Игровой коврик для мышки фирмы AULA

• Цена: 9.92$ + доставка

Всем привет! Сегодня у меня на обзоре коврик для мышки внушительных размеров, который думаю понравится многим геймерам да и простым юзерам тоже. Свои впечатления о нем расскажу далее под катом.

Коврик пришел в обычном прозрачном пакетике, так что перейдем сразу к внешнему виду ковра. Из-за рисунка я этот коврик и выбрал, да и AULA слышал название. Они еще клавиатуры достаточно неплохие производят.

Его размеры: 44 x 32 x 0.3 cm. Здоровяк полстола занял) Почти скатерть выходит

Коврик тряпичный, с резиновой подложкой, чтобы не ерзал по столу.

Ткань приятная на ощупь, бархатная прям) Мышь должна легко скользить по такой

По периметру ковер прошит.

Рисунок качественный

Приступим к использованию

Ощущения отличные, мышка легко скользит по поверхности. А пространства-то ого-го сколько)) С таким ковром и никакая чувствительность мыши не страшна) В игрушки играть стало еще приятнее.

Подведем итог: Коврик меня полностью устроил по качеству исполнения. Также он неплохо себя показал в реальных «боевых» условиях. Из минусов разве что запах клея присутствует несильный, думаю со временем пропадет.
Мне коврик для обзора бесплатно предоставили, так что цена роли не играла, просто рисунок понравился. А вы думайте сами, решайте сами)) Предлагайте в комментах интересные варианты ковров похожего качества и размеров, может вместе найдем варианты и получше.

Всем спасибо!

Планирую купить +3 Добавить в избранное +3
Товар предоставлен для написания обзора магазином
Ну это-то было ясно сразу — кому может прийти в голову купить мышиный коврик почти за US$10! :)
  • skydemon
  • 30 октября 2015, 18:18
Ну вот мне например Razer'овский )))))))
  • 30 октября 2015, 18:21
Ага. 2015 год, покупаем коврик для мыши. Игровой! Спасибо, что не тактический. Интересно, интересно с ним играть?:D
Спасибо, что не тактический.
Предвижу появление «тактических» ковриков для всяких конченых «выживальщиков».
  • Raziel
  • 30 октября 2015, 19:12
А что, прямо по столу мышь катать? Это шумно и неприятно тактильно.
  • 30 октября 2015, 19:59
Человек видимо знаниями блеснуть решил, ведь все вокруг дураки и не знают, что оптические мыши могут работать без ковров.
  • 30 октября 2015, 22:07
оптические мыши могут работать без ковров.
— могут. При этом порой дергаясь, лагая, и творя то что хотят сами а не хозяин. Особенно на блестящих поверхностях и как ни странно обычных столах. Опыт юзания свыше 1000 р\м дает право так сказать.
С тех пор, как появились оптические мышки, афаир, с начала двухтысячных — выбросил ковры и забыл как страшный сон. Не припомню ни одной мышки, чтобы дёргалась или лагала, хотя огромный парк прошёл через мои руки, от гениусов до китайского ноунейма за три бакса.
  • Eleight
  • 01 ноября 2015, 18:00
поиграйте мышью с 1200 DPI без коврика полчаса

