Замена колесиков на ноги в офисном стуле

Болталось дома офисное кресло с колесиками. Дома полы деревянные, колесики на этом кресле не в тему. Заказал ноги для этого кресла, поставил, доволен.

Лот, который я брал, уже исчез, дал ссылку на такой же.
Размер ножек немного больше, чем ролики. Это видно на фото. Может миллиметров на 5.

В описании товара к ножкам прилагаются накладки, в моей посылке их не оказалось. Наверное моль съела.
Вырезал кружки из фетра, приклеил на момент, они придавились весом стула, приклеились.

Замена простая, вытаскиваем старые колесики, вставляем новые подставки.

Ножки отлично крутятся на оси — возможно внутри подшипник, хотя это для них и не важно.

Стул стал чуть выше, легко двигается по деревянному лакированному полу и не повреждает его, результат отличный.

Вскрытия не будет, чай не П. 18, да и как стул будет потом на 4 ногах?
На али в похожих есть много вариантов похожих ножек, я выбирал самый дешевый вариант на тот момент.
Один минус — не положили накладки на ножки.
Я уж подумал по названию это не обзор а диу статья. Совсем думаю диу на муське скис…
А по теме. У меня кресло отлично стоит вообще без колесиков/ножек…

Но за обзор плюс
Там такие поверхности, на которые не наклеить ткань. Нет плоскости. 3 фото в обзоре.
Без колесиков оно может стоять, но на войлоке передвигается очень легко. Для этого и заказывал.
На низ шкафа тоже наклеил войлок и можно легко его двигать одному. Главное стронуть.
  • mrBrown
  • 20 октября 2019, 08:16
Шкаф двигать… Не мужское это дело. Тут без вас специалисты были…
  • 19 октября 2019, 22:18
я когда сломал крестовину, то открутил весь механизм ( стул не с отдельной спинкой, как цельный) и поставил его на детский стульчик ( маленькая табуретка). Стало конечно ниже, зато рука на столе лежала перпендикулярно туловищу, даже прикольно было ))
Жил я так месяца 2-3, жена отобрала стульчик, пришлось делать нормально.
  • slon1977
  • 19 октября 2019, 22:27
Совсем думаю диу на муське скис…
Поддержки нету, а прокладки, кабеля и т.д. легче обозревать.
  • Qwertus
  • 19 октября 2019, 21:24
Левитация? ;)

