Ножки для офисного кресла. Ставим кресло на лыжи! Эксплуатация больше полугода.

• Цена: $8.54 (брал за $6.74) за 5 штук

Всем приветы! Многие знаю проблему ломающихся колес у офисного кресла, либо проблему, что колеса продавливают/царапают поверхность. Меня лично замучила первая из них. Колеса охотно собирают на себя пыль, волосы, шерсть и прочую ерунду, начинают плохо ездить и нагрузка на них просто выламывает из них нутро. Чистка колес и срезание волос помогает ненадолго да и в целом нагрузка на колесо не строго вертикально, а чуть со стороны. Поэтому решено было поставить кресло на ножки. Встречаем ножки для офисного кресла! Погнали!

Подобные ножки, но бОльшей высоты уже были.

Шли ножки около месяца в обычном почтовом пакете.

Ножки как ножки. диаметр и длина штока наверное один самых распространненых, стопорные колечки были на месте. Подойдет для от откровенного бюджета, до кресел чуть подороже, хотя фиг его знает. что там сейчас в «креслостроении». У моего кресло, купленного примерно в 2005-2006 году были свои «хитровыдуманные» колеса, со своим креплением, а точнее были еще втулки стоящие в ножках крестовины, которые и найти было трудно и стоило одно колесо от 600 до 1200 рублей. Родные жили очень долго, несмотря на то, что люди мы не маленькие, мой вес около 100, у отца далеко за 100 и надо отдать им должно выдерживали многое.

Но проблема с покупкой таких колеси особенно поиск втулок, заставила переделать немного крестовину, а точнее крепежное место колес под самый распространенный. И простые колеса за 100-300 рублей, жили по 1-3 месяца. Опять надоело покупать пачками колеса и я решил найти на али ножки.

Размеры и сравнение с обычными колесами

Фотографии сделаны недавно, перед обзором. Т.е. во внешнем виде они не потеряли, но при скольжении по коротковорсному ковролину и не должны были.

Итог:

Данными ножками для кресла крайне доволен. Один только момент хочу подправить — поверхность шероховата, тяжело скользит, если сидишь на кресле. Хочу попробовать отполировать ножки, может немного уменьшит трение и будет лучше скользить.

Для других поверхностей возможно поможет наклейка кусочков ковролина или фетра, ламинат например будет благодарен.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.
  • ABATAPA
  • 28 апреля 2020, 01:36
Убить саму идею… :)
  • rewaser
  • 28 апреля 2020, 01:38
Колеса это дополнительный плюс и удобства при работе за столом. Данный вариант хоть и имеет право на существование, но снижает функциональность кресла.
Готов был пожертвовать ездой, ради того, чтобы не ломать колеса.
  • 28 апреля 2020, 07:31
Ну как бы колёсики предназначены не для того чтобы кататься на стуле. У меня и дома и на работе стулья на колёсиках и уже не первый год, ну приходится раз в квартал почистить колеса, но более проблем они не доставляют, только плюсы. А если массой под 90 кг кататься на стуле да ещё по дорожкам не выдержат колеса.
Ну как бы и не катается никто. Но выворачиваются на раз вообще.
  • timinus
  • 28 апреля 2020, 08:40
Значит такие колеса, на моем кресле из икее они служат восемь лет, несмотря на то, что периодически сажаю в него сразу троих людей и катаю по всей квартире.
вопрос массы)… бывает трое людей весят меньше одного)
  • timinus
  • 28 апреля 2020, 14:18
Но как правило, этот один не носится на кресле по всей квартире изображая самолет и многократно увеличивая пробег колес)
что касается вопроса массы…
Там втулки в колесах из китайского говнопластика. Умельцы эти втулки-заглушки ваяют из PLA или PETG, модели есть на всем известном сайте, практически вечные выходят.
  • trembo
  • 28 апреля 2020, 08:47
сломаное кресло странный мотиватор, но попытка засчитана
Я, например, не одно кресло не сломаю…
Да запросто!!!
И с меньшим весом ломаются. Все, от условий эксплуатации зависит.
а еще как сидеть в нем, как кататься и какая поверхность.
  • MrZzzio
  • 28 апреля 2020, 20:38
Расскажите это людям с ростом 2 метра и более.
  • SIBIR
  • 30 апреля 2020, 07:08
А русский язык учить не пробовали?
Если «НЕ одно не сломаю »…
он просто много колес не сломает )
  • dertyg
  • 28 апреля 2020, 09:29
колёса не сломаются, если не будет колёс
  • ober
  • 28 апреля 2020, 11:11
«Если у вас нету дома — пожары ему не страшны...» ©
  • 28 апреля 2020, 10:58
В чем плюс и удобство?
Тоже думаю, так уже не покатаешься
  • ambuddy
  • 28 апреля 2020, 11:15
недавно перешел с кресла на ножках на кресло с колесами. Мне стало неудобнее. Когда постепенно сползаешь вниз, потом подняться тяжело, если кресло откатывается назад, а не стоит твердо на месте. Может привыкну конечно со временем…
  • 28 апреля 2020, 11:42
Нужен тормоз стояночный :-) где там диайщики?
  • ambuddy
  • 28 апреля 2020, 12:26
ну что-то типа))
  • 28 апреля 2020, 12:43
Коврик на пол и не будет кататься.
  • top2
  • 28 апреля 2020, 13:09
посмотри на цены колес с тормозами )
якорь надежнее
  • Viblis
  • 28 апреля 2020, 01:40
Что бы хорошо скользили можно вместо полировки к нем колесики приделать, бывают, такие специальные, для офисных кресел -)))))))))))
Офигеть как смешно, но суть обзора в другом, не в скольжении по полу, а в целостности.
  • Megapey
  • 29 апреля 2020, 11:14
войлоком подбейте.
ага, войлок по ковру отлично скользит )
  • cofein
  • 23 июля 2020, 23:16
Положил дома линолиум, присматривают к ножкам. За 450р 4 шт офлайн.

