Большой коврик для обычной мышки.

Всем доброго дня. Предупреждаю сразу — это мой первый обзор, так что не судите строго. А речь сегодня пойдет, о таком незаменимом и нужном аксессуаре для компьютера, как коврик для мышки. Всех заинтересованных прошу.

Обзор будет коротким, но постараюсь все разложить по полочкам.
Доставка.
Итак: заказ был сделан 15 марта, пришел 27 марта. Для меня это неимоверный рекорд, еще ни разу так быстро посылки не приходили, а тут 12 дней.

Посылка пришла в виде рулона:

Внутри пакета без всяких модных пупырок и т.д. нашелся коврик:

А теперь перейдем к характеристикам: заказывал размер 1000х500 мм, по факту пришел 990х500 мм

Толщина коврика составляет 1,8 мм

Всё соответствуют заявленным данным продавца.

Принт.
Принт представляет из себя карту мира с нанесенными часовыми поясами. Так как брал максимальный размер картинка на коврике местами немного смазана:

Но в целом очень даже ничего, учитывая, что это не картина а коврик.

Материалы.
«Из чего же сделаны наши...» коврики. Верх — тканная эластичная поверхность. Низ — прорезиненная основа. Края коврика очень добротно и декоративно обмётаны:

Итог.
Коврик приобрел для использования на работе. Приходится работать и на компе и на ноуте. Стало быть мышки две, обе оптические. По коврику обе мышки бегают довольно шустро, плавно, мягко. Покупкой очень доволен. Коврик вписался в обстановку рабочего стола вполне лаконично. Плюсов и минусов приводить не буду, поскольку единственный явный минус небольшой неприятный запах, который я думаю в течении времени уйдет. Ну и напоследок групповое фото:

Всем спасибо.
  • Nevcho
  • 03 апреля 2018, 15:12
Все жаба душит купить этот ковер
А рейзер мелкий за 15$ нет ?)
  • Archik
  • 03 апреля 2018, 15:13
С швейным делом не сильно знаком, но оверложены, как то не звучит.
  • loole
  • 03 апреля 2018, 15:19
Прооверложены или отоверложены. Полностью…
  • 03 апреля 2018, 20:03
оверклокерны.лутчше звучит
Может, всё-таки — оверлочены…
  • 03 апреля 2018, 15:23
Носителям русского языка знакомо слово «обмётанный». Но это тем, кто книги читал, а «мордокнигу».
  • 03 апреля 2018, 16:02
Принимается. Я если честно, слово это подзабыл. Спасибо, что напомнили.
  • ABATAPA
  • 03 апреля 2018, 16:06
Очень эпично, что в своём пасквиле Вы пропустили «не». :)
  • Dobran
  • 03 апреля 2018, 16:28
«Обработаны на оверлоке», если угодно.
обработаны на обмёточной машине))
одно из словечек от неграмотных переводчиков 90х) ну не знала она как эта хрень называется...)
  • Dobran
  • 03 апреля 2018, 21:21
Скорее это портновский сленг. Они еще в множественном числе ударение на последний слог переносят, «оверлокИ».
За обзор Спасибо.
На будущее надо будет попробовать взять этот на замену тем, что в офлайне продают.
  • Fearmen
  • 03 апреля 2018, 15:26
В этом же магазинчике можно и кастомный коврик со своей картинкой заказать.

Я заказывал кастомный коврик(не в этом магазе, но думаю что это не сильно важно). Принт вполне качественный оказался.
Без Америки и Британии?
Больше года использую этот ковер — супер! Сомишный на работе уже по краям поизнослися, этот как новый — рекомендую.
  • akantus
  • 03 апреля 2018, 15:32
Большой коврик для обычной мышки
или Обычный коврик для большой мышки.:)
Как эта линеечка дожила до наших дней)
  • 03 апреля 2018, 16:00
Есть даже поинтересней.

