Тактический кожаный клатч. Миниобзор

• Цена: US $39.80

Не так давно делал обзор на неплохой кожаный кошелек из Китая. В процессе выбора наткнулся на эту вещь. Кожаные вещи люблю, ранее клатчи не использовал. Стало интересно, заказал заодно и клатч. Что из это вышло, читаем под катом

Долго думал, надо оно мне или нет. Для начала, что такое вообще мужской клатч — это небольшая сумка, которую носят в руке, для того, что бы взять с собой самые необходимые вещи при походе из дома в кино, в кафе, в клуб итд — когда не хочется брать наплечную сумку, но надо взять с собой карточки, деньги, телефон, ключи, сигареты итп мелочь. По сути, это современный мини вариант барсетки :) Очень хорошо типичное применение можно увидеть на картинке у продавца

Сразу решил проверить продавца насчет кожи — нашел в локальных магазинах товары той же фирмы, где явно указывается, что это кожзам, потом нашел те же товары у этого продавца
товар1
товар2
товар3
Везде указано, что это кожзам, т.е была надежда, что все-таки придет кожаный клатч. Продавец честный. Ну и 212 положительных отзывов давали уверенность. Заказал. Сразу напишу результаты своих тестов, насчет кожи

1. Ремешок — кожзам
    2. Внутренние перегородки — кожзам
    3. Поверхность клатча — кожа
Вообще похоже, что слой кожи достаточно тонкий и пришит к какому-то мягкому материалу. Как будет носиться — посмотрим. Ну, перейдем к товару. Пришел в пупырке, в которой был пакет, в котором был тряпичный мешочек. В пакете все проложено жестким картоном, внутри клатча в отделениях бруски из пористого материала, что бы сохранялась форма. Все серьезно.

Смотрится очень здорово. Прошито все качественно, нигде ничего не висит, переходы во внутренние отсеки сделаны скрытыми швами, которые не видны снаружи. Молнии качественные, ход очень мягкий

Отделений два. Там, где перегородки в отделениях из тканого материала — сам материал жесткий и синтетический. Выглядит крепко

Самое большое отделение из 6 частей. Одно из них на замке. Можно прятать совсем мелкие вещи

Отдельно есть сьемный ремешок. Крепится сбоку

В руке лежит удобно. Размер 220*110*30мм. Я доволен. Теперь буду брать в клуб вместо наплечной сумки.
Почему тактический? Дань тренду. Не смог удержаться :)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Ну наконец-то. Прям растроился, что кальсоны из другого обзора не тактическими оказались — mySKU.me/blog/usa-stores/60827.html
  • opk76
  • 05 марта 2018, 04:45
А что в нем тактического?
  • SIBIR
  • 05 марта 2018, 05:01
Надо тактично с этим лопатником обращаться, чтобы не развалился или не отобрали жулики…
  • mobyman
  • 05 марта 2018, 12:25
или не отобрали жулики…
Когда его увидят жулики, они расплачутся и вернут… даже внутрь заглядывать не будут ))
  • opk76
  • 05 марта 2018, 06:37
Вы пишите обзор товара. Поэтому заголовок должен давать читателю правильное представление о товаре. В вашем же случае есть введение читателей в заблуждение.
Если бы тактические клатчи были в природе, возможно)
  • 05 марта 2018, 08:47
введение читателей в заблуждение
Ну, ну, ну, патише. Лично меня никто в заблуждение не ввел)))
Положите в него фонарик, мультитул и картридер и получите типичный тактический клач)))
Увидив это слово даже не читаю
  • 05 марта 2018, 08:48
Увидив это слово
А на счет остальных букв у вас есть какие нибудь предубеждения?)))
не читаю, но комменты пишу))
  • k-jr
  • 05 марта 2018, 12:35
Шутка — это когда смешно. Судя по комментам слово «тактический» никого не насмешило, а такой способ привлечения внимания к обзору — попахивает желтой прессой )
Шутка — это когда смешно
Да. А смешно — когда есть чувство юмора)
  • sir0ta
  • 05 марта 2018, 07:20
Привлечение внимания. Не более.
  • vittex
  • 05 марта 2018, 08:55
Кликбейт))
  • yobi
  • 05 марта 2018, 04:59
Автор мастер заголовков
  • maxta
  • 05 марта 2018, 05:17
Китайское лого умилительно, а цена феерична.
Цена фирменных раз в 5 больше
  • SerjNSK
  • 05 марта 2018, 05:42
А он точно мужской? Телефоны на картинке продавца розовый и золотой смущают. Магазин почему то без товара сейчас стоит на али, что это значит?
точно
А продавец Вам и лифчик или юбку может предложить как «мужской», если есть шанс, что Вы купите.
  • 05 марта 2018, 08:49
и лифчик или юбку может предложить
Типичный тактический набор, что тут удивительного)))
Не менее тактический, чем клатч.
  • jonsvl
  • 05 марта 2018, 14:51
только тактический.
  • a4569
  • 05 марта 2018, 07:17
вонючий?
Нет. Запах кожи и чуть краски
Это слово Тактический уже коробит. Без повода и где попало. На уровни глупости. После Обращения ВВП к Федеральному собранию оно ещё более стало идиотско модным?
  • jonsvl
  • 05 марта 2018, 14:53
точно, как и слово ламповый которое лепят уже даже к котятам.
Это слово Тактический уже коробит. Без повода и где попало. На уровни глупости
Ну наконец. Хоть до одного человека дошло :) Больше 'тактических' обзоров и тут такого не будет
  • dark256
  • 05 марта 2018, 08:53
Ввела в смятение толщина пункта 2… При такой котлете нужен еще и слот для ствола. Стратегического :)
По поводу кожи всё равно непонятно. Ни попыток проверить, действительно ли это кожа, ни фотографий торца, где было бы видно.
Ну и «тактический» в заголовке — я дочитал обзор, что это у автора юмор такой — но в заголовке считаю его не слишком уместным
Ни попыток проверить, действительно ли это кожа
В смысле 'ни попыток'? Я же писал, что проверял. И написал, где кожа, а где нет
Лично у меня такие результаты проверки не вызывают доверия. Тем более, без какого-либо описания того, как именно это проверялось. Потому что кожу отличить от качественного кожзама не так просто.
Лично у меня такие результаты проверки не вызывают доверия
Ну купите, проверьте :)
Тем более, без какого-либо описания того, как именно это проверялось
Я уже думал тут небольшой FAQ набросать. Методы разные есть, я ничего нового не напишу. В принципе вы и сами можете найти, если захотите. По воде, сжатию, теплоемкости проходит. Текстура, поры — как у кожи. Смотрел под ручным микроскопом. Ну и честность продавца я проверил — в тексте есть
Потому что кожу отличить от качественного кожзама не так просто
Ну если знать как — не проблема
Действительно, методы уже неоднократно встречались в обзорах. Но если бы вы написали хотя бы в таком виде, как здесь, одним предложением — это сняло бы вопросы, которые, я уверен, не только у меня возникли. Это, правда, не даёт 100% гарантии — но всё же гораздо лучше, чем только китайская честность.
  • 05 марта 2018, 09:16
«Мужской» клатч…
  • Golem
  • 05 марта 2018, 10:57
Раньше все это барсеткой называли, а теперь клатч.
  • INN36
  • 05 марта 2018, 11:21
Вообще-то барсетка это маленький пузатенький пОртфель.
В правильную барсетку ПМ влезает…
А клатч это (по определению)
Клатч — небольшая, чаще всего даже миниатюрная дамская сумочка, весьма элегантная и традиционно являющаяся элементом вечернего гардероба. Не имеет ручек, напоминает конверт, носится в руке или под мышкой. Иногда для удобства и дополнительного декора у клатча могут быть съемные цепочки или ремешки-браслеты.
  • 05 марта 2018, 11:26
> В правильную барсетку ПМ влезает…