просто лежит на полу
  • Qwertus
  • 20 октября 2019, 11:38
просто лежит на полу
Да не, точно висит в воздухе, вон, и дверца салатового шкафа в правом нижнем углу )
Все, раскрыли меня. Только никому не говорите.
Но мое волшебство только доброе.
для деревянного пола можно было резиновые колесики купить
они выдавливают в полу выемки, меньше чем пластиковые колеса, но все же.
Или может я не те колеса видел
  • Siroc-co
  • 20 октября 2019, 14:06
Я купил в леруа. Черные. И они оставляют следы на линолеуме. Берите прозрачные.
их я и имел в виду, валяются где-то в кладовке т.к. по паласу не ездят нифига
  • r2roman
  • 19 октября 2019, 21:41
Хорошую идею подкинули, спасибо, плюс!
  • u3712
  • 19 октября 2019, 21:44
Увидел колесики на заглавной картинке и сразу вспомнил о Леруа — не так давно затаривался там колесиками под шкаф, делал из него кресло-каталку. ) (иногда надо отодвигать от стены — там проходят трубы)
По subj — пластиковые колеса по доске… брр… правильно сделали. Но, можно было поменять колеса на колеса с покрышками. И функция перемещения сохранится и не будет «этого брр».
  • sulimoff
  • 19 октября 2019, 21:53
Ещё можно войлочные накладки прилепить, для ламината ой как актуально, и двигать легче и шума меньше, я в Леруа брал на самоклейке, под всю мебель сделал, диван в гостиной одной рукой можно двигать чтоб разложить или пропылесосить
если посмотрите пару предложений в обзоре, то я как раз это сделал.
И с диваном и с шкафом и с этим стулом
  • peetbull
  • 19 октября 2019, 22:02
купить на колесах а потом колеса снять)))
я не покупал, мне его отдали
  • 21 октября 2019, 08:59
Покажите, где есть богатый выбор кресел на ножках вместо колес
  • peetbull
  • 19 октября 2019, 22:11
Замена колесиков на ноги
главное не наоборот)
  • LightCat
  • 19 октября 2019, 22:28
можно будет гонять по городу в кресле, обгоняя роллеров?
  • DMA
  • 20 октября 2019, 00:23
Почти. Как минимум через всю комнату можно легко проехать, лишь слегка оттолкнувшись от стола.
Или сильно чихнув
  • ZeRNoVoz
  • 20 октября 2019, 11:37
или сильно п…
Это уже движение на им реактивной тяге будет
  • Po_fig
  • 19 октября 2019, 22:44
А я себе такие уже купил. Берите, не пожалеете…
  • akaivp
  • 19 октября 2019, 22:47
Отличные колеса. Стул тоже становиться выше. Катаются бесшумно. Но надо смотреть на диаметр отверстий в ножках стула. Мне в один стул подошли, а во второй оказались велики.
только для твердых покрытий, по паласу фигово ездят, поставил и сразу вернул заводские
  • CyJLTaH
  • 20 октября 2019, 00:37
Себе на работе поставил.
Мне понравилось.
Кресло катается тихо.
Теперь и для дома возьму.
отличные колёса, по ламинату летаю, у них ещё и опорный подшипник, а небольшой минус то, что они больше в диаметре чам простые пластиковые и соответственно кресло становится чуть выше
  • klop
  • 21 октября 2019, 08:16
Высота кресла вообще-то регулируется…
я не настолько тупой чтоб об этом не догадаться, кресло полностью опущено, и всё равно близко к выдвижной полке с клавиатурой (выделено жёлтым). притом что колёса диаметром 65мм, а есть ещё такие 75мм.
Это, конечно, ИМХО, но выдвижные полки под клаву это адское изобретение. Это элемент компьютерного стола, который, если присутствует, то удаляется мной моментально, ибо долго работать так невозможно, жутко мешает ногам.
  • Demz
  • 21 октября 2019, 17:46
неправда!!!
Когда на столе поляна накрыта бардак — выдвинул такой — и ты на рабочем месте)) Очень удобно.

А в остальных случаях вообще понятие «компьютерный стол» довольно ущербное…
Ну дык это единственный, замечу, не рабочий момент)))

Очень часто (в большинстве случаев) эта полка узкА, мышка на ней не умещается (в нормальном понятии, а не то, что ее можно положить рядом и будет доступно 2 см вправо и влево) и получается ситуация когда мыша на дальнем столе, а клава на ближнем. Эргономики ноль.

Замечу, что я говорю именно про рабочее место. А не провести пару часов вечером. Что тоже, все равно, дискомфортно для меня.

То, что понятие компьютерный стол ущербно это вообще не обсуждается, это аксиома, но их рынок существует. И для домашних нужд и для бизнес-сегмента.

Так вот, в большинстве случаев приходя на новое рабочее место в новый офис меня ждет данная выдвижная полка, которая безжалостно демонтируется в первый же день.

Ну и я говорил, что все сказанное ИМХО.

ЗЫ Попробуйте ее открутить, ради эксперимента, и, думаю, ощутите на сколько комфортнее вы себя ощутите за столом. :)
Это зависит от реализации. Мне делали стол под заказ, и я сам выбирал высоту стола и выдвижной полки, а также ее ширину. Плюс ее сделали на хороших телескопических направляющих, а позже я еще приклеил полуавтоматические шпингалеты для жесткой фиксации полки в выдвинутом состоянии. Так что она по ощущениям ничем не отличается от обычного стола, зато можно спрятать, когда не работаешь.
Это эксклюзив, согласен, в такой реализации все должно быть ок. :)
  • 22 октября 2019, 09:54
Как бы не изголялись, все равно полка ниже стола см так на 5, а то и более.
Вот эта ступенька тоже неудобство еще то.
FlashKiller
По вашим словам складывается ощущение,
что вы меняете место работы как минимум раз в пол года!
Видать еще тот работник!
А в остальном согласен с вами.
Зачем вы беретесь судить о том, чего не знаете или не понимаете по причине недостатка широты мышления? Смена офиса и рабочего места, не равно смене организации. Существуют переезды офисов организаций, смена департамента внутри организации и т.д. и т.п.