Кстати, у меня ковер со сплошным ворсом(не узорчатый как у вас) и родные колеса тоже были крутыми, но я сломал крестовину. Купил самую дешевую и выяснил что колёсики снимают краску с деревянного пола, положил ковер, 3 года катался и ни одно не сломалось.
Во мне 105кг, иногда жена со мной каталась (я больше за механизм качания переживал, чем за колёса).
Могу предположить что у вас именно из за узоров на ковре проблема.

А ножки хочу взять что бы не уезжать когда наклоняюсь и не повредить линолиум (мало ли что, ламинат я обычным стулом вытирал )
Повтор. Был такой обзор на сайте и поймал много минусов за переплату. В Ситилинке они 270 рублей, ищите по слову Бюрократ.

PS: www.citilink.ru/catalog/furniture/aksessuary_dlja_mebeli/aksessuary_dlja_kresel/812671/
  • kvl
  • 28 апреля 2020, 11:23
Вижу по ссылке 330 руб. Что делаю не так?
  • 28 апреля 2020, 11:43
Ну так инфляция.
www.officemag.ru/catalog/goods/531475/

Я в офисмаге ещё дешевле брал.
  • islera
  • 28 апреля 2020, 02:06
А зачем ножки офисному креслу?! Оно как бы по умолчанию подразумевает колесики, тогда и не нужно ничего полировать или наклеивать, чтобы хорошо двигалось. Где вообще логика — поменять колесики на ножки и потом жаловаться что «тяжело скользит»?
Вы не поняли сути. Беда не в скольжении, а в том, что они живут до сих пор и не поломаны. Почему-то все заостряют внимание не на том.
Потому, что название обзора про лыжи, которые… не скользят ;)
Стоило назвать" ставим офисное кресло на ножки/капытца.../и т.п.". :))
Нормальный обзор… просто зануд много
Ни в одном офисе, где работал годами с десятками сотрудников, ни дома с десятилетними стульями, не видел поломанных колес. 3 раза чистил колеса за десятилетие от волос и ниток, возможно чистоплотно убираемся раз в неделю.
У Вас явно проблемы с использованием этих стульев не по назначению, либо масса от 150 кг.
Обычные пластиковые колеса убиваются от катания по плитке. Колеса с резиновым покрытием такое испытание переживают получше
либо масса от 150 кг.
Не, колеса не ломаются. Ломается механизм качания — лично проверено не один раз. Крестовина, если пластиковая, тоже ломается.
  • leonbk
  • 28 апреля 2020, 02:59
Какой-то подвальный вариант использования офисного кресла.
В гараже я бы возможно так и сделал, хотя можно тупо на мусорке крестовину целую с колесиками подобрать.
Часто выбрасывают — либо колеса сломаны, либо кресло само, спинка и т.д.
В офисе просто не представляю кресло без колес.
Лично под моей задницей кресло уже 3 года — ничего не ломается, грязи на колесах нет.
Вешу около 90 кг.
Помещение убирается 2 раза в неделю.
Но и кресло не самое дешевое)))
Я не катаюсь на кресле, стол достаточно большой, пододвинул кресло и сел. Все.
  • KryOGen
  • 28 апреля 2020, 08:27
Поддержу вас. Я не любитель «колёсных тронов» и сижу за компьютерным столом /о ужас/ на отреставрированном венском стуле, перешедшем по наследству.
Вот таком (фото из интернета)
Колоритно. Нарукавники есть?
в нашем офисе дресс-код не позволяет…

