Большущий коврик Zuoya для мышки и клавиатуры

Я привык пользоваться ковриками – на голом столе, рука с мышкой чувствует себя крайне неуютно. Про коврики стандартных размеров написал ранее несколько обзоров на ресурсе. Там были и коврики с Cяомишным зайцем и кастомные коврики с Али и Artscow.
И вот где-то год назад на Гирбесте промелькнули огромные коврища по нереально низкой цене 2 или 3 бакса. Я купил один на пробу — понравилось. Но заезженный рисунок с картой уже надоел, поэтому с удовольствием согласился заменить ковер на другой.

За год с прошлым ковром ничего особо не произошло, только немного растянулся в том районе, где лежит мое запястье. Теперь постирал с помощью порошка и щетки и убрал на хранение.
Единственный существенный недостаток, у него был сильный запах сразу после распаковки: выветривался, наверное, дней 10.
А вот новый коврик сразу ничем плохим не вонял.
Приехал свернутым в рулончик, поэтому особо не помялся.
Вот так выглядит. Размеры – 886 на 398 мм.

Обратная сторона из вспененной резины.

Сверху гладкая синтетическая ткань. Рисунок напечатан относительно четко.

Но чуть левее середины есть место с дефектом. Как-то не очень для фирменного коврика, это же «лицо бренда». С другой стороны, у 90% пользователей этот дефект прикроет клавиатура.

Края обметаны довольно аккуратно, явных дефектов нет.

Обратная сторона поближе.

Навел порядок на столе, протер спиртом клаву и мышку и постелил новый коврик. Смотрится неплохо, мне нравится.

Как видите, календарь на лампе показывает 23 число. С тех пор пользуюсь ковриком каждый день. Впечатления только положительные – мышка скользит легко, курсор управляется уверенно (в игры не играю), руки при работе на клавиатуре не потеют.
На этом все.
Сегодня Али уже начал показывать цены к предстоящей 11.11 распродаже. Обещают на коврик небольшую скидку. Хотя скинули цену уже сейчас – на днях была цена $10.30.

