Пара ковриков для мышки 80 х 30 см ZUOYA. Сравнение разных моделей.

• Цена: 9.4$ (покупал за 6.16$ по купону)

Отец увидел у меня коврик для мышки (60х30см) и попросил купить такой же. Рисунок без разницы.
Заказ принят, мониторил всякие скидки и купоны.
Поэтому, как только увидел пост о скидке, сразу заказал (учитывая хорошую цену — взял второй другу на подарок).
Продавец чего-то там накружил с ценами, что оптимально получался коврик 80х30см.

Кратко: отцу понравился, другу тоже. Себе всё-таки буду покупать размером 90х40см, но тематической расцветки.

Посмотреть фотки, почитать кое-какие размышления, пообщаться и поделиться опытом покупки (не один же я купил по той акции) прошу под кат.

Цена.
Свой предыдущий коврик для мыши (вот обзор) я покупал за 7,27$, без купонов, монеток и прочих вкусностей. Расцветку выбирал на свой вкус и цвет.
сравните размеры, по факту 60 х 30 см как бы хватает, но если реально много печатать, и ещё и мышка сбоку, то 60 см мало для локтей (выработал себе правило — при слепой печати, да и вообще, локти должны быть на столе)

раньше у меня была Microsoft Natural Ergonomic 4000 — для неё желательно и стол побольше, но это совершенно другая история

с ковриком 80 х 30 см ситуация уже намного лучше

Что интересно — магазины разные, коврики разные, но они очень сравнимого качества, если бы не знал — сказал бы, что одной фирмы, разница только в цене, расцветке и размерах.

Как выше написал, коврики очень похожи: нормальная печать картинки, края оверложены, резина, ткань и… одинаково воняют (запах «линолиума» или «строительного магазина»), не то чтобы это была проблема, но первую неделю коврик выветриваю на веранде, потом стираю с олд спайсом
и просушиваю (на ровной поверхности).

Размер: 80х30см, толщина 2мм
Вес: 340г.

Из предыдущей темы скопировал некоторые возможные вопросы и выводы (первому коврику больше года):

1. Зачем тебе коврик, ведь мышка и так работает нормально? Здесь несколько ответов. Первый – вот хочется мне такую картинку на столе, можно наклеить самоклейку на стол, можно коврик, второй – это то, что рукам намного приятнее, особенно зимой (я много работаю за компом и часто это не работа мышкой, а слепой набор с клавиатуры (как сейчас, пока пишу обзор))), коврик реально теплее и мягче чем стол, в третьих – мне нравится, что мышка не «шуршит» по столу, особенно если попадаются какие-то крошки, бр-р-р, в четвёртых – медленно, но мышка протирает ламинацию ДСП, аргумент так себе, но как-то так. Ещё как аргумент – мне кажется, что с ковриком позиционирование указателя точнее, но это не точно.
2. Почему такая расцветка? Выбирайте любую, мне такая понравилась, по ссылке на лот из топика вообще на выбор две расцветки (соты и карта мира).
3. Блеклые цвета? смотрите фотки, меня полностью устраивает, претензий вообще не имею, как говорится «ожидание и реальность», здесь реальность не сильно подвела. Имхо.
4. Пропорции? Не знаю как на других размерах — на этом пропорции картинки вроде нормальные, в каждой теме шутят о часовых поясах — я не вникал, даже если там есть ошибки — я кроме красной линии ни на что внимания не обращаю, хотя нет — нашел свою страну, Россию, Белоруссию… там живут родственники, остальные мне без разницы.
5. Побольше размер? Да, хочу 90х40см, но не горит пока что.
6. Можно ли стирать? Да, первый коврик стирал два раза, шампунем с мягкой мочалкой. После стирки сушил на ровной поверхности (полотенце), не выкручивал и не отжимал. Стирается и сохнет нормально. После стирки как новый.
7. Воняет? Что есть — то есть. Первую неделю коврики выветриваю. Кому не терпится – можно сразу пользоваться, но воняет, через неделю почти без запаха.