поняли зачем нужен коврик?
Моя G500s без коврика не комфортно юзается )
  • 30 октября 2015, 22:05
интересно с ним играть?
Гораздо лучше чем без. Мышка не лагает.
  • Viper-X
  • 30 октября 2015, 18:25
Вот действительно коврик www.razerzone.ru/product/mousepads/manticor Ковер. Нет, коврище :)
  • 30 октября 2015, 18:49
А почём, кстати, сейчас экранные фильтры и примониторные кактусы? Желательно, тоже чтобы был непревзойдённый дизайн и продолжительное тестирование.
  • 30 октября 2015, 20:30
практически за даром, плюс ЭЛТ монитор в подарок
  • 30 октября 2015, 21:28
Эх, при таком раскладе я бы взял. Чисто из-за подарка, если он с неубитой трубой:)
самовывоз из Воркуты. :-) огромный выбор. есть Samsung 757. есть Mitsubishi 19' PRO. ну и прочие всякие 17' плоскорылые. трубки у всех живые.
  • 31 октября 2015, 11:58
DO WANT. Буду помнить, что где-то в Воркуте лежит золотой запас ЭЛТ годноты.
ыыыы! You Welcome!!!
  • Vaick
  • 30 октября 2015, 21:38
Спасибо! Напомнили!
Я уже и забыл про эти техники безопасности!)
  • 30 октября 2015, 22:08
А почём, кстати, сейчас экранные фильтры и примониторные кактусы?
— наберите в поиске и узнайте.
  • 30 октября 2015, 22:04
кому может прийти в голову купить мышиный коврик почти за US$10! :)
-тому кому он нужен. Цена вполне адекватна за размер.
Цена вполне адекватна за размер.
Возможно, хотя возникают вопросы по поводу адекватности самого размера.
  • 31 октября 2015, 12:58
хотя возникают вопросы по поводу адекватности самого размера.
— что есть то есть :)). Именно поэтому плюсик, что я был сильно удивлен этой вещицей :).
Как же вы задолбали любители п.18. Когда я ещё регался из 10 обзоров было 3 рекламных, а сейчас, из 10, 3 купленных за деньги, остальные оды халявному *повидлу. Из-за вас сайт обзоров превратился в рекламную площадку. Не кому нельзя верить. У меня предложение, давайте сделаем сайт попрошайка.ру и всех любителей халявы туда, а тут оставим честные обзоры. Где мой валидол?
  • 30 октября 2015, 18:44
А вы сами побольше обзоров пишИте… Пожалуйста.
А вы сами побольше обзоров пишИте… Пожалуйста
Сказал чувак, у которого 0 обзоров )))))
Я как бы внес свой вклад в этот сайт. За 8 месяцев 62 обзора. А что сделали Вы для это сайта?
:)))

• 30 октября 2015, 23:16
Спасибо за поддержку!
  • 30 октября 2015, 23:16
И ни одного «проплаченного»??? И все обзоры только ради обзоров и с китайцами никаких переговоров??? Угу, угу…
  • 30 октября 2015, 23:27
Я уже начинаю думать, что KurukuOrg и на работу просто так ходит. Ну или его жена обеспечивает и у него слишком много свободного времени. 62 обзора за 8 месяцев, Ох… еть достижение :) У меня за месяц 30 обзоров и чо? :)
У меня за месяц 30 обзоров и чо?
Вы еще кармой или чем-нибудь вроде того меряться начните… Детский сад! :)
  • 31 октября 2015, 17:37
Если вы не поняли, это был как бы сарказм. Количество обзоров еще не дает право давать какие-то советы.
Ну почему, иногда хожу. Раза два в неделю. ))) У меня оклад не зависит от количества дней проведенных на работе. Главное, что бы все работало.
  • 31 октября 2015, 17:37
Я так и понял, что у вас слишком много свободного времени.
Я не против товаров которые предоставляют за деньги, потому что всегда этот же товар можно дешевле купить, хуже, когда о товаре не дают достоверных данных.
Я например был бы очень рад безплатным ножам на обзоры, но говорить про то, что вещь хорошая, когда это не так — это не про меня.
  • 30 октября 2015, 19:38
Что ж ты сам не пишешь? Лень небось.
  • 30 октября 2015, 22:09
а тут оставим честные обзоры
— что ту нечестного, уваажемый?
Где мой валидол?
-да, выпейте, а то на людей кидаетесь, нервишки то успокойте.
  • 30 октября 2015, 23:29
Причем ладно бы обзорщик с п18 сжульничал. Так нет, честно же указал. Походу у KurukuOrg бомбит, что ему не дают товары бесплатно на обзор.
То, что я прошу не дают, то что предлагают, мне не интересно. Я сразу говорю, товар меньше 50$ мне не интересен.
  • 31 октября 2015, 17:38
Губа не дура. Так зачем тогда ругать людей, у кого запросы более скромные, чем у вас?
  • rotten
  • 30 октября 2015, 18:34
покупал себе такой
aliexpress.com/snapshot/6280296411.html
и побольше и потолще и подешевше))
  • triamkin
  • 30 октября 2015, 18:39
эх. был у меня коврик не помню какой фирмы. много лет, но месяц назад пришлось выкинуть ( резина начала портиться )
размер ковра 410x250x1,5 мм, сверху тканевый рисунок ( стирал щёткой не один раз, проливал всякую гадость, ткань замечательная )с низу резинка с узором против скольжения.
Очень нравилось что тонкий и получалось полное отсутствие перепада между ковром и столом.
А учитывая что позавчера в стену влетела уже третья мышка, то завтра пойду искать мышку и новый коврик ))