Да, ассоциации… А что не Glock 17? ;)
И да, раз уж «по определению», то «борсетка»:
ru.wikipedia.org/wiki/Борсетка
  • Golem
  • 05 марта 2018, 11:34
Вот-вот, с такой в дамы в театр ходят. А тут мужская… Лучше пущай барсеткой будет.
А тут мужская
Я ее наблюдаю в мужском варианте лет так 7-9 уже :)
Клатч — небольшая, чаще всего даже миниатюрная дамская сумочка
Вы, безусловно, правы
eu.louisvuitton.com/eng-e1/men/men-s-bags/clutches/_/N-gdiqw6Z1uch4i6/to-3
  • Hrenoff
  • 05 марта 2018, 11:16
Поверхность клатча — кожа
Брехня, по фото видно даже. $40 за не пойми что — поздравляю!
согласен, обычная дерьмонтиновая барсетка за 5$ которыми завален весь али, автора покупки жестко лоханули, за такой обман можно было 90% стоимость через спор забирать с продавца
Брехня
Спасибо. Мне нравится
  • Hrenoff
  • 06 марта 2018, 00:25
Блажен, кто верует.
Я знаю. Чего и вам желаю
автора покупки жестко
Либо автор коммента жестко не понимает, о чем пишет. И таки второе :)
Собственно это БОРсетка :)
Клатч это у бап :)
Хотя не знаю. как там у афтора с гендерным ;)
Кожзам страшный даже на фотках.
А ЖЕЛЕЗНАЯ молния это вообще беспредел.
Будет все рвать.
Похоже на какой то неликвид годов так эатк 90х сливаемых людям с странным восприятием красоты, но по такой цене.
Неужели это не 18 пункт? Очень странно.
Это железнемолнийное изделие из кожзама и купили за свои? Да ну? ;)
Клатч это у бап
просвещайтесь :)
mrsumkin.com.ua/katalog/klatchi/muzhskie-kozhanye-klatchi
Хотя не знаю. как там у афтора с гендерным
У автора все хорошо. А у вас?
Кожзам страшный даже на фотках
Это кожа
Похоже на какой то неликвид годов так эатк 90х сливаемых
Извините, но, похоже, это вы в 90х остались :)
  • Tolan
  • 05 марта 2018, 21:08
Очень, очень похоже на кожзам, даже с внешней стороны…
Это не кожзам. У кожи рисунок другой, поры итд. Есть тесты по воде, теплоемкости, сжатию. И честность продавца я проверил. Каждый раз переписывать все методы проверки — смысла совершенно нет. Можно FAQ набросать и в статьи добавлять, но я пока это не сделал
Благо маркетологи Xiaomi не пронюхали спрос на все тактическое, иначе всю продукцию обновят заодно с ценами.
  • 05 марта 2018, 13:31
У кролика шапка вполне себе… тактическая.
что-то вы сформулировать свою мысль не можете, а других оцениваете.
Сергей Петров, Сергей Петров…
Вы чего сказать хотели?)
Вы мне написали в обзоре про куколку, ваша цитата. Т.е. меня оценили, хотя сами-то тоже не очень формулируете мысли свои. А я ни одного обзора заминусованного не написал, Сергей Петров.
Т.е. меня оценили, хотя сами-то тоже не очень формулируете мысли свои
Ну так пример будет?
А я ни одного обзора заминусованного не написал, Сергей Петров