Огромный матерчатый коврик для мышки 900х400 мм с принтом карты мира

• Цена: ¥27.12 (примерно USD 4.29)

Коврик… нет, не коврик — коврище, формата «оверсайз».
Размеры есть 90х40, есть чуть поменьше 80х30 сантиметров.

Коврик простой, матерчатый, с принтом на выбор.
Основа резиновая, края качественно обметаны.

Всем привет!

Небольшой отзыв о коврике для мышки и клавиатуры, который недавно получил с Таобао.

Для чего нужен такой большой огромный коврик — так то больше для удобства и красоты.
Предполагается, что на нем будет также размещена клавиатура, либо другие гаджеты.
Также подойдет, если пользуется мышкой левша — не нужно будет перемещать коврик, его размера хватит как справа, так и слева.

Рекомендую посмотреть также и другие варианты ковриков, или другие размеры (например, 80х30 см).
Искать можно по ключевым словам на Таобао: 鼠标垫, например, большой коврик для мышки с принтом Аниме: 鼠标垫动漫

Вот, например, лот с коврами от $2, я себе, пожалуй, прикуплю еще парочку, с девушками на пляже — отлично пойдут на подарки))))))
Лот с огромным выбором ковриков 90х40 с принтом на различные темы Аниме ($4...$6), и еще один лот.
Достаточно кавайные еще темы аниме.
Подборка принтов на тему Dota2, Warcraft, а также нейтральные пейзажи.
Услуги печати на ковриках до 1.2 метра (~$8)

Ну и так далее, исльзуйте ключевые слова при поиске, очень много принтов на темы игр, аниме и т.п.

Мой лот, есть небольшой выбор коврищ как 90х40, так и 80х30 см, принты в основном простые, интересны в основном карты мира.

Получен коврик был в составе большой посылки (так выгоднее, из-за одного коврика смысла нет гонять посылку-доставку). Упакован просто — пакет. В принципе с ним ничего и не случится.

На пакете наклеен стикер автоматической сортировки посредника (так учитываются заказы и посылки)

Был небольшой запах при распаковке, все-таки основа резиновая. Через денек запах выветрился.

Размер действительно 90х40 см, на первый взгляд показался перебором.

За точность карты судить не буду, будем считать, что это художественное отображение.

Что бросилось в глаза: очень чудно по тону выделена РФ (как будто море). Граница есть, а страна… Ну ладно)))) Будет поводом для шуток.

Принт ровный, нулевой меридиан там, где и ему следует))))

Коврик матерчатый, синтетический, материал плотный, скользкий.

По краям обметан, чтобы не распускался и не отклеивалась резиновая основа.

Некоторое время коврик полежал развернутый — слегка были прижат в посылке, появилась складка.
Ну а в целом не пострадал. Принт не яркий, но достаточно приятный глазу, не отвлекает (Как и я хотел).

Сяомишная мышка.

Правый край (линия смены дат).

В левом углу масштаб карты 1:85 000 000 и (видимо, ссылка на оригинал изображения, нечеткая)

Более подробно материал и обметка под микроскопом.
Так как поверхность матерчатая, принт не очень равномерный.

А вот обметка качественная.

Сравнение трех матерчатых ковриков: сабж из обзора, Razer дешевый с Али (потолше, уже обметка начала пушиться со временем), и SVEN без обметки, тонкий.

Расстелил вдоль всего стола. Клавиатура внизу, переставлять не стал.

Игровая мышка катается нормально.

Еще фото коврика «в деле»

Выводы: коврик очень порадовал. Можно разместить клавиатуру, мышку — тут вообще огромное поле для деятельности, да и размах можно сделать любой. Удобно рядом располагать гаджеты (смартфон — будет меньше жужжать на столе).
Коврик будет удобен для геймеров, так как не ограничивает передвижения мышки вообще: еще бы, ширина коврика 400 мм, длина с большим запасом — 900 мм.
Обратите внимание: есть отзывы про плохую восприимчивость текстуры коврика мышками с высоким DPI.
Я свои мышки гонял все — дрожания курсора нет, на первый взгляд удобно. Посмотрим, вообще матерчатыми ковриками я пользуюсь давно, нареканий каких либо не было.