пс странно, что ножкам площадку маленькую делают.
ещё как вариант заменить на колёса большего диаметра
или есть модели с лучшими (наверное) колёсами типа как у Canyon
  • leonbk
  • 28 апреля 2020, 08:44
пододвинул кресло и сел
Так просто можно сесть если нет стола совсем.
Понимаете в чем разница между офисным стулом и обычным?
Чтобы сесть за стол на обычном стуле, Вам придется его подвинуть под себя.
Со стулом на 4-ех ножках это еще терпимо, а если у Вас не ножки, а крестовина, то с большой долей вероятности, она зацепит Вам по пяткам когда будете стул подвигать под себя.
Ценность, да и вообще смысл офисного стула в его подвижности — сел и подъехал к столу как удобно. Еще и вращается.
Если крестовина останется без колес, то это уже более не удобно, чем обычный стул на четырех ножках.
Особенно вставать из за стола т.к. нужно ноги под себя пододвинуть, а крестовина мешает.
По этой причине не вижу никакого смысла в замене колес на эти подставочки т.к. стул становится не пригодным к эксплуотации именно в офисе.
И по хорошему, место ему на помойке или на даче.
Это всего лишь моя точка зрения и спорю я с Вами лишь о нужности или ненужности такой переделки.
Сам обзор конечно кому то будет интересен если человеку нужно дать вторую жизнь подобному стулу.
Просто я считаю, что ему уже не место где то в офисе.
Так про офис речи и не шло вообще-то.
специально нашёл старый интернет заказ — 28 апр. 2011 г… хм, сегодня тоже 28 апреля :)
— Набор колес для паркета/ламината CastorSet3850/PU, 5 штук в коробке (x1).
поставил вместо разваливающихся магазинных, на громоздкое кресло плюс во мне 90кг. с тех пор кресло катается без каких либо проблем и легко, ничего не болтается и не отваливается.
Возможно мне не везло.
  • Djovani
  • 28 апреля 2020, 04:02
Статикой не шарахает от двиганья по ковру? )))
Нет, никто не елозит по ковру так часто и много.
А не проще было пластиковый мат подложить под стул, чтобы сохранить функциональность кресла?
И как же пластиковый мат поможет не вырвать нутро из колеса? Все равно волос и шерсти не избежать.
  • 28 апреля 2020, 07:34
У меня у супруги длинные волосы и собака длинношерстная, но нет такой проблемы наматывания на колеса! Может просто надо чаше пылесосить. Роботом например.
Жену проще будет выпутать из колеса, она в отличии от собаки не кусается.
Вы уверены?
А что по этому поводу думает товарищ noah41?
  • shydlas
  • 28 апреля 2020, 07:37
пылесосить хотя бы раз в неделю не пробовали? в квартире 2 длинноволосые женщины, плюс активно линяющая живность — проблема с забивающимися стоками в раковине и ванной — есть, а вот с колесиками на 3 креслах нет.
  • dertyg
  • 28 апреля 2020, 13:20
ой, всё!!!
  • 28 апреля 2020, 07:39
Специально сейчас посмотрел колёсики домашнего стула, может пара волосинок есть и все, и это я его никогда не чистил, только протирается ножки от пыли.
> Хочу попробовать отполировать ножки, может немного уменьшит трение и будет лучше скользить.

