Frameless picture diy digital oil painting lovers 40 50 bride married paint by number kits unique gift home decor

Первая моя картина — почувствуй себя «Репиным».

Все началось с прочтения обзора на картину и захотелось попробовать. Выбирал долго так как предложений море и по сюжетам и по размерам. Выбор пал на «даму», подходит для спальни.
Первый подвох был на почте, я ждал пакет размером 40*50 по размеру рамки (как в предыдущем обзоре), но пришло все в пакете размером с лист А4. Придя домой, перечитал заказ и, Семён Семёнович, ясно же написано — безрамная картина. Пришлось делать раму из того что было под рукой:
рамка

В комплекте пришли 3 кисти, краски по номерам (24шт.), крепления для подвешивания на стену и наклейка с оригиналом того сто должно получиться, а да и сам холст с нанесенным на нем метками.
Рисовал не долго в каждый вечер брал по 2 номера краски. Совет 1: красить лучше всего краску с номером полностью, а затем переходить к следующей. Так проще и быстрее. Совет 2: краску немного разводить водой так она легче и ровнее ложится на холст.
Первые труды

Сначала брало смутное сомнение что выйдет что-то путное и это можно будет повесить в спальне, но как опыт и занятие для коротания вечера пойдет (этим и успокаивал себя).
Дальше больше

Ну и вот что вчера все-таки получилось в итоге:

Если смотреть прямо и близко на картину то выглядит не очень, но если взглянут «вооружённым глазом» под другим углом, отойдя подальше и немного снизу картины то вуаля вот она — дама с чашкой чая.

ну и в интерьере на своем законном месте:

Жене понравилось да и мне то же.
Пойду гляну что Он там наваял
  • Setcap
  • 28 января 2014, 13:15
Рисовал не долго в каждый вечер брал по 2 номера краски
Т.е. 12 вечеров? Сколько часов в один вечер?
На фотографии у Вас смотрится просто отлично, только она небольшая и висит, как мне кажется, высоковато, ниже смотрелась бы гармоничнее. Но Вы, наверное, примеряли, перед тем как повесить?
  • 28 января 2014, 14:49
ну примерно 12 да только не подряд. Сколько часов пока сериал на тв вечерний идет — час, полтора. А смотрится маленькой на фото, комната всего 9 метров.
Это как раскраска получается? Интересно :)
  • Setcap
  • 28 января 2014, 13:31
Да. Покупал ребенку раскрашивать животных, качество отличное, но… дальше пару цветов у него дело не пошло — ТВ и ПЭВМ победили ;-)
раскраска для взрослых=) я так всем и обьясняю, когда рассказываю что же такое большое, в тонком пакете по почте получил и что с этим содержимым делать буду
Заливка полутонов на коже уж слишком «градиентарно» выглядит.
  • ArturrK
  • 28 января 2014, 13:23
если бы еще сгибы предварительно утюгом прогладить то было бы замечательно.
а то напоминает постер из журнала
спасибо за обзор.
имхо, деталировки не хватает.
если перья дорисуете, то будет интереснее и живее.
сейчас эта картина называется «дама и разбитая штукатурка» :)
приятный вам творческих вечеров!
  • 28 января 2014, 14:51
если бы мог рисовать — рисовал бы сам без цифирей. Но бог не дал таланта(((
  • les3685
  • 28 января 2014, 13:34
Пришлось делать раму из того что было под рукой:
Как в песне: я его слепила из того, что было…
А вообще интересно: есть ли такая программа, с помощью которой можно было бы любую фотографию или репродукцию разбить на фрагменты по цветам, пронумеровать их и вывести на печать на холст? Тогда осталось бы купить только краски и кисти и ваять в свое удовольствие с экономией средств и без долгого ожидания, а главное — рисовать то, что нравится, а не что есть в наличии в магазине. Ну ведь как то же они это делают и не вручную!
Есть, конечно же. Мне, как человеку вышивающему, ближе всего pattern maker for cross stitch. Наверняка, есть что-то более специализированное.
любую картинку перевести можно в нужное кол-во цветов. тут никаких спец. программы особо не нужны. с вышивкой немного больше надо подумать, но там спец.софт есть.

ну и как результат раскрашивания должно получится вот такое:

сравните с оригиналом и будет понятно, насколько это далеко друг от друга.
  • Myshkin
  • 28 января 2014, 15:29
Разбить по цветам то можно, а вот есть программа, чтобы еще и сама нанесла номера красок на области закрашивания?
  • 29 января 2014, 04:09
Думаю, так удобней будет скачать :)
Русская версия с ключом — rghost.ru/52019961
  • SergNF
  • 29 января 2014, 18:49
Плюсанул обоих, хотя программы пока и не скачал. Сам я забодался в Illustrator'е трассировать — не хочет разделять два очень близких оттенка — море и вода.
в названии сказано " ..oil painting.."… а вы пишите «разводить водой»… так какие же краски прислали? фоток баночек, кисточек нет…
по цветам как то бледновато получилось.
зы. раньше думал, что-то и себе подобное купить побаловаться, но все больше убеждаюсь, что до нормального качества картинки наборы не годятся.
  • jenya
  • 28 января 2014, 14:17
Вроде обычно идут акриловые.
Не совсем понятно, что подразумевается под «нормального качества»?
  • ventura
  • 28 января 2014, 14:32
Это особенное, китайское масло :D Оно водой разводится.
  • 28 января 2014, 14:55
краски не акварель и не гуашь, но водой развести можно, а по яркости можно второй слой наложить или пожирнее красить, фото банок и кистей есть на сайте продавца. В принципе если умеете рисовать то с таким набором можно красиво всё сделать смешав краски на палитре.
что за полоса по середине холста ??? мятый ??????
мятый. не натянут либо не проглажен.
  • 28 января 2014, 14:57
смотри раму, когда рисовал под тяжестью руки прогнулся холст немного. Рисовал на столе горизонтально, так как на весу (вертикально на мольберте) не смог бы.
Тоже рисовали и в рамку вставили
prntscr.com/2nai6q
подрамник просто убил! :-) пять минут таращился на него. только за одну креативную идею плюс ставлю.
  • s4am
  • 28 января 2014, 15:39
Ну и от меня 5 копеек. aliexpress.com/item/Michael-Jackson-DIY-portrait-oil-paint-by-numbers-kits-40x40cm-Free-Shipping-room-wall-decorative-oil/554815853.html
Брал другу художнику-оформителю в подарок(как прикол большому художнику — большую раскраску). Брал за 6 уе пол года назад, сейчас -20 O_O. 20 баксов однозначно не стоит. Пришла натянутая на раму. Краски калл полный, по консистенции — гуаш, запах имеет химический но не такой как у акрила, на разбавитель для масла не реагирует(хотя написано что масло), сразу улетели в мусор вместе с кистями(тоже полное гно — как из лобковых волос). За 2 минуты подобрали все цвета акриловыми красками с люминофорам(светятся). За час и пару бутылок пива раскрасили. Получился отличный предмет декора, в полумраке смотрится вообще супер(жалко не сфотал).
так вы с другом художником перестали общаться или он картину продал? в гости пойдете, сделайте фотку, да и повод теперь есть навестить. надо же произведением похвалиться. :))

зы. картинка, кстати, очень подходящая для раскраски.
Трэш и угар. Автор сделал несколько ошибок. Описывать буду в своём посте.
  • Juchkin
  • 28 января 2014, 16:09
Выбор пал на «даму»
Константин Разумов. Аромат кофе в Париже.
Константин Разумов (Konstantin Razumov) родился в 1961 г. Он учился в мастерской Ильи Глазунова в Академии изобразительных искусств г. Москвы. Захватывающиe работы молодого художника Разумов являются в настоящее время большим спросом. Под влиянием многих стилей, он освоил технику совмещения реализма и импрессионизма.
Образы женщин, представленных художником, далеки от современных. Они женственны, утончённы, изысканны. Они красивы и уверены в себе. Они дамы, даже в наряде куртизанки.
photo.qip.ru/users/north58/200633667/
  • 28 января 2014, 16:55
оригинал крут конечно, если бы его видел то выбрал бы попроще картинку
  • SergNF
  • 29 января 2014, 22:09
Может быть Вы знаете, где можно найти фотографии или сканы в высоком разрешении картин У. Тёрнера?
  • Juchkin
  • 01 февраля 2014, 20:00
  • sav13
  • 28 января 2014, 16:21
Кот зачетный.
Рамка ужасная. Мне приходили с рамкой из нормальных досок. Но вот качество у этих раскрасок очень разное. Вроде от одного продавца, но разных изготовителей. Как угадать, чтобы было нормально?
  • 28 января 2014, 17:43
Котю срочно в рамку и на стену! Он шикарен!
  • 29 января 2014, 04:24
Тогда уж давайте с помощью этой программы рисовать будем! =) rghost.ru/52019961

• 29 января 2014, 13:53
Программа не имеет значения — она просто инструмент, «кисточка», которой я хотел подчеркнуть потрясающие глазки у этого коти, а что Вы хотели показать в фото я так и не понял. К сожалению сейчас многие так пользуются разными «инстопятьдесятграммами» и фотокамерам и считают себя «фотохудожниками», а на самом деле — ХУДОФОТОГРАФЫ. :-)))
  • 29 января 2014, 22:07
Не все такие талантливые как Вы. =) Большинству проще по циферкам разрисовывать.
+ в программе можно выбирать сколько цветов использовать. Нужно с ней разобраться, я наугад все выставил.
Не думаю что все кто рисует по циферкам считает себя художником. Просто это занятие для того чтобы расслабиться, провести хорошо время себе в удовольствие
  • 29 января 2014, 22:17
я наугад все выставил
Надо так и писать, что просто для примера, а таланта у меня и нет, просто когда есть желание что-то показать, что сам вдруг подметил, то и беру в руки фотик раз рисовать не умею. :-)
  • xxxtaz
  • 28 января 2014, 17:51
Если кто захочет заморочиться этим самостоятельно, есть программка, которая из любой картинки делает «раскраску по номерам», с проставлением номеров каждого цвета.

Ссылко вот: Stoik Color By Number. Программа платная, но в сети найдете и на шару. Триал на сайте
  • Vismark
  • 28 января 2014, 19:04
Покупал такую же в офлайне за 5$(40 грн.). Только рисунок другой. Не знаю почему в Китае дороже?
  • xxxtaz
  • 28 января 2014, 19:12
У оптовых поставщиков от 250 руб (40х50).
Берут же где-то, значит и еще дешевле…
  • camel74
  • 29 января 2014, 16:13
Я багет делал из остатков плинтусов деревянных. Срез угла такой же, как на полу или на потолке через стусло. Потом над духовкой обжигал и несколько слоев лака. Можно предварительно перед обжигом что-то нарезать по вкусу (например ромбики, когда неровные — даже лучше, видно, что не куплено) хорошо наточенным уголком типа резака линолеума. Использовал заточенное сломанное полотно, точил на кругляке, ручка из изоленты.
Всем доброго времени суток. Подскажите, а есть что-нибудь подобное (раскраска по цифрам), но только с возможностью изготовления из присланного фото — я отправляю китайцам фотку, они делают на её основе полуфабрикат картины?