Доставка производилась через посредника Yoybuy.com.

Вообще, большого смысла заказывать один коврик, конечно, нет, но с учетом купона для новорегов есть смысл взять или несколько ковриков (себе, друзьям, в запас), или взять каких-либо попутных товаров с Таобао. Тогда стоимость доставки посылки будет вполне разумной, да и выгода по цене будет вполне ощутимая.

Ссылка на обзор аналогичного коврика по размеру 900х400мм с индивидуальным принтом за $15.

• VIB
  • 01 мая 2018, 20:39
Опять китайцы самую большую страну покрасили в цвет мирового океана. Шутки-шутками, но стремно смотреть на такую карту мира.
  • nsn
  • 01 мая 2018, 21:29
Это просто наложенная на политическую карту карта часовых поясов (без некоторых изменений последних лет)…
  • VIB
  • 01 мая 2018, 23:02
Тогда почему в других часовых поясах страны сверху/снизу имеют различимую и отличную от нижней/верхней соседствующей страны окраску?
Насколько я рассмотрел, они ещё и полуостров «нашим» не признают. В топку их
  • fabb
  • 01 мая 2018, 23:54
В 11 признавших коврикомышиная промышленность не особо развита.
они ещё и полуостров «нашим» не признают
можно самому перекрасить, главное, чтобы коврик нравился
отличная мысль))))
Насколько я рассмотрел, они ещё и полуостров «нашим» не признают
дык правильно делают)
правильно делают
нет смысла спорить — в вопросах политики у каждого своя «правильность». Щас наступают времена, когда много чего на карте перекрашивать придется
  • nsn
  • 02 мая 2018, 00:31
Потому что это административные часовые пояса, а не географические. Окраска означает разные временные зоны, в маленьких странах они, как правило, одинаковые на всей территории страны, но могут различаться для стран, расположенных в одних и тех же географических часовых поясах.

Между прочим, восток США и Канады закрашен примерно таким же сливающимся с океаном цветом, как центр России, но это никого не волнует.
Уже наверное пятый обзор этого коврика, и всё те же «шутёхи» про часовые пояса…
Пришли два таких. Первые две недели пролежали на балконе, потом запах выветрился. Также со временем они разглаживаются.
На моем столе такой не поместится…
  • fabb
  • 01 мая 2018, 21:12
Объявляется неделя геополитических дискуссий.
  • werno
  • 01 мая 2018, 22:07
Там часовые пояса.
И чо? Как будто мы за часовые пояса еще морды не били? :)
Как раз на той неделе заказал подобный под брендом kmoon, без принта. Запаха нет, разгладился сразу. Пока что впечатления положительные.
Пользуюсь месяц 1000х500, брал за 13$. Запаха не было, впечатления весьма положительные.
  • bazzy
  • 01 мая 2018, 22:22
брал такой же, висел на балконе месяца три, жутко воняет до сих пор.
Пройдет. У меня тоже долго висел на балконе:)
  • 01 мая 2018, 22:26
Кто-нибудь может объяснить, нафига в 2018 году коврик для мыши? Уже лет 10 как… забыл об их существовании.
  • 01 мая 2018, 22:44
Затем, зачем и в 2017, 2016 и пр.
Мягче движение, тише, не трется стол, да и не всегда мышь нормально работает на некоторых столешницах.
  • 01 мая 2018, 22:48
Может есть смысл купить приличную мышь, которая работает даже на коленке?
  • 01 мая 2018, 22:50
Я привык к только одной модели мыши, замены не нашел.
Но суть даже не в этом, замена мыши не всегда поможет.
  • 01 мая 2018, 22:54
Я конечно не доктор, но Logitech прекрасно работает везде. За 10 лет я сэкономил на ковриках уйму денег.
  • 01 мая 2018, 22:58
Суть дела это не меняет. Либо стол будет стирать ножки у мыши, либо мышь постепенно будет протирать покрытие стола.
Кроме того при перехвате будет клацать по столу, что лично мне неприятно.

А если по поводу работы на разных поверхностях, то это да, какие как. Но я привык к A4tech Wop-35 и менять ее не планирую. Даже с удовольствием прикупил бы еще парочку, но их уже не производят :(
  • 01 мая 2018, 23:04
  • 01 мая 2018, 23:14
Смеялсо.
Рад за Вас.

