hand-painted wall art The giraffe sun Home Decoration Modern Abstract landscape Oil Painting on canvas 4pcs/set mixorde Framed

Всем доброго времени суток. Решил написать небольшой обзор на покупку с али. Сразу скажу что мне этот лот достался на распродаже за $23.80.

Краткое впечатление: вполне неплохо, но за полную стоимость я бы не стал брать.

Доставка довольно быстрая, заказ я оплатил 6 марта, 8 марта они его уже выслали, а 7 апреля я получил посылку на почте.
Посылка выглядела вот так:

Композиция состоит из 4 небольших картин, каждая картина была запаяна в тонкую пленку, потом все 4 картины были плотно примотаны друг к другу скотчем и завернуты в несколько слоёв пупырки. Дошло без повреждений.
Судя по всему, картины действительно написаны маслом вручную, походу у них бригада художников сидит и штампует однотипные картины.
На стене композиция выглядит вот так:

Как видно, две центральные картины — кривые. Поленились китайцы использовать качественную древесину для рамок, вот их и повело. Собственно сами рамки состоят из необработанных планок из древесины хвойных пород (хвойный запах ощущался даже сквозь слои пупырки).
Я долго не мог выбрать место чтобы повесить композицию, поэтому кривизну рамок заметил уже после того как подтвердил получение посылки, а так, конечно, постарался бы сбить пару баксов за этот недостаток.
Холст прикреплен к рамке с обратной стороны степлером. Когда-нибудь во мне возьмёт верх чувство прекрасного и я перетяну центральные холсты на новые ровные рамки, пока же висит в таком виде.
По-моему это первый обзор на муське, посвященный картинам. Что можно сказать про китайские картины в целом? Брать можно, но я порекомендовал бы брать холсты без рамок (unframed), такая опция часто бывает при заказе (но конкретно здесь нет такой опции), цена при этом становится ниже как минимум на треть.

UPD По просьбам.

Фото картины сзади:

Уголок картины:

Металлические подвесы в комплекте:

Текстура «холста» с обратной стороны:

Несколько фото картины вблизи:

Извиняюсь за качество фото, фотограф из меня не очень, особенно макро.
Размеры картин: 305х305 и 205х600
Материал «холста» всё-таки какая-то синтетика.
+ за интересную покупку, да и за то, что рискнули заказать подобную вещь.
Давно было интресно узнать как и в каком состоянии доходят
Подскажите пожалуйста, как дойдет масляный холст без рамок и не повредиться. Есть опыт получения? Мне карбон отправляли намотанным на обрезок пластиковой трубы, но нужно оговаривать. С картинами также?
  • tsr
  • 19 июня 2012, 12:46
покупал на али подобную картину без рамок, все пришло в лучшем виде.
  • Viper
  • 19 июня 2012, 11:11
А можно сделать фотографию с обратной стороны и крупную фотографию текстуры картины. Просто сам присматривался на подарок к этим художествам.
Купил подобную картинку тоже на Алиэкспрессе:
aliexpress.com/snapshot/106616830.html
Цена, конечно, высокая, хотя и использовал купон на $10 + обещали отправить DHL.
В итоге заплатил $ 62,21, а отправили долбаным EMSом, из-за чего пришлось ехать за посылкой на главпочтамт.
Что сказать, картина также была хорошо упакована и дошла без повреждений. Написана вручную, на углах имеются отверстия от кнопок, которыми холсты закрепляли на мольберте.
Но вот уже месяц не могу придумать, как повесить эту картину на стену. Заказывал без рамок, но стена у меня рифленая, так что просто тупо налепить ее не получится. Вот думаю наклеить ее сначала на такие же по размеру листы ДВП, а потом их уже как-то разместить. И еще непонятно, как холсты перенесут сам клей и наклеивание. На вид они выглядят очень хрупкими.
  • mrFiX
  • 19 июня 2012, 14:26
А как с качеством?
Сейчас у них распродажа 20% скидки на ту картину
с доставкой ChinaPost получается US $57.77
Имеешь ввиду качество письма? Я не искусствовед, вроде ничего намалевано. А если про качество материала и красок, то сам холст выполнен imho из чего-то такого синтетического типа плетеных стеклообоев, а краски — масляные. Вобщем, лучше один раз увидеть. Как наклею — может сделаю обзор.
  • mrFiX
  • 19 июня 2012, 17:19
Ну да — по качеству материалов больше вопрос.
Я тоже не искусствовед.
поэтому больше интересно как раз холст или синтетика и как краски лежат — не отваливаются ли.
а какой размер картин?
на али пишут
Painting Size/Taille de peinture: 30x30cm x2,20x60cm x2
  • Brim
  • 19 июня 2012, 12:33
Тоже давно смотрю на такие составные картины. Очень оригинальное решение.
Спасибо за обзор. :)
Плюсую за обзор, сам хочу и хотел заказать но всегда что нить останавливало. Но теперь точно можно будет заказать.
  • T523
  • 19 июня 2012, 14:19
Видимо мне не повезло, тоже делала заказ
aliexpress.com/snapshot/105093219.html
хрень приличная, пишут холст масло, на самом деле клеёнка и машиной нанесенный рисунок точно не маслом.Общий вид структурная клеёнка (воняло жутко), пришло палки для рамки и скрученные в трубочку холсты
[чуть не по теме] На правах антирекламы.
У меня был (первый и последний) опыт заказа картины на китайском сайте (но тогда чего-то до меня не дошло, что он китайский) oilpaintings-sales.com/, копия одной из картин, размер 406x457 мм, без рамки за $57 (доставка EMS была включена).
Гадость они изобразили неимоверную. Лучше бы по купонам напечатал это на холсте, было бы и качественнее, и дешевле. Чуть подробнее описал здесь vadimpl.ru/other/tip/oilpaintings-sales.htm
  • makray
  • 19 июня 2012, 14:57
К данному то заказу это какое отношение имеет? Но конечно жестоко они над картиной извратились… ((
Теперь по теме:
я заказывал в прошлом году составные картины на али, все более менее прилично, рамки прямые, рисованы маслом, есть конечно недочеты по рисунку — сестра (художник по образованию) обещала мне в след раз если мне захочется цитирую«такую хрень» то она мне сама нарисует, кстати заказывал тоже африканские мотивы )) в принципе мне понравилось, в упор их рассматривать конечно не рекомендуется, а так, в качестве нескучного расширения интерьера сойдет
Какое бурно обсуждение :) не ожидал. На все вопросы постараюсь ответить как буду дома. Естественно я забыл сказать, что в живописи не сильно разбираюсь, и всё сказанное в обзоре — ИМХО. Хотя и не только моё мнение, их человек 10 знакомых рассматривали, все пришли к выводу что не напечатано, но художников среди них не было… Дополнительные фото тоже постараюсь сделать.
я у этого же прода во время распродажи купил такую, но она еще не доехала до меня, нетерпится посмотреть какая она будет живьем :)
  • jh7
  • 19 июня 2012, 16:50
теперь обои надо менять.
заказывал подобное сестре в англию дошло ЕМСом за 6 дней отправили на следующий день… без рамок и кривизну заметила сразу… уже пол года как не повесила так как влом идти и заказывать рамки тем более что она хочет еще и багет. итог 50$ в никуда как и большинство подарков в нашей жизни.
Inpharh? спасибо Вам за обзор, давно искал! конкретно ваше изображение мне не подходит, но у китайцев есть неплохие варианты (под красную кухню))

есть идея дополнить такую инсталляцию светодиодной подсветкой, что-то вроде светящейся стеновой панели.
Unframed однозначно, закрепить холст на листе оргстекла и подсвечивать этот лист с торца led лентой. за обзор нещадный плюсс!
а это случайно не принты (печать на холсте). может это не видно на фото, но просто масло более выпукло
Местами действительно наблюдаются выпуклости краски, она нанесена неравномерным слоем, это одна из причин которая заставляет меня думать что полотна нарисованы, а не напечатаны.
  • artist
  • 23 июня 2012, 07:58
судя по макро-фоткам это никакое не масло. полотно — полиэстровая баннерная ткань (она кстати без запаха совершенно), и печать эдак в 720 или 1440 dpi, т.е. интерьерная широкоформатная печать. как заметили выше, жуткая вонь — запах от сольвентных чернил, да еще и судя по всему не очень качественных… китайцы видимо не сушат полотна после печати… хотя бы сутки нужно выдерживать на воздухе.
PS. тем же способом и немного на другой ткани печатают уличную широкоформатную рекламу. ну разве что там разрешение печати 240-360 dpi
По поводу «жуткой вони» категорически не соглашусь. Лично я кроме хвойного запаха рамок ничего не унюхал.
  • frida
  • 30 декабря 2012, 10:49
а меня в сомнения ввело подобие наметки карандашом по холсту, простота рисунка и совсем другие пропорции относительно оригинала. все это говорит в пользу того, что рисовали, но материал на котором это делали точно не холст под масло.
сама рисую исключительно акварелью, поэтому специалистом прикидываться не буду, но мне кажется, что если бы это была печать, то рисунок выглядел бы интереснее, детализированнее) а тут будто рисующий очень торопился нанося привычные движения кистью))
  • Keyzet
  • 15 марта 2013, 12:52
Хе-хе) Такая забавная разница между оригиналом и товаром. И отражения и облака… Штампуют видимо очень быстро. Хотя у нас в городе подобные картины на проспекте продают, они даже скорее напоминают яркие открытки.