может кто подскажи у кого какой тонкий коврик на тканевой основе?
Брал себе такой: aliexpress.com/item/Mouse-pad-mouse-pad-hemming-overcastting-oversized-mingled-thickening-keyboard-table-mat/1996147749.html
На замену a4tech x7 300mp
Мышь у меня без тефлоновых ножек (отклеил когда разбирал, обратно уже не прилепишь), даже без них скользит хорошо.
Те кто не понимает зачем нужны коврики, видимо не играют в игры, любой геймер купит себе ковер, без него только стол царапать + шумно и не так плавно скользит мышь, стол царапается даже с тефлоновыми ножками, т.к. мы игроки очень много елозим мышью во время игры
Про ковер то расскажите, не отвлекайтесь от темы )
Коврик тонкий около 3мм, широкий, края нормально прошиты, ничего пока не распушилось, со стола не падает, поверхность тоже норм, мышь даже без ножек хорошо скользит, был запах, но я его с мылом помыл и все прошло.
Фирма ajazz, видимо делают для китая периферию, я ковриком доволен, брал за 4.25, щас он стоит 4.60 + новый курс, он мне теперь обойдется в 2 раза дороже в нац. валюте.
Школьники да, играют на приставках. Редко взрослые играют на джое, очень не удобно, разве что в файтинги, а так тру отцы гейминга играют онли на клава-мышь.
Я как тру-отец могу шпилить и без ножек.
Вы чего-то попутали. Сейчас большинство игр на геймпады заточено. Более того на консолях очень разношерстная публика, это в РФ еще по старинке считают, что комп наше все и машина обязательно должна быть седан
  • 31 октября 2015, 17:39
Играть в шутеры от первого лица на приставках могут только мазохисты.
Все нормально там.
  • 01 ноября 2015, 01:00
На стиках невозможно точно прицелится. Или это я — криворукий :)
Возможно. Так что п.2. Или не хватило терпения привыкнуть.
Тренировки… тренировки… На PC лишь в стретегии играю, ибо важен охват, а остальное PS4 удовлетворяет
А я пока даже в PS3 мастплеи не переиграл. А тут ещё Wii купил, а на ней ВНЕЗАПНО оказалось море годных игр.
  • 01 ноября 2015, 16:28
Да. На вии есть неплохие эксклюзивы (тот же марио или зельда). У меня есть и вии, и вии у. Кстати, вии у недавно взломали.
Ну раз тру, таки три )))) Геймер йопта ))))''''
Лол. Поржал с «отца», который на денди играл клавой-и-мышью.
P.S.: Впрочем, судя по профилю, «отец» сей начал свою карьеру с крузиса:D
  • jeka89
  • 30 октября 2015, 19:31
У меня почти как у автора обзора-
ebay.com/itm/111391059440
Только я брал за 200р. За полгода -вообще без проблем.
  • 30 октября 2015, 19:19
Брал такие, оба варианта, speed и control. За эту цену отличные ковры. Запах небольшой присутствовал, выветрился через день, других претензий нет.
Хех, только что его в вишлист закинул…
Первая позиция на Али по «мouse pad» и продажам.

Второй вариант, что с серыми точками, это просто цвет или реально бугорки?
  • 30 октября 2015, 19:38
Второй вариант, что с серыми точками, это просто цвет или реально бугорки?
Рифленая поверхность, серые точки это углубления, типа ямки.

Про запах. Воняет не китайщиной, а чисто резиной, типа камеры от велосипеда.
Понятно, спасибо. Какой посоветуете взять, что то я в растерянности?
Мне больше control понравился, мышка по нему двигается чуть тяжелее и тормозит сразу же, не улетая, как на speed. Speed показался слишком скользким.
  • 30 октября 2015, 20:01
aliexpress.com/item/Razers-Mantis-Gaming-Game-Mouse-Pad-Mat-speed-Edition-Medium-locking-edge-mouse-mat-speed-version/32329007294.html
Бюджетный и небольшой вариант, пользуюсь 2 месяца, всё устраивает. По краям тоже прошит.
  • 30 октября 2015, 19:39
У меня подобный коврик. Только с Катариной из Лиги легенд — skustore.ru/blog/aliexpress/1.html