Тефлоновые скользкие пластинки снизу мыши невозможно стереть.
Ну да, ну да :)

Вы бы еще шариковую вспомнили. )
Зря иронизируете, лучше покажите что-то современное и настолько же удобное. Скажу сразу, так как я часто занимаюсь компьютерами, то перепробовал уже много вариантов.
  • 01 мая 2018, 23:19
Logitech предлагает кучу вариантов на любой вкус и карман. Сразу оговорюсь, что все что до 1000 рублей — мусор.
И да, я давно пользуюсь исключительно беспроводными мышами с качающимся колесиком.
  • 01 мая 2018, 23:27
Logitech предлагает кучу вариантов на любой вкус и карман.
Искал, увы…

И да, я давно пользуюсь исключительно беспроводными мышами с качающемся колесиком.
Не люблю беспроводные мыши :)
  • 01 мая 2018, 23:30
Не люблю BMW, поскольку у них красный спидометр, ага понимаю.
  • 01 мая 2018, 23:40
При чем здесь это?
Беспроводные мыши просто лично мне не нравятся, несколько моделей на работе «бегали», кстати Логитеч. Здесь скорее дело вкуса.

А вот по эргономике я пока аналога указанной выше WOP-35 (SWOP-35) не встречал, ни у логитеч, ни у майкрософт ни у других фирм.

Но как я писал, суть от этого не меняется, причины есть и другие, где замена мыши не поможет.
  • 01 мая 2018, 23:46
Откровенно говоря, у меня нет задачи заставить вас сменить мышь 20-летней давности на шнурке. Можете елозить ей хоть до смерти. Но фокус в том, что технологии меняются очень быстро и нормальные современные мыши давно никуда не «бегают», если они не за 3$.
  • 01 мая 2018, 23:52
Я Вас реально не понимаю. Вы хотели аргументы зачем применять коврик, я Вам ответил, но Вы начали меня зачем-то переубеждать в обратном.
На работе у меня коврика нет, дома есть. Так вот гонять мышь по столешнице куда как менее удобно чем по коврику, благо я могу сравнивать.

Дело не в том, что мышь плохо работает на столешнице, работает она также как на коврике, без разницы. Пользоваться менее удобно, так понятнее?

Вам нравится наоборот, да на здоровье, но не я написал —
нафига в 2018 году коврик для мыши?
Причем тут давности мыши? У меня довольно современная мыш (G102 если тебе это интересно). Но по шершавой поверхности она ездит плохо, нет сам по себе курсор четко следует за движениями. Разница чисто в тактильных ощущениях. По мягкому гладкому коврика она скользит лучше.

А притензии к шнурку я вообще не понимаю. Мышки на шнурке меньше весят и не подкладывают свинью в самый неудачный момент севшим аккумулятором.
Мышки с аккумулятором за полдня до «самого неудачного момента» мигают, мол пора подзарядиться ))
Ага. У тебя сегодня дедлайн, работы выше крыши дорога каждая секунда и тут мышка начинает мигать «сейчас же покормить меня или через несколько часов я сдохну» вот именно это я называю самым неудачным моментом.

При этом беспроводная мышка лично для меня не даёт вообще никаких бонусов. Я её не то, что со стола, я её даже редко за пределы коврика выдвигаю. То есть лично для меня беспроводная мышка обладает несколькими минусами и я пока не вижу ни одного плюса ради которого стоило бы мириться с минусами. И да «стильно, модно, молодежно» за плюс не считается.
Моя на батарейке AA начинает мигать за неделю.
( ЗА НЕДЕЛЮ КАРЛ! )

Тут я могу или держать в столе запасную батарею, или вынуть из другого девайса, или всё же за неделю попросить соседскую бабушку сходить за батарейкой ))

Мне кабель на столе мешает ОЧЕНЬ.
Путаешься в показаниях. То за полдня, то за неделю. Ну да ладно, смысла это не меняет. Мне не нужно держать в столе запасную батарейку (когда я пользовался беспроводными мышками у меня даже специально купил ЗУ умеющее в непрерывный подзаряд в котором всегда можно держать аккумуляторы на подзарядке). Но это все равно лишние проблемы, а проводную ты просто воткнул и она просто работает. А провод лично меня не беспокоит от слова совсем. И это я ещё не вспоминал о том, что бывал в командировке в местах, где не то, что магазинов, людей на десятки км вокруг не водится. И если бы в такой командировке у меня бы села батарейка в мышке мой бы пукан из космоса было бы видно.