Термопастой попробуй смазать.
  • 28 апреля 2020, 06:50
А лыжи где?
Не едут.
  • klop
  • 28 апреля 2020, 07:01

Вот же идеальный вариант. Все кресла дома переобул в такие. Год катаюсь — не нарадуюсь. Ни волос, ни повреждений пола. Вес не меньше вашего.
Я когда такие видел стоили непомерно дорого. Если эти сломаются, возьму данные.
  • AdreyM
  • 28 апреля 2020, 08:05
Аналогично!
Все кресла дома переобул в такие
Колеса бесподобные, на такие сразу заменил стоковые после покупки нового кресла. Катится от одной мысли :)
  • 28 апреля 2020, 11:46
О, моя прелесть! Вымирающий вид с вентилируемым сиденьем. Хотите, я угадаю, зачем на нем тряпочка лежит?)))
Аж заинтриговали…
  • 28 апреля 2020, 12:59
Пусть сначала автор ответит.))
Про венский стул не твой пост?
  • 28 апреля 2020, 13:49
Нет.
  • 28 апреля 2020, 14:01
Хотите, я угадаю, зачем на нем тряпочка лежит?)))
Чтобы сеточка на жопке не отпечаталась? )
  • 28 апреля 2020, 15:16
Неудобное. Не покупайте. Хотя задумка хорошая. Кресел с вентилируемым низом очень мало.
  • 28 апреля 2020, 15:30
Еще старое не износил, лёгкое с вент. спинкой, такое

Зимняя резинаий вариант это старое кресло с почти полным рестайлом: проварка, заниженый газлифт, передние проставки, усиленная пружина, вишня и нат. кожа с пропиткой специальным кондиционером.
Как то так

• 28 апреля 2020, 15:35
Таких, как наверху, много. Таких, как у него на снимке, очень мало. На таком, как у вас, просидел много лет. Если не нет кондиционера — печалька. Лифты встречал нормальные. Но ощутимо дороже.
  • 28 апреля 2020, 16:15
Вот это гораздо интереснее чем затычки. :))
  • 28 апреля 2020, 16:36
Ага, самое интересное было когда проваривали верхнее
кольцо-вставку в основани

не выбив из него предварительно газлифт :)
Хлопнуло классно!
так че там тряпочка? сквозняки и рот невозможно открыть? или врезаются клеточки?
не томите
  • 28 апреля 2020, 15:16
  • jh7
  • 28 апреля 2020, 09:26
у них другой недостаток, чуть опёрся о стол и кресло уехало.
  • maxik
  • 28 апреля 2020, 10:52
К таким колесами ещё тормоза нужны или шлем с наколенниками
  • Vovan_a
  • 28 апреля 2020, 07:29
Мое кресло куплено в 2005 году. Колеса все родные и не отваливаются. Специально посмотрел на них — волос нет. Либо у ТС дома помойка, либо кресло с помойки.
Какие животные у вас дома? И сколько?
Не все приняли во внимание Ваш вес (сам тоже не маленький), а от этого напрямую зависит количество налипаемого на колеса. Плюс к тому — зачастую колеса ставят самые дешманские (теперь и на дорогих креслах попадаются) и они реально все к себе притягивают (видимо особенность пластика). Особенно остро, такая проблема, стоит в офисах — там на ножки не переставишь, а на нормальные колеса бюджет «жмут».
Дома поставил такие же колеса как и гражданин klop. Реально проблема решена. Да к тому же еще и тихо катаются, у меня не ковролин — ламинат.
Шерсти и волос хватает, но теперь они не на колесах )))
  • Vovan_a
  • 28 апреля 2020, 09:57
Один йорк.
Дома наборный паркет. Работаю дома сам и трое детей готовят уроки в школу и институт, играют в компы. У каждого по столу. Чтобы не покалечить паркет креслами и стульями сразу были куплены в Икее вот такие коврики. Дороговато, но служат верой и правдой уже много лет. Только при влажной уборке их самих и пол под ними надо тщательно просушивать.
Да почти как будто к аккумуляторному шуруповерту шнур приделать в наше время.
  • IN19
  • 28 апреля 2020, 07:42
Вполне нормальный вариант. Дома мне, например, колеса нафиг не сдались. А вот все остальное в офисном кресле — очень даже удобно. И совершенно непонятно, почему на человека набросились, вполне рабочий вариант предложил. А вот на работе колесики действительно нужны.
не уловил как это решает проблему. Ведь выламываются сами гнезда куда вставляем ножки, вставлять уже некуда
Ведь выламываются сами гнезда куда вставляем ножки
Спорный вопрос.
У меня, в офисе, чаще гнездо самого колеса выворачивает. Посадочное место в крестовине вообще не страдает при этом.
у меня крестовина целиком из металла, пластик колеса сдается первым
одно так выломалось — думал загильзовать, в итоге залил всё клеевым пистолетом
  • Oswald
  • 28 апреля 2020, 08:04
3 кресла ИКЕА, лет 6-7 наверно. вес 90 теперь. (мать его самоизолента)
колеса пластик, но ламинат под креслом живой.