Тоже прошит по краям. Купил полгода назад, до сих пор в идеальном состоянии.
  • 30 октября 2015, 19:40
Я еще недавно несколько небольших ковриков с героями из доты получил. И сыну купил рюкзак с фантом ассасином. Обзоры тоже делал.
  • 31 октября 2015, 10:44
Читал этот обзор летом на Муське
Заинтересовался, захотел через какое-то время перечитать.
А он исчез :(
  • 31 октября 2015, 17:42
А это, собственно, мой обзор и был. И он переместился ко мне на блог. Тут какая штука. Мы с администрацией муськи не сошлись краями. Но я, вместо того, чтобы ныть на форуме, почему мой обзор удалили, как тут делает большинство, просто создал свою «муську» с блэкджеком и… :), где могу публиковать что хочу и когда хочу. Но я совершенно не в обиде, я за дружбу и все такое. Муську буду продолжать читать и дальше с удовольствием и ссылочки на нее у себя удалять не буду.
  • 31 октября 2015, 18:50
Я так и понял, что это Ваш обзор.
Тот я хорошо запомнил.
А насчет своей личной Муськи, похожая ситуация с пользователем ammo1.
Вот только его сайт, с названием на R и движком от ЖЖ, показался крайне недружелюбным. Хотя, я там всего один раз обзор выкладывал, может быть, ошибаюсь. Многие модеры и админы, пока они на работе, очень скупы на слова. Нельзя к юзверям человеческие чувства допускать, а то и размякнуть можно ;-))))
  • 31 октября 2015, 18:59
Да мне вообще кроме муськи нормальных аналогичных сайтов не попадалось. Сплошная копипаста, богомерзкий дизайн (как у скуонлайн, например), долбаные всплывающие окна (тейкер и чабр). У себя я разрешаю только уникальные обзоры и над дизайном тоже поработал, мне кажется он очень приятен глазу. Ну и, конечно, на этом останавливаться не собираюсь, буду развиваться. В планах добавление категорий.
  • 31 октября 2015, 19:21
Ну раз так хвалите, надо будет почитать Ваш сайт
А то я уже, как и многие друзья по шопоголизму, больше пишу, чем читаю ;)
  • 31 октября 2015, 19:36
Буду только рад ) Я разрешаю обзоры отечественных интернет-магазинов, поэтому у меня попадается, например, такое — skustore.ru/blog/russian-stores/8.html
  • Abismal
  • 30 октября 2015, 21:22
SteelSeries QcK Gaming стоит 10 баксов в соседнем магазине, если забыть о п18, то проще купить брендовый коврик за аналогичную сумму и не ждать месяц.
  • aksinit
  • 30 октября 2015, 21:32
Скоро коврики будут по метражу продавать. :)
  • 30 октября 2015, 22:12
Обзор забавный- никогда не думал что есть такие КОВРЫ :). Чисто за это плюсик. Ну а то что он слишком здоровый и незнамо куда его юзать — это вопрос второй :).
  • 30 октября 2015, 22:38
  • aksinit
  • 30 октября 2015, 23:13
Блин, на таком уже спать можно. :)
  • 31 октября 2015, 17:44
Маловат. Видел варианты 900х400.
  • 30 октября 2015, 23:30
Я когда заказал почти самый минимальный, когда он приехал, просто охренел от его размера. Боюсь представить, что ж там с максимальным размером.
  • 31 октября 2015, 17:44
Этот еще маленький. Там, где я покупал были варианты 900х400.
  • ESP_Band
  • 30 октября 2015, 22:30
за 650р можно купить Рейзер без всяких скидок, а за косарь тот же Рейзер которого хватит и под клаву и под мышку и прослужит до пенсии
А где тапочки для тараканов? простите, не удержался
Наигрался я с этими ковриками зи Китая в то время когда бакс был легкий… в итоге пришел к SteelSeries, но у него держак был не айс, перешел к Razor модели Goliathus. Проблем никаких. Куплен тут в магазе
  • 31 октября 2015, 10:57
Не знаю как кому, а мне коврики нравятся
После того, как мой оффлайновый пообтерся, прошлой зимой, я купил по акции на Тинидиле китайский Razer Mantis, прочитав обзор на Муське.
Это полное фуфло.
Мой обзор chabr.ru/fejkovyj-kovrik-dlya-myshi-razer-mantis.html
После этого заказал кастомный коврик на Али.
Неплохо, но за эту цену ожидал лучшего. В моем обзоре mySKU.me/blog/aliexpress/34193.html есть ссылка на магазин, где за 8 долларов и выше можно заказать кастомный коврик приличного размера и повышенной толщины.
В настоящее время ко мне едут коврик от Сяоми с зайцем космонавтом и кастомный коврик от Artscow.
Акция в этом фотомагазине продолжается. Можно заказать кастомный коврик размером 23 на 19 см., всего за 0.99$.
Если кому надо, ссылка и мой реферальный купон (без которого скидки не будет).
$0.99 custom mousepad with free shipping.
www.artscow.com/photo-gifts/large-mousepad-160
Coupon code: Z099MOUSEPADHUPB3 Expires on 12-19-2015