То есть разница между проводная/беспроводная эти чистая веусовщина. А не то, как ты начал заливать, раз проводная, значит убогая хрень 20 летней давности.
  • 02 мая 2018, 10:38
Беспроводной Logitech работает 1,5-2 года от одной пальчиковой батарейки, предупреждать начинает за месяц до полной разрядки.
Пол дня уже в месяц превратилось. Чувствую сейчас ещё чуть чуть поговорим и мы дойдем до мышек которые на одном заряде способны проработать до тепловой смерти вселенной.
  • 02 мая 2018, 11:22
Ничего, что вы с разными людьми говорите?
Да я что спорю что ли. Просто забавляет как с каждым сообщением называются все большие и большие цифры (кстати а при каких условиях использования получены эти 3 года, а то сдается мне, что если пользоваться ей по 10-12 часов ежедневно, то реальный срок работы будет немного не дотягивать дотягивать до рекламных проспектов). И да, мне все равно насколько радко надо менять батарейки/заряжать. Если есть проводная в которой батарейки в принципе никогда не надо менять. При этом при моем стиле использования мышки не даёт никаких приемуществ, а только недостатки. И не важно сколько сильно они малозначительные если рядом есть вариант без них.
«забавляет как с каждым сообщением называются все большие и большие цифры»

Впервые вижу, как человека «забавляет» прогресс.
Аккумуляторная мышь, которую я видел лет 15 назад, работала неделю максимум.
Моя MX620 полгода без маркетинга (год в описании).
Мой трекбол Логитек работает год (полтора в описании).
Этот новый Марафон проработает 2 года (3 в описании).

Да и не стоит так обожествлять кабель. Кабеля на ура ломают гнёзда, если случайно потянуть, переламываются со временем, коту за милую душу перегрызть.

Если в радиомыши раз в год проявляется недостаток в виде смены батареи, то провод мешается каждый день. И чем меньше стол, тем хуже. Зеркалку поставить, или внешний диск — всюду кабеля.

Радиомышь я подключаю к телику, и использую вместо пульта. Радио-трекбол так же работает. Хотя я к мышке привычней, и её юзаю в основном. Проводная, естественно, тут неприменима.

Ещё из достоинств — приёмник радиомыши переносится в отделе для батарейки, а для блютус мышей — его вообще не нужно. С кабелем ессно постоянно макаронная фабрика.

PS Сейчас у меня проводная, адский ад после радиомышей, я знаю, о чём говорю )
Ни с чем из выше перечисленного я не сталкивался. Микрики перепаивал, тефлоновые накладки по мере истирания менял. Ни кабель ни разъем ни разу не приходилось менять.

Для телевизора да, беспроводная лучше. Правда для телевизора я взял не классическую мышь а мышь в которой ты курсором двигаешь жестами (забыл как она правильно называется). Учитывая, что когда ты смотришь телек не не всегда под рукой есть ровная поверхность, гораздо удобнее обычной мыши. Но изначально речь шла не о пультах для телевизора, а о мыши для обычной работы. Так, что довод «а она удобна для телевизора» не принимается.

И да, не обожествлял я провод. Я с самого начала сказал, что это вкусовщина. Кому то нравится одно, а кому то другое. Но если ты полистаешь цепочку комментариев выше, то изначально разговор начался с того, что один человек сказал «не люблю беспроводные мыши» а другой начал поносить проводные мыши. Ну а в какой то момент ты подключился в игру заняв его место. Так, что не удивительно, что я вас спутал.
  • 02 мая 2018, 16:21
другой начал поносить проводные мыши.
Сможете привести нелестную цитату о проводных мышах? Или как обычно — сам придумал проблему, сам ее оспорил?
Ну да, один человек пишет:
Не люблю беспроводные мыши :)
Замечу абсоютно нейтральная формулировка. Это право каждого человека что-то любить, а что-то не любить. Он даже не сказал, что они плохие. Он их просто не любит. А в ответ ты начал ерничать:
Не люблю BMW, поскольку у них красный спидометр, ага понимаю.
А потом еще
Собственно именно в этой точке я включился в диалог написав сообщение, что целесообразность использования коврика ни как с проводностью и беспроводностью не связана, а связана с тем, что далеко не всегда столы имеют удачную текстуру по которой мышка магко и приятно катается. А так же то, что мышки на проводе имеют свои плюсы.