Также, к вашему сведению, для поддержания тонуса, вектора профессионального развития и т.п. (в общем, чтобы не застаиваться) рекомендуется менять место работы ориентировочно раз в 5 лет. (естественно, с профессиональным ростом позиции). У меня получается примерно раз в 6 лет.

Так вот, на двух последних местах я застал переезд офиса и не один. Со сменой офисной мебели. Соответственно каждый раз приходилось снимать эту злосчастную полку. :)
  • 22 октября 2019, 11:06
— Слушал я эти ваши Битлз, не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
— А где же ты их слышал?
— Мне Мойша напел
То есть посидев за несколькими отвратительно сделанными столами, делаете вывод о том, что все они неудобны? Попробуйте посидеть за столом с нормальной высотой и шириной, хоть разочек)
Нормальных столов — единицы (про них я молчу), причем в большинстве случаев, чтобы было действительно удобно, требуется индивидуальное изготовление/подгонка высоты и ширины полки (как сделал товарищ mindphaser), подавляющее большинство — редкостное г. в плане реализации данного функционала.
  • 22 октября 2019, 13:32
Для подгонки высоты придуманы те же офисные кресла.
Не, не так?
Там достаточный предел регулировки.
Высота столешницы, как бы величина стандартизована из эргономических соображений.
Причем для рабочих — одна, обеденных вторая, рабочих поверхностей на кухне — третья.
А рабочий стол должен быть просторным.
Я уж и не знаю, что за конторки такие которые экономят настолько, чтобы покупать этот хлам с подстольной задвижкой для клавы.
Причем при «переезд офиса и не один. Со сменой офисной мебели»
Так, но не совсем, так как реально подогнать высоту под полку с клавой могут только люди с низким ростом, а 170-180+ при такой подгонке будут сидеть с коленями у ушей.

Высота столешницы стандартизована по «средней температуре в больнице», а не из эргономических соображений.

Так сама мебель то не плохая, если убрать данный рудимент. :) Конторки федеральные. :D

Или ваша конторка позволяет заказывать рабочее место по индивидуальным меркам? Если так, то я рад за вас, в большинстве такое не практикуется.
  • 22 октября 2019, 15:23
Конечно же не позволяет по меркам, но столешница условно г-образная с габаритами 180х140см
С глубиной столешницы около 65см. С полкой на консоли по любой стороне.
Как то так:

У меня вполне поместились 2 монитора 27" и 19", клавиатура с мышью и всякая лабуда для бумаг и пр. нужные предметы.
А по высоте креслом подстраивайся.
И не нужны никакие выдвижные «костыли»
Дык я про то и говорю, что не нужны эти выдвижные костыли ибо с ними неудобно)))
  • fmixov
  • 28 октября 2019, 13:45
Я такие поставил. Прикольно, один косяк — они выше штатных, в итоге пришлось кресло до предела опускать, и оно почему то от этого скрипит сильнее.
  • 20 октября 2019, 00:17
Ну вы даете, из Китая такое везти!
Да этого и здесь как грязи. Первая ссылка в поисковике дает
ссылка
и дешевле
тихаааа народ не знает что есть ремкомплекты на эти стулья притом локально офлайно или как это называют
  • 20 октября 2019, 09:16
В офисмаге еще в пару раз дешевле бюрократа)))
Ссылку или как искать напишите, плиз
Беларуси нет в списке. Украины тоже. РФ и Казахстан.
У нас АКС-мебель продает в опт и в розницу, но у них нет.
  • 21 октября 2019, 09:02
Я в офлайне брал по-моему за 200р комплект из 5 штук.
  • iyuras
  • 20 октября 2019, 02:00
В икеа взял на пол, под кресло защитное покрытие из пластика. 5 лет пользуюсь, на полу ни вмятин, ни царапин.
  • dimats
  • 20 октября 2019, 08:19