Масштабная линейка. 1:1, 1:2, 1:5, 1:10, 1:20, 1:50.
  • toba3
  • 03 апреля 2018, 17:06
У меня такая согнулась неведомым образом. Все ж таки, дереву стандарт не прикажешь =)
  • 03 апреля 2018, 21:14
Все ж таки, дереву стандарт не прикажешь =)
ха, дереву говорите?
я этим летом узнал, что моя метровая стальная линейка с маркировкой ГОСТ, которую я лет 20 назад купил за 2уе на барахолке, трындит на пару сантиметров по сравнению с современными рулетками и линейками. Причем в минус. А я думаю, какого хрена у меня консоль тардис не сходится… А сколько чертежей в институте по ней сделано было…
сразу вспомнил старую шутку про рулетку и 12метровый забор из 4 секций по 3 метра…
  • Multik
  • 04 апреля 2018, 15:00
Есть у меня коврик кожаный ASUS, лет 7 а может больше отслужил, резина начала крошиться с низу и углы заворачиваться к верху.
Смотрю в сторону алюминиевых ковриков, но цена отталкивает.
  • rubanok
  • 03 апреля 2018, 16:06
  • 03 апреля 2018, 16:11
Новый водитель водит машину исключительно с инструктором и при люьой внештатной ситуации у второго есть возможность предотвратить ДТП. И только после этого водятлы садятся за руль одни.
  • 2gusia
  • 03 апреля 2018, 16:21
Сбивать, конечно, никого не надо. Но, помня, как сам учился водить, авто с буквой У даю некоторый приоритет на дороге, чтоб не убился. Так же и за первый обзор вот сейчас плюсанул.

Кстати, человеку из города «Открытие Надежды» такой подход, думаю, знаком :)
  • rubanok
  • 03 апреля 2018, 17:09
Если меня неверно поняли, или делают вид, что не поняли, поясню:
Один раз автору было бы достаточно перечитать, чтобы не было таких перлов:
Все данный соответствуют данным заявленным продавцом.
Но в целом очень даже ничего, учитывая, что это картина а коврик.
При ходится работать и на компе и на ноуте.
Это выскочило, как раз, от переизбытка чувств при написании обзора. Написал и нажал на кнопку «ОПУБЛИКОВАТЬ».
К «оверложено» и отсутствию запятых это не имеет никакого отношения.
Я брату дарил ковёр на такой же основе. Первый год всё было ОК, а потом в том месте, где ковра постоянно касались руки (у клавы и мыши) основа постепенно размягчилась от пота, и ковёр пошёл волнами.
Перевернули ковёр на 180 градусов — через пол года та же история =(.
  • sybman
  • 03 апреля 2018, 16:17
тканый верх — пылесборник, чистить замучаешься
  • van4uk
  • 03 апреля 2018, 19:24
Это ещё что. У меня похожий, только маленький. Дети пролили на него ПВА. Остались пятна, не отмыть.
  • 03 апреля 2018, 19:50
Это у Вас какой-то неправильный ПВА. Правильный в воде растворяется, поэтому из него делают леску и самоисчезающие во время заплывов трусы.
  • 03 апреля 2018, 20:04
про трусы можно подробнее :)?
  • 03 апреля 2018, 20:48
Не понял ни про ПВА, ни про леску.
  • 04 апреля 2018, 18:02
А поиском не судьба воспользоваться?
club-fish.ru/karpomaniya/sovremennye-rastvorimye-materialy.html
Не моя судьба в данном случае.
  • aksinit
  • 03 апреля 2018, 16:24
Охринеть, это не коврик, а линоеум по метражу!
  • kuzmy4
  • 03 апреля 2018, 16:25
Та цена, что в заголовке, — за размер 700*300*2.
1000*500*2 стоит уже 13,71$
  • kaleru
  • 03 апреля 2018, 16:28
Точно такой уже два года использую — отличный коврик. Когда распечатал посылку, коврик ужасно вонял чем-то химическим, выкинул на балкон на сутки и на другой день от запахи не осталось и следа. Поверхность тканевая, возможно иногда надо бы чистить.
P/S/ Не для священных войн, просто для справки для тех кому это ОЧЕНЬ важно — Крым обозначен как территория Украины.
Так, говорят, можно свой заказать. С Финляндией и Аляской.
  • frg
  • 03 апреля 2018, 16:44
Существует ли что-то подобное только с качественной печатью?
  • Solo
  • 03 апреля 2018, 17:11
Вроде на другом ресурсе этот обзор я уже видел.На каком?
  • 03 апреля 2018, 17:31
А где фото на фоне ковра?
  • npanop
  • 03 апреля 2018, 17:47
Прикольно видеть в углу корпуса инвина и семерочку на раб.станциях.
А «инвин» это типа нечто нарицательно старое? Я подумываю брать их системник за 120$ ))
  • 03 апреля 2018, 21:41
угу, у них железо в корпуса не жалели и внутрянка для людей сделана, а вотличие от «делюксов», которые только обертка красивая, но ближе лучше не подходить — потоком воздуха эту фольгу снести может. А если еще и с «фирменным» БП — пиши пропало…
Какая разница, какой толщины метал в дерьмовых корпусах? Резать кожу при сборке будет увереннее?
Он даже из картона будет свой вес выдерживать, а больше нагрузки на него не ложится.

