Коврик для мышки 60 х30см с картинкой DJ контроллера Pioneer DDJ-SR2

Довольно часто в обзорах можно увидеть коврики для мышки в качестве фона для фото или просто в кадре (карта мира, «соты»). Также иногда здесь публикуют на них купоны. Тяжело шопоголику на это всё спокойно смотреть.

Как то перешёл по одной из ссылок, чего-то там смотрел, почитал отзывы, выбрал где дешевле… в итоге купил обозреваемый коврик с картинкой DJ контроллера Pioneer DDJ-SR2.

Кратко: очень понравился. Буду покупать такой же только размером 90х40см.
За фотками и пообщаться в комментариях прошу под кат.

Цена.
Покупал год назад за 7,27$. Без купонов, монеток и прочих вкусностей. Сейчас цена у этого продавца чуть выше. На али полно продавцов аналогичных ковриков, смотрите где дешевле и учитывайте отзывы.

Вначале я смотрел (как выше написал) с картинкой «карты мира» или «соты», но в итоге применение купона (или наличие скидки) стало вторичным и уже целенаправленно перебирал лоты именно с такой картинкой как в обзоре.
Просто для справки – настоящий Pioneer DDJ-SR2 стоит около 850$.

Вот как выглядят лоты у этого продавца.а это «как на самом деле» («вживую» цвета как на фото ниже)
Некоторые вопросы:
1. Зачем тебе коврик, ведь мышка и так работает нормально? Здесь несколько ответов. Первый – вот хочется мне такую картинку на столе, можно наклеить самоклейку на стол, можно коврик, второй ответ – рукам намного приятнее, особенно зимой (я много работаю за компом и часто это не работа мышкой, а слепой набор с клавиатуры (как сейчас, пока пишу обзор))), коврик реально теплее и мягче чем стол, в третьих – мне нравится, что мышка не «шуршит» по столу, особенно если попадаются какие-то крошки, бр-р-р, в четвёртых – медленно, но мышка протирает ламинацию ДСП, аргумент так себе, но как-то так. Ещё как аргумент – мне кажется, что с ковриком позиционирование указателя точнее, но это не точно.

2. Почему такая расцветка? Смотри последнюю фотку, мне понравилась, типа я диджей)
3. Блеклые цвета? Если честно, больше всего переживал, что придёт какой-то блеклый или плохая пропечатка. Но всё отлично, смотрите фотки, меня полностью устраивает, претензий вообще не имею. Конечно на рендерах прям вообще «чёткий», как говорится «ожидание и реальность», здесь реальность не сильно подвела. Имхо.
4. Пропорции? Это хороший вопрос, нужно смотреть отзывы, на какие-то размеры писали, что косо-криво и вообще бред, картинка реально «уплывает». За другие размеры не скажу, буду пробовать купить побольше. На моём пропорции норм.
5. Побольше размер? Да, за более чем год использования скажу, что 60х30 это для маленького стола. Хочу теперь 90х40.
6. Можно ли стирать? Стирал два раза, шампунем с мягкой мочалкой. После стирки сушил на ровной поверхности (полотенце), не выкручивал и не отжимал. Стирается и сохнет нормально. После стирки как новый.
7. Воняет? Первую неделю коврик жил на веранде. Кому не терпится – можно сразу пользоваться, но воняет, через неделю вообще почти без запаха.

Посылка пришла довольно быстро в обычном сером пакете, скрученный трубочкой, нужно дать полежать и он под своим весом разравнивается.

Размер: 60х30см, толщина 2мм (есть толще, но не хотел брать, вроде пишут, что сильнее задираются)
Вес: 230г.

в первый же месяц зацепил чем-то, промазал на всякий случай клей-карандашом (обычным, канцелярским), даже маркером зарисовывал, после стирки забыл зарисовать, вообще не напрягает

Выводы:
За больше чем год это одна из самых используемых покупок. Поэтому такой или подобный – рекомендую.
кот где-то гуляет, весна! поэтому фотка мини-студии