• svshamr
  • 28 октября 2019, 16:07
К счастью, в моём городе есть китайский магазин где я около месяца назад купил такой коврик за 450 рублей. Рисунки имеются на выбор. Качество превосходное
  • 28 октября 2019, 16:11
С оригиналом не сравнивали?
  • svshamr
  • 28 октября 2019, 16:13
Если это вопрос ко мне, то где ж его взять, оригинал то?
  • 28 октября 2019, 16:21
Хотя бы в магазине пощупать, типа Мвидео.
Оригинал тот видел кто в живую? Какой он?
  • Procop
  • 28 октября 2019, 16:32
… руки при работе на клавиатуре не потеют.
...-А этот(на плакате..) тоже руки сушит?.. ;-)
  • asdfgh
  • 28 октября 2019, 18:31
timinus, от твоего кирпича в глазах уже рябит.
Сегодня рекорд по комментам решил поставить? Куда не зайдешь, кругом ты…
Или новую аватарку поставил?
  • 28 октября 2019, 18:35
С первого дня стоит. Почаще надо на муське появляться.
  • 28 октября 2019, 19:28
Если не нравится моя аватарка, можете добавить меня в черный список, тогда рябь в глазах точно пропадет.
Не так давно на них была акция — 70X30cm с доставкой на дом обошёлся в 350р)
  • vagonsky
  • 28 октября 2019, 16:54
Себе вот такой купил.Чуть дороже, правда
  • Phanex
  • 28 октября 2019, 19:14
Рядом с сетевым фильтром маленький мониторчик. Под что вы его используете? Тут же возникло желание купить и поставить, правда понятия не имею зачем он мне :)
  • vagonsky
  • 28 октября 2019, 20:01
Рядом с сетевым фильтром маленький мониторчик.
Так это видеонаблюдение за дворовой парковкой.Сначала на регистратор идёт, а потом сквозным каналом на монитор
  • kirogaz
  • 28 октября 2019, 17:15
90х30 см. с разными рисунками в магазине возле дома 2000 тенге.
  • BOBKAQ
  • 28 октября 2019, 18:00
Как много можно узнать о человеке по фото рабочего стола )). Один смотрит на фигурки в интересных позах, другой — на свою тачку )
  • Zoolog
  • 28 октября 2019, 18:12
я даже не знаю, что хуже ;)
  • bdos
  • 28 октября 2019, 18:17
  • AlinaK
  • 28 октября 2019, 18:33
Вонючий, даже через полгода на балконе не выветрился.
  • bdos
  • 28 октября 2019, 19:09
я уже стирал два раза. Запаха сейчас нет
  • AM-2
  • 29 октября 2019, 16:45
А мне в точечности такой приехал без запаха!
  • npanop
  • 28 октября 2019, 19:38
аналогичный, полметра на метр
  • Rucha
  • 28 октября 2019, 23:43
И что, хватает мыши вот тех 10 см по горизонтали?
  • vito333
  • 28 октября 2019, 18:04
толщина реально какая? а то сейчас расплодилось 2-миллиметровых
  • Zoolog
  • 28 октября 2019, 18:11
Из-за обметки сложно замерить. Но тонкий — 2-3 мм
  • Dimoff
  • 28 октября 2019, 19:01
Эти нехорошие люди гонят товар в Сибирь через Латвию(далее непечатно). Я им напишу отзыв, ага
  • Zynq
  • 28 октября 2019, 19:20
А они то тут причем? Логистика это загадка. Мой коллега живет в спальном Питере — ему половина посылок через Латвию. Я — в центральном районе — и абсолютно все либо через Мск, либо прямые в СпБ. Вот что за логика?
  • Dimoff
  • 28 октября 2019, 20:38
Значит просто так покусаю, из вредности. А то расслабятся и жулить перестанут
… Логистика это загадка.
Для меня(в Латвии) тоже...-то через Финляндию\Эстонию, то-через Турцию!
Попытки заказать доставку из Испании/-ЕС, однако!/ тот же товар, что и из Китая(-чем можно «кинуть»
местную таможню на солидные еврики..) кончаются лишь одним:-доставка невозможна!
Китайцы… это такие «китайцы»… :(
Заказал самый мелкий по какой то скидке, вышло 67 гривен, сейчас цена стоит 95 грн, в этом лоте 106
  • CyJLTaH
  • 28 октября 2019, 22:13
Нужен твердый коврик. Но не алюминиевый.
Никак не могу найти.
Никто не встречал?

И по традиции: В магазине Zuoya цена чуть меньше.
  • bacs2
  • 29 октября 2019, 01:56
Ну и где меньше то? по вашей ссылке стоит 699,63 руб.
А у автора 618,90 руб.
  • CyJLTaH
  • 29 октября 2019, 18:34
Уже 700 рублей.
И чем больше людей будут смотреть, тем дороже будет стоить.
Так настроены сервисы Али.

Я брал в магазине по ссылке CyJLTaH самый мелкий, только еще раньше. Вот как раз приехал. Запаха нет вообще, распрямился по углам за пол часа. И исходя из фоток автора обзора могу сказать что коврики отличаются немного цветом, синие соты не такие светлые, плюс на моем надпись это ткань ковра, а в обзоре резиновая нашлепка. По стоимости вот
  • DMA
  • 29 октября 2019, 00:28
Для тех, кто предпочитает варианты без принта: https://aliexpress.com/item/item/32752906834.html
Из недостатков только ярлык, который придётся отрезать по кромке шва.
Из плюсов: превосходное скольжение мыши, практически не собирает грязь и пыль, легко протирается влажной тканью и опять готов к работе через пять минут. Не геймер, но в «офисных» задачах проблем с курсором не наблюдаю вовсе.
  • sybersky
  • 29 октября 2019, 10:19
Из недостатков — малый размер. Автор предлагает 90*40, а по вашей ссылке 80*30 это самый большой.