Уже год пользую защитный коврик, 1м н 1.4м размером. Толщина кажеться 0.6мм. Метериал — упругий пластик. Слегка матовый.
Покупал на местной аукционной площадке. На паркете никаких следов.
Это прекрасно, но область применения кресла ограничена. Или таскать коврик, вытаскивать его из под кресла. Не люблю полумеры.
У меня теперь можно двигать его по всей квартире.
  • u3712
  • 20 октября 2019, 09:25
Способ с «ковриком» интересен, у самого лежит нечто подобное.
Я с трудом представляю смысл в перемещении «седалищного инструмента» по всей комнате. )) Это не табуретка, его нельзя использовать для достижения высших целей. Попытка встать ногами на него принципиально невозможна, по технике безопасности. И это уже без шуток. Люди падают и ломают шею.
Вспоминается «Иностранец с табуреткой» из одного в-былом известного мультфильма, но и это не при чем.
  • 20 октября 2019, 12:01
Не знаю как у вас, у нас я их видел в строительном магазине в разделе «ламинат/линолиум» и тоже присматривался к нему.
Так как я не катаюсь дольше 0,5 метра — то мне самое то.
Но сейчас коврик пока
  • 21 октября 2019, 10:06
Да вы что!
За кусок пластика 1х1,2м — 1299руб.
Да за эти деньги можно купить 6 комплектов ножек (выше цену обозначили).
Или пару комплектов нормальных мягких колес!
Через некоторое время этот ваш коврик приобретет такой вид, что смотреть страшно.
Валяются у нас пару шт. в офисе.
Бывают дешевле, чем в икее. У нас где-то $15. У меня такой коврик уже больше 5 лет (если не 10), до сих пор нормально выглядит.
  • 22 октября 2019, 09:49
Сути это не меняет. Все равно дорого за кусок пластика.
15$ это 960р на сегодня.
Значительно дороже 200р.(за комплект ног.)!
И ниже коммент про пыль!
  • topov
  • 21 октября 2019, 11:12
Пользовался таким ковриком. В итоге заменил на ножки. Под ковриком собирается пыльм и мелкий мусор. Убирать не удобно. Хотя защитную функцию выполнял.
  • Oswald
  • 20 октября 2019, 09:18
минус этого и подобных креселок в малом размере крестовины.
на колесах можно сильно… э… упасть скажем. если раскачиваться человек любит то особенно
поэтому я выбрал икею.
программисты поймут.
У моего крестовина шире чем подушка, на которой сидишь. На фото видно.
Похоже, что есть и меньшие варианты
  • 20 октября 2019, 12:04
Есть так называемые стулья «руководителя» в которых есть механизм качания, у них крестовина большая. У самого было…
Было — потому что я чуть ли не лежа сидел в стуле, а через 2 года все таки сломал крестовину ( признаюсь, я в стуле порой был не один, может это и подвело). Новую взял — просто валялся стул на улице и я снял. Там уже меньше крестовина, но железная, у меня чисто пластиковая была.
  • Oswald
  • 20 октября 2019, 13:59
как раз у меня икеа малькольм с таким механизмом.
лучшее кресло в моей жизни пока))) лет 5 назад брал.
поглядел — там 5 лучей, рама металл. ломаться вообще нечему.
  • 21 октября 2019, 09:04
программисты поймут.
Думаю, не поймут. Ибо если это основное рабочее место, то покупать дешман — себе дороже. Взять нормальное кресло и пользоваться. Хоть раскачиваться, хоть лежать в нем.
  • igorpiv2
  • 20 октября 2019, 11:15
Плюсую, хотя цена не нравится. Фетр на ножках — хорошее решение для деревянных и ламинатных полов: и скользит, и не царапает. Резиновые колесики постепенно обрастают грязью-песчинками, которые работают как образив и, рано или поздно, вокруг стула появляются царапины — траектории перемещения стула.
Кстати тоже недавно приехали такие ножки, только чуть пониже, ближе к высоте обычного колеса.

Думал сделать мини обзор или нет…
  • Passter
  • 20 октября 2019, 17:01
А я наоборот на ролики менял такие ножки в детском кресле, фиксаторы только надоели защелкиваться, выломать жалко. Надо было брать без них…
  • yualeks
  • 20 октября 2019, 22:48
Где вы раньше были, я колёсиками полы уже ушатал.