Желаю всем только удачных и выгодных покупок.
ПС если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!
уважаемые форумчане, ну вот зачем Вы минусуете?
то +1, то 0, то +1, то 0…
нормальный товар, по нормальной цене, без рекламы, без хайпа…
кому не актуально — ну пройдите мимо. чесслово
или хотя бы напишите что не так…
  • Utopian
  • 29 апреля 2021, 10:22
Не обращайте внимания. Вы же за свои купили, обзор по собственному желанию сделали. Вам по п. 18 продаван не предъявит.
Норм обзор. Я плюсанул.
благодарю,
такой по п.18 обозрел бы на раз, но не шлют…
и главное — в коврике кроме запаха (ну и необходимости как таковой) придраться особо не к чему (в смысле на такой товар не стыдно и обзор писать)
а для чего Вам «плюсы» и «минусы» нужны?
  • qwerty7
  • 29 апреля 2021, 11:13
для настроения. Вам же не приятно, когда в Вас плюют? А минус именно плевком и является
Стимулируют к написанию других обзоров.
хотя бы напишите что не так
Не так у минусаторов с ЧСВ, но они в этом никогда не признаются и поэтому ничего не напишут.
Рискну предположить (исходя из опыта собственного обзора на подобный коврик), что минусуют любители маленьких ковриков, которые клеятся к столу. И служат им по 10-15 лет.
И они не понимают, что если человек покупает именно такой коврик, большой и мягкий, то он хочет именно его. А не то что используют они.
Надеюсь мой плюс немного поправит ваши минусы))
Обзор хороший, спасибо за труд! Но мне такой товар точно не нужен.
в любом случае осведомлен значит вооружен)
я 90% обзоров читаю просто так, но часто покупаю потом (иногда после получения посылки размышляю «а на кой оно мне нужно»)
  • tirarex
  • 29 апреля 2021, 10:44
Для тех кому нужен просто ковер, есть Gamidas на WB.
Я брал по 250 а сейчас они вообще 158руб.
Доставка пара дней, качество хорошее но надо разгладить ковер под весом.
www.wildberries.ru/catalog/7662022/detail.aspx?targetUrl=EX

Там же и поменьше размеры есть, и подешевле
www.wildberries.ru/brands/gamdias

вид конечно на любителя, но это лучше чем большинство ковров из всяких днс и китая.
ценник, конечно вне конкуренции 140-160 рублей
это лучше чем большинство ковров из всяких днс и китая
Толщина предмета 0.6 см
Высота предмета 43 см
Ширина предмета 35 см
Страна производства Китай
  • tirarex
  • 29 апреля 2021, 10:59
Страна производства Китай
Лучше в цене, таких размеров в китае и за такую цену точно не видел.
Качество покрытия кстати тоже очень годное, а если что то пошло не так то замена стоит 158руб =)
я уже плюсанул Ваш пост, хорошее предложение
для Украины ссылка wildberries.ua/product?card=7662023
ценник 2,4$, но доставка портит всю картину (2$)
  • qwerty7
  • 29 апреля 2021, 11:15
мой коврик из резины с тканным покрытием. Comparex. Размером чуть меньше А4
Немецкий, 21 год. Иногда застирывал. Но отлично смотриться.
Спасибо, забрал большой.
  • mooni73
  • 29 апреля 2021, 11:11
Стоит серьезней отнестись к
Воняет? Первую неделю коврик жил на веранде
Если пластиковое изделие издает запах, значит пластификатор испаряется, а это довольно неприятный химикат, прекрасно впитываемый не только через легкие, но и всей кожей. Сидеть целый день рядом с таким излелием я бы поостерегся, ведь если запах «как бы выветрился» это лишь означает, что он стал слабее. Может стоит изучить возможность напечатать желаемую картинку на фотопринтере и ламинировать ее, предложения встречаются.
я же выше написал — через неделю запах полностью исчезает,
запах похожий как у нового линолиума и тп
та же мебель из лдсп первый месяц также довольно ощутимо воняет.
напечатать желаемую картинку на фотопринтере и ламинировать ее,
даже не рассматривал такой вариант, на текстиле это небось дорого, ну и опять в качестве основы будет или непрактичный материал или такой же как в обзоре, и тогда смысл тратить неделю на эту возню если за 8$ продаётся готовое то, что мне нужно?
медленно, но мышка протирает ламинацию ДСП
Протереть стол могут либо очень дешевые мышки, у которых ножки пластиковые, либо очень дорогие, с керамическими ножками (хотя тут я не уверен). А у мышек среднего ценового диапазона ножки тефлоновые (или что-то типа того), и сначала сотрутся именно они.
У меня мышки Xiaomi и они протирают ЛДСП, если оно не гладкое, а немного текстурное.
А уж считается, что это дешёвые мышки или средние, я хз.
так я ж и написал, что аргумент «так себе», хотя видел затёртые до дсп столы и мышки были вполне себе логитеч на тефлоновых ножках
жаль не сфотографирова — видел мышь со стёртой «пятой точкой» на 2мм…
остальные резоны расписал
На самом деле не так себе. Я до того как собрал себе стол для компа, подкладывал под мышь с клавой кусок ЛДСП с тёмной текстурной ЛДСП. И через год на месте мышки образовалось пятно по тону светлее самого материала. Поэтому когда собирал новый стол, заранее позаботился о подобном коврике
мышкой старался не шорхать, мне звук неприятен, обычно подкладывал лист А4 (пока не купил коврик)

