Солнцезащитные очки. "И беда навсегда Станет нипочем, Если ты надел очки..."

• Цена: 569,63 руб.

Всем привет. Надо сказать, что погода в этому году удивляет и бьет рекорды. Культурная столица, на удивление всем, не осталась в стороне со своими температурными и солнечными рекордами. И вот в один из таких ярких, солнечных и теплых дней меня посетила мысль, что пора менять старые очки, которым уже больше 3-х лет на новые, тем более, что у старых появились первые морщины трещины на оправе. Надо сказать, что к солнцезащитным очкам отношусь вполне спокойно. Не могу по долгу стоять и выбирать вполне себе утилитарную вещь. Поэтому сидя в уютном рабочем кресле решил искать свое счастье очки у дальневосточных соседей.

Начнем как это принято с доставки.
Заказ был сделан 10 мая, доставка заняла 9 дней. 19 мая очки были уже у меня. Трек отслеживался на всем протяжении своего пути.

Посылка.
В руки я получил стандартный белый пакет с «пупырками» и сразу же немного напрягся, т.к. в посылке что-то брякало. После вскрытия пакета обнаружил совсем неприметную коробочку с одной скромной наклейкой в виде штрих кода.

Распаковка.
Распаковка не составила никакого труда. А внутри нас встречал чехол с очками, карточка для проверки поляризация, тряпочка для протирки очков и виновник «бряканья» — подарок от продавца в виде брелка на ключи.

Внутри чехла лежали сами очки с биркой в пакетике типа целофан.

На бирке краткая информация о фирме, товаре и т.д. и т.п. из которой понятно немногое.

Товар.
А вот и сами виновники обзора — очки фирмы Elitera.

Что же это за очки такие? Начнем с того, что нам обещает продавец. Вот характеристики очков.

Проверять все характеристики я не стал, ограничился проверкой на поляризацию и некоторые размеры.

Размеры

Оправа и дужки очков не пластик, следовательно верим, что сплав. Концы дужек прорезинены.

Крепление дужек к оправе вполне упругое, дужки не болтаются. В крайнем положении есть «подпружиненный» люфт. Носоупоры сделаны качественно.

Очки сидят на носу и ушах очень комфортно.

Итог.
Очки понравились, прекрасная замена старым. Более сказать нечего, всем добра и солнечного настроения.
  • bdos
  • 21 мая 2018, 14:28
О коврик из недавно обозренных.
p.s. цены в рублях не любят тут
если покупка доставляет радость — она уже правильная!)))