Мой коврик также собирает всякие пылинки, крошки (хотя за рабочим столом не кушаю, разве что чай), но из-за расцветки это не так заметно. Эти же почти сразу заметно насобирали.

Пропечатка хорошего качества.

Коврики перед тем, как уйдут каждый на свой стол))) видно, что 30см… словами нетленного персонажа

Коврик у родителей перед компом. Не обращайте внимания на комнату — всё в процессе затяжного ремонта.
Колонки бы заменить…

Желаю всем только удачных и выгодных покупок.
ПС если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!
Качество печати у китайских ковров оставляет желать лучшего
фото и личный опыт говорят обратное, посмотрите другой мой обзор mySKU.me/blog/aliexpress/85797.html — там картинка покрасочней, вообще без претензий, понятно, что это не фотобумага и пиксель в пиксель или дюза в каплю не напечатать, но картинка очень хорошая.

фотки коврика и реального контроллера

Я купил такой же с картой мира 80*30 потому что стол начал протираться. Работа в основном с мышью. С ковриком удобнее.
в принципе — коврик прикроет)
в предыдущей теме просто было предположение, что сначала должны стираться тефлоновые ножки, и лишь потом ламинация ДСП, у меня не протиралось ЛДСП, но я по «голому» столу почти не пользовался — хотя бы листик А4 подкладывал
пс здесь должен быть мем про пульт в пакетике)))
Коврик действительно прикрыл. А с листиком неудобно.
листик использовал пока не купил коврик))) до этого был какой-то маленький с гелевой подушкой, но растрепался вхлам
  • theza
  • 28 мая 2021, 09:53
Прекрасный и недорогой ковер, купил исключительно под мышку на работу. Разница ооочень существенная — возить по шершавому столу или по коврику, хотя большинство коллег не заморачиваются.
Переодически покупаю такие 70х30, причем у нас в городе они по 420р ( 5,7$ на сегодня), прошлая работа связана с ремонтом электроники, так ими весь стол застилал, чтобы клиентское оборудование не царапать, да и работать приятно. Менял по мере засирания ( когда чистка не помогала). Качеством очень доволен
  • jeepeg
  • 28 мая 2021, 10:10
На первой фотке коврик выглядит будто грязный
это блики, коврик на солнце бликует
Какая практическая сторона таких ковров? Руки не мерзнут? Стол не мерзнет? Клавиатура? Или эстетики ради?
Нет ли таких ковров, чтобы и кресло покрывали сразу, чтобы тепло везде прям было?)

Ладно, шутки шутками, но я действительно не понимаю, ни практической, ни эстетической стороны применения напольных ковров на столе. Под мышку, в моем понимание, ковер обязателен, а всё остальное от лукавого.
Попробуй, поймешь. Только бери большой. У меня 80*30, больше не позволяют ножки от монитора — очень разлапистые, заднюю ногу даже отпилил, когда гарантия закончилась.
Пробовал в половину меньший от обозреваемого, в итоге порезал пополам. Видимо, я глупенький, даже попробовав не понял всей роскошности…
вроде бы расписал в обзоре (это были не шутки, если что),
плюс в дополнение:
— например, когда читаешь с монитора (работа такая), то или откидываешься на стуле/кресле илиупарешься локтями в стол, при этом коврик покомфортнее стола.
— зимой стол реально холодит (сейчас тепло и поэтому не актуально).
— ну и самое главное — часто печатаю слепым набором, и, иногда, останавливаюсь и обдумываю фразы итд., в эти паузы (иногда длительные) запястья лежат на мягкой подложке клавиатуры (т.е. её пользу ощущаешь в основном если много печатаешь и слепым набором, потому что если тыкать двумя указательными пальцами, то пользы ноль, только мешает), так вот локти в это время на столе, с ковриком это мягче и теплее, как выше написал.