Обрати внимание, про проводность мышек выл вообще одно предложение, а большая часть текста была про вещи с проводностью/беспроводностью вообще ни как ни связанным. Но нет. Адепты секты беспроводных мышек увидели, что кто то посмел не любить беспроводные мышки и стригерелись.
Если в радиомыши раз в год проявляется недостаток в виде смены батареи
там недостатков гораздо больше
  • 02 мая 2018, 17:30
там недостатков гораздо больше
Меня раздражает лишний вес, но больше то, что они переходят в спящий режим.
ну у меня другие критерии. я вот играю на серьезном уровне. много беспроводных пробовал. недостатки
1. плохая балансировка
2. даже при неплохом сенсоре нет полной идентичности при резких движениях. обьяснить это человеку, который использует мышу для обычной работы, довольно сложно
3. обьективные измерения по precision и smoothness в mousetest
Не выдумывай мне свои показания. Про аккумулятор говорил ты. На что я заметил, что аккумуляторная (не моя, а в общем) мышь мигает за полдня. Далее ты выдумал дедлайн, я рассказал режим работы уже моей личной мыши на батарее. Не ищи нашлёпку там, где её нет.

Про убогую хрень говорил не я. Снова не выдумывай. Хочется, чтобы я был не прав, я понимаю. Но нет, не выйдет.
Я говорит про самый неудобный момент. Без указания конкретных таймингов когда этот момент наступает. И в зависимости от ситуаций это момент может колебаться в широких пределах начиная от нескольких часов и заканчивая неделями (когда ты в дали от цивилизации и до ближайшего магазина еще надо добраться). Сроки начал ты называть. И ни кто тебя за язык не тянул каждый раз разную цифру называть.
  • Connar
  • 02 мая 2018, 04:44
Поиграй в PUBG на столе
фокус в том, что технологии меняются очень быстро
это вам маркетологи в уши надули. Прогресс на самом деле давно остановился — все новое это переупакованное старое
  • 02 мая 2018, 09:04
Всегда приятно пообщаться с человеком, который пишет в интернет с проводного телефона с дисковым номеронабирателем.
ой. с человеком, который не понимает, в чем на самом деле состоит прогресс, гораздо приятнее))
У меня тоже проблема с поиском мыши, с похожей эргономикой, a4tech SWOP-80. Смотрел что-нибудь подобное, а нету. Видимо производители думают, что люди с большими руками не пользуются компьютерами.
Не люблю BMW, поскольку у них красный спидометр, ага понимаю
нет, не понимаете. либо не играете
ну и главный минус беспроводной для меня — еще ни одной не видел, на которой можно было бы играть нормально
тоже не любил, то пинг не устраивал то подвисала и приходилось стучать… но… на работе попалась rapoo 5g, точнее не так. Начальство сказала что мышка тормозит и попросило купить новый логитеч с инерционным колесом, я взял проверить как работает и уже год без проблем пользую… При этом я левша и дома клавиатура на выкатной подставке, а мышь на столе и мне было дико не удобно брать мышь в правую руку, а на работе почему то более чем устраивает, и она комфортнее лежит чем Х7. Так что не только в мышке может дело? может и в рабочем столе? высоте стула?
  • belka
  • 01 мая 2018, 23:50
Что вы имеете в виду, под качающимся колесиком?
  • 01 мая 2018, 23:52
Качается одним пальцем вправо-влево со щелчком, что заменяет пару кнопок.
  • belka
  • 03 мая 2018, 10:19
Получается что на колесике 3 кнопки? Одна при нажатии вниз и еще две влево и вправо?
  • 02 мая 2018, 07:07
отучаемся быть категоричными.
У меня была мышь, которая прекрасно работала на моем столе. Выпуска 1992г. Когда я заменил ее на «современную» — пришлось покупать коврик. Все потому, что стол у меня стеклянный прозрачный…
Подтверждаю, старые шариковые мышки отлично работают на стеклянном столе )))
  • 02 мая 2018, 08:47
Согласен, раньше все лучше было. У меня есть подобная мышь, из авиационного чугуна с молибденовым кубиком вместо шарика и 300-метровым кабелем. Вещь! Сносу не имеет и можно играть прямо на асфальте. Трофейная, дед с Войны принес.
  • 02 мая 2018, 10:24
Вы, похоже, за поиском «достойного» ответа упустили суть. Позволю себе напомнить: Ваше категоричное утверждение о том, что «Logitech прекрасно работает везде», не соответствует действительности. Ни одна современная мышь не работает на стеклянных и/или зеркальных поверхностях.
Ну так уж и все…