Никогда не понимал желания сэкономить на корпусе таким образом, тут два пути, или брать самый дешевый. или 50 баксов на нормальный не пожалеть.
  • iG0Lka
  • 03 апреля 2018, 18:50
по факту 14$ получается…
  • ventura
  • 03 апреля 2018, 19:25
Выглядит классно, жаль, у меня стол короче этого коврика :) А резать жалко, рисунок не так эффектно выглядеть будет.
Пользуюсь A4Tech X7-300MP, и то подрезаю до квадрата.
  • 03 апреля 2018, 19:53
Так их много разных размеров есть.
300х600, 300х700, 300х800, 400х800, 400х900, 500х1000 мм — выбирайте по вкусу.
  • Alexoff
  • 03 апреля 2018, 20:01
У если на такой коврик горячую тарелку, с пельменями и кружку с чаем поставить, пузыри пойдут? А то купил в икее нечто подобное, весь волнами пошел от горячего.
Нет, я на таком постоянно чай и кофе ставлю.
  • kaleru
  • 04 апреля 2018, 10:28
Икеевский коврик *ермо редкостное, через год волнами пошел. Обозреваемый у меня прошел все тяжелые испытания от горячего кофе до расплавленного припоя.
У меня сабжевый ещё и в качестве коврика для ванной поработать успел — и хоть бы что, как новый.
  • 03 апреля 2018, 20:06
кх-м, я то уж подумал что мышка — так что в стартовом посте на фото, ну вроде как по габаритам подходит.
Кто знает гиде можно купить ковер под грызуна и не только с размерами 1200х600, а то мой Corepad за 10 лет поизносился.
Во всех более менее известных онлайн магазинах таких размеров найти не могу.
  • fcr707
  • 03 апреля 2018, 21:07
Спасибо за обзор. Только недавно сделал себе новый компьютерный стол, теперь вот оборудую его всякими плюшками и теперь понял, что такой коврик то, что нужно )))
  • 03 апреля 2018, 21:45
в одном из обзоров проскакивала полка для чашки, вмонтированная в полку для клавиатуры, сейчас линк найти не смог, извините)
  • VDNX
  • 03 апреля 2018, 22:09
Вот я офигел: китайцы распечатали мой рабочий стол
  • rotten
  • 03 апреля 2018, 22:10
отличная обметка-но я предпочитаю толщину ковриков 3-4 мм
  • qivvv
  • 04 апреля 2018, 00:15
Там его нет.
  • ns3230
  • 04 апреля 2018, 01:06
Интересная вещица, жаль нет в районе 55х30 см.
  • 04 апреля 2018, 13:34
Есть 60х30.
  • ns3230
  • 05 апреля 2018, 01:57
Много( У меня полка 54,5 в ширину, если не считать направляющие. С ними 56, так что 55 бы влез, а 60 уже нет
  • wht
  • 04 апреля 2018, 13:43
Тоже хочу большой ковер с nyan cat, но все откладываю aliexpress.com/item/nyan-cat-mousepad-best-60x30cm-gaming-mouse-pad-gamer-mouse-mat-HD-print-pad-keyboard-computer/32759756503.html
Этот очень мелкий, у меня сходных размеров под мышкой лежит справа от клавиатуры (В портретной ориентации).
  • CLX
  • 04 апреля 2018, 13:46
А я уж надеялся, что мышка, это та, что держит коврик на фото.
  • kopa
  • 04 апреля 2018, 17:08
зачем 2 мышки? за двумя компами в одной локальной сети можно управлять одной мышкой и одной клавой программой «mouse without borders» от Microsoft Она работает как служба и запускается до логина пользователя
  • Fedor
  • 07 апреля 2018, 16:52
Заказал. Это именно то, чего мне не хватало на моем столике. Стол как раз 90см по ширине.
Я год назад такой брал 90 на 40. Ссылка на товар уже не работает. За год использования — никаких нареканий. Кто-то писал, что в районе рук портится. У меня всё хорошо. Немного «засаливается». Я по началу думал — рисунок стирается. Но потом просто влажной тряпкой эти места потёр и всё практически восстановилось до первоначального состояния.
Единственный минус, который вижу, это то, что коврик закрывает практически всю рабочую поверхность стола, и, когда нужно что-то написать, ручкой на бумаге, то один лист бумаги рвётся. Нужно либо несколько листов, либо подкладывать что-то. Заказал сейчас (вот только через год до меня дошло :))) ) на али мат для резки