может просто кресла брать не в рогахикопытах для начала.

и еще. в леруа точно есть колеса на резине, рублей по 500 было.
родные колеса выдержали 10 лет
  • bullet
  • 28 апреля 2020, 08:09
Надо было лишь один раз купить хорошие колеса, раз уж ширпотреб вылетает по каким то причинам. Ножки могут подойти только к ограниченному набору кресел, моё, например, весит 30кг и без колесиков станет недвижимостью, не говоря уже о скорой смерти ламината под ним.
  • kven
  • 28 апреля 2020, 08:17
нормальные колеса просто надо было купить, ну или какие-то необычные условия эксплуатации, раз все время ломаются
необычные условия эксплуатации
Да, это наш вес )))
У колес, как и у газлифта есть такой параметр — нагрузка. Автору нужно на него ориентироваться при покупке новых колес.
На фото у klop_a колеса рассчитанные на 80 кг нагрузки, каждое. Обычно их 5, перемножаем и получаем предельно допустимый вес седока.
  • Alexx_B
  • 28 апреля 2020, 09:40
как пишет автор, родные проработали 10 лет
вспоминается про «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»
уж раз в 10 лет можно взять нормальные колесики, благо их стоимость многократно ниже даже самого дешманского кресла
не всегда могли привезти их, и пару раз привозили такие же вроде. но не подходили немного по длине, а со втулками вообще беда была.
  • 28 апреля 2020, 09:10
Автору достаточно было выкинуть колеса и никаких ножек не ставить, ничего бы не поменялось на его ковре. Но об этом обзор не напишешь, а так хочется.
во-первых металл цепляет ковролин и с учетном веса кресла, пытается прорезать его или порвать.
во-вторых кресло будет низковатым.
  • fmy1
  • 28 апреля 2020, 09:13
Отличная мысль — ножки! А то уже задолбала это самобеглая тележка.
  • usb350
  • 28 апреля 2020, 09:14
Хорошая штука, если крестовина металлическая и есть специальный ковер для кресла, снижающий трение.

В противном случае (обычное недорогое кресло, ковер или палас) очень быстро ушатаются посадочные гнезда в крестовине.

Кстати из-за плохих колес у меня крестовина и погибла. Туго крутились изначально (именно сами колеса). Разбились втулки (а так же усилители втулок, тонкие ребра к корпусу), на какое-то время спас поксипол.
ну у меня крестовина металл, и не порошковый.
mySKU.me/blog/aliexpress/76212.html
я когда то делал то же самое. Чтоб кресло не портило деревянный пол
именно на вас и есть ссылка в первом предложении обзора )
я думал это ссылка на другой вариант ножек на алишке или что то из той оперы
это ссылка на обзор на другой вариант ножек )
  • AnageN
  • 28 апреля 2020, 10:52
Тоже имел подобную проблему — купил #Aliexpress 595,81 грн. 16%OFF | Office Chair Caster Wheels Roller Rollerblade Style Castor Wheel Replacement (2.5inches)
a.aliexpress.com/_BTek3y (брали за 16) — колеса супер, мой вас 130кг, все работает.
Из минусов — нужен штопор, колеса на подшипниках и потому очень легко кресло едет, даже слишком
Вот ему бы кто сказал, а то мучается…

