Неплохие очки с поляризацией к началу летнего сезона.

• Цена: $12.85 (808 рублей)

В предверии летнего солнечного сезона купил на Али очки. Именно купил, а не получил в подарок. Кому лень читать, сообщаю сразу: очки очень годные, можно покупать смело.
Это уже не первые очки, которые я покупаю в этом магазине. Они очень хороши, нравятся как водителям, так и рыбакам. Поляризация присутствует, защита от UV тоже (проверял в Оптике).
Цена на эти очки написана 25.70 $, но почти всегда как бы скидка 50% и стоили они мне 12.85$. На момент покупки 808 рублей. Подобные очки в наших оптических магазинах стОят примерно 1500 и выше…
Заказал двое очков, с черной и серебристой оправой. Дошли до Екатеринбурга за 17 дней. Не быстро, но терпимо.
Упаковка: коробка из плотного картона, обклеенная желтым скотчем.

Внутри два футляра с очками. Футляры достаточно жеские, футбол на почте им не страшен.
Внутри: очки в куче полиэтилена, карточка для проверки поляризационных свойств и тряпочка для чистки стекол.

Еще фото содержимого:

Вес полного комплекта 85 грамм.

Пустой футляр весит 50 грамм, одни очки — 26 грамм.

Всё содержимое выглядит так:

Фото очков со всех сторон:

Проверка поляризационных свойств:

На мне:

Подведу итоги: неплохие очки, удобные, легкие, симпатичные, с не очень темными стеклами и реальной поляризацией.

Проверка поляризации разными способами:
P.S. Проверка поляризации по методу voldemar_sav:

Проверка поляризации по методу cactus:

Крепление дужки и носового упора:

Всем удачи.
Ваш Виталий.
  • Kaganec
  • 24 марта 2015, 13:12
  • 24 марта 2015, 13:30
Не каждые очки покажут надпись, скрытую на тестовой картинке. Плюс, в этих очках я не вижу отражение приборной панели в лобовом стекле автомобиля. Считаю, что это и есть поляризация.
проверка поляризации обычная. на карточке не видна надпись, а в очках видна… Карточка специальная для проверки поляризации.
  • jenya
  • 24 марта 2015, 14:23
Неужели нет ни одного ЖК экрана под рукой?
  • 24 марта 2015, 15:26
Можно и экраном монитора проверять, но зачем, если есть специальная карточка?
Но добавил в обзор фотки с монитором.
А если устаревшие проданы и выброшены? У меня на мониторе не проверить поляризацию.
  • LAIKA
  • 25 марта 2015, 00:42
А ты одень очки и посмотри на монитор под разным углом.
P.S. Возьми мобилу! Тот-же самый жк монитор только меньше.
  • 25 марта 2015, 08:54
Если OLED — не прокатит :)
Поделитесь субъективными впечатлениями, пожалуйста: как сидят? насколько устойчивы к царапинам? насколько тёмные для того, чтобы носить их в вечернее/ночное время (за рулём, к примеру)?

По фото темноваты, есть подозрения, что ночью в них вообще ничего не видать.

И ещё вопрос: чем именно эта модель отличается от других из ассортимента того же продавца — те тоже и с поляризацией и этот же бренд заявлен. Только дизайн?
  • 24 марта 2015, 13:33
Только дизайн. У меня уже трое очков из этого магазина. Принцип у всех одинаков, разный только дизайн оправы.
Сидят очень удобно: легкие, на нос не даваят, дужки пружинят. Для ночи не пойдут однозначно. Они все таки солнцезащитные, на ночь лучше покупать с желтыми стеклами. На фотке получились темнее, у меня дома все зеркала против света…
Про царапины не скажу, пользую очки аккуратно, держу их в родных футлярах или на носу. Но от тряпочки царапин не появилось.
Понятно, спасибо. И, если не секрет, самым «старым» очкам сколько исполнилось?
  • 24 марта 2015, 13:43

Самым старым получается два года. Они постоянно в ходу, это мои основные очки в машине.
Первые очки были с надписью Police — Made in Italy и в мягком футляре…
  • vnf68
  • 24 марта 2015, 15:09
насколько тёмные для того, чтобы носить их в вечернее/ночное время ...
Типа «крутым солнце и ночью светит»?
Нет, не совсем так :)

