coin album - альбом для монет

Здравствуйте, предлагаю Вашему вниманию обзор альбома для монет. Вещь не самая дешевая, есть и попроще, но на мой взгляд, соотношение цена/качество у этого товара наилучшее. Купить такой альбом в обычном магазине достаточно непросто.

фото и размеры ниже…

Пришёл альбом в стандартном жёлтом пакетепосылкаВнутри альбом в своём пакете и отдельно страницы, также в отдельном пакетеальбомВнутри альбома установлен кусок пенопласта конической формы, что уберегло обложку от продавливаний в процессе доставки. Размер альбома 190х225х30мм. Что касается страниц, их всего 20. 10 страниц с кармашками 35х35мм и 10 страниц 45х45мм. В первом случае страница состоит из 20 кармашков, во втором из 12.
Титульная страница содержит надпись на 2-х языках, на английском и, видимо, на китайском. А точнее наоборот, сначала иероглифы, а ниже текст.По английски фраза гласит что-то похожее на:«Профессиональный коллекционный альбом для монет», а что написано по китайски, для меня не доступно.титульная страницаЗадняя часть альбома тоже имеет некую информацию:задняя страница
Теперь немного фото внутренностей:альбомальбомальбомальбомВ данный момент заполнено 10 страниц, что составляет ровно половину их количества, однако по фото видно, что альбом полон. Думаю ещё пару страниц этот альбом осилит, но больше вряд-ли. Так что реальный объём альбома слегка завышен.

Финализируя сказанное: покупкой доволен, к покупке рекомендую.

Удачи!!!
  • unlying
  • 04 августа 2012, 19:25
Поздравляю с удачной покупкой.
Сам собираю брелки и всё никак не могу придумать как(в чём) их удобнее хранить.
  • Vezan
  • 04 августа 2012, 19:30
Жаль что с заполняемостью так плохо. Сам покупаю альбомы Размер 26.5x23 см. 12 листов 340 ячеек. Ячейки 4-х размеров: мелкие (2 листа по 48 ячеек), средние(4 листа первого типа по 20 ячеек, 4 листа второго типа по 35 ячеек), крупные (2 листа по 12 ячеек.) у нас в Москве за 550 рублей. Ваш вариант выгоднее, но опять же заполняемость видимо сводит одно на одно!
брат покупает альбомы на 250 ячеек на 10 листов по 100р, размер ячеек не знаю, собирает 10-ти рублевые монетки и старинные екатериненские влазят точно знаю. За обзор спасибо, давно хотели почитать обзор на нечто подобное.

Кстати, ваш альбом выглядит симпатичнее, имеет смысл заказывать много одинаковых, чтоб выглядело не как коллекция, а как КОЛЛЕКЦИЯ!!!
А для купюр не встречали?
Купюры храню в этом же альбоме, вложив их в «файлики» и нацепив вторые на зажимы этого альбома
  • vcbotez
  • 04 августа 2012, 20:56
Для купюр на али только такой есть.

выглядит дешево и подходит только для транспортировки банкнот.
Не покупал его, в мою страну как я посмотрю есть только DHL, с доставкой получается дороговато для такой вещи.

Гляньте на амазон либо на специализированном аукционе типа делкампа, тут вообще на производителей можно выйти если хорошо поискать :)
  • abyrvalG
  • 04 августа 2012, 21:38
Вот У этого продавца покупал для монеток альбом. Продавец из Малазии
  • 05 августа 2012, 23:58
Заказал себе такой aliexpress.com/product-fm/571312001-black-red-paper-money-album-paper-money-collection-book-paper-money-stock-wholesalers.html
По виду — крайне добротный, вроде обещается 20 листов в косплекте
  • vcbotez
  • 04 августа 2012, 20:57
а во что вам обошлась транспортировка?
Если Вы спрашиваете об альбоме в обзоре, то доставка бесплатная «Free Shipping»
  • 05 августа 2012, 00:21
А какие расстояние между дырками у листов?) А то вроде похоже что они подойдут в нормальные «пафосные» альбомы Оптима)
Расстояние между кольцами альбома соответствует расстоянию между отверстиями в листах и составляет 70мм.
  • 05 августа 2012, 23:31
Блин, так это же логично. Но чему равно это расстояние?) Т.к. есть нормальные альбомы Оптима, но листы стоят по доллару-штука.
Я же написал, 70мм
  • k-jr
  • 05 августа 2012, 01:42
Насколько я понимаю, для монет важен материал альбома. Если содержит хлор — монеты могут портиться.
В нумизматических магазинах цены от этого варианта отличаются не сильно, и есть по крайней мере иллюзия, что понимаешь из чего альбомы сделаны.
Про химический состав материала, думаю, бесполезно спрашивать даже у продавца…
  • k-jr
  • 08 августа 2012, 11:53
если брать не китайские и с биркой, выше шанс что все будет ок.
  • Eidar
  • 07 августа 2012, 22:13
Оффтоп в тему: а как вообще хранить монеты, чтобы они не тускнели? Слышал, что нельзя вместе хранить «белые» и «желтые» (на Украине это нержавейка и алюминиевая бронза).
  • 08 августа 2012, 15:09
Чистить их и меньше лапать голыми руками) У меня монеты лежат годами просто в пакетиках мелких — отполированы и сложены. И ничего, не тускнеют)
  • reds77
  • 06 августа 2012, 04:27
а такой же с перламутровыми пуговицами есть?)
  • eye
  • 07 августа 2012, 08:54
Отлично! Давно искал альбом для монет, будет что матери подарить.