Leisure Men's Wallet With Solid Color and Buckle Design

• Цена: $8.60 + доставка 3.40

Доброго времени суток. Хочу рассказать вам о мужской сумке-кошельке.

Близится лето. Летняя одежда, как правило, обделена карманами. А телефон, ключи, документы и деньги надо в чем-то носить. Для этих целей и было заказано данное изделие китайского народного хозяйства.

Добралась ко мне посылка на удивление быстро, всего-навсего за 47 дней (учитывая то, какие сейчас задержки с доставкой на почте России и тот факт, что многие товары, заказанные еще в январе-феврале до меня еще не доехали, считаю, что 47 дней – весьма неплохой результат).

Упаковано было в стандартный белый конверт. Сумка лежала в белом тканевом мешочке (материал напоминает марлю).

Собственно, сам сабдж:

На samydress написано, что материл — PU Leather. Но как мне показалось, это не кожа, а обычный дерматин. Насколько качественный – покажет время, пока что судить сложно. Размер – 20 на 13 см. Вес – 135 гр.

На изделии имелась бирка без каких-либо опознавательных знаков:

В комплекте присутствует ремешок c металлическими креплениями, длиной 130 см.

В сумке имеется 2 отделения. Основное закрывается на липучку. Внутри него нет никаких дополнительных кармашков. А жаль, карманчик, закрывающийся на молнию, был бы не лишним для денег.

Дополнительное отделение имеет меньший размер. В него как раз помещается паспорт в вертикальном положении. Подходит, чтобы носить в нем телефон (не кидать же его в основной вместе с ключами и мелочью).

Вместительность основного отделения можно увеличить, расстегнув молнию, идущую по периметру сумки.

На клапане присутствует декоративный ремешок. Закрывается клапан на кнопки с магнитами.

Оборотная сторона клапана.

Подклад изготовлен из плотной ткани (как называется эта ткань — я не знаю, при сминании она шелестит, как целлофановый пакет).

Швы аккуратные и ровные. Имеется несколько торчащих ниток. В 1 месте немного выглядывает подклад.

Сумку можно носить на ремешке или на поясе.

На человеке (фото с магазина)

В общем и целом, изделие мне понравилось.
  • vvanted
  • 19 апреля 2013, 11:49
Тоже на такой посматривал на Али, около 8$ там нашел с фри шипом

PS: PU Leather это и есть кожзам
PU — это хоть и кожзам, но все же более качественный и износостойкий материал, чем обычный дерматин.
Ну, думаю если назвать искусственную кожу кожзамом — это все равно недалеко от истыны :)
Ну, вообще, этой экокожей давно уже обтягивают все не премиумные автомобили, включая и не самые дешевые марки вроде VW, Toyota и т.п., хотя производитель указывает, что салон кожаный, но на самом деле это та самая PU.
Ну и такие сиденья не истираются довольно долго, так что надежность у материала вполне достойная.
  • gedem
  • 21 апреля 2013, 03:59
PU Leather — это не какой-то стандарт, это просто название «полиуретановая кожа». Я думаю, у VW она повыше качеством, чем на восьмибаксовой сумке.
>лишена вредных добавок, PU кожа — экологична
>Поначалу немного воняло клеем, но запах почти полностью выветрился буквально за 2 дня.

Ну и кому верить?
Из чего оно сделано — я сказать затрудняюсь. Чем воняло тоже не знаю, но мне запах показался похожим на запах клея.
  • 19 апреля 2013, 16:09
А что же это тогда??? Новое (четвертое) базовое состояние вещества? Бывает натуральная кожа (в кЕтае на 99.9999% не бывает), бывает имитация то есть кожзам ( ЗАМЕНИТЕЛЬ КОЖИ)! Да, это не коленкор, дакрон и т.д., вопрос лишь терминологический. Заменитель кожи различного происхождения.
Третьего не дано.
PS форма-фактор у сумки, кстати, очень даже неплохой! Влезут телефон, ключи и немного наличных/пластиковых карт.
А когда порубленную кожу прессуют и склеивают с другой основой — это что?
  • 19 апреля 2013, 16:34
Безусловно, с натяжкой можно отнести к натуральной коже, но такой материал используют в основном при производстве БРЭНДОВОЙ спортивной обуви.
Да что вы, а я думал это четвертое базовое состояние вещества :)
  • aeva
  • 19 апреля 2013, 12:11
материл — PU Leather. Но как мне показалось, это не кожа, а обычный дерматин.
PU — это полиуретан. Соответственно это и ни животная кожа, и ни дерматин (хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием)
плюсанул в карму!
  • 19 апреля 2013, 16:10
Совершенно справедливо!
Ну что ж ты страшная такая?
Ты такая страшная!
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная.
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне нравится.
Кстати, 30% стоимости товара можно заплатить поинтами, которые легко добываются на колесе удачи.
  • rrak
  • 19 апреля 2013, 15:20
Пользуюсь таким с прошлого года. Есть один существенный недостаток — маленький, если положить кошелек, портмоне с правами и доками на машинку, сильно раздувается. Когда покупал думал что будет несколько объемнее.
А как материал? Не расползается?
  • rrak
  • 19 апреля 2013, 17:35
нет. пошито хорошо, кожзам хоть и мягкий но крепкий
Это обнадеживает)
  • Serge
  • 19 апреля 2013, 20:37
Телефон 5.7" туда влезет?
Проверить не могу, т.к. у меня нету телефона с такими габаритами. Но думаю в основное отделение войдет.
Фото с моим 4-х дюймовым телефоном.
Где там на али такие водятся?
поделитесь ссылочкой