Было бы удобно иметь в авто одни очки и для светлого времени суток, и для вечера/сумерек. Но, похоже, придётся брать две пары — тёмные для яркого солнечного дня и жёлтые «на ночь».
  • gedem
  • 24 марта 2015, 23:18
Велосипедисты надевают очки в основном для защиты глаз от пыли и мелких камушков, ночью они летят из-под колес так же, как днем.
  • itdes
  • 24 марта 2015, 13:27
К предыдущей просьбе: еще было бы неплохо обозреть самое больное место очков — крепление дужки. Что там шарнир из себя представляет — крепление, ремонтопригодность, позволяет ли выгнуть себя наружу (там, судя по фото, что-то типа «флекса» на дужке).
  • 24 марта 2015, 13:36
Макросъемку мне моим фотоаппаратом не сделать, вечером дополнительно положу фотки с креплением дужек. Они выгибаются наружу, что то типа пружины позволяет им это делать.
  • 24 марта 2015, 14:57
Оправа очков состоит из трех деталей: центральная из алюминиевого сплава (так написано у продавца) и двух дужек. Дужки заканчиваются чем то похожим на резину, надетую на металлический каркас. Фотки добавил в обзор.
У Вас пара очков. Приложите их друг к другу стеклами и смотрите на свет в положении, как Вы их обычно носите.Вы будете видеть через 2 стекла. Поверните одни очки на 90 градусов. Если ничего не видно два стекла поляризационные, если Вы снова видите или одно или оба стекла обычные. Я так проверяю.
  • 24 марта 2015, 14:24
Интересный способ, не знал. Добавил в конец обзора.
  • cactus
  • 24 марта 2015, 14:27
Посмотрите через очки на ж/к экран (часы, телефон и т.п.). Теперь поворачивайте очки на 90 градусов. Если в процессе поворота изображение меняет яркость (до полного исчезновения), значит, очки с поляризацией. На самом деле методов проверки очень много :)
  • 24 марта 2015, 14:54
С электронными часами глюк ловил: в горизонтальном положении через очки экран затемнён, и чтобы летом время посмотреть надо или руку с головой боком выгнуть, или очки снять :)
С ьелефоном норм оказалось, в вертикальном варианте всё видно.
  • 24 марта 2015, 15:00
Добавил в обзор несколько фоток проверки поляризации разными методами. Электронных часов нет… Но, думаю, наличие поляризации уже подтвердилось разными способами.
  • 24 марта 2015, 15:12
Да верим мы, достаточно было карточки :)
с телефоном именно так. Пока не взял MI3. У него как раз вертикально не видно. Т_Т
  • 24 марта 2015, 16:57
Да, тут лотерея :)
Так точно, жидкие кристаллы под действием напряжения меняют ориентацию образуя поляризационную решетку то пропуская свет то нет.
Это что.У меня желтые поляроиды, в солнечную погоду хорошо режут блики и в сумерках видно лучше, чем без них и это реально.Но есть большой недостаток у всех машин стекла желтые и непрозрачные… а я пошел на обгон, думал машин одна, а там колонна.
у меня 2 пары минклов год с лишним — ооочень доволен кач-вом. с одними на велике катаюсь, другие на даче для рыбалки.
  • Alkor
  • 24 марта 2015, 15:39
А дайте, пожалуйста, ссылку на те, с которыми катаетесь.
  • 24 марта 2015, 15:49
Вот те, в которых езжу уже два года днем.
И вот мои ночные.
Друг вот в таких ездит, очень доволен, но что то сейчас не могу их найти в магазине…
aliexpress.com/snapshot/6090632534.html — с синими стеклами. в сумерках тоже норм, но катаюсь уже, как правило, вообще без очков.
Порекомендуйте очки для езды ночью...(авто) Только которые проверены на практике…
  • mike888
  • 24 марта 2015, 15:49
На фига очки ночью? Нет такого, в любых видно хуже чем без них.