Хотя у меня для нашей северной столицы, аж целых трое очков — погода то меняется по часам)), одними не обойдешься…
А фото очков на теле (в частности, на носу)) можно добавить?
  • Dn3L
  • 21 мая 2018, 14:43
Упаковка и тестовая табличка очень похожа на очки veithdia. Имеет ли данная компания к ним отношение или это типичная китайская имитация?
Elitera — она же VEITHDIA? Упаковка и содержимое близнецы.
Кстати Veithdia довольно неплохие очки делает за свою цену.
  • 21 мая 2018, 14:54
Вот только их авиаторы получил. Сам только попробовал, а жена уже успел денек поносить их. Говорит очень каеф. Контрастность говорит добавляют.
  • Kruzo
  • 21 мая 2018, 18:46
У VEITHDIA другие же чехлы. Уже 3 очков их имею. И у всех одинаковые чехлы и не такие как у автора.
  • faloss
  • 21 мая 2018, 22:52
Но для них делает очки ОЕМ производитель RUISIMO ^^
faloss, откуда инфа?
  • faloss
  • 22 июля 2018, 19:04
Заказывал и ветинду, и руисиммо, одну модель. с ценой в 3 раза дешевле, руиссимо оказались идентичными. Я для себя сделал вывод :)
мне одному в поляриках некомфортно? никак не могу привыкнуть к странному виду луж под солнцем, необходимости поворачивать мобильник под определенным углом… да и вообще странное ощущение в них…
  • 21 мая 2018, 14:56
Мобильник поворачивать? Если только боком, тогда не видно. В привычной ориентации проблем не испытваю. Так же и со всем остальным. Но глаза… это дело очень и очень специфичное. К примеру я долго привыкал к VA матрице. месяца 3. Глаза сохли дико. Знакомый всего месяц говорит мучался, а потом привык. А другой просто сел и вообще ни какого дискомфорта не почувствовал и через 6 часов.
Если только боком, тогда не видно.
у меня VEITHDIA третий год, никакого дискомфорта не ощущаю. На мобильнике видно не видно, зависит от матрицы, у меня ZTE X3, крути как угодно, никакой разницы, только небольшая радужность присутствует.
  • aspok
  • 21 мая 2018, 21:17
У VEITHDIA узкий размер переносицы, с широким шнобелем не подойдёт. Будут на лбу стоять.
В redmi 5+ в вертикальном положении ничего не видно. А так мне тоже не очень нравятся очки с поляризацией, но без нее нормальных нет
  • 21 мая 2018, 20:13
В redmi 5+ в вертикальном положении ничего не видно
Я так понимаю это фишка расположения кристаллов. У меня вертикально норм, а горизонтально сразу изо темнеет и сильно.
но без нее нормальных нет
А я без нее не могу. Вот по рынку шоркался, смотрю прикольные авиаторы (запал, другие не втыкают уже года два), одел и понял что ну не то. темнит, спору нет. Но блики и все то за что любят поляризацию… короче только поляризация )
у китайцев чота с поляризацией не так в последнее время, под 45 градусов делают, или 30 или 60. раньше чётко было 90.
видимо как раз из-за жалоб на «нифига не видно в телефоне».
Лично меня это бесит, все плюшки поляризации теряются.
  • 21 мая 2018, 21:08
В этом году только одни прикупил. И у тех норм. 90 градусов.
  • aspok
  • 21 мая 2018, 21:15
У китайцев все нормально с поляризацией. А вот у разных электронных устройств поляризация экранов не 90 градусов.
А вот у разных электронных устройств поляризация экранов не 90 градусов.
я выше и написал что все зависит от матрицы, у меня как не крути, всегда видно очки с поляризацией и самое интересное, что перепробовал с десяток телефонов, на всех сразу темнеет при повороте, вот яблоки и соньки еще не пробовал.
  • lumaxy
  • 21 мая 2018, 16:24
До сих пор так и не смог найти однозначного ответа, насколько опасно носить дешевые китайские очки в плане защиты от ультрафиолета. Какие на этот счет есть мнения?
ну формально УФ даже в китайских очках попадет меньше чем без них…
Какие на этот счет есть мнения?
Купить нормальные солнцезащитные очки.
А эти китайские поделки пусть и носят сами китайцы :)
  • 21 мая 2018, 19:38
Купить нормальные солнцезащитные очки.
Как «эксперт» по качественным товарам посоветуйте хорошие очки в пределах 25$ с бесплатной доставкой по США.
  • 21 мая 2018, 20:21
Алексей, выпейте настойку пустыника.
Я просто спросил совета.
У меня есть VEITHDIA, но может через посредника можно что-то брендовое купить. Очки же легкие, доставка недорого выйдет.
PS. Или 25$ для «нормальных» очков это оскорбительно низкая сумма?
Я просто спросил совета
В таком случае прошу извинить меня.
Я уже немного привык к Вашей иронии и сарказму по отношению ко мне.
Теперь о очках:
я все-таки склоняюсь что линзы должны быть стеклянные (сейчас говорим не о спортивных очках)
Какая форма оправа, переносица, дужки, петли, цвет и материал оправы мне кажется, что это все ерунда и вкусовщина. Главное качество линз. Стекло по цветопередаче, по отсутствию искажений, по отсутствию царапин значительно выигрывают у пластиковых линз. Чтобы не говорила реклама о не царапающихся пластмассовых линзах, все-таки они со временем покрываются царапинами. А поляризационная пленка теряет свои качества. Если конечно эта пленка не между нескольких слоев пластика. А многослойные или сделанные по другим продвинутым технологиям уже дорогие (Oakley).
А со стеклянными линзами наверное самые дешевые Рей-бен. Можно примерно за 5000 рублей купить.
Вы попробуйте очки с линзами G-15 или B-15, сразу увидите разницу по сравнению с сабжевыми очками
  • a33
  • 22 мая 2018, 00:10
А мне в магазине оптики (Optimissimo) 4 года назад сказали, как отрезали, что стеклянных солнцезащитных линз больше не делают из-за соображений безопасности глаз — так как я требовал продать мне очки со стеклянными линзами.
PS В любом случае, несколько классических моделей, севших на моё сложное лицо, были из пластика.
сказали, как отрезали, что стеклянных солнцезащитных линз больше не делают
Обманули. Делают. Но конечно если в планах получить кулаком в глаз, то лучше быть в очках с пластиковыми линзами :)
до недавнего времени носил только стекло, даже на заказ делал, но стекла толстые и соответственно тяжелые (может бывают тонкие, но у нас не видел), летом когда жарко, с носа сползают. Вот по этой причине, уже года 3 ношу пластиковые VEITHDIA, а для зрения тоже пластик Fielmann, кстати с Fielmann за это время ничего не случилось, и на столе, и в кармане без чехла ношу.
  • KOTer
  • 22 мая 2018, 08:36
www.ebay.com/usr/nasty-g

Французский продавец. Покупаю вот такие очки. Они без поляризации, но очень качественные.

И без посредника можно обойтись)
  • 23 мая 2018, 12:22
я тоже думал насчет защитных
Насчет без посредника, ваши очки стоят 6 с чем-то евро и доставка 7, обидно как то
проще и дешевле докинуть в сборную посылку
Купил однажды «нормальные» Polaroid за $70 в фирменном магазине — через год облезла пленка на стеклах по периметру.
  • 21 мая 2018, 17:17
Я когда писал обзоры про солнцезащитные очки, то заходил с ними в ближайшую оптику
Там проверяли на спецприборе
Заявленная защита присутствовала
  • Kruzo
  • 21 мая 2018, 18:54
А я просто дома проверял свои VEITHDIA таким сенсором guva-s12sd :). Очки не пропускали УФ.
10$.
А как выглядит бирка в очках?
Беда по имени Станет… © Красивое имя :)
А стекла из стекла есть?
поляризованные? нет, это фантастика.
да и обычные очки (которые ±, диоптрии и цилиндры) давно уже адекватные люди покупают не из стекла. там правда одна линза от ~5К руб.
Мне вот интересно где в Киеве можно протестировать очки VEITHDIA на пропускание ультрафиолета. В Люкс-Оптике бывал нету у них спектрохроматографа даже за деньги тест сделать, да и в других заведениях бывал, говорят нету не рентабельно держать.
Можно и дома протестировать.
А мне интересно, как оправа да и сами очки переживают перепады температур. VEITHDIA стали первыми, которые лето и зиму в машине пережили. До этого очки в этой ценовой категории ломались после зимы или облезали. Теперь буду VEITHDIA всем советовать, качество очень понравилось, но я правда только в чехле их храню.