В новейших мышках Logitech Performance Mouse MX и Logitech Anywhere Mouse MX используется технология лазерного слежения Darkfield, благодаря которой мышь работает на стеклянных и глянцевых поверхностях
  • 02 мая 2018, 11:09
Спасибо, реально не знал. пойду поменяю шарик.
  • 02 мая 2018, 10:29
Давно работают, если не брать самые дешевые модели.
Давно работают, если не брать самые дешевые модели
то вы пишете о мышах за 1000р, то о 'не брать самые дешевые модели'. зашибись логика)
а за 1000р это не дешевая?)
а если с IR сенсором?
  • 02 мая 2018, 17:35
Взял у ребенка g100s. Попробовал поводить по экрану телефона. Не работает.
  • 02 мая 2018, 21:10
У Logitech есть мыши 1, 3, 5 и 7 серии. Между собой они различаются также, как отличаются BMW 1, 3, 5 и 7 серии. Хочешь комфорта и наворотов, берешь 7 серию, хочешь подешевле, покупай 1 серию.
Работать то оно может и будет, будут ли одинаковыми ощущения от работы? Моя грызун например без проблем работает на голом столе. Более того, она еще и скользит по нему лучше чем на коврике. И в этом то и главная засада — точность позиционирования, когда сенсор ловит даже микроскопические дрожания руки, падает сразу, Коврик обеспечивая некоторое сопротивление дает заметно лучший контроль. В качестве частного примера.
Для этого достаточно просто поменять DPI, а не коврик )
Мышью придется размахивать сильнее, разве нет?
Скорость курсора тоже меняется в настройках.
Ну например у меня на работе стол хреновый. Мышка то работает на любой поверхности, но законы физики ни кто не отменял и от постоянного движения по шершавей поверхности тефлоновые вставки стачиваются в ноль. Нет, конечно можно на работу купить свой стол, но имхо коврик дешевле.
  • s3mki
  • 02 мая 2018, 12:03
Ножки стираются на мышке, стол грязный становится, если металлические ножки
Может есть смысл купить приличную мышь, которая работает даже на коленке
больше смыла научиться работать с ковриком)
Кто-нибудь может объяснить, нафига в 2018 году коврик для мыши?
с ним удобнее
  • DRUG
  • 02 мая 2018, 01:06
«Так как поверхность матерчатая, принт не очень равномерный» — у меня на Голиафусе тоже матерчатая, и принт внезапно (!) равномерный!
«А вот обметка качественная» — А вот обметка — фуфло, через месяц у меня покошлатилась (на Razer уже много лет как новая).
Вообще ковер такой брал на работу в офлайне по цене не намного дороже (по акции). Кроме размера, плюсов нет. До сих пор волны в местах сгиба остались.
Вам просто не повезло. У меня этот же коврик ( пруф — mySKU.me/blog/aliexpress/46437.html ), и он чрезмерно долговечен. Успел побывать и ковриком для ванной, и ковриком перед дверью в комнате, и подставкой для чаёв — ему всё ни по чём. Обмётка как новая, никаких волн, сгибов и так далее.