дайте ему ссылку на мой обзор. пусть снимет их и поставит ножки.
всегда радуют эти валяющиеся где попал провода…
там же явно человек 20 как минимум это всё дело организовывали, надо им подкинуть люлей пару скидок на липучку велкро по 2$/5м
мне кажется у них нет особо времени на прекрасы, их запустили на 5 минут чтобы все скомутировать под тщательным присмотром, и вывели скорее всего.
  • Z2K
  • 30 апреля 2020, 12:18
После чего так же быстренько убрали, что б не мешало.
А сбоку паролонка, это что бы туфли не царапать об колесо?))) Это ппц и это у президента? Видимо так сильно экономит денежки, что вот так колёса моддит)))
  • 28 апреля 2020, 21:22
По-моему это как раз скотчем заклеено, чтобы колеса не ездили
  • 28 апреля 2020, 15:47
Вот первое что нашлось в гугле по запросу Chair Mat for Carpeted Floors, стоит негуманно но в принципе любой кусок жесткого линолеума или пластика подойдет

• 28 апреля 2020, 21:23
И зачем мне портить вид структурного деревянного пола каким-то линолеумом или куском пластика?
  • 29 апреля 2020, 07:03
Затем что ваш структурный деревянный пол после года катания или таскания по нему такого стула станет намного менее стурктурным но гораздо более полированым, правда только в нескольких местах.
  • 29 апреля 2020, 08:29
То есть вариант не катать и не таскать не рассматривается в принципе?
нет, вас насильно загоняют в счастье, а вы сопротивляетесь еще.
  • 29 апреля 2020, 09:28
— Дочка, ты замерзла, согрейся.
— Нет, папа, не надо!
— Не спорь, папе лучше знать.
  • 30 апреля 2020, 16:19
Ну можно приклеить стул к полу и залазить на него из-под стола. Во всех остальных вариантах отметки от колес как на ковре так и на любом другом покрытии неизбежны.
  • 28 апреля 2020, 16:20
Когда ребенок дорос до начальной школы я просто выкинул ковролин и постелил линолеум. Кресло на колесах прожило лет 7, потом отправилось в утиль из-за сломанной спинки. К колесам претензий за 7 лет не было.
10 лет и у меня не было )
  • LePart
  • 28 апреля 2020, 20:56
Такие опоры хороши для ковролина. Если же на полу ламинат, то придётся наклеить на ножки фетр или силиконовые накладки. Иначе через полгода-год ламинат скорее всего затрётся на месте контакта. Есть колёса с резиновым покрытием, я взял себе такой комплект. На ламинате хорошо, на ковролине не очень. Похоже, нужно иметь сменный комплект.
  • Slasher
  • 28 апреля 2020, 22:33
Блин, кресло без колёсиков уже не то кресло. А чтоб пол не царапался есть же обрезиненные колёсики.

«А чтоб пол не царапался»

меня это беспокоило меньше всего
Я прорезиненный пластик комплект за 400 рублей покупаю.
чтоб пол не царапать?
Всё равно царапает, но меньше чем пластиковые.
  • Z2K
  • 30 апреля 2020, 12:25
Чем же ж он царапает, резиной?
Там не резина, а прорезиненный пластик.
Жду обзора на невзрывающийся газлифт.
есть шанс, что в ход испытаний резко прервется )
  • JBR
  • 29 апреля 2020, 13:38
ТС молодец.Решил свою проблему тем способом, который показался ему правильным, доволен результатом, поделился с сообществом.Я, вот, к примеру, впервые такую замену колесикам вижу, буду теперь знать.
И, да, я в легком а--е от кабинета президента, поролонки, скотч на проводах…
И, да, я в легком а--е от кабинета президента, поролонки, скотч на проводах…

ну это образец быстрого решения проблемы на коленке, даже на таком уровне )

зато будет аргументом, что конструкция из овна и палок это вещь, даже президент использует)