на фото видно лишь часть стола, полностью он вот. (делал сам, под конкретные нужды)
слева на столе — органайзер, который стоит на окне под вертикальные лотки (продаются пластиковые), и под горизонтальные лотки (как раз для 5 штук стандартных)
справа — под подаренный органайзер для ручек и прочих мелочей (под конкретную модель, типа XINGLI XL-5018-2)
также есть место под комп и вырез втыкать флешки итд,
справа стол опирается на тумбу (свободно стоящую), у опоры есть вырезы под кабеля или флешки (на тумбе ноут на док станции)

проект здесь
drive.google.com/file/d/1iZ1sw_swP79WLYWcI-W5gG0Kj-ywyxxU/view?usp=sharing
Нет доступа к вашему проекту.
Датя тоже сам спроектировал, сам собрал. И обзор написал))
проверил, доступно к скачиванию…
пс, в процессе сборки немного модифицировал расположение центральной опоры и полки под пк, нужно чуть пересчитать. а так даже этот проект можно скачать, выгрузить деталировку и нести на распил и торцовку.
ну и радиусы каждый потянет под свой феншуй
забыл добавить — если кому надо, но не знаком с программой, пишите в личку — объясню, что там допилить.
Видимо у меня интернет глючил. Прикольный проект. Но маловат для меня. Я себе сделал пошире
у меня это времянка))) там где должен быть стол (1,2 х 1,5м угловой) сейчас… вообщем затяжной ремонт… с 2011го… но круг почти замкнул — санузел, кухня, детская, спальня (в каждой из комнат мебель, сам рисовал), вот в зал никак не вылезем доремонтировать
пс обратил внимание — уровень разный, ну и я жадный на место, постоянно не хватает — я бы П-образно вокруг окна обыграл со столешней переходящей в подоконник (и стол там же), слева диван, справа телик, но это так, мысли.
ну и ламинат развернул бы в поперек. на ножки стула «кроссовки» из войлока))
свежий ремонт всегда красиво смотрится)
У меня были мысли столешницу сделать продолжением подоконника, но потом отказался. Доступ к окну будет затруднён. Мониторы придётся ставить на стол, а мне больше нравится на кронштейнах. Да и диван сбоку не влезет. Комната шириной три метра, длиной пять. Поэтому и ламинат лежит вдоль. А телека здесь нету. Фильмы на мониторе смотрим. Спецом взял для этого 4К 32"
на ножки стула «кроссовки» из войлока)
да лишнее это. Ничего этому ламинату не сделается. Тем более что и стул это «времянка». Сейчас тут компьютерное кресло на колёсиках
  • Oksion
  • 29 апреля 2021, 19:33
Ну если сотрутся фторопластовые ножки то это тоже не очень хорошо будет, мышка считай на выброс, ну или новые покупать если есть
есть продаются на али занедорого, ссылки не сохранил, но точно видел
  • harza
  • 29 апреля 2021, 22:31
мышка считай на выброс
Серьезно? Выбрасывать мышку из за стертых ножек? Ну или вы пользуетесь копеечными мышками которе не жалко или прям мажор:)
Почти для всех более менее дорогих мышек известных брендов на али и ебее есть тефлоновые ножки для замены.
Для тех мышей для которых не удается найти ножки их можно вырезать самому по шаблону, материал из которого можно вырезать самому ножки тоже есть на али.
  • Oksion
  • 29 апреля 2021, 22:53
Ну лично я просто использую коврик и у меня ножки не стираются, ну и я в целом за то чтобы они не стирались и не возникала необходимость в их замене, а если уж стёрлись то да придется новые покупать а на выброс это один из вариантов, самый неблагополучный
  • bacs2
  • 29 апреля 2021, 12:36
Ну, не знаю как кому… а мне нравится. Купил себе такой в феврале 19 года, назад, жена уже стирала раза 5-6 — а он как новый… Тоже боялся что принт будет смазанный… Но нет, мне нравится. Жена когда в стирку забирает- как то пусто в комнате становится…
На скрине есть название магазина, может тоже кому то понравится.

двоит немного, но по своему опыт знаю, что замечаешь это в первый день, а дальше всё ок)
качество печати хорошее, стол с ковриком очень прикольный.

пс МФУ (Epson WorkForce 545) сразу брал с сетевым интерфейсом, чтобы ставить «эту бандуру» в произвольном месте.
Спасибо! Нашел у продавца заказ коврика со своим принтом!
  • veter82
  • 29 апреля 2021, 15:22
уже лет 10 пользую коврик A4Tech Excellent Optical Mouse Pad и с удовольствием купил бы ещё один такой. Но нету в продаже подобных((
— У тебя есть пульт, будешь музыку писать???
— Лучше! У меня есть рисунок пульта!
у меня и «пульт» есть) но шутка хорошая))) заценил)

карта i-onyx u42 + fl,
для набивки есть ещё cme u-key v2, но буду продавать: купили дочке alesis koda pro