющие и немного защелкивается.

Размеры совпадают с намеренным в магазине:

Овощечистка абсолютно не примечательна, их продают ведро за недорого в каждом хоз и не только, магазине.

Нож в ней стоит плотно, но руками можно провернуть. При желании скорее всего можно заменить нож или овощечистку целиком).

Насадки в количестве 5 штук, лежат в пакете, достанем их и рассмотрим каждую:

Насадка для цедры:

Еще фото

Сравнение насадок для соломки:

Пара практических тестов:

Овощечистка тупая. Просто тупая, морковь чистила с трудом и болью. Пользоваться если только… не знаю. не могу придумать. Лучше ножом, или другой овощечисткой. Либо менять нож на ней.

Мелкая соломка:

Морковь прекрасно нарезалась, без усилия, без сопротивления. Легко и непринужденно. Очень понравилась в работе. Даже останавливаться не хочется. Просто приятно работать.

Крупная соломка + сразу сравнение:

Слева мелкая, справа крупная. Разница не очень большая, но есть. Работать очень приятно, как и с предыдущей насадкой.

Тут наоборот, справа мелкая, слева крупная.

Волнообразная насадка требует сноровки. Т.к. без опыта кусочек не очень ровный, но при желании скрутить цветочек можно будет:

Ровное лезвие прекрасно нарезало огурец. Можно разогнаться и нарезать немного руки/пальцев, осторожнее.

Толщина «слайсов»/ломтиков/кусочков/колечек/кружочков в районе 2мм. Зависит также от силы давления на всю конструкцию.

Рукоять для удержания продукта в принципе помогает держать скользкий продукт, если такой будет, а еще защитит он нарезания руки/пальцев.

Волнообразное лезвие вроде неплохо подходит и для не твердого сыра, он податливый и можно работать неспеша, а потом скрутить из него что-то подобное))

Функция слива сока работает, нарезали мелкой соломкой кабачок и оставили стекать, потом просто сок слили. Оладьи из кабачка получились более плотными, т.к. терка делает кусочки тоньше. К сожалению фотки я угробил, а оладьи съедены. Если потребуется повторю процесс.

Но как сливать жидкость показано выше на фотках.

Итог:

Устройство вполне понравилось. Соломка и колечки/кружочки получаются хорошими и главное легко. Продукт скользит по корпусу легко и можно работать достаточно быстро. А рукоять поможет не накромсать руку. Овощечистка под замену, но я думаю сейчас есть и так почти в каждом доме, да еще и 2/3/4/Х видов.

Пластик выдержал все нагрузки, нарезали салат и кабачки для оладий. При работе прогиб всей конструкции невелик, после некоторого опыта, начинаешь привыкать и давить слабее.

Цена одна из самых низких на Али, доставка в Россию бесплатна.

Я вполне доволен.

На странице товара есть купон на $1.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.

Я нашел 1 купон, и я думаю, что могу купить на эту цену.
  • DyGygg
  • 15 июня 2020, 07:07
Эйс Вентура доставил посылку
сначала не врубился… ))))))))))
По фото создается впечатление, эта овощерезка больше давит, чем режет морковь.
А вот так она может?
  • RAT
  • 15 июня 2020, 08:05
Для чего нужны пара углублений с прорезями по краям от терки? В некоторых версиях девайса их нет.
Тоже не понял. Но судя по виду, есть что-то что в них удерживается. Либо есть ещё какая версия с каким-то аксессуаром.
  • XnomiK
  • 15 июня 2020, 09:14
Выглядят как белкоотделитель для яиц. Но судя по размеру для перепелиных.
овощечистка не просто тупая, она еще и для левшей.
Почему для левшей? Была такая в комплекте с керамическими ножами, пользовался пару лет, даже и не заметил, что она, оказывается, для левшей.
обратите внимание на «заточку» боковой пырки для ковыряния глазков. Она под левую руку.
Жду такую, предложили на обзор по п18, с этого же магазина. Отправили, но, по ходу Почта России сама трет )) месяц уже
а тут мой косяк… опыта с п18 мало и я тупо забыл.

спасибо за напоминание )

возможно Эйс Вентура через меня сначала проехал.
  • T-1000
  • 15 июня 2020, 11:08
Мое мнение такое.
Место в доме занимает как электрокомбайн — а делать все нужно руками.
Смысл? если есть электроТок ;)
не дорос пока до электрокомбайна
  • dvt987
  • 15 июня 2020, 11:38
есть boerner уже 20лет. комплектуху всегда можно докупить. лучше никто не придумал.
www.boerner.de/
  • Motto
  • 15 июня 2020, 22:21
Тот же Бёрнер, только дешевле и хуже качеством.

За 5 лет нахождения на «Муське», я раз 10-15 покупался на обзоры таких кулинарных приблуд и заказывал себе.
В итоге всё оказывалось полным днищем. Ни одна приспособа не прижилась. Или валяется в кладовке или выкинул или подарил кому.
Авторы то ли сознательно умалчивают о недостатках, то ли они вообще не кулинары, а просто поигравшись недостатков не заметишь.
А китайцы они такие китайцы. Даже если Бёрнер копируют один в один, всё равно получается криво и хреново.