PS Мне китайцы слали свёрнутым в рулон, а не сложенным.
А у меня ковер с сиськами резиновыми)
Лучше ковёр отдельно, сиськи отдельно)))
Сколько стоила доставка ну и все услуги посредника?, а то в обзорах данного посредника видна просто офигительно дорогая доставка, часто в разы дороже самого товара.
Estimated weight: 6.373 Kg
Real weight:6.360 Kg

Получается за 6.4 кг я заплатил 68.85 баксов + 10% сбор посредника (от стоимости товаров за услуги приобретения и общения за меня с продавцом — они нормально помогают). Страховка по желанию, там несколько баксов — зависит от ваших товаров, шмотки и коврики нет смысла страховать.
$ 1.31 выскочила плата — таможенный сбор. Точно не знаю за что, вероятно или за все подряд или за конкретный товар ( у меня там и батарейки были и т.п.). Пользовался услугами фотографирования товара — проверял качество. Еще $2. Это не обязательно.

Итого стоимость доставки примерно 11 баксов за каждый килограмм, плюс 10% от стоимости товаров (с коврика это будет $0.4), минус купон на $10 (на весь заказ).
Выгодно отправлять посылки по 2-3 кг, если меньше — цена сильно меньше $20-30 не будет за счет логистических издержек (транспортная компания, упаковка и т.п.), а дальше оплата растет согласно весу (и объему). Конкретно коврик вышел около $8-9 из-за размера и веса (есть коврики дешевле, за $2, если коврик меньше по размеру — дешевле перевозить), без учета скидок. На Али продаются около $13-15. Из-за одного коврика смысла гонять посылку с Таобао нет, я уже про это писал. Можно «добить» посылку по весу или купить сразу несколько — с друзьями или на подарки. 5-6 ковриков с купоном обойдутся по очень даже неплохой цене.

Выгодно брать электронику, шмотки, устройства с аккумуляторами (так как нет ограничения на литиевые батарейки), и то, что у нас стоит либо очень дорого (или на Али — дорого), либо просто нет в продаже.
  • MySky
  • 03 мая 2018, 02:01
Жаль, что принт нечеткий, надписи и без того тусклые быстрее потрутся…
на счет сотрутся — проверим.

Заказал себе коврик ;守望屁股 40*90 — с жопками.
$2.11
ну кстати ничего коврик то оказался

• s3mki
  • 19 мая 2018, 04:01
Такой урвал после всех этих обзоров))
Отлично смотрится. Лучше чем карта с плохочитаемыми надписями.
  • 19 мая 2018, 09:14
Оригинальный.
  • Zaec
  • 20 мая 2018, 23:08
А ссылочку можно? Спасибо
  • Fedor
  • 03 мая 2018, 16:04
Суперский коврище. Пару недель в использовании.
  • 18 мая 2018, 23:50
Спасибо. Интересный обзор. Я даже не догадывался, что такого размера коврики бывают. Вот за сяомишную мышку могут напкостить, не сяомисты)
Сяомишная мышка ничего кстати. Ещё комплектная батарейка не села))
  • 19 мая 2018, 00:50
Я не против мышки. Просто некоторые так негативно относятся к фирме сяоми. Себе думал как то взять эту мышку, тут и вы говорите, что она ничего. Думаю нужно взять для пробы. Спасибо.
Xiaomi — китайская краудфандинговая площадка. Есть очень хорошие товары — по соотношению цена-качество. Есть просто уникальные/необычные. А есть просто эксплуатирующие бренд.
Мышка средняя, я брал за $11, за свои деньги вполне очень даже. Минус — нет блютуза.
  • 19 мая 2018, 08:27
Товарами сяоми доволен. У нас дома 4 телефона, увлажнитель, три камеры, несколько лампочек, зуб.щетка… на мой взгляд, все стоит своих денег. Но есть в окружении люди, которые принципиально не берут продукты этой фирмы, говоря о том, что он не такой как все) поэтому возьмёт любую, но другую фирму.
Цена-качество у товаров хорошее.
Надо ещё квадрик Ми Дрон прикупить))
  • 19 мая 2018, 15:30
Знакомый как раз заказал ми дрон 4 к, посмотрю, поизучаю. Себе для компактности купил мавик платинум.