пс но выбор за Вами, конечно же.
Вроде бы делаю всё тоже самое, но обычный ДСП стол удобен и зимой и летом и в остальных случаях. Но коврик под мышкой есть. Причем, не из-за того, что я боюсь за поверхность стола, а потому что мышь более проворна на ковре.
  • 28 мая 2021, 11:50
например, когда читаешь с монитора (работа такая)
Скажите, любопытства ради, почему вы себе не подвесите мониторы на кронштейнах?
позавчера подвесил))))))
долго боролся с жабой, на распродаже в марте она меня одолела, но сейчас сдалась)))
  • 28 мая 2021, 19:10
Мои поздравления)
благодарю,
нюансы по этой стойке есть… и не только цена, но вцелом доволен
  • 28 мая 2021, 20:00
Пространство между кронштейном и стеной?)
пришлось стол отодвинуть, но это временный стол, буду переделывать, плюс монитор справа буду менять… но вообще — да, или мониторы близко к стене, но между ними дыра, либо отодвигать, либо стол сверлить
  • trovix
  • 28 мая 2021, 11:06
по п.1 в плане позиционирования не может быть, а точно. При обычной работе за компом это почти не заметно, а вот в играх, где нужно много и что самое главное быстро двигать мышкой это становиться очень заметно, что при резких движениях с ковриком курсор передвигается более плавно и точнее, нежели по столу (по столу при резком передвижение возможны скачки курсора), плюс движение мышки по коврику мягче чем по столу.

НО есть большое и жирное НО, очень сильно зависит от стола и от самой мышки, есть сочетания стол + мышка где разница между столом и ковриком не будет чувствоваться, а есть сочетания где это сильно бросается в глаза.
  • edik58
  • 28 мая 2021, 11:15
Год назад взял такой же коврик с картой у себя в Украине.Обошёлся в 4 $.Удобно и практично.
под такое бы дело ссылку или название магазина
пс аватарка — зачёт))))
  • edik58
  • 28 мая 2021, 11:57
Нашёл на Prom.ua, там куча продавцов и ссылку не сохранил.Я часто товар с Али… беру у себя дешевле.
это разве что акция была от джастин или еще от какой-то почтовой службы, потому как доставка новой почтой порядка 2$, укрпочта также цены подтянула давно.
Поверхность не сильно мягкая? Если на коврик положить лист бумаги и писать острой гелевой ручкой, бумага не будет рваться?
  • 28 мая 2021, 11:51
Будет, бумага продавливается.
спасибо! тогда отбой
на коврике не попишешь, только подкладывать что-то плотное
Как скучно я живу, сколько оказывается применений у коврика для мыши)
Не удивлюсь, если дальше вопросы будут о впитывание соевого соуса в тканевую поверхность, если есть на коврике суши :D
просто для меня это важно. планировал купить большой коврик, на рабочий стол
В ноябре 2017 покупал похожий коврик, только в другом магазине, спросил ворзможно ли без принта — ответили что да — это было хорошо и заказал, правда размер был 120см*60см.

На текущий момент у коврика начала продавливаться резина, там где мышка и упирается запястье.
China MousePad Store — вот в этом магазине.
Отличные коврики, отличные зад--цы, но доставка???
  • Aualex
  • 01 июня 2021, 21:15
Можно повернуть на 180 градусов -)
Неделю назад купил в РФ на вайлдберриз за 392р ($5,35), без запаха, качеством доволен, печать принта вроде бы по контрастнее чем у Вас. В данный момент 426р уже стоит, но все равно еще достаточно дешево, учитывая что из РФ шлют, мне дошел за пару дней. Рекомендую, пока скидки.

ОПМИР / Коврик для мышки Карта Мира, 80x30 см
нашел в украинском филиале wildberries.ua/product?card=18282594
по цене около 6,5, но доставка платная (около 2$)
если брать два, конечно, интереснее, но под купон на али получилось дешевле…
кстати, много товаров на али (особенно недорогих) беру именно изза бесплатной доставки, тем более если не горит.

недавно покупал кабель для прошивки раций — кабель 4$ и доставка 2$, пипец — но нужно было срочно.
  • dsm
  • 03 июня 2021, 01:28
Зашёл, плюсанул просто за предисловие. Чётко и понятно.
благодарю)