Поляризованые с закосом под рейбан брал год назад рублей за 200, начитался обзоров тут и заказал, не те деньги чтобы выкинуть если лажа. Оказалось вполне пристойно, с тех пор живут в машине
  • 24 марта 2015, 15:54
Особенно в сумерках, когда еще не видно свет собственных фар, но уже плохо видно дорогу, очень помогают желтые очки. Как будто неожиданно солнце выглянуло… А совсем ночью встречные машины не так слепят, когда в этих очках едешь. И в дождь чудесно помогают, дополнительные противотуманные фары получаются.
На фига то… на фига сё...))) Но у самого в машине лежат...))) Ссылку на Ваши очки можно?
  • mike888
  • 28 марта 2015, 10:07
Ссылка почему-то похерилась из истории заказов, как и многие другие, не знаю почему, я не удалял, какие-то особенности ебея.
Но очки заказывал почитав обзоры не муське.
  • 24 марта 2015, 15:51
  • userx21
  • 25 марта 2015, 09:14
Подтверждаю. Отлично помогают в туман и сумерки. Контрастность повышается, лучше видно детали, а не серую монотонную картину.
Уважаемый. Нет очков для езды ночью, есть приборы ночного видения.Дешевые не влезут в машину, а те что влезут, будут стоить как машина. Пользуйтесь фарами и разумной скоростью. Желтый поляроид увеличит контрастность (четкость картинки), но при включенных фарах.В темной комнате, ни в каких очках, Вы не увидите ни черной, ни белой кошки.
Кому надо… тот понял и дал уже ссылку...))) Без обит…
  • elm79
  • 25 марта 2015, 10:13
Размеры приемлимые. :)
А есть смысл смотреть на ebay очки с хорошей дужкой и поляризацией? Или на али выгоднее получается? Кто-нибудь брал какие-нибудь интересные хорошие модели?
Спасибо, добавил в заметки) А их маски/очки для зимних видов спорта пробовал кто-нибудь?
  • Edeny
  • 24 марта 2015, 21:00
Тоже есть подобные очки с алюминиевой оправой, они были шире чем мое лицо, поэтому я их согнул по контуру лица, чтобы больше глаза огибали, теперь красиво смотрятся (с пластиковой оправой такое бы не проканало). Есть недостаток — на внутренней стороне стекол нету антибликового покрытия (обычно синеватым или сиреневым цветом переливается) и поэтому немного видно отражение своих щек или глаз, иногда неприятно и мешает, просто видел недавно, что есть очки с антибликовым покрытием со стороны глаз. А с бликами снаружи справляются отлично.
Может кто встречал очки желтого цвета с поляризацией (желательно сылочку на али.)?
  • Loxly
  • 25 марта 2015, 07:38
Я брал здесь. Поляризация есть. Только надо учитывать, что жёлтые очки не убирают блики на 100%, а лишь притемняют их. Блики становятся тёмно-жёлтыми.
  • 25 марта 2015, 08:37
Брал вот такие, только желтые, за 37 долларов. И брал такие, за 13. Никакой разницы, разве что чуть другой оттенок желтизны. Себе оставил дешевые, дорогие продал.
  • cerebel
  • 25 марта 2015, 01:18
«защита от UV тоже (проверял в Оптике)» — опишите метод проверки, есть спектрограмма?
  • 25 марта 2015, 08:00
Спектрограмма — это слишком серьезно. В Оптике стоит прибор, который светит чем то типа светодиода. Под его луч вставляются очки и на цифровом дисплее появляется цифра. В моем случае это была цифра 400. Консультант сказала, что так и должно быть на хороших очках. Мои познания в этой области минимальны, поэтому я просто ей поверил…
  • elm79
  • 25 марта 2015, 10:59
Доктор Комаровский озвучил неожиданную (для меня) точку зрения на опасность ИК и УФ излучения для глаз. Кратко: однократное повреждение от солнечного УФ сродни ожогу кожи и, хотя и неприятно, (чаще всего) проходит без последствий. Повреждение тепловым излучением приводит к необратимым последствиям для зрения. Защиту от ИК-волн никто не регламентирует.
Не рекомендуется подражать Черепахе, которая пела «Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу». А вот Львенок был без очков и закрывал глаза — всё ОК!
  • 3axarko
  • 26 марта 2015, 11:04
А кто-нибудь знает, на узкое лицо подобные очки как-нибудь есть?
  • 26 марта 2015, 11:28
Узкое лицо — очень неопределенное понятие. Попробуйте прикинуть, используя размеры очков с сайта продавца:
Брал у этого же продавца очки. Одни как в обзоре, только серые дужки, хоть стекло кажется темноватым, видно в них очень хорошо и комфортно и жёлтые для ночного вождения, иногда их в пасмурную погоду надеваю, вполне хорошо.
  • Doctor
  • 28 марта 2015, 14:36
Отличный обзор!!! Камрады а на широкую морду в таком же стиле (от душки до душки как на фото сверху чтобы 150 было) если ли что нить похожее ??? на али с такими размерами туго.
  • troff
  • 28 марта 2015, 18:50
вот только крепление носового упора смущает, остальное очень даже гут. есть у меня очки подобной системы. пару раз выехал очками, когда они на макушке были, под стол лазил, и шурупик выпал, минус резьба. еле нашел такой же короткий, тоже китайский, от какого-то девайса. отверстие под него очень неглубокое из-за толщины оправы.
а тут как с этим?